Полицейский беспредел в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Полицейский беспредел

Post by Одинаковый »

Айсберг wrote:
Одинаковый wrote:
Айсберг wrote:Интересно, а эта женщина в наручниках - угрозу для копа представляет?
Ей повезло, что он её не убил? Или он её не убил, потому что она белая?

Дикарское государство...
А почему государство дикое? Потому что полицейский ударил женщину? Это всех государств касается или только одного? А то ведь вам могут накидать кучу картинок где женщин бьют в одном очень близком вам государстве - тоже будете говорить что дикое? Или будете рассуждать что она сама виновата?
Потому что, полицейский ударил совершенно беззащитного человека, и ему за это совершенно ничего не было.
Только в США копы могут расстреливать в спину убегающих, поливать перцовым газом связанных и обездвиженных, избивать людей с поломанными конечностями и т.д.
Трусливые, невежественные, бессердечные, крайне жестокие... дикари...
Ну уж прямо только в Сша. Если вам приведут аналогичные случаи в России - вы скажете что Россия это дикая страна?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Полицейский беспредел

Post by Одинаковый »

Айсберг wrote:
Одинаковый wrote:

Вы хотели хоть один случай когда полицейского накажут - вот вам пожалуйста. Думаю этого который 8 пуль в спину засадил - посадят.
:lol:
Вы своё "думаю" уже в качестве доказательств приводите?
В России бы он получил 8-10 лет минимум... это если послужной список до этого был хорошим и защита бы постаралась. Посмотрим, что ему сделают в США... выгонят ли с работы хотя бы...

И тут получит столько же. С работы уже выгнали, знаток вы наш американской действительности.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Полицейский беспредел

Post by Phoenix »

Айсберг wrote:
Одинаковый wrote:
Айсберг wrote:Интересно, а эта женщина в наручниках - угрозу для копа представляет?
Ей повезло, что он её не убил? Или он её не убил, потому что она белая?

Дикарское государство...
А почему государство дикое? Потому что полицейский ударил женщину? Это всех государств касается или только одного? А то ведь вам могут накидать кучу картинок где женщин бьют в одном очень близком вам государстве - тоже будете говорить что дикое? Или будете рассуждать что она сама виновата?
Потому что, полицейский ударил совершенно беззащитного человека, и ему за это совершенно ничего не было.
Только в США копы могут расстреливать в спину убегающих, поливать перцовым газом связанных и обездвиженных, избивать людей с поломанными конечностями и т.д.
Трусливые, невежественные, бессердечные, крайне жестокие... дикари...
Не то что в России, менты насилующию мужика бутылкой из под шампанского, от чего тот умер...
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Полицейский беспредел

Post by KotKot »

Phoenix wrote:
Айсберг wrote:
Одинаковый wrote:
Айсберг wrote:Интересно, а эта женщина в наручниках - угрозу для копа представляет?
Ей повезло, что он её не убил? Или он её не убил, потому что она белая?

Дикарское государство...
А почему государство дикое? Потому что полицейский ударил женщину? Это всех государств касается или только одного? А то ведь вам могут накидать кучу картинок где женщин бьют в одном очень близком вам государстве - тоже будете говорить что дикое? Или будете рассуждать что она сама виновата?
Потому что, полицейский ударил совершенно беззащитного человека, и ему за это совершенно ничего не было.
Только в США копы могут расстреливать в спину убегающих, поливать перцовым газом связанных и обездвиженных, избивать людей с поломанными конечностями и т.д.
Трусливые, невежественные, бессердечные, крайне жестокие... дикари...
Не то что в России, менты насилующию мужика бутылкой из под шампанского, от чего тот умер...
Порнушку снимали что ли?
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Полицейский беспредел

Post by лопарь »

А вот и некоторая статистика подобралась. В солидной газете, это вам не социалистические блоги какие-нибудь.

http://www.post-gazette.com/news/nation ... 1504130091

За последние десять лет были тысячи случаев убийств полицейским при исполнении. Из них подавляющее большинство - убийства безоружных. Точные цифры не названы.

