Говорит и показывает телевизор

Мнения, новости, комментарии
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by inock »

O.K. wrote:
inock wrote:
O.K. wrote:На самом деле Эхо Москвы это очень хорошо замаскированная, тонкой работы, пропутинская пропаганда. На фоне якобы оппозиционной риторики делаются точечные вбросы дезы.
Например? А то я всё всерьёз воспринимаю.
Вот, например, смотрел я интервью с Белковским.

хттп://шшш.ечо.мск.ру/програмс/беседа/1269342-ечо/

К сожалению, транскрипта нет. Смотрел уже почти три недели назад так что пишу по памяти. Между прочими бла-бла, где-то в середине интервью, Венедиктов делает вброс типа "Так вот же опрос. Путина поддерживает население, т.е. он не более чем исполняет волю народа." А про то как эта воля самим же Путиным заливалась в мозги на протяжении многих лет ни слова. Дальше я смотреть не стал. К Белковскому, кстати, у меня претензий нет. Его просто использовали для фона.
Ну да, ну тут срослось-слюбилось. по-крайней мере отторжения у людей не вызывал. А наш-то лучше, - говорили, когда с Бушем сравнивали.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by alex67 »

IGcom wrote:ну а вы что делали бы с провокаторами?
Хороший вопрос. Только уточните, кого вы называете провокаторами - людей, просто едущих на машине на митинг, или тех, кто бросает в них кувалду? Тем, кто бросает кувалду, место в тюрьме, а те, кто едет на митинг - ну, пусть едут, Украина теперь Европа, а в Европе тех, кто бросает кувалды в мирно едущих на мирные митинги, называют даже не провокаторами, а фашистами, приличные люди считают зазорным им руку подавать, испачкаться не хотят об такое дерьмо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Интеррапт »

alex67 wrote:а в Европе тех, кто бросает кувалды в мирно едущих на мирные митинги, называют даже не провокаторами, а фашистами
Вы уверенны, что в Европе именно так их и называют - "фашистами"? Или это все-таки нынче российский тренд такой - любое неправомерное или противозаконное действие в Украине (да и других странах) называть "фашизмом"? Вы определение фашизма знаете?
O.K.
Уже с Приветом
Posts: 1812
Joined: 15 Apr 2004 20:45

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by O.K. »

alex67 wrote:
IGcom wrote:ну а вы что делали бы с провокаторами?
Хороший вопрос. Только уточните, кого вы называете провокаторами - людей, просто едущих на машине на митинг, или тех, кто бросает в них кувалду? Тем, кто бросает кувалду, место в тюрьме, а те, кто едет на митинг - ну, пусть едут, Украина теперь Европа, а в Европе тех, кто бросает кувалды в мирно едущих на мирные митинги, называют даже не провокаторами, а фашистами, приличные люди считают зазорным им руку подавать, испачкаться не хотят об такое дерьмо.
Честно говоря, сейчас у власти в Украине чистейшие ботаники, которые только бумажки могут по кабинетам носить да дебит с кредитом сводить. Нужно было еще 3 недели назад ввести военное положение и этих козлов с флагами оккупационных сил согнать в трудовые лагеря шить форму и строить оборонительные сооружения. А тех кто бросает кувалды, в военокомат и на сборы.
...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by CBI »

Очевидно старый ролик про Донецк, ошибка
Last edited by CBI on 24 Mar 2014 22:30, edited 1 time in total.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Komissar »

с работы не могу на ютуб зайти, какие вопросы в донецком референдуме?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Komissar »

так это вроде старые новости, от 3-го марта.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by CBI »

Komissar wrote:так это вроде старые новости, от 3-го марта.
Наверно действительно старый - комментарии еще за 17 марта вижу
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Балтика №3 »

O.K. wrote: Честно говоря, сейчас у власти в Украине чистейшие ботаники, которые только бумажки могут по кабинетам носить да дебит с кредитом сводить.
Вот и мне так кажется. И смешно слушать нек-рых ораторов называющих их хунтой.

Под хунтой, мне всегда представлялись суровые генералы, закаленные вояки, к-рые выгнали гражданского президента и гражданский чиновничий планктон из кабинетов.
А тут Кролик - хунта. :D
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by helg »

Балтика №3 wrote:
O.K. wrote: Честно говоря, сейчас у власти в Украине чистейшие ботаники, которые только бумажки могут по кабинетам носить да дебит с кредитом сводить.
Вот и мне так кажется. И смешно слушать нек-рых ораторов называющих их хунтой.

