Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SergeyM800 »

Вот кстати, кому интересно. Не ахти че, но в кратце он пробежался по всем главным вопросам. Есть пара любопытных моментов.
Интервью Постоянного представителя России при Европейском союзе В.А.Чижова информагентству «Россия сегодня», 31 января 2015 года
....
Вопрос: Как с этим бороться? Как-то можно достучаться до Евросоюза?
Ответ: Вот этим мы и занимаемся на ежедневной основе.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/0E ... E0003EE361
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by piligrim77 »

Россия на год решила разорвать все отношения с ПАСЕ, и продолжить контакты только с отдельными представителями национальных парламентов. Об этом заявил председатель международного комитета Госдумы и глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков, передает РИА Новости.

’’ Единственные контакты, которые мы готовы сохранить — это с теми политиками, с теми депутатами, которые выступали против решения России полномочий, которые являются видными членами своих национальных парламентов. И мы с ними готовы взаимодействовать — как с представителями Франции, Голландии, Сербии, Финляндии, но в их качестве именно национальных депутатов, а не в качестве официальных представителей ПАСЕ,
- отметил Пушков.

Также он уточнил, что разрыв отношений с Парламентской Ассамблеей означает и то, что специальные миссии Совета Европы тоже не смогут приезжать в Россию.

’’ С ними никто не сможет встречаться, и они не будут получать содействие со стороны нашего государства. Например ПАСЕ сейчас хочет прислать две миссии: одну, для того, чтобы организовать встречу руководства ПАСЕ с (Надеждой) Савченко, а вторая миссия — для того, чтобы подготовить доклад по правам человека в Крыму. Так вот этих двух миссий не будет, потому что Россия не будет сотрудничать с ПАСЕ в этом вопросе,
- добавил делегат.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by alex67 »

Например ПАСЕ сейчас хочет прислать две миссии: одну, для того, чтобы организовать встречу руководства ПАСЕ с (Надеждой) Савченко, а вторая миссия — для того, чтобы подготовить доклад по правам человека в Крыму. Так вот этих двух миссий не будет, потому что Россия не будет сотрудничать с ПАСЕ в этом вопросе,- добавил делегат.
Интересно, интересно. Лишают Россию всех прав в ПАСЕ, но собираются проверять права человека в Крыму и в Лефортово. Наглость совершенно беспредельная, это вполне можно включать в тему "они безумны".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SpIDer »

alex67 wrote:Наглость совершенно беспредельная, это вполне можно включать в тему "они безумны".
Видимо верх ума - бодаться без союзников против всей Европы. Даже в 1812 и 1941 такие союзники были.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by CBI »

SpIDer wrote:
alex67 wrote:Наглость совершенно беспредельная, это вполне можно включать в тему "они безумны".
Видимо верх ума - бодаться без союзников против всей Европы. Даже в 1812 и 1941 такие союзники были.
Эту цитату тоже можно включать в тему "они безумны". 1812 и 1941 - - это пример тотальных войн своего времени которые Россия не выбирала. Но если кто-то ее вибирет опять - то мало им не покажется с союзниками или без союзников.

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SpIDer »

Посмотрите лучше на другую картинку.

Image
CBI wrote:то мало им не покажется с союзниками или без союзников.
Крымская война. Русско-японская война. Смеялся.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by CBI »

SpIDer wrote:
CBI wrote:то мало им не покажется с союзниками или без союзников.
Крымская война. Русско-японская война. Смеялся.
Современная тотальная война наподобие тотальных войн 1812 или 1941 года с которыми вы безумно стали сравнивать
Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by CBI »

SpIDer wrote:Посмотрите лучше на другую картинку.

Image
Эта картинка не сильно изменилась если не считать стреляющюю себе в ноги безумную Украину
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by alex67 »

SpIDer wrote:Видимо верх ума - бодаться без союзников против всей Европы.
Ну, правильно. Именно поэтому Россия и не бодалась с Европой, в мыслях даже не держала, наоборот, всячески поддерживала дружбу и взаимовыгодное сотрудничество. Но по каким-то таинственным причинам вы очень любите переворачивать ситуацию с ног на голову. Россия не бодалась с Европой, это Европа с подачи и под давлением Вашингтона начала бодаться с Россией, поставив Россию перед выбором: либо полностью сдать ("слить") все свои интересы ради дружбы с Европой, либо их отстаивать и быть готовой заплатить за это определенную цену. Россия выбрала второе, не для того вся эта украинская заварушка затевалась, чтобы так вот взять да и слить. Так что если Европа не хочет дружить с Россией - ну что ж, очень жаль, будем искать других партнеров, России есть что предложить миру.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SpIDer »

CBI wrote:Современная тотальная война наподобие тотальных войн 1812 или 1941 года с которыми вы безумно стали сравнивать
Вы мыслите категориями 20 века. Сейчас идет тотальная война 21 века с использованием экономических санкций, социальных сетей, хакерских атак, итп.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by CBI »

SpIDer wrote:
CBI wrote:Современная тотальная война наподобие тотальных войн 1812 или 1941 года с которыми вы безумно стали сравнивать
Вы мыслите категориями 20 века. Сейчас идет тотальная война 21 века с использованием экономических санкций, социальных сетей, хакерских атак, итп.
А вы на чьей стороне участвуете в этой тотальной войне социальных сетей?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SpIDer »

alex67 wrote:России есть что предложить миру.
Было бы что предложить, дети китайских руководителей учились бы в Москве, а не на Западе.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SpIDer »

CBI wrote:А вы на чьей стороне участвуете в этой тотальной войне социальных сетей?
На стороне победителя. :D
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by piligrim77 »

