Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by piligrim77 »

SergeyM800 wrote:
piligrim77 wrote: тебя ударили по левой щеке, подставь правую? извините но такое поведение подходит возможно сомали но никак не самой большой в мире стране, обладающей ЯО и первой в мире вышедшей в космос
Нет не так. Подщечину Европе и ее начальнику дала именно Россия, украв невесту и анонсировав законом желание вмешаться в дела соседа. Теперь Россия держит ответную подщечину (в виде удара в челюсть). Отвернутся - это значит уйти с ринга побитым ! Да, судейские правила не на стороне России, но парировать удары соперника, она еще в силах.
а кому дали пощечину бомбежками Сербии, Ливии, Афганистана .. и так далее? это и было желание вмешаться в дела соседа. если хотите чтобы другие следовали каким-то правилам то прежде всего должны следовать этим правилам сами.
а если вы считаете себя эльфами которым правила не писаны то сами себе злобные буратины
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SergeyM800 »

piligrim77 wrote: а кому дали пощечину бомбежками Сербии, Ливии, Афганистана .. и так далее?
Опять все в одну кучу и без разбора. Это совершенно разные случаи и тоже ответная реакция на действия. Вы не забывайте, что во всех трех случаях Россия играла по правилам, хотя и имела свою позицию. Не хлопала дверью и не собиралась выходить из систем международный отношений. Включая Сирию, все было сделанно по правилам системы со стороны России. Т.е. Россия следовала международным правилам и никто ей удар в челюсть не наносил.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by piligrim77 »

SergeyM800 wrote:
piligrim77 wrote: а кому дали пощечину бомбежками Сербии, Ливии, Афганистана .. и так далее?
Опять все в одну кучу и без разбора. Это совершенно разные случаи и тоже ответная реакция на действия. Вы не забывайте, что во всех трех случаях Россия играла по правилам, хотя и имела свою позицию. Не хлопала дверью и не собиралась выходить из систем международный отношений. Включая Сирию, все было сделанно по правилам системы со стороны России. Т.е. Россия следовала международным правилам и никто ей удар в челюсть не наносил.
это не разные случаи. это все тот же самый случай
интересно а поставки оружия сирийской и ливийской опозиции были согласно международным правилам?
непонятно почему всегда то что делает центр мира это по правилам а когда тоже самое делает кто-то другой то это не по правилам и его надо пороть :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote:Подщечину Европе и ее начальнику дала именно Россия, украв невесту и анонсировав законом желание вмешаться в дела соседа. Теперь Россия держит ответную подщечину (в виде удара в челюсть). Отвернутся - это значит уйти с ринга побитым ! Да, судейские правила не на стороне России, но парировать удары соперника, она еще в силах.
В каком-то смысле так оно и есть. Действительно, выход из ПАСЕ означает поражение России на европейском политическом фронте. Но, если уж продолжать боксерские аналогии, и на ринге тоже иногда приходится выкидывать белое полотенце, признавая поражение перед более сильным противником. И даже не обязательно более сильным, когда-то колосс СССР проиграл войну крошечной Финляндии, а Израиль десятилетиями успешно отбивается от арабов. Запад, поджав хвост, с позором убрался из Ирака, а теперь и из Афганистана, несмотря на все свои суперсовременные системы вооружения, в партизанской войне они не работают. Так что поражения вполне возможны, к этому надо быть готовым и не делать из этого трагедию, никто не может выигрывать всегда и везде. Однако, как известно, можно, проиграв сражение, все-таки выиграть войну, а самое интересное все еще впереди.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by VladDod »

alex67 wrote: Запад, поджав хвост, с позором убрался из Ирака, ...
... предварительно породив себе новую проблему, ака ИГ. :food: Только не надо валить на весь запад. Это в чистом виде вина США.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by Айсберг »

VladDod wrote:
alex67 wrote: Запад, поджав хвост, с позором убрался из Ирака, ...
... предварительно породив себе новую проблему, ака ИГ. :food: Только не надо валить на весь запад. Это в чистом виде вина США.
Да ладно тебе... типа, "Европа не при чём"....

А Каддафи в Ливии Саркози разве тоже не свергал? Разве не английские SAS уничтожали его кортеж?
В ИГИЛе сейчас воюет огромная куча ливийцев... и еще египтян с Тахрира.... и марокканцы с алжирцами....