Под хунтой, мне всегда представлялись суровые генералы, закаленные вояки, к-рые выгнали гражданского президента и гражданский чиновничий планктон из кабинетов.
А тут Кролик - хунта. :D
Кролик там за переводчика. Он по иностранным языкам специалист, а ещё в дипломатическом этикете и в деньгопечатании. А Ярош, Музычко, Парубий, Тягныбок - тут можно длинный список - очень даже подходят.
O.K.
Уже с Приветом
Posts: 1812
Joined: 15 Apr 2004 20:45

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by O.K. »

Балтика №3 wrote:
O.K. wrote: Честно говоря, сейчас у власти в Украине чистейшие ботаники, которые только бумажки могут по кабинетам носить да дебит с кредитом сводить.
Вот и мне так кажется. И смешно слушать нек-рых ораторов называющих их хунтой.

Под хунтой, мне всегда представлялись суровые генералы, закаленные вояки, к-рые выгнали гражданского президента и гражданский чиновничий планктон из кабинетов.
А тут Кролик - хунта. :D
Так самый анекдот знаете в чем? 21-го числа эта тройка Яценюк, Кличко и Тягнибок договились с Януковичем что он еще до конца года будет сидеть. Пришли на Майдан. Их там послали, и известный Парасюк (который вообще ни к ПС, ни к какой орагнизации, к слову отношения не имел), вылез и говорит "никакого Януковича еще год терпеть не будем". Ну в ночь на 22-е Янукович сбежал.

Теперь самая жесть. Как показали записи камер наблюдения, Янукович начал вывозить вещи еще 19-го числа. Т.е. он уже чемоданы паковал, а эти три дятла к нему ходили уговаривали еще на год остаться. :mrgreen: Фашисты-бандеровцы! Так над старым человеком издеваться.
...
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Балтика №3 »

helg wrote:
Балтика №3 wrote:
O.K. wrote: Честно говоря, сейчас у власти в Украине чистейшие ботаники, которые только бумажки могут по кабинетам носить да дебит с кредитом сводить.
Вот и мне так кажется. И смешно слушать нек-рых ораторов называющих их хунтой.

Под хунтой, мне всегда представлялись суровые генералы, закаленные вояки, к-рые выгнали гражданского президента и гражданский чиновничий планктон из кабинетов.
А тут Кролик - хунта. :D
Кролик там за переводчика. Он по иностранным языкам специалист, а ещё в дипломатическом этикете и в деньгопечатании. А Ярош, Музычко, Парубий, Тягныбок - тут можно длинный список - очень даже подходят.
Ярош, Музычко это скорее наёмники и бойцы на баррикадах. А что им уже какие то портфели министерские дали, я не в курсе. Особенно интересует должность Музычко.
Тягнибок как был депутатом и лидером националистической партии (при Януковиче), так и остался. Ничего в его статусе не поменялось.
А Парубий кто был? Он военный, генерал?
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by helg »

Свой ответ не про телевизор я опубликовал вот тут
viewtopic.php?f=92&t=188778
А тут это уж совсем оффтипик.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by alex67 »

Интеррапт wrote:Вы уверенны, что в Европе именно так их и называют - "фашистами"? Или это все-таки нынче российский тренд такой - любое неправомерное или противозаконное действие в Украине (да и других странах) называть "фашизмом"? Вы определение фашизма знаете?
Ну, одно уже то, что Интеррапт согласился с тем, что бросание кувалд - противозаконное действие, это уже само по себе большое сближение позиций майданофилов и майданофобов. И это хорошо.

А мой ответ - да, и в Европе, и в России, как я понимаю, фашизмом называют одно и то же - явление, противоположное демократии, то-есть подавление инакомыслия, свободы слова, свободы собраний насильственными, грубыми, дикарскими методами, погромы и убийства только за то, что люди принадлежат к другой расе, религии, этносу или просто говорят на другом языке. Кувалда, брошенная в окно едущего авто, имела целью убийство, которое по чистой случайности не произошло на этот раз, причем единственная "вина" пассажиров была в том, что они русские, о чем они сообщили, вывесив российский триколор, за это их и хотели убить. "Российский тренд" появился не на пустом месте, неужели вам еще мало по первому каналу показывают призывов убивать жидов и москалей, автоматов на заседании облсовета и прочих прелестей современной украинской жизни? Или вы как-то по-другому все эти факты назовете? Ну, так называйте, не стесняйтесь, говорите открыто, здесь все свои. Если это не фашизм, то что это?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Интеррапт »

