Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в России

Post by city_girl »

Немного по теме:
МОСКВА, 5 янв. Греция и Северная Македония начали получать российский газ по трубопроводу "Турецкий поток"......

....Болгария и Румыния с 1 января 2020 года начали поставки газа в обход Украины. Голубое топливо поступать начало через “Турецкий поток”. Раньше Болгария 100% газа поставляла в страну через территорию Украины.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 01:56В России подсудимый имеет право потребовать суда присяжных. Правда, я не в курсе (а гуглить лень) - распространяется ли это на обвинение по всем статьям УК, или только по некоторым тяжким.
Именно так. Это распространяется только на определенные обвинения, самые тяжкие. И, кстати, процент оправдательных приговоров с присяжными на порядки выше, чем с профессиональным судьей.
ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 01:56Да, и хочу Вам заметить: если бы я был присяжным на процессе по делу любого из этих так наз. "протестующих", то я бы употребил все свои силы, знания, и красноречие, чтобы они получали по полной. Будь моя воля - я бы вообще всю эту тупую школоту раскатывал танками - что в Америке, что в Китае, что в России. А убийц, насильников, и прочих - сажал бы на кол, прямо на Красной площади.
А вы не боитесь, что среди этой "тупой школоты" могли бы оказаться ваши друзья, родственники? Или даже дети. Вы же сами пишите, что когда-то ходили на несанкционированные митинги. Если бы вас самих "раскатали танками" тогда, это было бы нормально?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

Колбасник wrote: 06 Jan 2020 02:17 По десятому кругу.

Как все прекрасно, как все справедливо, как демократично и вообще замечательно в благословенной Америке и какое говно эта ваша неумытая Россия, страна холопов. Мы уже поняли, спасибо. :crazy:
Зачем же вы называете жителей России холопами? :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

deev_a_v wrote: 06 Jan 2020 02:19
klsk wrote: 06 Jan 2020 01:38 Но достаточно будет одного такого как я, чтобы подсудимому не смогли вынести обвиниельныей приговор.
Обьявят mistrial, вас выгонят из жюри и больше никогда не будут приглашать
Может и такое быть. Но я полагаю, что в США я бы оказался в большинстве. По крайней мере, в той местности, в которой я живу.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 02:32Да, и не надо нас тут держать за полных идиотов. Средний возраст участников этого форума таков, что Occupy Wall Street был как будто вчера, и мы все прекрасно помним, как в Омерике "не сажают в тюрьму за демонстрацию".
Вот как наказывали за Occupy Wall Street:

https://en.wikipedia.org/wiki/Occupy_Wa ... ourt_cases
Court cases
In May 2012, three cases in a row were thrown out of court, the most recent one for "insufficient summons".[200] In another case, photographer Alexander Arbuckle was charged with blocking traffic for standing in the middle of the street, according to NYPD Officer Elisheba Vera. However, according to Village Voice staff writer Nick Pinto, this account was not corroborated by photographic and video evidence taken by protesters and the NYPD.[201] In yet another case, Sgt. Michael Soldo, the arresting officer, said Jessica Hall was blocking traffic. But under cross-examination Soldo admitted, it was actually the NYPD metal barricades which blocked traffic. This was also corroborated by the NYPD's video documentation.[202]

Eight men: Episcopalian Bishop George Packard, Mark Adams, Jack Boyle, Ed Mortimer, Ted Alexandro, John Lenmesin, Rev. Dr. Earl Koopercamp, and William Gusakov, all associated with Occupy Wall Street, were found guilty of misdemeanors stemming from a criminal trespass arrest on December 17, 2011. Coined the "Duarte Eight". One of them, Mark Adams, was also convicted of attempted criminal mischief and attempted criminal possession of burglar's tools for trying to slice a lock on a chain-link fence with bolt cutters. Adams was sentenced to 45 days imprisonment (he served 29 days); the other seven were convicted of criminal trespass and sentenced to community service.[203][204] D17 Occupation 2.0: OWS crossing the fence at Trinity, Duarte Square

One defendant, Michael Premo, charged with assaulting an officer, was found not guilty of all charges after the defense presented video evidence which "showed officers charging into the defendant unprovoked." The video contradicted the sworn testimony of NYPD officers, who had claimed the defendant assaulted them.[205][206]

A court has ordered that the City pay $360,000 for their actions during the November 15, 2011 raid.[207] That case, Occupy Wall Street v. City of New York, was filed in the US District Court Southern District of New York.[208] Further, the City of New York has since begun settling cases with individual participants. The first of which was most notably represented by students of Hofstra Law School and the Occupy Wall Street Clinic.[209]

