Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Сделано в России

Post by Sergey___K »

Не хотите посчитать бедняков в США и поведать, что там у них с бытовыми удобствами?
Уже было здесь много раз. Надоело. Обычно задор пропадает при упоминании "мама, папа я и мои внуки живут в одной квартире".
А про бытовые удобства в США ... ну есть места, где жить не стоит. В остальном вода, свет, кондиционер - базовые понятия. Отопление может быть скорее газовое, электрическое, и "жидкое", нежели не быть.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сделано в России

Post by Ion Tichy »

Rugger wrote:...
А вообще, топик то назывется "Сделано в России", так что можете просто продолжать копировать сюда статьи о запусках спутников, процессорах "Эльбрус-2СМ" и прочих достижениях, пока 25% российских семей (бедняки?) живут без элементарных бытовых удобств. Но я уверен, что они очень гордятся спутниками и самой дорогой в мире Олимпиадой. :great:
Вообще-то спутники, эльбрусы, олимпиады и пр. означают зарплаты для россиян.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Система оповещения об авариях ЭРА-ГЛОНАСС вводится в эксплуатацию
http://ria.ru/society/20150101/1041091041.html
ЭРА-ГЛОНАСС — первая в мире государственная система обеспечения безопасности на автомобильном транспорте с применением современных технологий: спутниковой навигации, беспроводной связи, микроэлектроники, автомобилестроения. Система активируется автоматически в случае тяжелого ДТП, если срабатывает подушка безопасности, или датчики ускорения показывают большую перегрузку. Информация о происшествии поступает в контакт-центры системы, операторы которых связываются с автомобилистом для прояснения ситуации, а затем передают данные в систему 112, которая обеспечивает реагирование МВД, МЧС и скорой помощи. Передача сигнала по стандарту не должна занимать более 20 секунд.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

«АвтоВАЗ» отправил в Европу первую Lada Vesta
http://motor.ru/news/2014/12/30/eurovesta/
Серийное производство «Весты» запустят в сентябре 2015 года. В моторную гамму войдут 1,6-литровые двигатели мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. Коробка передач – роботизированная или механическая. По предварительным данным, «робот» будет доступен только для 106-сильной версии.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Первые "электронные паспорта" для россиян появятся уже в 2015 году
http://ria.ru/society/20150101/10411227 ... z3NZVTUPOk
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Россия передала Индии в эксплуатацию первый энергоблок АЭС «Куданкулам»
http://russian.rt.com/article/67338
OlDer
Новичок
Posts: 83
Joined: 12 Apr 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by OlDer »

Rugger wrote:
piligrim77 wrote:Смотря кого считать цивилизованной страной
Уж конечно не страну замешанную в большинстве военных конфликтов последних 50 лет и являющейся единственной в мире использовавшей ядерную бомбу
Понятно, т.е. по теме топика возразить нечем, пришлось притягивать тему внешней политики.
Скажите спасибо что он еще про линчевание негров вам не вспомнил. Тогда вам вообще нечем крыть было бы.
OlDer
Новичок
Posts: 83
Joined: 12 Apr 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by OlDer »

Вопрос по теме топика.
Кто знает сколько сейчас выплавляется чугуна на душу населения в России? И насколько эта цифра превосходит аналогичные показатели в США и других отсталых странах Европы?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Минобороны РФ проведет испытания роботов на полигоне "Капустин Яр"
http://ria.ru/defense_safety/20150102/1041175158.html
OlDer
Новичок
Posts: 83
Joined: 12 Apr 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by OlDer »

evandrey wrote:Минобороны РФ проведет испытания роботов на полигоне "Капустин Яр"
Роботы то сделаны на элементной базе и используют ПО производства вероятного противника. Нельзя же так слепо доверять.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by lxf »

OlDer wrote:Роботы то сделаны на элементной базе и используют ПО производства вероятного противника. Нельзя же так слепо доверять.
Откуда такая информация ?
OlDer
Новичок
Posts: 83
Joined: 12 Apr 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by OlDer »

lxf wrote:
OlDer wrote:Роботы то сделаны на элементной базе и используют ПО производства вероятного противника. Нельзя же так слепо доверять.
Откуда такая информация ?
А другой элементной базы и ПО нет. Даже в СССР максимум на что оказались способны - послойно передирать американские микросхемы и изобрести KOI8 чтобы на русский перевести BSD. А уж сейчас...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by lxf »

