Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:59 (зевая) вы только что укрпатриотами обозвали достаточно большую пророссийски настроенную часть населения Крыма.
... которая вещает на этот форум через ваш ник? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

VladDod wrote: 14 Oct 2017 19:15
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:59 (зевая) вы только что укрпатриотами обозвали достаточно большую пророссийски настроенную часть населения Крыма.
... которая вещает на этот форум через ваш ник? :D
ага, типа из первых рук. Вы-то собсно когда были в Крыму последний раз?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Сделано в России

Post by Айсберг »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:37 я реально не в курсе, что какого качества продовольствие экспортируется из США, но в Крыму несколько скучают по украинским продуктам, вместо того, что там доступно, хотя это может объясняться тем, что доставка из России в Крым через паром дорогая, поэтому везут продукцию не сильно высокого качества, чтобы хоть как-то с ценами совладать.
:lol:
О, да!
Крымчане скучают по низким укропским ценам на продукты!!! :lol: :lol: :lol:

А как они скучают по мове!!! Как скучают по идиотским укропским законам и их хуторскому менталитету! Как они скучают по рагулям и быдлу!!!
А еще больше крымчане скучают по укропским зарплатам и социалке! :lol: :lol: :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сделано в России

Post by OtherSide »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:37 я реально не в курсе, что какого качества продовольствие экспортируется из США, но в Крыму несколько скучают по украинским продуктам, вместо того, что там доступно, хотя это может объясняться тем, что доставка из России в Крым через паром дорогая, поэтому везут продукцию не сильно высокого качества, чтобы хоть как-то с ценами совладать.
Думаю жестко обстебут и без меня. Скорее всего отдаленный факт имел место быть, потому что потребитель привыкает к определенным брендам и знает что какого качества, очевидно при смене первые несколько месяцев могло быть дискомфортно. Я кстати тоже в свое время выбирал хохлобренды, просто потому что так привык. Но утеврждать, что украинские превосходят по качеству и крымчане бастуют с требованиями вернуть мивину в замен ролтона - это маразм
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

alex67 wrote: 14 Oct 2017 18:58
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:37 я реально не в курсе, что какого качества продовольствие экспортируется из США, но в Крыму несколько скучают по украинским продуктам, вместо того, что там доступно, хотя это может объясняться тем, что доставка из России в Крым через паром дорогая, поэтому везут продукцию не сильно высокого качества, чтобы хоть как-то с ценами совладать.
Ну, так и скажите своим соотечественникам-украинцам, чтобы разблокировали сухопутную дорогу в Крым, тогда и крымчане смогут, наконец, осуществить свою мечту о прекрасных, замечательных, изумительных украинских продуктах самого высочайшего качества вместо российского гнилья через паром.
вы меня с кем-то путаете, у меня нет украинцев-соотечественников, блокирующих сухопутную дорогу в Крым. Между прочим запретили ввоз укрпродукции со стороны России.... и наверное, правильно сделали, по моему мнению, учитывая враждебный настрой со стороны укров. Но факт остаётся фактом "импортзамещение в Крыму" - гумно.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

OtherSide wrote: 14 Oct 2017 19:49
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:37 я реально не в курсе, что какого качества продовольствие экспортируется из США, но в Крыму несколько скучают по украинским продуктам, вместо того, что там доступно, хотя это может объясняться тем, что доставка из России в Крым через паром дорогая, поэтому везут продукцию не сильно высокого качества, чтобы хоть как-то с ценами совладать.
Думаю жестко обстебут и без меня. Скорее всего отдаленный факт имел место быть, потому что потребитель привыкает к определенным брендам и знает что какого качества, очевидно при смене первые несколько месяцев могло быть дискомфортно. Я кстати тоже в свое время выбирал хохлобренды, просто потому что так привык. Но утеврждать, что украинские превосходят по качеству и крымчане бастуют с требованиями вернуть мивину в замен ролтона -
успокойтесь, никто не бастует и "в разы превосходят по качеству" - это вы явно придумали ваш этот маразм . Есть некоторая ностальгия по продуктам, но не более того.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сделано в России

