Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Flash-04 wrote:вы же понимаете, что это не особо важно что он там ответит. репутация - дело такое...
если же это будет действительно Open Source, тогда другое дело.
Вы же понимаете, что гадать на эту тему можно бесконечно долго. К счастью, приобретатели этой OS не страдают паранойей.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сделано в России

Post by Flash-04 »

вы не в теме однако. в этой области репутация - это практически всё. и паранойя там - ой-ей!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Flash-04 wrote:вы не в теме однако. в этой области репутация - это практически всё. и паранойя там - ой-ей!
Я, может, и не в теме, но у меня большие сомнения насчет того, что не в теме Касперский. Хотите сказать, что вы умнее его и он просто впустую потратил время? :food:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сделано в России

Post by Flash-04 »

я этого не говорил :food:
сейчас выяснится что протолкнут закон что всякие госсструктуры должны использовать сетевое оборудование с этой OS.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Flash-04 wrote:я этого не говорил :food:
сейчас выяснится что протолкнут закон что всякие госсструктуры должны использовать сетевое оборудование с этой OS.
Безусловно, такой закон обязательно примут, давно пора, и проталкивать не понадобится - само пойдет, как по маслу. Можно ли себе представить, чтобы американские госструктуры и оборонные предприятия использовали программное обеспечение наиболее вероятного противника? Вопрос о том, чтобы использовать собственное железо и собственное ПО, всегда стоял на повестке дня, однако, по российской привычке, все время откладывался. Да и не до того было - надо было власть восстанавливать, разрушенную демократами, потом экономикой заниматься, тоже разрушенной, потом армией, тоже разгромленной, пока, наконец, жареный петух в задницу не клюнул и не стало ясно, что с этим западом надо держать ухо востро и быть всегда готовым, как юные пионеры в СССР, пора и за ПО приниматься.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в России

Post by city_girl »

Первый в России жилой дом, созданный по технологии мобильной 3D-печати, появился в подмосковном Ступине, говорится в сообщении производящей строительные принтеры российской компании Apis Cor.

"Впервые в российской строительной практике дом был отпечатан целиком, а не собран из отпечатанных панелей", — говорится в нем.

Дом, напечатанный строительным 3D-принтером
Печать одноэтажного дома площадью 38 квадратных метров проходила на испытательной базе компании на территории Ступинского завода ячеистого бетона в партнерстве с девелоперской группой ПИК.

Печать самонесущих стен, перегородок и ограждающих конструкций здания длилась меньше суток, говорится в сообщении.

Строительный 3D-принтер массой 2,5 тонны способен возводить до 100 квадратных метров стен из фибробетона в сутки, уточняется в материалах компании. https://ria.ru/society/20170220/1488432320.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

Flash-04 wrote:сейчас выяснится что протолкнут закон что всякие госсструктуры должны использовать сетевое оборудование с этой OS.
Хочу себе домой роутер с Эльбрусом внутри, крутящий Касперский ОС. Правда, про Путина гадости писать у меня больше не получится — будут блокироваться. :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сделано в России

Post by Flash-04 »

alex67 wrote:Да и не до того было - надо было власть восстанавливать, разрушенную демократами, потом экономикой заниматься, тоже разрушенной, потом армией, тоже разгромленной, пока, наконец, жареный петух в задницу не клюнул и не стало ясно, что с этим западом надо держать ухо востро и быть всегда готовым, как юные пионеры в СССР, пора и за ПО приниматься.
ничего, сейчас быстро Ким Чен Ына догонят :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сделано в России

Post by Ruger »

perasperaadastra wrote:Правда, про Путина гадости писать у меня больше не получится — будут блокироваться. :umnik1:
А надо? Или работа такая?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сделано в России

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote:
Первый в России жилой дом, созданный по технологии мобильной 3D-печати, появился в подмосковном Ступине, говорится в сообщении производящей строительные принтеры российской компании Apis Cor.

"Впервые в российской строительной практике дом был отпечатан целиком, а не собран из отпечатанных панелей", — говорится в нем.

Дом, напечатанный строительным 3D-принтером
Печать одноэтажного дома площадью 38 квадратных метров проходила на испытательной базе компании на территории Ступинского завода ячеистого бетона в партнерстве с девелоперской группой ПИК.

Печать самонесущих стен, перегородок и ограждающих конструкций здания длилась меньше суток, говорится в сообщении.

