Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

Newport wrote:Спам пришёл интересный.
https://www.facebook.com/events/1684228045233869/" onclick="window.open(this.href);return false;

Проводят Сырные дни в Москве.
Будут кормить изголодавшихся москвичей пармезаном.

Image
Ааа. ето тот пармезаншик, про которого Комсомолка печатала целыи сериал? Зять Стерлигова, что-ли? Пармезаном может называться только то, что сделано в Парме. Ну а сыр ето вообше хорошо. Если не из пальмового масла.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Славянка wrote: Если не из пальмового масла.
Здешние наяривают Coconut Oil только так.
На нём написано, что полезно для того и для этого.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

Newport wrote:
Славянка wrote: Если не из пальмового масла.
Здешние наяривают Coconut Oil только так.
На нём написано, что полезно для того и для этого.
НУ не в сырах же... Во всяком случае не в тех сырах что я покупаю :)
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Славянка wrote:
Newport wrote:
Славянка wrote: Если не из пальмового масла.
Здешние наяривают Coconut Oil только так.
На нём написано, что полезно для того и для этого.
НУ не в сырах же... Во всяком случае не в тех сырах что я покупаю :)
А что не так с сырами?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Славянка wrote: НУ не в сырах же... Во всяком случае не в тех сырах что я покупаю :)
Небось, покупаете заплесневелые и валявшиеся незнай где несколько лет заместо свежих и дешёвых.

Этот пармезан, валявшийся 5 лет, кто-то ест?
Пармезан относится к твёрдым сырам. Его производство ежегодно начинается 1 апреля и заканчивается 11 ноября. После этого сыр созревает от 12 до 36 месяцев, при этом глубокий аромат с нотками лесного ореха получается тем ярче, чем старше продукт.
Image
Last edited by Newport on 29 Sep 2016 15:56, edited 1 time in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

В. Маяковский wrote:В окнах продукты:
вина, фрукты.
От мух кисея.
Сыры не засижены.
Лампы - сияют.
"Цены снижены!
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

Newport wrote:
Славянка wrote: НУ не в сырах же... Во всяком случае не в тех сырах что я покупаю :)
Небось, покупаете заплесневелые и валявшиеся незнай где несколько лет заместо свежих и дешёвых.

Этот пармезан, валявшийся 5 лет, кто-то ест?
Пармезан относится к твёрдым сырам. Его производство ежегодно начинается 1 апреля и заканчивается 11 ноября. После этого сыр созревает от 12 до 36 месяцев, при этом глубокий аромат с нотками лесного ореха получается тем ярче, чем старше продукт.
Image

Окуда вам знаь, какие сыры япокупаю? Лишь бы гадость ляпнуть? Когда сказать нечего переходите на детсадовскии уровень оскорблении? Вашеи глупостью вы только себя оскорбили...
Нет, сыры люблю, покупаю то, что нравится, в обычном супермаркете рядом с домом наверное наименовании 40. Так вас устроит?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Сделано в России

Post by Larsonsager »

Славянка wrote:Пармезаном может называться только то, что сделано в Парме.
Ровно наоборот. С тех пор, как юристы превратили искони использовавшееся название для сорта сыра в бренд определенной территории, пармезаном называется как раз то, что сделано не в Парме. То, что сделано в Парме, называется пармиджано-реджано. Для русских различие несущественное, в России все сыры этого сорта называются пармезаном, но вот в США пармезаном называются именно что сыры не из Пармы. Впрочем, качество его с местом изготовления не очень коррелирует.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

Larsonsager wrote:
Славянка wrote:Пармезаном может называться только то, что сделано в Парме.
Ровно наоборот. С тех пор, как юристы превратили искони использовавшееся название для сорта сыра в бренд определенной территории, пармезаном называется как раз то, что сделано не в Парме. То, что сделано в Парме, называется пармиджано-реджано. Для русских различие несущественное, в России все сыры этого сорта называются пармезаном, но вот в США пармезаном называются именно что сыры не из Пармы. Впрочем, качество его с местом изготовления не очень коррелирует.

Возможно, только я в Америке не видела "местного пармезана". Может потому что не интересовалась им. Хотя "отечественное prosciutto" видела. По вкусу проигрывает в сравнении с Prosciutto deParma или San Daniele
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Сделано в России

Post by Larsonsager »

Согласен

А сыры я вообще-то люблю и первое время страдал тут без европейских и, в частности, без русских. Но со временем разобрался, какие здесь нужно покупать. А в России наоборот, последние пару лет сыр заметно испортился. Так что если раньше я возил сыр из России в Америку, то теперь покупаю по дороге в Москву пару головок где-нибудь в Париже или Амстердаме.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

Larsonsager wrote:Согласен

А сыры я вообще-то люблю и первое время страдал тут без европейских и, в частности, без русских. Но со временем разобрался, какие здесь нужно покупать. А в России наоборот, последние пару лет сыр заметно испортился. Так что если раньше я возил сыр из России в Америку, то теперь покупаю по дороге в Москву пару головок где-нибудь в Париже или Амстердаме.
По россииским никогда не страдала. Из России в Америку возить сыр когда здесь можно купить какои угодно? Ну ето за гранью.... В Whole Foods или у cheese mongers можно хоть европеиские, хоть американские, хоть какие купить- к чему такие страдания....
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Славянка wrote: Окуда вам знаь, какие сыры япокупаю? Лишь бы гадость ляпнуть? Когда сказать нечего переходите на детсадовскии уровень оскорблении? Вашеи глупостью вы только себя оскорбили...
Нет, сыры люблю, покупаю то, что нравится, в обычном супермаркете рядом с домом наверное наименовании 40. Так вас устроит?
Разве сыр с плесенью не самый дорогой?
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