alex67 wrote:А мой ответ - да, и в Европе, и в России, как я понимаю, фашизмом называют одно и то же - явление, противоположное демократии, то-есть подавление инакомыслия, свободы слова, свободы собраний насильственными, грубыми, дикарскими методами, погромы и убийства только за то, что люди принадлежат к другой расе, религии, этносу или просто говорят на другом языке.
Я вас прошу, только не нужно сюда Европу приплетать. Метание железяки в машину в Европе фашизмом точно не назовут, потому как немного по-другому представляют, что такое фашизм. И в их определение фашизма никак не входят хулиганские действия. Или будьте последовательни и любые хулиганские действия называйте фашизмом. Вот эта история с про-российскими активистами, которые кидались на автобус, принадлежащий местному христианскому детскому дому - является фашизмом?

http://kavpolit.com/articles/ozverevsha ... a_na-1840/

Как по мне - нет, это обычные противозаконные действия + хулиганство. Но для вас ведь это наверняка будет фашизм?
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Интеррапт »

Для любителей говорить про фашизм, может наконец-то (100 раз уже тут постилось) ознакомитесь, что такое фашизм?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B7%D0%BC
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6].
Вам не кажется, что "культ личности", "милитаризм", "национализм", ну и пока еще зачатки тоталитаризма - это очень характеризует путинский режим?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Komissar »

там не все однозначно

вот из англоязной шикипедии:

What constitutes a definition of fascism and fascist governments is a highly disputed subject that has proved complicated and contentious. Historians, political scientists, and other scholars have engaged in long and furious debates concerning the exact nature of fascism and its core tenets.

http://en.wikipedia.org/wiki/Definitions_of_fascism
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by CBI »

Вести (24.03.2014) Рубль теперь официальная валюта, под российскую юрисдикцию перешли все военные части и готовятся перейти футбольные клубы. Обнародованы переговоры, в которых Тимошенко грозит расстреливать русских из атомного оружия, а от России не оставить даже выжженного поля. В стране возрождается комплекс ГТО. Некоммерческие спортивные клубы заработают в каждом районе.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=FWfj4RVZVf4

Published on Mar 24, 2014
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Интеррапт »

Komissar wrote:там не все однозначно

вот из англоязной шикипедии:

What constitutes a definition of fascism and fascist governments is a highly disputed subject that has proved complicated and contentious. Historians, political scientists, and other scholars have engaged in long and furious debates concerning the exact nature of fascism and its core tenets.

http://en.wikipedia.org/wiki/Definitions_of_fascism
И как эта трактовка позволяет подвести кидание железяки в окно машины под понятие "фашизм", которым якобы в Европе характеризуют подобные действия?
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Интеррапт »

CBI wrote:Обнародованы переговоры, в которых Тимошенко грозит расстреливать русских из атомного оружия, а от России не оставить даже выжженного поля.
Нельзя так тормозить. Если вы хотите к своей политинформации привлечь хоть какое-то внимание, то нужно быть немного более оперативным.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by CBI »

Интеррапт wrote:
CBI wrote:Обнародованы переговоры, в которых Тимошенко грозит расстреливать русских из атомного оружия, а от России не оставить даже выжженного поля.
Нельзя так тормозить. Если вы хотите к своей политинформации привлечь хоть какое-то внимание, то нужно быть немного более оперативным.
Спасибо за конструктивную критику
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
floyd
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 18 Apr 2001 09:01

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by floyd »

И не переговоры а телефонную эапис
И не запись а монтаж
И не монтаж а репортаж
И угрозы не России а Америке
И не Тимошенко а Киселев :ROFL:
Вывод - пора завязывать смотреть ТВ :shock:
Попробуйте написать в спортлото :o
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Балтика №3 »

alex67 wrote: Кувалда, брошенная в окно едущего авто, имела целью убийство, которое по чистой случайности не произошло на этот раз ....
Я понимаю, вам так кажется. И это ваше мнение.
НО, с точки зрения права, это абсолютно не так. :umnik1:
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by CBI »

Сегодня. Итоги (24.03.2014)
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=dEM95Mhvl60
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Говорит и показывает телевизор

Post by Lorrington »

пропагандоны в эфире! :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Политика”