Строительный 3D-принтер массой 2,5 тонны способен возводить до 100 квадратных метров стен из фибробетона в сутки, уточняется в материалах компании. https://ria.ru/society/20170220/1488432320.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это очень круто.
Я бы хотел себе дом такого типа из бетона, но большей площади конечно.
Завтра у меня инспекция на термитов, потому что в отсталой Америке делают из дерева как в каменном веке.
И ведь ничего не поделаешь, приходится покупать дома из тех материалов, из которых здесь строят.
А такому дому как в России не страшны никакие термиты.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

perasperaadastra wrote:
Flash-04 wrote:сейчас выяснится что протолкнут закон что всякие госсструктуры должны использовать сетевое оборудование с этой OS.
Хочу себе домой роутер с Эльбрусом внутри, крутящий Касперский ОС. Правда, про Путина гадости писать у меня больше не получится — будут блокироваться. :umnik1:
..прочитал Каспийское ОС.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сделано в России

Post by Ruger »

Yellowstoner wrote: И ведь ничего не поделаешь, приходится покупать дома из тех материалов, из которых здесь строят.
Да ну? А из кирпича дома в Америке не строят?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

Yellowstoner wrote: Завтра у меня инспекция на термитов, потому что в отсталой Америке делают из дерева как в каменном веке.
И ведь ничего не поделаешь, приходится покупать дома из тех материалов, из которых здесь строят.
У вас в Техасе там тоже термиты?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сделано в России

Post by Grand Canyon »

Ruger wrote: Да ну? А из кирпича дома в Америке не строят?
Дом то что я покупаю, наполовину кирпичный (1-й этаж - кирпич), но ведь несущая конструкция там деревянный каркас. Вы разве не знаете как тут строят? Кирпич лепят поверх каких-то деревяшек. Нагрузку держат именно эти деревяшки. Термиты представляют для них угрозу.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сделано в России

Post by Grand Canyon »

VladG2 wrote: У вас в Техасе там тоже термиты?
Еще как. Правда слышал поговорку, что в Техасе мол все дома изъедены термитами, но еще ни один дом от этого не развалился.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сделано в России

Post by Ruger »

Yellowstoner wrote:
Ruger wrote: Да ну? А из кирпича дома в Америке не строят?
Дом то что я покупаю, наполовину кирпичный (1-й этаж - кирпич), но ведь несущая конструкция там деревянный каркас. Вы разве не знаете как тут строят? Кирпич лепят поверх каких-то деревяшек. Нагрузку держат именно эти деревяшки. Термиты представляют для них угрозу.
Строят здесь по разному, в том числе и полностью из кирпича с бетонными перекрытиями между этажами. Любой каприз за ваши деньги. По приезде в штаты первые несколько лет работал электриком на строительстве. Видел разное.
У вас просто денег не хватает купить или построить такой дом, который вам нравится. Это не то же самое что "в Америке такие дома не строят"
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сделано в России

Post by Grand Canyon »

Ruger wrote: Строят здесь по разному, в том числе и полностью из кирпича с бетонными перекрытиями между этажами. Любой каприз за ваши деньги. По приезде в штаты первые несколько лет работал электриком на строительстве. Видел разное.
У вас просто денег не хватает купить или построить такой дом, который вам нравится. Это не то же самое что "в Америке такие дома не строят"
Я на данный момент покупаю то, что имеется на рынке. Пока на практике еще не доводилось встречать этот самый тру-кирпич. Читал, что во Флориде строят из бетонных блоков чуть ли не по умолчанию в соответствии с местным кодом, чтобы дома выдерживали ураганы. Это хорошо. Но в Техасе видел только пару раз бетонные дома. Еще надо учитывать реалии что есть на данный момент на рынке. Если ждать пока появится некий теоретический дом из более правильных материалов, то может пройти очень много времени. И этот дом может оказаться не в том месте где нужно. Пока жесткой корреляции между ценой дома и материалами не видел. Тут в Хьюстоне и миллионные дома строят на базе деревянных каркасов. А в той же Флориде видел неплохие по качеству варианты всего за 200-250К из бетона.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сделано в России

Post by Ruger »