Post by OtherSide »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 19:57 успокойтесь, никто не бастует и "в разы превосходят по качеству" - это вы явно придумали ваш этот маразм . Есть некоторая ностальгия по продуктам, но не более того.
Вопрос привычки, не более того. Я думаю даже "ностальгия" не по брендам, а по старым ценам
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Сделано в России

Post by Next »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:59
Next wrote: 14 Oct 2017 18:43
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:37 я реально не в курсе, что какого качества продовольствие экспортируется из США, но в Крыму несколько скучают по украинским продуктам, вместо того, что там доступно, хотя это может объясняться тем, что доставка из России в Крым через паром дорогая, поэтому везут продукцию не сильно высокого качества, чтобы хоть как-то с ценами совладать.
Влажные мечты укропатриотов :mrgreen:
(зевая) вы только что укрпатриотами обозвали достаточно большую пророссийски настроенную часть населения Крыма. Неудобно получилось, конечно, ну да ладно, с кем не бывает
И снова влажные уркаинские мечты :)

Что-то я не припомню ностальгии по укрофекалиям от тамошних знакомых :nono#:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Сделано в России

Post by Next »

OtherSide wrote: 14 Oct 2017 19:49
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:37 я реально не в курсе, что какого качества продовольствие экспортируется из США, но в Крыму несколько скучают по украинским продуктам, вместо того, что там доступно, хотя это может объясняться тем, что доставка из России в Крым через паром дорогая, поэтому везут продукцию не сильно высокого качества, чтобы хоть как-то с ценами совладать.
Думаю жестко обстебут и без меня. Скорее всего отдаленный факт имел место быть, потому что потребитель привыкает к определенным брендам и знает что какого качества, очевидно при смене первые несколько месяцев могло быть дискомфортно. Я кстати тоже в свое время выбирал хохлобренды, просто потому что так привык. Но утеврждать, что украинские превосходят по качеству и крымчане бастуют с требованиями вернуть мивину в замен ролтона - это маразм
Украинская продукция была более-менее сносного качества до 2008 года. После кризиса же они начали бодяжить такое гэ, что есть это стало попросту невозможно. :pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 19:52 вы меня с кем-то путаете, у меня нет украинцев-соотечественников, блокирующих сухопутную дорогу в Крым. Между прочим запретили ввоз укрпродукции со стороны России.... и наверное, правильно сделали, по моему мнению, учитывая враждебный настрой со стороны укров. Но факт остаётся фактом "импортзамещение в Крыму" - гумно.
Вы хотите сказать, что с украинской стороны сухопутная дорога в Крым на заблокирована, а препятствия для ввоза сельхозпродуктов создают исключительно россияне, "учитывая враждебный настрой"? Вы это утверждаете?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