Я уж не говорю о том, что несколько тысяч боевиков ИГИЛ - натурально имеют европейские гражданства... и едут туда из самой Европы.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by alex67 »

VladDod wrote:... предварительно породив себе новую проблему, ака ИГ. :food: Только не надо валить на весь запад. Это в чистом виде вина США.
Безусловно, США, как лидер самопровозглашенного "свободного мира", возглавляет все эти многочисленные нападения на независимые государства, как разбойные, так и одобренные ООН, но в одиночку они не воюют, они всегда сколачивают видимость коалиции, собирая под свои знамена шайку таких же головорезов и торжественно объявляя ее "международной". Если ООН нападение поддерживает, как первое нападение на Ирак, то хорошо, а если не поддерживает, как второе нападение, то и не надо, не больно то и хотели. Кстати, Канада не влезала в иракскую авантюру, на что США очень сильно обиделись, зато теперь Канада даже обгоняет США по своей враждебности к России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by alex67 »

У меня для этих деятелей уже нет другого слова, кроме как "клоуны".
Президент Украины и Франции Петр Порошенко и Франсуа Олланд, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора выразили разочарование в связи с провалом встречи контактной группы в Минске и подчеркнули, что никаких предварительных условий для ведения переговоров быть не должно. Об этом сообщает в воскресенье, 1 февраля, пресс-служба украинского лидера.

Лидеры трех стран выступили за немедленное прекращение огня, отметив, что эскалация конфликта приводит к жертвам среди гражданского населения. «Собеседники выступают за возвращение ко всем без исключения пунктам минских договоренностей, ведь только они являются основой для мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Также было согласовано, что не может быть никаких предварительных условий для проведения заседания трехсторонней контактной группы», — сообщили в пресс-службе Порошенко.

Президент Украины также потребовал от России, как участника контактной группы, официально отреагировать на срыв минских консультаций.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by VladDod »

Айсберг wrote:
VladDod wrote:
alex67 wrote: Запад, поджав хвост, с позором убрался из Ирака, ...
... предварительно породив себе новую проблему, ака ИГ. :food: Только не надо валить на весь запад. Это в чистом виде вина США.
Да ладно тебе... типа, "Европа не при чём"....
Ты же сам то ли в этом, то ли в соседнем топике ... только что ... убедительно мне доказывал, что таки да - "Европа - ни причем. Это ее штаты за жабры держат". :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by VladDod »

Айсберг wrote:... несколько тысяч боевиков ИГИЛ ...
И тем не менее основа этого ИГИЛа - это боевики сопротивлявшиеся американцам в оккупированном Ираке. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by Айсберг »

VladDod wrote:
Ты же сам то ли в этом, то ли в соседнем топике ... только что ... убедительно мне доказывал, что таки да - "Европа - ни причем. Это ее штаты за жабры держат". :pain1:
Значит ты не правильно меня понял.
Я никогда не юлю и говорю так, как думаю...

ЕС - это надгосударственный инструмент управления целым континентом.
Если рассматривать Европу как инструмент - то инструмент действительно не при чём... Как можно обвинять топор, если палец себе оттяпал тот, кто им пользовался?
Но топор сущность неодушевлённая. А вот Европа - нет. Вполне себе... и даже "мнение имеет". И еще поучает нас как жить, при этом. У Европы есть выбор - давать себя в руки Штатам, чтобы те рубили Россию, или нет? И в Европе это многие понимают и говорят об этом - та же Ле Пен, например...
Пока же, Европа - сделала свой выбор в пользу того, что беспрекословно выполняет приказы из Белого Дома.... поэтому я к ней отношусь как к дешёвой американской подстилке... с брезгливостью и презрением... и европейцы - безусловно, несут ответственность за каждый недружественный шаг своих политиков в отношении России.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by Айсберг »

VladDod wrote:
Айсберг wrote:... несколько тысяч боевиков ИГИЛ ...
И тем не менее основа этого ИГИЛа - это боевики сопротивлявшиеся американцам в оккупированном Ираке. :pain1:
Мля.... :lol:
А в Иракской кампании Европа не участвовала? Саддама кто-только не свергал... даже грузины с украми засветились... Да там едва ль не половина европейских стран свои войска держала...