SpIDer wrote:
alex67 wrote:России есть что предложить миру.
Было бы что предложить, дети китайских руководителей учились бы в Москве, а не на Западе.
какая связь? при чем тут учеба чьих то детей :pain1:
в Москве учится полно детей из других стран. или должны именно дети китайских руководителей?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by CBI »

SpIDer wrote:
CBI wrote:А вы на чьей стороне участвуете в этой тотальной войне социальных сетей?
На стороне победителя. :D
Я считаю что нужно воевать на стороне справедливости.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SpIDer »

piligrim77 wrote:какая связь? при чем тут учеба чьих то детей :pain1:
в Москве учится полно детей из других стран. или должны именно дети китайских руководителей?
В этом заключается циливизованная привлекательность. Вы не понимаете простейших вещей.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SpIDer »

CBI wrote:Я считаю что нужно воевать на стороне справедливости.
Вы можете считать все что угодно. Я не против.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by CBI »

SpIDer wrote:
CBI wrote:Я считаю что нужно воевать на стороне справедливости.
Вы можете считать все что угодно. Я не против.
А как иначе воюющий в соц-сетях может уважать себя если он не наёмник?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by piligrim77 »

SpIDer wrote:
piligrim77 wrote:какая связь? при чем тут учеба чьих то детей :pain1:
в Москве учится полно детей из других стран. или должны именно дети китайских руководителей?
В этом заключается циливизованная привлекательность. Вы не понимаете простейших вещей.
ну раз вы понимаете я раз за вас
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by alex67 »

Еще одно мнение насчет России и Европы http://lenta.ru/columns/2015/02/13/diplomats/.
...Доктрина буферных зон по-прежнему доминирует в российской внешней политике. Дело в том, что Россия — не обычная европейская страна. По меткому выражению экс-председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу: «Россия — это континент, который притворяется страной». Она отличается от большинства государств Запада по нескольким объективным параметрам.

Во-первых, Россия существует в окружении хрупких и слабых государств, склонных к нестабильности. Наиболее спокойная часть российской границы — с Норвегией и Финляндией, а остальное требует внимания и контроля...

Во-вторых, международная среда вокруг России слабо институализирована, анархична и архаична. Политические и военные стрессы в российском пограничье сильны, а «жесткая безопасность» гораздо важнее для России, чем для Запада. По этой причине трудно представить себе членство России в ЕС или НАТО — станет ли Брюссель заниматься проблемами кавказских конфликтов, российско-северокорейской границей или противодействовать проникновению исламизма и наркотрафика из Афганистана? Никто не решит за Россию проблему ее безопасности. Кроме того, первой страной, которая спросит «зачем и против кого Россия вступает в НАТО?» будет Китай.

При этом связи России с институтами и нормами Запада хрупки и уязвимы. Поскольку Запад — только один из российских соседей, Москва не может признать себя исключительно европейским государством, в культурном отношении оставаясь европейской державой.

В-третьих, сама Россия — не типичная страна Запада. В России крайне низкая плотность населения (8,6 человека на квадратный километр против 255 в Британии и 130 в Италии), большие расстояния, северный климат и малые урожаи. Надо поддерживать единый социальный стандарт от Магадана до Калининграда на 11 часовых поясах. Все это делает страну хрупкой, управление и производство добавочного продукта — сложным, а социальные перемены — медленными.

Отсюда и постоянные трения между Россией и Западом, обвиняющим Москву в недостаточной «европейскости». Россия действительно не вполне европейская страна и объективно не может преодолеть «неевропейские» условия своей жизни. Странно, как западники не могут этого понять. Однако проблема также в том, что российский опыт уникален — его невозможно перенести на другие страны, поскольку подобных России стран нет.

Эта максима, действующая и сегодня, в нынешних условиях означает: не вмешиваться в необязательные конфликты. В последние годы это удавалось. Россия вмешивалась только в случае крайней необходимости и только после исчерпания всех других методов защиты своих интересов и поддержания стабильности (постсоветские конфликты начала 1990-х годов, в Грузии в 2008 году и в прошлом году на Украине). Спектр конфликтов с российским участием мог быть существенно шире — Югославия, затем Сербия, Афганистан, Ирак, Иран, Кыргызстан, Ливия, Сирия. Политика России в этих эпизодах подтверждала, что в Москве правильно оценивают значимость национальных интересов вдали от российских границ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SergeyM800 »

Вполне весомое. Насчет плотности населения от края до края, думаю натянуто. Взять Канаду, к примеру. Да теже штаты - неравномерность тоже очень сильная. Управляемость из центра ограничивается местными законами и прочим. Вот соседство и климат, + почвы и прочие природы. Вполне. Одно дело строить дорогу на твердых почвах и совсем другое на болотах или поперек черноземья.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by alex67 »

Статья о том, что Росыя - це нэ Еуропа. Канада и США тут ни при чем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SergeyM800 »

Россию никто и не считает европейской страной... Сравнение как мне кажется больше идет к кому ближе к Западу или Востоку.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by ARARAT. »

SpIDer wrote:
CBI wrote:Современная тотальная война наподобие тотальных войн 1812 или 1941 года с которыми вы безумно стали сравнивать
Вы мыслите категориями 20 века. Сейчас идет тотальная война 21 века с использованием экономических санкций, социальных сетей, хакерских атак, итп.
Ето не война ето прелюдия к войне... Тоже самое было всегда, только несколько другими способами.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by ARARAT. »

SpIDer wrote:
CBI wrote:А вы на чьей стороне участвуете в этой тотальной войне социальных сетей?
На стороне победителя. :D
Интересно, война сoциальных сетей еще не закончилась, а кто-то себя уже обьявил победителем...
:D

Return to “Политика”