Уголовный процесс был лишь в отношении 54 полицейских. Из этих случаев 43 имели минимум одно из следующих обстоятельств:
- a victim shot in the back (половина всех случаев - безоружный подозреваемый убит в спину)
- a video recording of the incident
- incriminating testimony from other officers
- allegations of a cover-up,
а 19 случаев - минимум два из вышеназванных обстоятельств.

Большинство (цифра не названа) из этих 54 обвиняемых полицейских наказания не понесли.

Меньшинство были признаны виновными и получили в среднем 4 года тюрьмы.

Так как за убийство получить 4 года нельзя, смею предположить, что типичный осуждённый был признан виновным либо в преступной халатности, либо в препятствовании работе следствия. Например, в случае с доказанным убийством ни в чём не виновного и не сопротивлявшегося полиции Otto Zehm убийца-полицейский сел на четыре года, признанный виновным в excessive use of force and lying to investigators.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Полицейский беспредел

Post by BudWizzard »

Одинаковый wrote: Так что как только он побежал - он стал преступником. Никакого суда не требуется.
если он убежал от копа, это дает копу право задержать человека и потом только просить arrest warrant за obstruction, disorderly persons offense или 4th degree crime (в добавок к тому за что вас остановили в первый раз) в зависимости от обстоятельств. Да, существуют разные процедуры задержания, одно дело если вы не остановились на стоп-знаке и рванули от копа и совсем другое если покидаете место преступления. И, пойнт что коп, в случае со Скоттом, должен действовать в соответствии с процедурами кот. примирительны к беглым преступникам не выдерживает никакой критики.
"America is not a country, it's a business..."
настоящий
Posts: 18
Joined: 15 Apr 2015 19:56

Re: Полицейский беспредел

Post by настоящий »

:umnik1: закон, на страже порядка :fr: :o :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Полицейский беспредел

Post by лопарь »

Да, такие вот законы, не пререкайтесь. Ещё, например, если вы идёте по своим делам, а на вас напала собака, вы можете её убить, а хозяина - засудить. Если же собака случайно окажется полицейской, а вы посмеете ей сопротивляться, то можете получить до десяти лет тюрьмы (даже не обязательно убив, достаточно побить). Потому что полицейская собака - это не простая собака, а член семьи и партнёр полицейского. Я не ёрничаю, это формулировка из судебного обвинения.
настоящий
Posts: 18
Joined: 15 Apr 2015 19:56

Re: Полицейский беспредел

Post by настоящий »

Ага, на абаму нужно такую натравить;)
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Полицейский беспредел

Post by BudWizzard »

Одинаковый wrote:
Айсберг wrote:
Одинаковый wrote:

Вы хотели хоть один случай когда полицейского накажут - вот вам пожалуйста. Думаю этого который 8 пуль в спину засадил - посадят.
:lol:
Вы своё "думаю" уже в качестве доказательств приводите?
В России бы он получил 8-10 лет минимум... это если послужной список до этого был хорошим и защита бы постаралась. Посмотрим, что ему сделают в США... выгонят ли с работы хотя бы...

И тут получит столько же. С работы уже выгнали, знаток вы наш американской действительности.
Если я Вас правильно понял, Вы утверждаете что это такой экстрим, который следует исключить из анализа ввиду его (случая) экстремальности, одна вшивая овца на все стадо, и данный случай никак не отражает существующую тенденцию...

Вот Вам видео, согласно которому копы как правило друг-друга покрывают, чем копы пользуются я бы даже сказал абьюзят это негласное правило, правило, которое позволяло Слагеру чувствовать себя абсолютно безнаказанным...

https://www.youtube.com/watch?v=HuBtXvEqWPI
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Полицейский беспредел

Post by Одинаковый »

Вы неправильно полагаете. Проблема в том что никакого анализа нет. То что копы друг друга покрывают - это ежу понятно особенно когда свидетелей нет. И то что копы не пай мальчики тоже думаю многие понимают. Пай мальчики к сожалению в копы не особо идут. Так что имеем то что имеем и когда арестовываемый начинает сопротивляться - то естественно будут эксцессы. А нечистоплотные демагоги каждый раз начинают плакать что полиция только и ждет что бы кого нибудь убить. Мол безоружных убивают по тыще в год. Наважно что безоружный может оказаться gentle giant который весит 150 кг и кулаком убить может.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Полицейский беспредел

Post by Одинаковый »