Newport wrote:
Славянка wrote: Окуда вам знаь, какие сыры япокупаю? Лишь бы гадость ляпнуть? Когда сказать нечего переходите на детсадовскии уровень оскорблении? Вашеи глупостью вы только себя оскорбили...
Нет, сыры люблю, покупаю то, что нравится, в обычном супермаркете рядом с домом наверное наименовании 40. Так вас устроит?
Разве сыр с плесенью не самый дорогой?
А при чем тут сыр с плесенью? И при чем здесь цена? Нет, не самыи дорогои, с плесенью особо не люблю, может кроме Shropshire Blue. Я вообше-то сыр выбираю по вкусу, а не по цене....
Может вам стоит для начала ознакомится с предметом, а потом делать такие глубокомысленные заявления?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Славянка wrote: А при чем тут сыр с плесенью? И при чем здесь цена? Нет, не самыи дорогои, с плесенью особо не люблю, может кроме Shropshire Blue. Я вообше-то сыр выбираю по вкусу, а не по цене....
Может вам стоит для начала ознакомится с предметом, а потом делать такие глубокомысленные заявления?
Я ознакомился.
Сыр очень плохой продукт, от него инфаркт и диабет.

Image
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

Это откуда такое? Прием белков 2-3 раза в неделю очень порадовал. Добрые они люди! :) Ведь могли бы вообще зашить рот, чтоб не жрал гражданин...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by worldCitizen »

Larsonsager wrote:
Славянка wrote:Пармезаном может называться только то, что сделано в Парме.
Ровно наоборот. С тех пор, как юристы превратили искони использовавшееся название для сорта сыра в бренд определенной территории, пармезаном называется как раз то, что сделано не в Парме. То, что сделано в Парме, называется пармиджано-реджано. Для русских различие несущественное, в России все сыры этого сорта называются пармезаном, но вот в США пармезаном называются именно что сыры не из Пармы. Впрочем, качество его с местом изготовления не очень коррелирует.
спасибо за информацию.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

Newport wrote:
Славянка wrote: А при чем тут сыр с плесенью? И при чем здесь цена? Нет, не самыи дорогои, с плесенью особо не люблю, может кроме Shropshire Blue. Я вообше-то сыр выбираю по вкусу, а не по цене....
Может вам стоит для начала ознакомится с предметом, а потом делать такие глубокомысленные заявления?
Я ознакомился.
Сыр очень плохой продукт, от него инфаркт и диабет.

Image
Но ооооочень вкусныи! :D
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Славянка wrote:
Newport wrote:Сыр очень плохой продукт, от него инфаркт и диабет.
Но ооооочень вкусныи! :D
На вкус и цвет, как говорится. Кому и Рокфор в радость. :bad:
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Сделано в России

Post by Skovorodker »

Аэрофлот - лучшая авиакомпания Европы.
По мнению читателей журнала Business Traveller.
Аэрофлот также предоставяет лучший бизнес-класс на среднемагистральных линиях Европы, ну, и лучшая в России и СНГ. Всего 3 награды.
Церемония и награды прошли на Москва.

http://www.prnewswire.com/news-releases ... 56421.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Сделано в России

Post by Aligator »

phpBB [video]


На видео что-то не видно паникующих моряков, матросы спокойно передают координаты самолета, определяемые "отказавшим" навигационным оборудованием, смеются над идиотами, машут ручкой, делают фотки, в целом, поведение никак не похоже на панику команды, потерявшего управление корабля. Хм...что-то тут не так, кто-то ведь говорил про 27 уволившихся матросов, "сожженую электроннику" и панику на борту корабля. Как же так, неужели обманули? :o
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Aligator wrote:На видео что-то не видно паникующих моряков, матросы спокойно передают координаты самолета, определяемые "отказавшим" навигационным оборудованием, смеются над идиотами, машут ручкой, делают фотки, в целом, поведение никак не похоже на панику команды, потерявшего управление корабля. Хм...что-то тут не так, кто-то ведь говорил про 27 уволившихся матросов, "сожженую электроннику" и панику на борту корабля. Как же так, неужели обманули? :o
Собственно, это было понятно еще тогда. Вы полтора года в анабиозе были?
https://topwar.ru/page,1,2,70310-hibiny ... -more.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

На Первом было опровержение?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:На Первом было опровержение?
А должно было быть?
Попытки обнаружить первоисточник новости о бегстве 27 матросов приводят на один и тот же русскоязычный интернет-ресурс. Официальное заявление Пентагона по поводу данного инцидента не содержит сколько-нибудь содержательной информации. Американцы лишь обиженно намекают, что это было невежливо.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

Разве это не Киселев говорил?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Разве это не Киселев говорил?
Без понятия. А что именно? Вот это?
phpBB [video]

Return to “Политика”