Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

Frukt wrote: 15 Oct 2017 09:00
Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 08:38 Не знаю-не знаю, те крымчане, что меня знают, очень рады видеть всегда. А вот вы мне точно очень надоели.
Исхожу только из того что вы пишите.
Сначала , вас колбасило от фразы "Россия крупнейший экспортер продовольствия"
Всё правильно, только не заколбасило, а пошла пена изо рта, только не у меня, а у alex67, только не от "Россия - крупнейший эскпортёр продовольствия", а от того, что Россия оказалось импортирует продовольствия больше, чем экпортирует. А так, всё правильно пишете. :D
, потом договорились до того, что крымчане скачают по укро. продуктам. Очень уж на летентное украинство похоже. Они сейчас часто не признаются под русских косят.
Да-да, вам оттуда в Питере всё правильно видно и слышно. :mrgreen:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 21:01 Всё правильно, только не заколбасило, а пошла пена изо рта, только не у меня, а у alex67, только не от "Россия - крупнейший эскпортёр продовольствия", а от того, что Россия оказалось импортирует продовольствия больше, чем экпортирует. А так, всё правильно пишете. :D

Да-да, вам оттуда в Питере всё правильно видно и слышно. :mrgreen:
Точно укроп на привет прискакал.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

alex67 wrote: 16 Oct 2017 01:01
Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 21:01 Всё правильно, только не заколбасило, а пошла пена изо рта, только не у меня, а у alex67, только не от "Россия - крупнейший эскпортёр продовольствия", а от того, что Россия оказалось импортирует продовольствия больше, чем экпортирует. А так, всё правильно пишете. :D

Да-да, вам оттуда в Питере всё правильно видно и слышно. :mrgreen:
Точно укроп на привет прискакал.
от укропа и слышу. Скачите уж, не стесняйтесь
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 21:01
Frukt wrote: 15 Oct 2017 09:00
Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 08:38 Не знаю-не знаю, те крымчане, что меня знают, очень рады видеть всегда. А вот вы мне точно очень надоели.
Исхожу только из того что вы пишите.
Сначала , вас колбасило от фразы "Россия крупнейший экспортер продовольствия"
Всё правильно, только не заколбасило, а пошла пена изо рта, только не у меня, а у alex67, только не от "Россия - крупнейший эскпортёр продовольствия", а от того, что Россия оказалось импортирует продовольствия больше, чем экпортирует. А так, всё правильно пишете. :D
, потом договорились до того, что крымчане скачают по укро. продуктам. Очень уж на летентное украинство похоже. Они сейчас часто не признаются под русских косят.
Да-да, вам оттуда в Питере всё правильно видно и слышно. :mrgreen:
Кто-то упомянул Россию как крупнейшего экспортера, ваша реакция была вида "вы_фсе_врете_и_вы_и_вы". А потом и вовсе увели разговор на продовольствие в Крыму. Реакция характерная для укро. скакунов и их единомышленников.

Так, что там в итоге то, Россия крупнейший экспортер?
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 01:11 от укропа и слышу. Скачите уж, не стесняйтесь
И вы не стесняйтесь, здесь все свои, что уж вы, в самом-то деле, скромничаете. Не обязательно укроп, не в этом дело, главное - что вы не считаете Россию своей родиной. А в вашем этносе, какой бы он ни был, нет ничего плохого, просто это объясняет вашу оголтело русофобскую позицию, россияне ведут себя по-другому - радуются успехам России, в отличие от вас.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

alex67 wrote: 16 Oct 2017 05:20
Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 01:11 от укропа и слышу. Скачите уж, не стесняйтесь
И вы не стесняйтесь, здесь все свои, что уж вы, в самом-то деле, скромничаете. Не обязательно укроп, не в этом дело, главное - что вы не считаете Россию своей родиной. А в вашем этносе, какой бы он ни был, нет ничего плохого, просто это объясняет вашу оголтело русофобскую позицию, россияне ведут себя по-другому - радуются успехам России, в отличие от вас.
Я радуюсь реальным успехам, а не выдуманной пропаганде. Если не хотите по лицу получать мокрым тапком с выпусканием пены, то пишете более-менее проверенную аккуратную иформацию, а не ахинею.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сделано в России