В данном конкретном случае скорее всего коп не был психологически готов и у него снесло крышу. Поэтому и не дают им длинные сроки - типа он действовал в состоянии аффекта. Так что очень плохо что реальность не является идеальной и копы это люди а не роботы. И поэтому не надо их нервировать.
Думается что камеры скоро на всех навесят и смогут от особо нервных избавляться до того как они кого нибудь убьют.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Полицейский беспредел

Post by BudWizzard »

Демагоги утверждают что существует система позволяющая копам сначала стрелять, потом думать. В некотором смысле, их этому учат. Коп попадает в дивизион, становится свидетелем чего-то непотребного и ему об.ясняют как на самом деле обстоят дела и почему ему надо подписывать то, что его просят подписать. А на счет того что пай мальчики не идут в полицейские, в Онтарио психологический тест, который сдают при скрининге, который составлен чтобы оценить такие качества как эмоциональную стабильность/возбудимость, невростению, moral choice dilemma можно найти онлайн с ответами и, внимание, с grading scheme.
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Полицейский беспредел

Post by BudWizzard »

Одинаковый wrote: Думается что камеры скоро на всех навесят и смогут от особо нервных избавляться до того как они кого нибудь убьют.
А мне думается не повесят и не избавятся, я вижу в э том аженду... американскому государству выгодно иметь нечистоплотных и уверенных в своей безноказанности копов.... ну например что бы не допустить оккюпаи и майданы.. Слагеру не пришлось бы устраивать моральную подготовку прежде чем натравить на толпу мирных митингуюших...
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Полицейский беспредел

Post by BudWizzard »

Одинаковый wrote:
Айсберг wrote:
Одинаковый wrote:

И тут получит столько же. С работы уже выгнали, знаток вы наш американской действительности.
Смотря, что шить будут, убийство рассыпитсыа об legal provocation и heat of the moment... 8 лет за превышение полномочий? не уверен...
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Полицейский беспредел

Post by Одинаковый »

BudWizzard wrote:Демагоги утверждают что существует система позволяющая копам сначала стрелять, потом думать. В некотором смысле, их этому учат. Коп попадает в дивизион, становится свидетелем чего-то непотребного и ему об.ясняют как на самом деле обстоят дела и почему ему надо подписывать то, что его просят подписать. А на счет того что пай мальчики не идут в полицейские, в Онтарио психологический тест, который сдают при скрининге, который составлен чтобы оценить такие качества как эмоциональную стабильность/возбудимость, невростению, moral choice dilemma можно найти онлайн с ответами и, внимание, с grading scheme.
Думается что в любой стране такие тесты есть. Но как видим еще не придумали такой тест который даст 100% гарантию что полицейский не потеряет голову. Или что пилот самолета не начнет депрессировать.
А то что американскому правительству выгодно или не выгодно рассуждать - надо бы немного знать как оно устроено. Для тех кто не в курсе, полиция подчиняется местным властям и никаким образом не подчиняется правительству США.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Полицейский беспредел

Post by adb »

Одинаковый wrote:В данном конкретном случае скорее всего коп не был психологически готов и у него снесло крышу.
Да так и есть. Чувак развернулся и убежал, чем вверг копа в состояние аффекта. Копу нужно срочно выплатить компенсацию как пострадавшему.
Миру мир
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Полицейский беспредел

Post by Next »

phpBB [video]


Этот тоже в состоянии аффекта, не иначе...
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Полицейский беспредел

Post by dasilva »

Next wrote: Этот тоже в состоянии аффекта, не иначе...
А она получила разрешение у людей, которых снимала (не полицейских)? Или она планировала их шантажировать? Но, произошел такой облом. Полиция задержанных отпустила, а кадры то остались.