alex67 wrote: 14 Oct 2017 20:24
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 19:52 вы меня с кем-то путаете, у меня нет украинцев-соотечественников, блокирующих сухопутную дорогу в Крым. Между прочим запретили ввоз укрпродукции со стороны России.... и наверное, правильно сделали, по моему мнению, учитывая враждебный настрой со стороны укров. Но факт остаётся фактом "импортзамещение в Крыму" - гумно.
Вы хотите сказать, что с украинской стороны сухопутная дорога в Крым на заблокирована, а препятствия для ввоза сельхозпродуктов создают исключительно россияне, "учитывая враждебный настрой"? Вы это утверждаете?
Ответы на ваши странные вопросы, но тем не менее:
Нет. Первые запреты начались властями Крыма в 2014-м году. Блокировать татары и правосеки начали в сентябре 2015го.
Нет, не утверждаю.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 19:37 ага, типа из первых рук. Вы-то собсно когда были в Крыму последний раз?
Я с самого начала их присоединения с интересом читаю севастопольский форум, тот который хозяйственный, а не политический. Именно по таким бытовым мелочам и обыденной жизни можно судить, как на самом деле изменяется у людей жизнь.
На Украине цены на продукты изначально были весьма дешевые, хотя сейчас уже успешно нас догоняют по ценам, но не суть. Тогда, грубо говоря, за 2 рубля можно было купить говно, за 5 руб. хорошо, а за 8 руб. отличное качество. В России цены на продукты выше - за 5 руб. говно, за 10 руб. хорошо, а за 15 руб. отличное качество.
Естественно в Крым из России повезли сначала то, что стоит 5 руб, чтобы хоть как-то конкурировать с украинскими ценами, да и уровень доходов в Крыму был не такой, чтобы успешно покупать то, что за 10, а тем более 15. Естественно наше говно за пять проигрывало украинскому хорошо тоже за 5.
Потом рынок постепенно выровнялся, доходы подтянулись и массово стало появляться то, что за 10 и 15 из России. Люди распробовали и начали ориентироваться в продуктах. Сейчас если и скучают, то не о качестве, а о ценах, но таких цен на данный момент и в самой Украине нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 20:34 Ответы на ваши странные вопросы, но тем не менее:
Нет. Первые запреты начались властями Крыма в 2014-м году.
Продукты не запрещали тогда, да и сейчас не запрещают, но потребовали ввозить в Крым со всеми таможенными пошлинами и оформлением, как из Украины в Россию. Их как раз тогда и начали лишать всех налоговых преференций из-за подписания ассоциации. Иначе в Крыму образовывался такой беспошлинный канал для поставок и на материковую Россию тоже.
Везти пару килограмм сала для личного использования никто не запрещал, в отличии от татар и правосеков, которые установили минимальную норму провоза не только продуктов, но и личных вещей, как в ту, так и в другую сторону.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Сделано в России

Post by Torma »

Айсберг wrote: 14 Oct 2017 10:39
Torma wrote: 14 Oct 2017 10:21
Айсберг wrote: 14 Oct 2017 08:51 То, что экспортируют США - это не продовольствие, а ГМО-говно.... которым я бы даже свинью не стал кормить. Кушать такое говно - это удел беднейших стран, пресуемых США и самих американцев. Поэтому, проводить знак равенства между американской сельхозпродукцией и российской - нелепо, ибо это суть разная продукция.
Завод Монсанто разве не открыли в России и не разоблачили конспирологов обличающих ГМО?
Там не завод открыт, а лаборатория... Никто этому заводу не даст промышленное использование ГМО на территории России, ибо уже есть Федеральный Закон, это запрещающий.
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который запрещает выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных.

"Запрещается использовать для посева (посадки) семена растений, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, содержащие генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом естественных (природных) процессов, за исключением посева (посадки) таких семян при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ", — говорится в законопроекте.
А вот с "лоббистами" Монсанты - уже разобрались...
«Мы давно ждали «Монсанто» на Кировских землях и уже несколько лет вели планомерную работу. Очень большую роль в переговорах со стратегическим инвестором сыграл Никита Юрьевич Белых, а я уже успешно завершил эту работу» — заявил в.р.и.о губернатора области Игорь Васильев.
Информацию о том, где сейчас находится бывший губернатор-лоббист Белых - найдете в яндексе...

Иными словами... Монсанту в Россию пустили - но "закрыли" в стенах лаборатории в дебрях Кировской области. Те технологии, которые Монсанта уже успела завести в Россию - пригодятся нашей науке... тем более, что получены они практически бесплатно... но будут использоваться в других целях, нежели травить наше население...

ГМО - пусть жрут американцы и их холуи. :umnik1:
Вполне можно и не ГМО питаться.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 19:52 вы меня с кем-то путаете, у меня нет украинцев-соотечественников, блокирующих сухопутную дорогу в Крым. Между прочим запретили ввоз укрпродукции со стороны России.... и наверное, правильно сделали, по моему мнению, учитывая враждебный настрой со стороны укров. Но факт остаётся фактом "импортзамещение в Крыму" - гумно.
Ни с кем я вас не путаю, вас таких ни с кем невозможно спутать. Вроде бы радоваться надо, что сельское хозяйство в России раскрутилось, но никакой радости у вас я не наблюдаю. Блокирующих дорогу в Крым родственников у вас нет, ну так зато скакуны есть, не велика разница. Одно можно сказать точно: ваша историческая родина - не Россия, вот это факт. Те, кто считают Россию своей родиной, радуются ее успехам, а вы и ваши единомышленники ищете любые поводы, даже самые бессмысленные, лишь бы кинуть в нее какашку. И это очень личное, очень.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