Post by Ion Tichy »

alex67 wrote: 16 Oct 2017 05:20
Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 01:11 от укропа и слышу. Скачите уж, не стесняйтесь
И вы не стесняйтесь, здесь все свои, что уж вы, в самом-то деле, скромничаете. Не обязательно укроп, не в этом дело, главное - что вы не считаете Россию своей родиной. А в вашем этносе, какой бы он ни был, нет ничего плохого, просто это объясняет вашу оголтело русофобскую позицию, россияне ведут себя по-другому - радуются успехам России, в отличие от вас.
"Разошелся, так и сыплет..." (с) Высоцкий
ну или если хотите то из Стругацких - "...ему назначили пять розог без целования за невосторженный образ мыслей."
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

Frukt wrote: 16 Oct 2017 04:58
Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 21:01
Frukt wrote: 15 Oct 2017 09:00
Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 08:38 Не знаю-не знаю, те крымчане, что меня знают, очень рады видеть всегда. А вот вы мне точно очень надоели.
Исхожу только из того что вы пишите.
Сначала , вас колбасило от фразы "Россия крупнейший экспортер продовольствия"
Всё правильно, только не заколбасило, а пошла пена изо рта, только не у меня, а у alex67, только не от "Россия - крупнейший эскпортёр продовольствия", а от того, что Россия оказалось импортирует продовольствия больше, чем экпортирует. А так, всё правильно пишете. :D
, потом договорились до того, что крымчане скачают по укро. продуктам. Очень уж на летентное украинство похоже. Они сейчас часто не признаются под русских косят.
Да-да, вам оттуда в Питере всё правильно видно и слышно. :mrgreen:
Кто-то упомянул Россию как крупнейшего экспортера, ваша реакция была вида "вы_фсе_врете_и_вы_и_вы". А потом и вовсе увели разговор на продовольствие в Крыму. Реакция характерная для укро. скакунов и их единомышленников.
Вы так увлеклись, что пропустили резкую реакцию Айсберг с переводом на качество продовольствия. Он, наверное, тоже латентный укрскакун. И арлекино - тоже укрскакун, ибо подвердила, что качество российского продовольствия бывает разных градаций, и косвенно подвердила, что не лучшая градация могла оказаться в Крыму. Да тут целый табун латентных :mrgreen:
Так, что там в итоге то, Россия крупнейший экспортер?
Замыкает почётное 10-е место, что ли: http://mossahar.com/news/top-10-stran-e ... -produkcii
?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Ion Tichy wrote: 16 Oct 2017 05:45 "Разошелся, так и сыплет..." (с) Высоцкий
ну или если хотите то из Стругацких - "...ему назначили пять розог без целования за невосторженный образ мыслей."
В оригинале - "сыпет", а не "сыплет", поскольку "сыпет" рифмуется с "Треугольник будет выпит".

В одном из фантастических рассказов мысли пахли. Так вот, есть мысли, которые воняют дерьмом.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Сделано в России

Post by Айсберг »

Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 06:06
Вы так увлеклись, что пропустили резкую реакцию Айсберг с переводом на качество продовольствия. Он, наверное, тоже латентный укрскакун. И арлекино - тоже укрскакун, ибо подвердила, что качество российского продовольствия бывает разных градаций, и косвенно подвердила, что не лучшая градация могла оказаться в Крыму. Да тут целый табун латентных :mrgreen:
Видите ли, в чем дело... В России, как и на любом развитом рынке - продукция разного качества... На любой вкус и кошелёк...
Ваша, американская проблема в том, что то, что в России называется "говно" и продаётся лишь беднейшим слоям населения - в США называется "органик фуд" и продаётся по ломовым ценам лишь среднему классу.
То есть... российское "говно" = американскому "органик фуд". Только и всего....
У вас, американцев, даже укроп с петрушкой не пахнут... о каком качестве продовольствия вы вообще можете говорить? Вы уже давно не знаете, что это такое... Вы поедаете ГМО-биомассу с химическими добавками - вот ваша, американская действительность.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 06:06
Frukt wrote: 16 Oct 2017 04:58
Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 21:01
Frukt wrote: 15 Oct 2017 09:00
Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 08:38 Не знаю-не знаю, те крымчане, что меня знают, очень рады видеть всегда. А вот вы мне точно очень надоели.
Исхожу только из того что вы пишите.
Сначала , вас колбасило от фразы "Россия крупнейший экспортер продовольствия"
Всё правильно, только не заколбасило, а пошла пена изо рта, только не у меня, а у alex67, только не от "Россия - крупнейший эскпортёр продовольствия", а от того, что Россия оказалось импортирует продовольствия больше, чем экпортирует. А так, всё правильно пишете. :D
, потом договорились до того, что крымчане скачают по укро. продуктам. Очень уж на летентное украинство похоже. Они сейчас часто не признаются под русских косят.
Да-да, вам оттуда в Питере всё правильно видно и слышно. :mrgreen:
Кто-то упомянул Россию как крупнейшего экспортера, ваша реакция была вида "вы_фсе_врете_и_вы_и_вы". А потом и вовсе увели разговор на продовольствие в Крыму. Реакция характерная для укро. скакунов и их единомышленников.
Вы так увлеклись, что пропустили резкую реакцию Айсберг с переводом на качество продовольствия. Он, наверное, тоже латентный укрскакун. И арлекино - тоже укрскакун, ибо подвердила, что качество российского продовольствия бывает разных градаций, и косвенно подвердила, что не лучшая градация могла оказаться в Крыму. Да тут целый табун латентных :mrgreen:

Смотрю тоже выворачивать наизнанку любите.
В отличии от ваших неправдоподобных версий, вам просто разьяснили немного подробней, почему гипотетически кто-то в Крыму может "скучать" по укро. продуктам.
Так, что там в итоге то, Россия крупнейший экспортер?
Замыкает почётное 10-е место, что ли: http://mossahar.com/news/top-10-stran-e ... -produkcii
?
[/quote]
По некоторым показателям в первой тройке.

Кстати, раз уж любите укро. продукты. Там и Украина есть. Можно сравнить по годам сколько было и сколько после деградации стало.
Image
Peace
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

Айсберг wrote: 16 Oct 2017 06:21
...
У вас, американцев, даже укроп с петрушкой не пахнут...
У вас чего-то с разведкой всё плохо, или у нас контразведка работает хорошо. Ладно вот вам разведданные, на тот случай если у вас бюджетные сокращения в этих ведомствах :mrgreen: пахнет петрушка-укроп, что в Крыму, что на северо-западе США, одинаково хорошо.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

Frukt wrote: 16 Oct 2017 06:26 По некоторым показателям (Россия) в первой тройке.
Напёрстки? Если бы постановка вопроса была "Россия - крупнейший экспортёр зерна", то тут особо и не с чем спорить.

А вот c "Россия - крупнейший экспортёр продовольствие" - ваши аргументы слабенькие. Например:
http://processes.open-mechanics.com/articles/435.pdf

Цифры там устаревшие, так вот если заменить данные в Таблице 3 объём текущего экспорта России $18B и сделать огромное допущение, что экспорт других стран не возрос, то получится, что Россия займёт место где-то между 15-м и 26-м.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 06:36
Frukt wrote: 16 Oct 2017 06:26 По некоторым показателям (Россия) в первой тройке.
Напёрстки? Если бы постановка вопроса была "Россия - крупнейший экспортёр зерна", то тут особо и не с чем спорить.
По каким-то третье место, по каким-то пятое-десятое. Так или иначе, Россия является крупнейшим игроком /экспортером теперь уже и продовольствия. Но вы придрались к фразе выдумав свои стандарты, якобы крупнейший экспортер это только тот кто один единственный. Что собственно вас и выдало. :wink:
А вот c "Россия - крупнейший экспортёр продовольствие" - ваши аргументы слабенькие. Например:
http://processes.open-mechanics.com/articles/435.pdf

Цифры там устаревшие, так вот если заменить данные в Таблице 3 объём текущего экспорта России $18B и сделать огромное допущение, что экспорт других стран не возрос, то получится, что Россия займёт место где-то между 15-м и 26-м.
Зачем приводить цифры, если сами же в них и подменяете данные. :pain1:

Вполне подробно все по полочкам разложено и не надо ничего заменять.
Россия поднялась на шестое место среди стран - экспортеров продовольствия
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Кстати, показательны цифры "развития" по Украине. Традиционно сельхоз страна, в 2001 г экспортировала зерна почти в два раза больше чем Россия. В 2014 уже в почти в два раза меньше чем Россия.

И судя по всему США сильно обеспокоены появлением нового конкурента который стал крупнейшим экспортером теперь уже и продовольствия. Скорей всего сей факт наряду с другими отраслями (не говоря о геополитике) и вызывает сейчас такую "бурную реакцию" на Россию.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 05:45 Я радуюсь реальным успехам, а не выдуманной пропаганде. Если не хотите по лицу получать мокрым тапком с выпусканием пены, то пишете более-менее проверенную аккуратную иформацию, а не ахинею.
Расслабьтесь, что уж вы так разволновались-то по такому ничтожному поводу, это очень вредно для вашего здоровья. Лучше вернемся к началу, т.е. к утверждению "Россия стала крупнейшим экпортером сельхозпродукции".