Yellowstoner wrote:
Ruger wrote: Строят здесь по разному, в том числе и полностью из кирпича с бетонными перекрытиями между этажами. Любой каприз за ваши деньги. По приезде в штаты первые несколько лет работал электриком на строительстве. Видел разное.
У вас просто денег не хватает купить или построить такой дом, который вам нравится. Это не то же самое что "в Америке такие дома не строят"
Я на данный момент покупаю то, что имеется на рынке. Пока на практике еще не доводилось встречать этот самый тру-кирпич. Читал, что во Флориде строят из бетонных блоков чуть ли не по умолчанию в соответствии с местным кодом, чтобы дома выдерживали ураганы. Это хорошо. Но в Техасе видел только пару раз бетонные дома. Еще надо учитывать реалии что есть на данный момент на рынке. Если ждать пока появится некий теоретический дом из более правильных материалов, то может пройти очень много времени. И этот дом может оказаться не в том месте где нужно. Пока жесткой корреляции между ценой дома и материалами не видел. Тут в Хьюстоне и миллионные дома строят на базе деревянных каркасов. А в той же Флориде видел неплохие по качеству варианты всего за 200-250К из бетона.
Зачем ждать? Люди у которых есть средства строят свои. Я лично участвовал в строительстве полностью кирпичного частного дома со стеной в полтора кирпича, с металлическими (а не деревянными) стадами внутри, в 1995 году. Дом имел бетонные перекрытия между этажами и железную крышу. И это в Иллинойсе, где термитов тогда ещё не было. Как я уже сказал - любой каприз за ваши деньги
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Министерство промышленности и торговли России сообщило о начале продаж автомобилей Lada Vesta в Германии. «Немецким покупателям Lada Vesta будут предлагать с двигателем 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил»,— цитирует ведомство «РИА Новости». Минпромторг уточняет, что минимальная цена одного автомобиля составит €12,49 тыс.

Минпромторг уточняет, что в комплектацию автомобилей войдут «кондиционер, 16-дюймовые легкосплавные колеса (диски), датчики света и дождя, аудиосистема, круиз-контроль, мультифункциональный руль и парктроник». Максимальная версия — «Люкс» — будет оснащена климат-контролем, обогревом лобового стекла и камерой заднего вида. Ее цена будет составлять €13,49 тыс.

Напомним, автомобили Lada в Германии пользуются большей поддержкой покупателей, чем Volkswagen и Audi. В правительстве России отмечали, что планируют добиться крепких позиций продукции «АвтоВАЗа» на рынках Латинской Америки и Ближнего Востока. В частности, Минпромторг предлагал компенсировать автопроизводителю затраты на зарубежную сертификацию.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сделано в России

Post by Dm.uk »

...цитирует ведомство «РИА Новости».

Напомним, автомобили Lada в Германии пользуются большей поддержкой покупателей, чем Volkswagen и Audi.
Гыыы :-)

хотя, наверное, в районе Марцан (нем. Marzahn) города Берлина ...
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Сделано в России

Post by atr »

еще один сайт типа "сделаноунас" но только действительно по технологиям, то есть без вяских новостей типа "в поселке N открылся новый детский сад"
http://tehnoomsk.ru/node
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Во взрослых уже похвасталась, решила еще и здесь, не даром мне Фанагория всегда нравилась.. Про вино. :)
100 оттенков красного Саперави 2015 – лучшее красное вино Центральной и Восточной Европы в своей категории

Фанагорийское «Саперави» урожая 2015 года из коллекции «100 оттенков красного» впервые в истории стало обладателем платиновой медали престижного международного конкурса Decanter в Лондоне, получив 95 баллов по 100-балльной системе.

Награды «Фанагории»:
«100 оттенков красного Саперави 2015» – платиновая медаль, «Лучшее красное вино Центральной и Восточной Европы в своей категории» (95 баллов);
«Крю Лермонт Пино-Нуар 2015» – серебряная медаль (90 баллов);
«Каберне-Фран брют 2016» молодое игристое – бронзовая медаль (86 баллов);
«Блан де блан брют 2015» белое игристое – диплом за высокое качество (85 баллов).
Более 17200 образцов вин (на 8% больше, чем в 2016 году) оценивали 219 экспертов из разных стран, включая 65 магистров виноделия (Masters of Wine) и 20 магистров-сомелье (Master Sommeliers).

Председатели жюри:
магистр виноделия и магистр-сомелье Жерар Басе (Gerard Basset);
магистр виноделия Сара Джейн Эванс (Sarah Jane Evans);
один из учредителей конкурса в 2004 году Стивен Спурье (Steven Spurrier).
http://www.fanagoria.ru/news/entry/100- ... noj-evropy
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сделано в России

Post by SergeyM800 »

Даже не предполагал, что в Краснодаре Саперваи растет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Не совсем в тему но недавно случайно увидел передачу "Самый лучший" и очень впечатлился. Не знаю опять скопировали из другой страны или нет но дети реально поражают. Уже несколько выпусков просмотрел и не могу оторваться. Действительно молодцы. Такие талантливые ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 25 May 2017 18:32 Даже не предполагал, что в Краснодаре Саперваи растет.
Етот сорт много где растет. Вернее где его выращивают.
Сапера́ви (груз. საფერავი, буквально «краска») — грузинский красный винный сорт винограда и одноимённое красное вино. Виноградный сорт позднего созревания (из-за красящих свойств веществ, содержащихся в ягодах, получивший название Саперави-Красильщик), кроме Грузии, культивируется в Азербайджане, Узбекистане, Украине, Молдавии и России.

Return to “Политика”