Вот чего ты постоянно пытаешься отделить раба от его хозяина? Что Штаты скажут - то Европа и будет делать. Любой каприз даже в самой извращённой форме....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by VladDod »

Айсберг wrote:Вот чего ты постоянно пытаешься отделить раба от его хозяина? Что Штаты скажут - то Европа и будет делать. ...
Ну дык ты реши уж. :pain1: Или "самостоятельна и ответственна за свои решения" ... или "несамостоятельна" и отвечают за все штаты.
И если можно, без экстремистских повизгиваний. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by Айсберг »

VladDod wrote:
И если можно, без экстремистских повизгиваний. :oops:
Спокойной ночи.

Говно твоя Европа... :great:
[предупреждение]
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by +KPOT+ »

Lida wrote:
+KPOT+ wrote:
Stoic wrote:
SpIDer wrote:Только не надо про то, как все в ПАСЕ ополчились против России. Было голосование, решение прошло одним голосом: 35 против 34. Аж сам Нарышкин приехал.
Ну и зачем в такой помойке сидеть, где половина шестерки без собственного мнения ? :pain1:
Вот если бы были все против, тогда понятно, а так пусть подумают
Почему вы лишаете людей права самостоятельно ненавидеть Россию без каких либо указаний извне?
Потому что нужен образ ОДНОГО врага. Так людям понятнее. Один - лидер, один - враг. Легко вести пропаганду.
А вести пропаганду против 34 врагов - не только намного затратнее, но и концентрация внимания теряется. А так все просто - на все действия, голосования и тд ответ один - во всем виноваты США. Все остальные марионетки и тд.
С одной стороны, действительно, так легче обьяснять людям что к чему. Но с другой стороны, это порождает заблуждения, что вот если бы мы самостоятельно договаривались, например, с поляками, то всё было бы ОК - они же, типа, наши братья-славяне. Всё таки людям надо обьяснять, что у России существуют самые разные конкуренты и множество врагов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by VladDod »

Айсберг wrote:
VladDod wrote:
И если можно, без экстремистских повизгиваний. :oops:
Спокойной ночи.

Говно твоя Европа... :great:
Спокойной ночи.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by CBI »

Вторая часть передачи - обсуждение о ПАСЕ
"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (01.02.2015)
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=WL-gHSD8_1E
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by Айсберг »

:lol: :ROFL:

Image
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SergeyM800 »

Не могу найти этого места в речах от 29 января... Привел внизу все места где упоминалась фамиля Савчено. Может я не там искал или пропустил. Если кому не лень и у кото есть время посмотрите плиз (английская транскрипция): http://assembly.coe.int/ASP/Doc/nwCRLis ... ion=201501

Утренняя сессия
...
We come to Amendment 9, to which there is a sub-amendment. I call Mr Ariev to support the amendment.
Mr ARIEV (Ukraine) – An issue raised in the report should be reflected in the resolution. Oleg Sentsov was illegally captured by the de facto authorities in annexed Crimea and was illegally trafficked into Russia. This is one of the most brutal violations of Russia’s commitments and obligations. By the way, with Nadiia Savchenko, there is another criminal case in Russia.
THE PRESIDENT – I call Mr Flego to support the sub-amendment on behalf of the committee.
Mr FLEGO (Croatia) – We propose replacing the first sentence in the amendment with the text in the sub-amendment. The first sentence in our sub-amendment repeats what is stated in the amendment, but the last part of the sub-amendment is much clearer about what happened, and why it should not have happened.
THE PRESIDENT – Does anyone wish to speak against the sub-amendment? That is not the case.
What is the opinion of the mover of the amendment?
Mr ARIEV (Ukraine) – In favour.
THE PRESIDENT – The committee is obviously in favour of the sub-amendment.
The vote is open.
The sub-amendment is adopted.
После обеда
THE PRESIDENT – I call Mr Agramunt on behalf of the European People’s Party.
Mr AGRAMUNT (Spain)* – Thank you for your report, Secretary General. My group is concerned about the condition and health of our colleague Nadiia Savchenko. Yesterday, we were informed that she had been transferred from prison to a hospital and forced to eat. As you know, she is on hunger strike in protest against her forced detention. What action have you taken as Secretary General, and what action will you take in the future, to ensure the immediate freedom of our colleague Ms Savchenko?
Mr JAGLAND – I am glad that the Assembly has highlighted that issue. I have raised it with the Russian authorities several times. I have done it quietly, because I think that is the best way to achieve results. The situation is critical. Protecting life in prisons is a fundamental value and a standard for us. I will continue to do my utmost for her and others, as we do in many other places in Europe.
...

