Что же случилось с могучим рублём?

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by StrangerR »

тест - куда сообщения деваются? В системе есть а в индексе нету...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by StrangerR »

ie wrote:
Leonid_V wrote: кликните и наслаждайтесь анализом.
насладился. вижу что отсталая, замученная путлером и совершенно неразвитая россия
экспортировала почти 500B товаров, тагда как спупер-пупер правильная и успешная польша 170B

даже если убрать половину нефтянки и газа из российского экспорта все равно получается,
что российская экономика которая по заявлению Одинакового абсолютно неразвита,
экспортирует 200B товаров: в числе которых нюклеар реакторс, самолеты и машины.

то есть на 30B больше чем правильная и супер развитая польская экономика.
Замечательно Леонид, вы полностью потвердили убогость рассуждений Одинакового про российскую экономику. :great:
Я больше скажу. РФ делает и АЭС и самолеты, и в то же время и ту же картошку растит и сыры делает. ПОльша же потеряла половину отраслей. И стала по сути придатком ЕС по паре отраслей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by StrangerR »

Полтергейтс в топике, сообщения прячутся, при том что страницы растут.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by StrangerR »

** вот это сообщение все тормозит, система все время на него как последнее соскакивает - viewtopic.php?f=30&t=187500&start=4250#p6190227" onclick="window.open(this.href);return false;

//
Last edited by StrangerR on 31 Aug 2015 12:50, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by StrangerR »

ie wrote:
Одинаковый wrote: Я бы вас попросил пальчиком показать где я такое говорил, но все посты куда то пропали. Но я вам напомню что Айфоны это вы приплели. Это вам надо либо 1е место в забеге - либо фиг с дивана встану. Среднего вам не дано. Я же говорил что хотя бы борьбы с коррупцией для меня было достаточно что бы говорить что страна двигается в правильном направлении. Без айподов и без автомобилей. А вы продолжайте доказывать что ничего делать не надо - все равно на первое место не пустят.

да, удачно пропали ваши посты где вы утверждали что это очень легко начать производство чегото там высокотехнологичного,
главное пустить западные компании, которые откроют там какие то "филлиалы"
и если бы не путен то все это было, но из-за путена экономика россии абсолютно не развита.

что уже забыли? будете отказыватся от своих слов? :roll:
Так это одна из возможных шкал оценки УСПЕШНОСТИ - если у вас много иностранных компаний и они создают у вас ФИЛИАЛЫ и в итоге у вас неплохой доход среднего работника, то вы УСПЕШНЫ (как страна). А сосед, у которого филиалов меньше но зато есть СВОИ институты и СВОИ предприятия и СВОИ разработки, может иметь меньше средний доход, но зато не зависит от этих ИНОСТРАННЫХ ХОЗЯЕВ, и кто более успешен, вопрос нетривиальный. В России кстати филиалов довольно много, но при этом ключевые отрасли (1) сохранены, (2) не имеют иностранных владельцев, и (3) страна сама очень многое изобретает и делает и кстати владеет многими ФИЛИАЛАМИ за границей (верфи в Финляндии, авиапроизводство в Чехии). И кто успешнее?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by VladDod »

ie wrote:
varenuha wrote: Польша очень успешно развивается последние 25 лет, обогнала Россию по GDP на душу, потихоньку становится крупной экономикой и соответственно уровню жизни. И все это без нефти и газа...
примеры польский айфонов, ну или хотябы автомобилей в студию,
ведь согласно Одинаковому только это отличает достойную современную экономику от сырьевого придатка.
С производством авто в Польше - напряженка. Попытки были. Планировалось производить пару моделей Шкоды. Ну устаревших Фольксвагенов для восточной Европы. Даже завод построили. Лимит производства спущенный из Брюсселя (ЕС) был 95 тыс авто в год. Минимальный уровень рентабельности для завода - рассчитан как 135 тыс в год. Воз и поныне там. Производственные площади используются для "логистики" ... простым языком -под склады. Зато польские фуры - основная проблема на дорогах западной Европы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Amirko »

согласно вики в 2013 году в Польше произвели/собрали полмиллиона с гаком автомобилей, в основном на экспорт.
Cheers,
Amirko
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by StrangerR »

Amirko wrote:согласно вики в 2013 году в Польше произвели/собрали полмиллиона с гаком автомобилей, в основном на экспорт.
Да - да. Дешевая рабочая сила привлекает
12 сентября 2014 года в г. Плоньск (Польша) состоялось торжественное открытие сборочного производства автомобильной техники МАЗ.
Только мне кажется, что лучше быть в стране, в которой фирма МАЗ разрабатывает и продает грузовики, чем в стране, которая оные грузовики собирает. Первая может и перенести производство если что, вторая становится полностью зависимой от корпораций которые в нее инвестировали.