Nkrumah Tinsley was indicted on riot offenses and assaulting a police officer during the Zuccotti Park encampment. On May 21, 2013 Tinsley pleaded guilty to felony assault on a police officer, and will be sentenced later 2013.[210]

In April 2014, the final Occupy court case, the Trial of Cecily McMillan began. Cecily McMillan was charged with and convicted of assaulting a police officer and sentenced to 90 days in Rikers Island Penitentiary.[211] McMillan claimed the assault was an accident and a response to what she claimed to be a sexual assault at the hands of said officer.[212] The jury that found her guilty recommended no jail time.[213] She was released after serving 60 days.[214]
Разницу видите с тем, как наказывают за "Московскую весну"? И это при том, что оккупайцы били витрины и громили машины, а в Москве если и было что, то мизер.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 02:3315 суток был административный арест, который не имеет отношения к понятию "получить реальный срок". У вас как-то туго с пониманием юридических моментов. Гуманитарий по образованию?
Уважаемый, вы последнее время постоянно с предмета спора переходите на персональные выпады в мой адрес? Зачем? Я вас как-то обидел?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 03:51Ну давайте обсудим.

Вот одна из фоток с этого самого протеста в Сиэтле:

https://static.seattletimes.com/wp-cont ... 20x682.jpg
9 человек арестовано
In all, those arrested included eight males and one female, ranging in ages 20 to 32. Five arrests were made for obstruction; three for assault and one for property destruction, police reported.
Далее
2 May Day protesters charged with assaulting Seattle police

https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... le-police/
И что? К чему это? Я ведь ранее так и написал, что в США периодически демонстрантов арестовывают. Что вы пытаетесь доказать?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 06 Jan 2020 05:34
DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 02:3315 суток был административный арест, который не имеет отношения к понятию "получить реальный срок". У вас как-то туго с пониманием юридических моментов. Гуманитарий по образованию?
Уважаемый, вы последнее время постоянно с предмета спора переходите на персональные выпады в мой адрес? Зачем? Я вас как-то обидел?
Не будьте столь ранимым. Я просто сказал, что вы путаете административный арест со сроком по приговору суда.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 06 Jan 2020 05:36
DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 03:51Ну давайте обсудим.
2 May Day protesters charged with assaulting Seattle police
https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... le-police/
И что? К чему это? Я ведь ранее так и написал, что в США периодически демонстрантов арестовывают.
Не только арестовывают, но и заводят дела о нападении на полицейских.
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

Колбасник wrote: 05 Jan 2020 23:09
Fintch wrote: 05 Jan 2020 21:32 Вы, абсолютно ожидаемо, упустили основной смысл: - cравнение с любой нормальной демократической страной Европы или Америки. Там - это немыслимо, в России - это норма...

Я привел пример РЕАЛЬНОЙ обстановки там, в России, когда хватают и сажают в тюрьму и заводят уголовные дела за самые невинные действия, вроде видео съемки и участия в абсолютно мирных акциях. А в Штатах я живу и здесь такого нет, как нет и вообще бредового понятия - "несанкционированный пикет". :%)
Лично мне абсолютно наплевать, что да как там происходит или не происходит в европах со штатами, и непонятно, к чему вы их здесь поминаете. Тема о России. Вы против того, чтобы в России соблюдался российский закон?
Этими двумя фразами Вы и показали свою полную безграмотность в этом вопросе. Россия САМА ЛИЧНО обязалась соблюдать международное законодательство в области свободы и демократии и ставит его ВЫШЕ российских внутренних законов. На словах. На деле постоянно нарушает его, а за это ее в свою очередь наказывают (отменяют судебные решения и штрафуют) эти самые европейские страны, про которых Вы “не понимаете” при чем здесь они.
В многократных мирных несанкционированных акциях летом 2019 ...
Ещё одна Ваша проговорка. В российском праве нет понятия “несанкционировнные акции”. Хорошо показали, чего на деле стоят Ваши высокопарные рассуждения о российских законах... :oops:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 05:53Не только арестовывают, но и заводят дела о нападении на полицейских.
Кого-то из них осудили, как осудили Кирилла Жукова в России на 3 года тюрьмы за ЭТО?


phpBB [video]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 06 Jan 2020 05:55Ещё одна Ваша проговорка. В российском праве нет понятия “несанкционировнные акции”. Хорошо показали, чего на деле стоят Ваши высокопарные рассуждения о российских законах... :oops:
Формулировка "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" вас больше устроит?
Last edited by DiKrantz on 06 Jan 2020 06:21, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в России

Post by city_girl »

Fintch wrote: 06 Jan 2020 05:55
Колбасник wrote: 05 Jan 2020 23:09
Fintch wrote: 05 Jan 2020 21:32 Вы, абсолютно ожидаемо, упустили основной смысл: - cравнение с любой нормальной демократической страной Европы или Америки. Там - это немыслимо, в России - это норма...