Mr SCHENNACH (Austria)* - Secretary General, I feel great respect for your report and for your work in general. Let me come back to Nadiia Savchenko. We remember how you helped at the time, through the OSCE mission, in getting people released from prison. The monitoring process has continued and there is the option of having her released to a third state. As an experienced politician, how do you consider the relative chances of such an undertaking?
Mr JAGLAND – It is difficult for me to go further into it, but what I can say now is that I think we need to look upon this as a humanitarian issue. If you take it from there, it can be possible, through different channels and by different means, to achieve a result. I do not think that anybody has an interest in keeping this going further
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by adb »

Шуток не понимаете?
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by piligrim77 »

adb wrote:Шуток не понимаете?
пусть ищет. вдруг на самом деле найдет :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SergeyM800 »

adb wrote:Шуток не понимаете?
Как шутка - хороша ! Было просто интересно вообще, что там говорят. Вот посмотрел - говорят много :wink: Кстати, почитал так же чуток выступление представителей РФ от 28 чилса. Вполне вменяемые.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote:
adb wrote:Шуток не понимаете?
Как шутка - хороша ! Было просто интересно вообще, что там говорят. Вот посмотрел - говорят много :wink: Кстати, почитал так же чуток выступление представителей РФ от 28 чилса. Вполне вменяемые.
А с какой стати им быть невменяемыми то? Мы же не украинцы какие нибудь #прастигоспади :D

Sent from my SCH-I545
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by SergeyM800 »

+KPOT+ wrote:
SergeyM800 wrote:
adb wrote:Шуток не понимаете?
Как шутка - хороша ! Было просто интересно вообще, что там говорят. Вот посмотрел - говорят много :wink: Кстати, почитал так же чуток выступление представителей РФ от 28 чилса. Вполне вменяемые.
А с какой стати им быть невменяемыми то? Мы же не украинцы какие нибудь #прастигоспади :D

Sent from my SCH-I545
По депутатам Госдумы РФ этого не скажешь. МИД тоже отмачивает корки частенко (но у них работа такая). Радует, что много толковых голов от России, что в ВТО, что в ПАСЕ, что в ОБСЕ, и даже в НАТО.
Жалко что их выступления редко попадают на страницы российских СМИ. Им (СМИ) видимо больше интересно, что делают скажем представители Украины.
В России совершенно наплевательски относятся к разъяснению населения действий России в международный форумах и организациях, зато разговоров: а зачем все это нужно полно...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote:
+KPOT+ wrote:
SergeyM800 wrote:
adb wrote:Шуток не понимаете?
Как шутка - хороша ! Было просто интересно вообще, что там говорят. Вот посмотрел - говорят много :wink: Кстати, почитал так же чуток выступление представителей РФ от 28 чилса. Вполне вменяемые.
А с какой стати им быть невменяемыми то? Мы же не украинцы какие нибудь #прастигоспади :D

Sent from my SCH-I545
По депутатам Госдумы РФ этого не скажешь. МИД тоже отмачивает корки частенко (но у них работа такая). Радует, что много толковых голов от России, что в ВТО, что в ПАСЕ, что в ОБСЕ, и даже в НАТО.
Жалко что их выступления редко попадают на страницы российских СМИ. Им (СМИ) видимо больше интересно, что делают скажем представители Украины.
В России совершенно наплевательски относятся к разъяснению населения действий России в международный форумах и организациях, зато разговоров: а зачем все это нужно полно...
Частенько показывали Чуркина в последнее время. Очень грамотный мужик. Пушков тоже в телевизоре светился. Жконалистам, конечно, более интересны скандалы, из которых состоит теперь жизнь внаукраине.

Sent from my SCH-I545

Return to “Политика”