alex67 wrote: 15 Oct 2017 02:08
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 19:52 вы меня с кем-то путаете, у меня нет украинцев-соотечественников, блокирующих сухопутную дорогу в Крым. Между прочим запретили ввоз укрпродукции со стороны России.... и наверное, правильно сделали, по моему мнению, учитывая враждебный настрой со стороны укров. Но факт остаётся фактом "импортзамещение в Крыму" - гумно.
Ни с кем я вас не путаю, вас таких ни с кем невозможно спутать. Вроде бы радоваться надо, что сельское хозяйство в России раскрутилось, но никакой радости у вас я не наблюдаю. Блокирующих дорогу в Крым родственников у вас нет, ну так зато скакуны есть, не велика разница. Одно можно сказать точно: ваша историческая родина - не Россия, вот это факт. Те, кто считают Россию своей родиной, радуются ее успехам, а вы и ваши единомышленники ищете любые поводы, даже самые бессмысленные, лишь бы кинуть в нее какашку. И это очень личное, очень.
Это вы так обиделись на то, что я не согласился, что "Россия превратилась из импортера продовольствия в экспортёра", мотивируя тем, что экспорт - $18B значительно меньше импорта - $24B?

Т.е. по фактам возразить нечего, пришлось перейти на обсуждение моей личности. Вполне ожидаемо.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

арлекино wrote: 14 Oct 2017 22:16
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 20:34 Ответы на ваши странные вопросы, но тем не менее:
Нет. Первые запреты начались властями Крыма в 2014-м году.
Продукты не запрещали тогда, да и сейчас не запрещают...
Конечно, запрещали. В соотвествии с указом Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года N 560. Что и правильно. Но факт в том, что запрещала РФ.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

арлекино wrote: 14 Oct 2017 22:04
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 19:37 ага, типа из первых рук. Вы-то собсно когда были в Крыму последний раз?
Я с самого начала их присоединения с интересом читаю севастопольский форум, тот который хозяйственный, а не политический. Именно по таким бытовым мелочам и обыденной жизни можно судить, как на самом деле изменяется у людей жизнь.
На Украине цены на продукты изначально были весьма дешевые, хотя сейчас уже успешно нас догоняют по ценам, но не суть. Тогда, грубо говоря, за 2 рубля можно было купить говно, за 5 руб. хорошо, а за 8 руб. отличное качество. В России цены на продукты выше - за 5 руб. говно, за 10 руб. хорошо, а за 15 руб. отличное качество.
Естественно в Крым из России повезли сначала то, что стоит 5 руб, чтобы хоть как-то конкурировать с украинскими ценами, да и уровень доходов в Крыму был не такой, чтобы успешно покупать то, что за 10, а тем более 15. Естественно наше говно за пять проигрывало украинскому хорошо тоже за 5.
Вы бы поостроженее :mrgreen: тут народ чувствительный, щас быстренько запишут вас в майдаунских скакунов за такое
Потом рынок постепенно выровнялся, доходы подтянулись и массово стало появляться то, что за 10 и 15 из России. Люди распробовали и начали ориентироваться в продуктах. Сейчас если и скучают, то не о качестве, а о ценах, но таких цен на данный момент и в самой Украине нет.
Я так понял, что ваши знания подчерпнуты из только чтения того хозяйственного форума. :) ну так не все ж могут и хотят там писать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сделано в России