Я привел пример РЕАЛЬНОЙ обстановки там, в России, когда хватают и сажают в тюрьму и заводят уголовные дела за самые невинные действия, вроде видео съемки и участия в абсолютно мирных акциях. А в Штатах я живу и здесь такого нет, как нет и вообще бредового понятия - "несанкционированный пикет". :%)
Лично мне абсолютно наплевать, что да как там происходит или не происходит в европах со штатами, и непонятно, к чему вы их здесь поминаете. Тема о России. Вы против того, чтобы в России соблюдался российский закон?
Этими двумя фразами Вы и показали свою полную безграмотность в этом вопросе. Россия САМА ЛИЧНО обязалась соблюдать международное законодательство в области свободы и демократии и ставит его ВЫШЕ российских внутренних законов. На словах. На деле постоянно нарушает его, а за это ее в свою очередь наказывают (отменяют судебные решения и штрафуют) эти самые европейские страны, про которых Вы “не понимаете” при чем здесь они.
В многократных мирных несанкционированных акциях летом 2019 ...
Ещё одна Ваша проговорка. В российском праве нет понятия “несанкционировнные акции”. Хорошо показали, чего на деле стоят Ваши высокопарные рассуждения о российских законах... :oops:
Россия ЛИЧНО, ни о чем не может обязываться.. она не человек, а страна. А у страны есть Конституция, есть законодательство, есть Дума и законодательные процедуры и т.д. С законами и законодательством не все так просто как хотелось бы крикунам и скакунам.

"В Конституции не сказано, что норма международного права имеет приоритет над национальной"формируются ....https://www.google.com/amp/s/www.kommer ... mp/2675676
Пройдите по ссылке и почитайте что говорят законодатели, это если конечно интересует юридическая сторона вопроса, а не просто тролленье
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 05:49
klsk wrote: 06 Jan 2020 05:34
DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 02:3315 суток был административный арест, который не имеет отношения к понятию "получить реальный срок". У вас как-то туго с пониманием юридических моментов. Гуманитарий по образованию?
Уважаемый, вы последнее время постоянно с предмета спора переходите на персональные выпады в мой адрес? Зачем? Я вас как-то обидел?
Не будьте столь ранимым. Я просто сказал, что вы путаете административный арест со сроком по приговору суда.
Да, а после этого добавили, что у меня туго с пониманием, и спросили, не гуманитарий ли я. К чему это?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

city_girl wrote: 06 Jan 2020 06:15
Fintch wrote: 06 Jan 2020 05:55 Этими двумя фразами Вы и показали свою полную безграмотность в этом вопросе. Россия САМА ЛИЧНО обязалась соблюдать международное законодательство в области свободы и демократии и ставит его ВЫШЕ российских внутренних законов. На словах. На деле постоянно нарушает его, а за это ее в свою очередь наказывают (отменяют судебные решения и штрафуют) эти самые европейские страны, про которых Вы “не понимаете” при чем здесь они.
Пройдите по ссылке и почитайте
Вот сами и читайте:
Став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов. Это то, что сказано в 15-ой статье Конституции.

Это то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека?

— В частности, то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

klsk wrote: 06 Jan 2020 06:30 Да, а после этого добавили, что у меня туго с пониманием, и спросили, не гуманитарий ли я. К чему это?
Обиделись на гуманитария? :sadcry:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 02:33
klsk wrote: 06 Jan 2020 00:45
DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 00:33Напомню, разговор шел некоем Тимофее Филатове. Какой он реальный срок получил?
Он отсидел 15 суток. И мог бы отсидеть еще, если бы не убежал из страны.
15 суток был административный арест, который не имеет отношения к понятию "получить реальный срок". У вас как-то туго с пониманием юридических моментов. Гуманитарий по образованию?
И вообще, что такое, в вашей понимании, "реальный срок"? Это юридический термин? Просветите, пожалуйста.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

Колбасник wrote: 06 Jan 2020 06:40
klsk wrote: 06 Jan 2020 06:30 Да, а после этого добавили, что у меня туго с пониманием, и спросили, не гуманитарий ли я. К чему это?
Обиделись на гуманитария? :sadcry:
Да нет. На обиженных воду возят, как говорится.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

Поздравлял семейную пару друзей в Рязани, спросил о планах. До сих пор в отпуск в Сочи ездили поездом, а в этом году, говорят, поедем в Крым, потому как тоже поезд пустили через Рязань.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 06 Jan 2020 06:31Вот сами и читайте:
Став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов. Это то, что сказано в 15-ой статье Конституции.