В русском языке это вовсе не означает "заняла первое место в мире по экспорту с/х продукции". Уже приводили пример - "величайший писатель" или "полет человека в космос -
крупнейшее достижение советской науки" вовсе не означает "писатель великее всех нас свете, а все остальные хуже" или "это самое-самое-самое крупное достижение всех времен и народов, а все остальные достижения меньше его". В данном, бытовом контексте, в ТВ-новостях "крупнейшее" означает "очень значительное", а вовсе не "самое первое среди всех", это как бы качественное, эмоциональное определение, а не математическое утверждение. "Крупнейший" в смысле "самый крупный, крупнее всех-всех-всех" может быть только один, в то время как "крупнейшими" могут быть несколько или даже многие. Крупнейшими с/х экпортерами являются и США, и Бразилия, и кто там еще по статистике, и среди них Россия, тоже примкнувшая к этому почетному списку, так как экспорт в 140 стран дает президенту РФ полное право характеризовать Россию как крупнейшего - в смысле одного из списка крупнейших - экспортера, и это абсолютно реальный успех. А вот ваша статистическая ахинея - это, действительно, укропропаганда в чистом виде.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

Frukt wrote: 16 Oct 2017 07:09
Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 06:36
Frukt wrote: 16 Oct 2017 06:26 По некоторым показателям (Россия) в первой тройке.
Напёрстки? Если бы постановка вопроса была "Россия - крупнейший экспортёр зерна", то тут особо и не с чем спорить.
По каким-то третье место, по каким-то пятое-десятое. Так или иначе, Россия является крупнейшим игроком /экспортером теперь уже и продовольствия. Но вы придрались к фразе выдумав свои стандарты, якобы крупнейший экспортер это только тот кто один единственный. Что собственно вас и выдало. :wink:
А вот c "Россия - крупнейший экспортёр продовольствие" - ваши аргументы слабенькие. Например:
http://processes.open-mechanics.com/articles/435.pdf

Цифры там устаревшие, так вот если заменить данные в Таблице 3 объём текущего экспорта России $18B и сделать огромное допущение, что экспорт других стран не возрос, то получится, что Россия займёт место где-то между 15-м и 26-м.
Зачем приводить цифры, если сами же в них и подменяете данные. :pain1:
Я меняю только старые данные для России. С меньшего (прошлые) на большее (текущие данные). Казалось бы для России только профит. Вы часом не латентный укроп?
Вполне подробно все по полочкам разложено и не надо ничего заменять.
Россия поднялась на шестое место среди стран - экспортеров продовольствия
Вы бы свои ссылки хоть читали:
Сергей Левин wrote:До лидеров мирового сельскохозяйственного бизнеса нам пока далеко. Первая тройка стран экспортеров и, кстати, одновременно и импортеров сельскохозяйственной продукции на мировом рынке - это США, Европейский союз и Бразилия...
Что ж это за "крупнейший экспортёр", которому "до лидеров пока далеко"?
Да, кстати, какой-то причине у этого Сергея Левина почему-то Европейский Союз - это "страна". А объяснить эту манипуляцию легко. Немалая часть "республик" этого Евросоюза по отдельности имеет размер экспорт продовольствия значительно превышающий российский. Но если эти считать страны по отдельности, то Россия даже не входит в первый десяток. Шах и мат.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 18:17
Frukt wrote: 16 Oct 2017 07:09
Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 06:36
Frukt wrote: 16 Oct 2017 06:26 По некоторым показателям (Россия) в первой тройке.
Напёрстки? Если бы постановка вопроса была "Россия - крупнейший экспортёр зерна", то тут особо и не с чем спорить.
По каким-то третье место, по каким-то пятое-десятое. Так или иначе, Россия является крупнейшим игроком /экспортером теперь уже и продовольствия. Но вы придрались к фразе выдумав свои стандарты, якобы крупнейший экспортер это только тот кто один единственный. Что собственно вас и выдало. :wink:
А вот c "Россия - крупнейший экспортёр продовольствие" - ваши аргументы слабенькие. Например:
http://processes.open-mechanics.com/articles/435.pdf

Цифры там устаревшие, так вот если заменить данные в Таблице 3 объём текущего экспорта России $18B и сделать огромное допущение, что экспорт других стран не возрос, то получится, что Россия займёт место где-то между 15-м и 26-м.
Зачем приводить цифры, если сами же в них и подменяете данные. :pain1:
Я меняю только старые данные для России. С меньшего (прошлые) на большее (текущие данные). Казалось бы для России только профит. Вы часом не латентный укроп?
Смею заметить, проблемы с русским у вас, если не можете понять значение фразы крупнейший экспортер. В совокупности с тем, что не можете спокойно принять очевидный успех России в развитии прод. рынка и торговле на мировом рынке. Все это на украинство похоже.