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 14 Oct 2017 22:04
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 19:37 ага, типа из первых рук. Вы-то собсно когда были в Крыму последний раз?
Я с самого начала их присоединения с интересом читаю севастопольский форум, тот который хозяйственный, а не политический. Именно по таким бытовым мелочам и обыденной жизни можно судить, как на самом деле изменяется у людей жизнь.
Я был в Крыму практически каждый год последние 15 лет. В 2003 году цены были значительно ниже чем в Москве, раза в полтора. К 2010 году разница между уркраинсикими и московскими ценами стала выравниваться, не больше 10-15%. Сейчас в севастополе цены выше московских, в среднем на 20-30%.
Кто что там распробовал, хз. Видно что в среднем на кассе чек у них в несколько раз меньше. Зарисовка на рынке: Тетка на рынке подходит к лотку с колбасой и спрашивает:
- а какая у вас колбаса хорошая?
-Та отвечает - а какую надо? -
- Ну, мне покушать..
- А если покушать, то вот такая.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:37
Айсберг wrote: 14 Oct 2017 08:51
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 05:29
StrangerR wrote: 14 Oct 2017 03:12 ТВ кстати не соврало. Россия уже КРУПНЕЙШИЙ ЭКСПОРТЕР продовольствия.
Теперь ещё и вы говорите неправду. США - крупнейший экспортёр, далее - ряд европейских стран, Бразилия, и только потом - Россия.
То, что экспортируют США - это не продовольствие, а ГМО-говно.... которым я бы даже свинью не стал кормить. Кушать такое говно - это удел беднейших стран, прессуемых США и самих американцев. Поэтому, проводить знак равенства между американской сельхозпродукцией и российской - нелепо, ибо это суть разная продукция.

Да и весь экспорт "продовольствия" из США, а тем паче из Европы - субсидируется государством... то есть, это политика чистейшей воды, но никак не экономика.... Что не смогут продать - государство выкупит и раздаст забесплатно своим вассалам (экспорт, типа :D ) или подавит бульдозерами...
я реально не в курсе, что какого качества продовольствие экспортируется из США, но в Крыму несколько скучают по украинским продуктам, вместо того, что там доступно, хотя это может объясняться тем, что доставка из России в Крым через паром дорогая, поэтому везут продукцию не сильно высокого качества, чтобы хоть как-то с ценами совладать.
То есть про США вы уже не в курсе, поэтому решили перевести разговор на Крым, как там люди плачут и скучают про укро. продуктам. Кстати, насколько понимаю, крымчане не хотят вообще ничего украинского. Надоели вы им очень.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

А еще скучают по шушпанцерам, которые на Украине выпекают в товарных количествах:

Image

Image

(Взято с РЕАЛЬНОЙ выставки. Это не хохмы!).

А когда то Украина строила авианосцы.

И судя по постам с Крыма, там не особо скучают по Украинским продуктам.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

OtherSide wrote: 15 Oct 2017 07:14
арлекино wrote: 14 Oct 2017 22:04
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 19:37 ага, типа из первых рук. Вы-то собсно когда были в Крыму последний раз?
Я с самого начала их присоединения с интересом читаю севастопольский форум, тот который хозяйственный, а не политический. Именно по таким бытовым мелочам и обыденной жизни можно судить, как на самом деле изменяется у людей жизнь.
Я был в Крыму практически каждый год последние 15 лет. В 2003 году цены были значительно ниже чем в Москве, раза в полтора. К 2010 году разница между уркраинсикими и московскими ценами стала выравниваться, не больше 10-15%. Сейчас в севастополе цены выше московских, в среднем на 20-30%.
Кто что там распробовал, хз. Видно что в среднем на кассе чек у них в несколько раз меньше. Зарисовка на рынке: Тетка на рынке подходит к лотку с колбасой и спрашивает:
- а какая у вас колбаса хорошая?
-Та отвечает - а какую надо? -
- Ну, мне покушать..
- А если покушать, то вот такая.
На блогах активно сравнивают цены на продукты. В Крыму они Московские, но не выше. Правда, это цены там где питаются местные. Туристы, если тупо идут покупать куда подвернулось, платят больше...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сделано в России

Post by OtherSide »

StrangerR wrote: 15 Oct 2017 08:23 На блогах активно сравнивают цены на продукты. В Крыму они Московские, но не выше. Правда, это цены там где питаются местные. Туристы, если тупо идут покупать куда подвернулось, платят больше...
Я там местный практически. Цены сравнивал пяторочка/перекрсток и местная сеть супермаркетов Novus. Сравнивал по той корзине продуктов, которые привык покупать и тянут карман больше всего. Твердые сорта сыра, филе семги, свежая баранина, оливки, колбаса, цитрусовые, банананы. Если брать картошку, морковку, хлеб, огурцы, помидоры, яблоки то наверное так же.. Но с другой стороны это же все местное, цена должна быть значительно дешевле
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в России