А может на видео и полицейский информатор попал? С него, вообще нехилые бабки можно скачать.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Полицейский беспредел

Post by Next »

Еще парочка "психически неготовых"...

phpBB [video]
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Полицейский беспредел

Post by Одинаковый »

Next wrote:Еще парочка "психически неготовых"...
Тоже мне новость. Ути пути, злые полицейские застрелили несчастного душевнобольного. Какие звери. Знали же что он душевнобольной небось, нет что бы сделать скидку на его страдания. Думаю с распространением камер у полицейских вы таких видео будете находить ежедневно. Так что флаг вам в руки в нелегком деле таскания сюда сотен таких роликов. Может найдете еще парочку единомышленников которые не знали что если будешь дергаться с отвертками в метре от полицейского то получишь пулю и не одну.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Полицейский беспредел

Post by Next »

Одинаковый wrote:
Next wrote:Еще парочка "психически неготовых"...
Тоже мне новость. Ути пути, злые полицейские застрелили несчастного душевнобольного. Какие звери. Знали же что он душевнобольной небось, нет что бы сделать скидку на его страдания. Думаю с распространением камер у полицейских вы таких видео будете находить ежедневно. Так что флаг вам в руки в нелегком деле таскания сюда сотен таких роликов. Может найдете еще парочку единомышленников которые не знали что если будешь дергаться с отвертками в метре от полицейского то получишь пулю и не одну.
То есть, вы считаете, что полицейские имеют полное право убить человека уже за то, что у него в руках отвертка, я правильно понимаю? :gen1:
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Полицейский беспредел

Post by Одинаковый »

Next wrote:
Одинаковый wrote:
Next wrote:Еще парочка "психически неготовых"...
Тоже мне новость. Ути пути, злые полицейские застрелили несчастного душевнобольного. Какие звери. Знали же что он душевнобольной небось, нет что бы сделать скидку на его страдания. Думаю с распространением камер у полицейских вы таких видео будете находить ежедневно. Так что флаг вам в руки в нелегком деле таскания сюда сотен таких роликов. Может найдете еще парочку единомышленников которые не знали что если будешь дергаться с отвертками в метре от полицейского то получишь пулю и не одну.
То есть, вы считаете, что полицейские имеют полное право убить человека уже за то, что у него в руках отвертка, я правильно понимаю? :gen1:
Ну сколько можно включать одну и туже дурочку про "если бла бла то это не дает права убивать". Именно что дает право.
Какая разница что я считаю. Есть закон. Который разрешает полицейским стрелять на поражение если он считает что ему угрожает опасность. И когда около него кто то прыгает с отверткой когда ему нескольько раз приказали ее бросить - то он вполне может считать что это угроза. Может стоит ознакомиться с законами прежде чем открывать темы о беспределе?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Полицейский беспредел

Post by Next »

Одинаковый wrote: Ну сколько можно включать одну и туже дурочку про "если бла бла то это не дает права убивать". Именно что дает право.
Какая разница что я считаю. Есть закон. Который разрешает полицейским стрелять на поражение если он считает что ему угрожает опасность. И когда около него кто то прыгает с отверткой когда ему нескольько раз приказали ее бросить - то он вполне может считать что это угроза. Может стоит ознакомиться с законами прежде чем открывать темы о беспределе?
Помнится, что-то подобное уже было, причем, относительно недавно:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E9%ED ... 3%EF%EF%FB

Все было тоже законно, чинно и благородно. Не так ли? :radio%:
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Полицейский беспредел

Post by Одинаковый »

Next wrote:
Одинаковый wrote: Ну сколько можно включать одну и туже дурочку про "если бла бла то это не дает права убивать". Именно что дает право.
Какая разница что я считаю. Есть закон. Который разрешает полицейским стрелять на поражение если он считает что ему угрожает опасность. И когда около него кто то прыгает с отверткой когда ему нескольько раз приказали ее бросить - то он вполне может считать что это угроза. Может стоит ознакомиться с законами прежде чем открывать темы о беспределе?
Помнится, что-то подобное уже было, причем, относительно недавно:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E9%ED ... 3%EF%EF%FB

Все было тоже законно, чинно и благородно. Не так ли? :radio%:

Ого. Сравнение с Гитлером это крутой аргумент.
Я очень рад что вы наконец согласились что были неправы когда открывая эту тему написали что полиция беспредельничает, коррупционирует и нарушает закон.

То есть вам сам закон не нравится, я так понимаю раз вы аргументируете тем что гитлеровцы убивали евреев по закону.
Ну так не проблема: откройте новую тему и напишите как данный закон надо изменить и мы обсудим плюсы и минусы.
Все люди такие разные... один я одинаковый.

Return to “Политика”