Вполне подробно все по полочкам разложено и не надо ничего заменять.
Россия поднялась на шестое место среди стран - экспортеров продовольствия
Вы бы свои ссылки хоть читали:
Сергей Левин wrote:До лидеров мирового сельскохозяйственного бизнеса нам пока далеко. Первая тройка стран экспортеров и, кстати, одновременно и импортеров сельскохозяйственной продукции на мировом рынке - это США, Европейский союз и Бразилия...
Лукавите и цитату зачем-то обрезали.
Вот, текст без редакции. И подставок циферо кшаловливыми рученками.
Первая тройка стран экспортеров и, кстати, одновременно и импортеров сельскохозяйственной продукции на мировом рынке - это США, Европейский союз и Бразилия. Экспорт из этих стран исчисляется не десятками миллиардов долларов, как у нас, а сотнями. Однако Россия уже поднялась на шестое место среди крупнейших стран - экспортеров продовольствия в мире. Это очень неплохой показатель, особенно если учитывать разрыв с численности нашего населения с другими странами, особенно с Китаем и Индией Более того, мы уверенно можем говорить о стабильной позитивной динамике. Сельское хозяйство - одна из немногих отраслей экономики, которая непрерывно растет последние 15 лет. Ни одного года провала! .
Видимо вы обрезали т.к. вас удручают подобные факты. Надо просто принять и смириться.
Что ж это за "крупнейший экспортёр", которому "до лидеров пока далеко"?
Да, кстати, какой-то причине у этого Сергея Левина почему-то Европейский Союз - это "страна". А объяснить эту манипуляцию легко. Немалая часть "республик" этого Евросоюза по отдельности имеет размер экспорт продовольствия значительно превышающий российский. Но если эти считать страны по отдельности, то Россия даже не входит в первый десяток. Шах и мат.
Очевидно С. Левин настроен амбициозно. То, что ниже третьего для него мало, настроен на большее поэтому пишет до лидеров далеко. Но это уже мелкие придирки. Как и почему считает ЕС. Кстати часто в статистике ЕС фигурирует как отдельная единица.


Шестое место = крупнейший экспортер. "Мат, отдавайте пиджак" (с) :D

phpBB [video]
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 18:17Да, кстати, какой-то причине у этого Сергея Левина почему-то Европейский Союз - это "страна". А объяснить эту манипуляцию легко. Немалая часть "республик" этого Евросоюза по отдельности имеет размер экспорт продовольствия значительно превышающий российский. Но если эти считать страны по отдельности, то Россия даже не входит в первый десяток. Шах и мат.
С равным успехом можно дать прямо противоположное объяснение - что Россия окажется впереди Европы всей. Или то, что экспорт-импорт внутри ЕС не имеет смысла - это единое экономическое пространство, где нет ни границ, ни таможни и, следовательно, статистику вести технически невозможно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

В общем, выходит что и впрямь _крупнейший экспортер продовольствия_. Где там коммунисты с ихним _просрали полимеры_? (СССР был крупнейшим импортером и вообще полностью висел на импорте многих прод товаров).
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 16 Oct 2017 21:46 В общем, выходит что и впрямь _крупнейший экспортер продовольствия_. Где там коммунисты с ихним _просрали полимеры_? (СССР был крупнейшим импортером и вообще полностью висел на импорте многих прод товаров).
табличка была про пшеницу.. напомнило за счёт чего провели индустриализацию, кажется в 1930-1931 был пик продаж. так что СССР очень даже экспортировал в своё время
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

alex67 wrote: 16 Oct 2017 21:21
Alexander Troyansky wrote: 16 Oct 2017 18:17Да, кстати, какой-то причине у этого Сергея Левина почему-то Европейский Союз - это "страна". А объяснить эту манипуляцию легко. Немалая часть "республик" этого Евросоюза по отдельности имеет размер экспорт продовольствия значительно превышающий российский. Но если эти считать страны по отдельности, то Россия даже не входит в первый десяток. Шах и мат.
С равным успехом можно дать прямо противоположное объяснение - что Россия окажется впереди Европы всей. Или то, что экспорт-импорт внутри ЕС не имеет смысла - это единое экономическое пространство, где нет ни границ, ни таможни и, следовательно, статистику вести технически невозможно.
Вы в своей бессильной злобе не заметили, как стали противоричить Фрукту с его статьёй, где признаётся, что "нам далеко до лидеров", коими являются США, Евросоюз и т.д. До Австралии, кстати, недалеко.