Россия кстати собирает самолеты в Чехии.

И вот тут появляются различия в оценке _успешности_. По мне, успешна та страна, которая создает грузовики, продает их, модернизирует. А не та где как рабы их собирают. Россия успешна не потому что в ней налажена сборка Фордов, а потому что в ней есть АвтоВАЗ и прочие фирмы, и есть спрос на оные. А так... вся Индонезия шьет рубашки на весь мир, только сама сидит частично без рубашек. Хотя если мерять в ВВП на душу населения то страна в которую переводят сборочные производства крайне успешна.

(РФ кстати не просто ведь сборочные производства к себе привлекает, а требует и высокий уровень локализации, чтобы фирма могла продавать автомобили без пошлин. И это реально пусть и со скрипом но работает. Хотя... рыночник вроде Одинакового скажет что это уменьшает доход на душу населения, и будет прав - доход это уменьшает, а силу страны - увеличивает. Парадокс, однако).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by StrangerR »

Aleksey Kudinov wrote:
ie wrote:
Aleksey Kudinov wrote: По-вашему выходит, что россияне должны оружие и космические технологии жрать. "Как не пытаюсь всё пулемёт получается".
начали про технологическую базу закончили как всегда "хто наш хлебушек поел"? :roll:
Вы собираетесь хлебушек производить на военных заводах?
Одно другому не мешает:

Image

Image

так что все там в порядке, импорт меньше 30 процентов, и учтите что есть еще и экспорт
Экспорт мяса и субпродуктов из России продолжает возрастать и, по оценке ИКАР, по итогам 2014 года достиг около 85 тыс. т (+30% к уровню 2013 года).
Еще учтите дутость цифр 90-го года (плановая экономика надувала их, учитывая то дерьмо что поступало на прилавки, то что вообще не дошло до магазинов, и все такое прочее).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by StrangerR »

StrangerR wrote:
Aleksey Kudinov wrote:
ie wrote:
Aleksey Kudinov wrote: По-вашему выходит, что россияне должны оружие и космические технологии жрать. "Как не пытаюсь всё пулемёт получается".
начали про технологическую базу закончили как всегда "хто наш хлебушек поел"? :roll:
Вы собираетесь хлебушек производить на военных заводах?
Одно другому не мешает:

Image

Image

так что все там в порядке, импорт меньше 30 процентов, и учтите что есть еще и экспорт
Экспорт мяса и субпродуктов из России продолжает возрастать и, по оценке ИКАР, по итогам 2014 года достиг около 85 тыс. т (+30% к уровню 2013 года).
Еще учтите дутость цифр 90-го года (плановая экономика надувала их, учитывая то дерьмо что поступало на прилавки, то что вообще не дошло до магазинов, и все такое прочее).
снова сообщения как призраки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by piligrim77 »

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами.

Согласно опубликованному сообщению на сайте президента России, в рамках «Соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств — участников Содружества Независимых Государств» будет создан механизм, который позволит отказаться от доллара и евро в качестве промежуточной валюты в расчетах.

Соглашением предусматривается прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций на условиях не менее благоприятных, чем те, которые предоставлены национальным коммерческим банкам, что будет способствовать расширению использования национальных валют при осуществлении платежей в сфере внешней торговли и предоставления финансовых услуг и таким образом создаст предпосылки для повышения ликвидности рынка национальных валют.

В результате будут созданы условия, при которых максимальное развитие получат рынки национальных валют, возникнут предпосылки для проведения согласованной валютной политики, направленной на создание дополнительных возможностей реализации долгосрочных стратегий торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также на достижение общей макроэкономической стабильности в регионе.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by StrangerR »

Тест
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Mini-DV »

"Моя борьба": Путин и курс рубля:

phpBB [video]
Байдауны отс@сут!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Newport »

Курс был 80, полгода назад 65, сейчас 55.
Опять буду чувствовать себя нищим в России.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by geek7 »

Newport wrote: 25 Apr 2017 15:58 Курс был 80, полгода назад 65, сейчас 55.
Опять буду чувствовать себя нищим в России.
чтобы обвал устроить нужно ещё минимум пару лет подержать на стабильном уровне (а ещё лучше поукреплять слегка) а уж когда народ попривыкнет/позабудет.. тогда валить. короче подождите 2-4 года.
ну и "нищим" это сильное преувеличение.. сервисы типа такси дешевели существенно и, насколько я знаю, обратно не подорожали.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”