Post by Alexander Troyansky »

Frukt wrote: 15 Oct 2017 07:21
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:37
Айсберг wrote: 14 Oct 2017 08:51
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 05:29
StrangerR wrote: 14 Oct 2017 03:12 ТВ кстати не соврало. Россия уже КРУПНЕЙШИЙ ЭКСПОРТЕР продовольствия.
Теперь ещё и вы говорите неправду. США - крупнейший экспортёр, далее - ряд европейских стран, Бразилия, и только потом - Россия.
То, что экспортируют США - это не продовольствие, а ГМО-говно.... которым я бы даже свинью не стал кормить. Кушать такое говно - это удел беднейших стран, прессуемых США и самих американцев. Поэтому, проводить знак равенства между американской сельхозпродукцией и российской - нелепо, ибо это суть разная продукция.

Да и весь экспорт "продовольствия" из США, а тем паче из Европы - субсидируется государством... то есть, это политика чистейшей воды, но никак не экономика.... Что не смогут продать - государство выкупит и раздаст забесплатно своим вассалам (экспорт, типа :D ) или подавит бульдозерами...
я реально не в курсе, что какого качества продовольствие экспортируется из США, но в Крыму несколько скучают по украинским продуктам, вместо того, что там доступно, хотя это может объясняться тем, что доставка из России в Крым через паром дорогая, поэтому везут продукцию не сильно высокого качества, чтобы хоть как-то с ценами совладать.
То есть про США вы уже не в курсе, поэтому решили перевести разговор на Крым, как там люди плачут и скучают про укро. продуктам. Кстати, насколько понимаю, крымчане не хотят вообще ничего украинского. Надоели вы им очень.
Не знаю-не знаю, те крымчане, что меня знают, очень рады видеть всегда. А вот вы мне точно очень надоели.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Alexander Troyansky wrote: 15 Oct 2017 08:38
Frukt wrote: 15 Oct 2017 07:21
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 18:37
Айсберг wrote: 14 Oct 2017 08:51
Alexander Troyansky wrote: 14 Oct 2017 05:29
Теперь ещё и вы говорите неправду. США - крупнейший экспортёр, далее - ряд европейских стран, Бразилия, и только потом - Россия.
То, что экспортируют США - это не продовольствие, а ГМО-говно.... которым я бы даже свинью не стал кормить. Кушать такое говно - это удел беднейших стран, прессуемых США и самих американцев. Поэтому, проводить знак равенства между американской сельхозпродукцией и российской - нелепо, ибо это суть разная продукция.

Да и весь экспорт "продовольствия" из США, а тем паче из Европы - субсидируется государством... то есть, это политика чистейшей воды, но никак не экономика.... Что не смогут продать - государство выкупит и раздаст забесплатно своим вассалам (экспорт, типа :D ) или подавит бульдозерами...
я реально не в курсе, что какого качества продовольствие экспортируется из США, но в Крыму несколько скучают по украинским продуктам, вместо того, что там доступно, хотя это может объясняться тем, что доставка из России в Крым через паром дорогая, поэтому везут продукцию не сильно высокого качества, чтобы хоть как-то с ценами совладать.
То есть про США вы уже не в курсе, поэтому решили перевести разговор на Крым, как там люди плачут и скучают про укро. продуктам. Кстати, насколько понимаю, крымчане не хотят вообще ничего украинского. Надоели вы им очень.
Не знаю-не знаю, те крымчане, что меня знают, очень рады видеть всегда. А вот вы мне точно очень надоели.
Исхожу только из того что вы пишите.
Сначала , вас колбасило от фразы "Россия крупнейший экспортер продовольствия" , потом договорились до того, что крымчане скачают по укро. продуктам. Очень уж на летентное украинство похоже. Они сейчас часто не признаются под русских косят.
Peace

Return to “Политика”