кстати, Германия, Голландия, Франция по отдельности имеют эскпорт продовольствия в несколько раз превышающий оный России. К сожалению приходиться константировать, что Вам следует учить матчасть, но придётся начать с основ, статистики.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 16 Oct 2017 21:46 В общем, выходит что и впрямь _крупнейший экспортер продовольствия_...
А также является крупнейшим эскпортёром бананов, ну т.е. бананы собсно не выращиваются и не экспортируются, а импортируются, но это не важно, так как Россия - крупнейшая по территории страна в мире, то её можно называть и крупнейшим экспортёром бананов и не только бананов. Крупнейшая будет по всем показателям.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

Frukt wrote: 16 Oct 2017 20:38
Вы бы свои ссылки хоть читали:
Сергей Левин wrote:До лидеров мирового сельскохозяйственного бизнеса нам пока далеко. Первая тройка стран экспортеров и, кстати, одновременно и импортеров сельскохозяйственной продукции на мировом рынке - это США, Европейский союз и Бразилия...
Лукавите и цитату зачем-то обрезали.
Вот, текст без редакции. И подставок циферо кшаловливыми рученками.
Первая тройка стран экспортеров и, кстати, одновременно и импортеров сельскохозяйственной продукции на мировом рынке - это США, Европейский союз и Бразилия. Экспорт из этих стран исчисляется не десятками миллиардов долларов, как у нас, а сотнями. Однако Россия уже поднялась на шестое место среди крупнейших стран - экспортеров продовольствия в мире. Это очень неплохой показатель, особенно если учитывать разрыв с численности нашего населения с другими странами, особенно с Китаем и Индией Более того, мы уверенно можем говорить о стабильной позитивной динамике. Сельское хозяйство - одна из немногих отраслей экономики, которая непрерывно растет последние 15 лет. Ни одного года провала! .
Видимо вы обрезали т.к. вас удручают подобные факты. Надо просто принять и смириться.
Вы так увлеклись своими бессмысленными обвинениями, что уже сами забыли про свои шаловливые ручки, стыдливо "забыв" написать об отставании от лидеров:
Frukt quote wrote: Вполне подробно все по полочкам разложено и не надо ничего заменять.
Россия поднялась на шестое место среди стран - экспортеров продовольствия
Кстати, ИЧСХ для латентных укропов, вы по всей видимости не вполне владеете русскими языком (и куда только смотрят люди Айсберга??).

Вполне позволительно использовать превосходную степень, как то "величайший мыслитель", в отношении нескольких человек, когда нет возможности точно сравнить вклад этих нескольких мыслителей, особенно из разных эпох. Зато не имеет особого смысла, скажем, про штангиста говорить, что он - сильнейший, например, если он занял 2-е, 5-е, или 10-е место на Олимпиаде. Потому что результаты легко и объективно измеряются в килограммах поднятой на соревнованиях штанги. Также и с экспортом, которым пока меряется в ненавистных Айсбергу долларах, и если стоимость экспорта продовольствия России где-то на 15м месте в мире (после стран Северной и Южной Америк, Европы, Австралии и Азии), то называть её крупнейшим экспортёром будет весьма некорректно. Если же размер экспорта измерять исключительно по территории экспортирующий страны, то таки да, Россия - впереди планеты всей :)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Alexander Troyansky wrote: 17 Oct 2017 19:26Вы в своей бессильной злобе не заметили, как стали противоричить Фрукту с его статьёй, где признаётся, что "нам далеко до лидеров", коими являются США, Евросоюз и т.д. До Австралии, кстати, недалеко.

кстати, Германия, Голландия, Франция по отдельности имеют эскпорт продовольствия в несколько раз превышающий оный России. К сожалению приходиться константировать, что Вам следует учить матчасть, но придётся начать с основ, статистики.
До лидеров, действительно, далеко, но за ними России все равно не угнаться - климат другой. А самое главное, что необходимости в этом нет, лозунг "догнать и перегнать" остался во временах Хрущева.

По какому поводу у меня бессильная злоба? По отношению к кому? И почему бессильная?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”