OlDer wrote:А другой элементной базы и ПО нет.
Типа я так считаю и баста. Ну ОК, если вам так удобней дискутировать. :radio%:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

lxf wrote:
OlDer wrote:А другой элементной базы и ПО нет.
Типа я так считаю и баста. Ну ОК, если вам так удобней дискутировать. :radio%:
А вы под каждое высказывание научную базу с обоснованием подводите? Ну-ну ... :D
У вас все получится!
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by lxf »

Lida wrote:А вы под каждое высказывание научную базу с обоснованием подводите? Ну-ну ... :D
Или факты... :umnik1: Я просто знаю людей, кто производят и первое и второе сами для неких изделий в МО.
OlDer
Новичок
Posts: 83
Joined: 12 Apr 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by OlDer »

Какие факты вы хотите чтобы я вам привел? Отсутствие информации о производимой элементной базе - это факт.
lxf wrote:Я просто знаю людей, кто производят и первое и второе сами для неких изделий в МО.
Интересно насчет элементной базы. Что именно они производят, есть какая-то публично доступная информация? Трансформаторы мотают?
Насчет ПО - конечно могут что-то писать (используя инструментарий производcтва все того же вероятного противника), но все равно внутре там какая-нибудь неонка в виде ядра линукса или любимого у нас BSD.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

lxf wrote:
Lida wrote:А вы под каждое высказывание научную базу с обоснованием подводите? Ну-ну ... :D
Или факты... :umnik1: Я просто знаю людей, кто производят и первое и второе сами для неких изделий в МО.
Ну я вам сейчас факт приведу. Из первых рук работающих в фарма отрасли в России. Россия не производит практически никаких компонентов лекарств. Даже фарма крахмал (что связывает таблетку) закупается заграницей. Ссылок не приведу. Есть утверждения людей и их опасения грядущих проблем в отрасли в связи с тем что закупать за доллары/евро становиться накладно. Еще один факт подтвержающий этих людей - рост цен на лекарства. То что стоило 380 руб в августе, сейчас стоит 560 рублей. (коробочки есть с подтверждением). Верите?
Вот Фрукт скажет, что наглая ложь и поклеп потому как Пу такого не говорил.
У вас все получится!
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by lxf »

Lida wrote:Ну я вам сейчас факт приведу. Россия не производит практически никаких компонентов лекарств.
Причем здесь аптека, если разговор шел об элементной базе и ПО, используемых в оборонке ? 8O То, что в России производят не все, многое завозят, и курс доллара сильно бьет по импорту, я охотно верю.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

В Кировской области запустили биофармацевтический комплекс «Нанолек»
http://www.newsler.ru/economics/2014/12 ... ks-nanolek
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

evandrey wrote:В Кировской области запустили биофармацевтический комплекс «Нанолек»
http://www.newsler.ru/economics/2014/12 ... ks-nanolek
И какого сырья?
У вас все получится!
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by lxf »

Lida wrote:Из какого сырья?
Похоже, что отечественного.
По мнению министра промышленности и торговли РФ, ООО «Нанолек» в корне отличается от предприятий, выпускающих готовые лекарственные формы. «На заводе Кировской области будет осуществляться производство полного цикла с собственной субстанцией, - заметил Мантуров.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

lxf wrote:
Lida wrote:Из какого сырья?
Похоже, что отечественного.
По мнению министра промышленности и торговли РФ, ООО «Нанолек» в корне отличается от предприятий, выпускающих готовые лекарственные формы. «На заводе Кировской области будет осуществляться производство полного цикла с собственной субстанцией, - заметил Мантуров.
Фарма производство включает сотни субстанций. Произвести все в одном месте не могут даже такие мировые гиганты как Новартис или Санофи.
У вас все получится!
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by lxf »

Lida wrote:Фарма производство включает сотни субстанций. Произвести все в одном месте не могут даже такие мировые гиганты как Новартис или Санофи.
Ну из статьи не совсем ясно все ли там сотни учтены или нет. Важно, что процесс идет в правильном русле, вы согласны ?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Да откуда сотни то взялись? Это что полный синтез на 20 стадий что ли?
У них приоритет биофарма- вакцины и пр. Яйца местные, завались
Мир это Выхухоль.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

lxf wrote:
Lida wrote:Фарма производство включает сотни субстанций. Произвести все в одном месте не могут даже такие мировые гиганты как Новартис или Санофи.
Ну из статьи не совсем ясно все ли там сотни учтены или нет. Важно, что процесс идет в правильном русле, вы согласны ?
И при ставке кредитования больше 25% процесс в правильном русле идти не может. По определению.
У вас все получится!

Return to “Политика”