Это то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека?

— В частности, то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека
Финч, я поначалу считал вас человеком не лишенным какой-то честности. Теперь понял, что ошибался потому, что вы опустились до тупого мухлежа с цитатами с целью перевернуть смысл с ног на голову. Именно ТУПОГО. Ну ведь ЛЮБОЙ может погуглить и выяснить, что в оригинале статьи было написано вот что:
"В Конституции не сказано, что норма международного права имеет приоритет над национальной"
.....
— То есть советы Российская Федерация имеет право или слушать, или не слушать, или критиковать их.

— Российская Федерация — суверенное государство, поэтому если Российская Федерация к тем или иным нормам международного права решает присоединиться, для этого есть соответствующая процедура, которую, в том числе, проходит парламент. И только став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов. Это то, что сказано в 15-ой статье Конституции.

— Это то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека?

— В частности, то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека, которую, кстати, Евросоюз не подписал до сих пор, именно как Евросоюз, потому что суд Европейского союза запретил им это делать, сказав, что он противоречит правовой системе Европейского союза. Есть такой парадокс, о котором у нас, почему-то, мало кто знает. Это произошло не далее как в декабре прошлого года.

— Но отдельные страны Европейского союза соблюдают конвенцию?

— Отдельные страны соблюдают.
....
https://www.kommersant.ru/doc/2675676
То есть вы взяли и сами поставили на себя клеймо "наперсточник". Зачем? :pain1:
Last edited by DiKrantz on 06 Jan 2020 06:58, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в России

Post by city_girl »

Fintch wrote: 06 Jan 2020 06:31
city_girl wrote: 06 Jan 2020 06:15
Fintch wrote: 06 Jan 2020 05:55 Этими двумя фразами Вы и показали свою полную безграмотность в этом вопросе. Россия САМА ЛИЧНО обязалась соблюдать международное законодательство в области свободы и демократии и ставит его ВЫШЕ российских внутренних законов. На словах. На деле постоянно нарушает его, а за это ее в свою очередь наказывают (отменяют судебные решения и штрафуют) эти самые европейские страны, про которых Вы “не понимаете” при чем здесь они.
Пройдите по ссылке и почитайте
Вот сами и читайте:
Став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов. Это то, что сказано в 15-ой статье Конституции.

Это то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека?

— В частности, то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека
Так вы читайте все и по порядку, как положено грамотному человеку. А скакать и кричать идите в другом месте
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 06:48
То есть вы взяли и сами поставили на себя клеймо "наперсточник". Зачем? :pain1:

Я ранее сказал:
Россия САМА ЛИЧНО обязалась соблюдать международное законодательство в области свободы и демократии и ставит его ВЫШЕ российских внутренних законов
Cенатор Клишас говорит:
Став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов...
В частности то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека

Мое "ВЫШЕ" == его "получают приоритет"

Мое "международное законодательство в области свободы и демократии" == его "Европейская конвенция о защите прав человека"

В чем наперстки?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 06 Jan 2020 07:13Cенатор Клишас говорит:
Став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов...
В частности то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека
В чем наперстки?
Наперстки в том, что вы вырезали из слов сенатора слово "ТОЛЬКО". В оригинале было "И ТОЛЬКО став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов."

Вы же взяли и тупо обрезали начало предложения. Взрослый дядя... Не стыдно?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 07:24Наперстки в том, что вы вырезали из слов сенатора слово "ТОЛЬКО". В оригинале было "И ТОЛЬКО став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов."

Вы же взяли и тупо обрезали начало предложения. Взрослый дядя... Не стыдно?
С моей точки зрения, вырезание слова "только" никоим образом не меняет смысла сказанного :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 07:24
Fintch wrote: 06 Jan 2020 07:13Cенатор Клишас говорит:
Став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов...
В частности то, что произошло с Европейской конвенцией о защите прав человека
В чем наперстки?
Наперстки в том, что вы вырезали из слов сенатора слово "ТОЛЬКО". В оригинале было "И ТОЛЬКО став частью внутреннего законодательства, эти нормы международного права получают приоритет по отношению к нормам внутренних законов."

Вы же взяли и тупо обрезали начало предложения.
А в чем разница и тем более "наперстки" между фразами "только став частью внутреннего законодательства" и "cтав частью внутреннего законодательства" ? Поясните...

Return to “Политика”