Что же случилось с могучим рублём?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

Одинаковый wrote:Вот и интересно как долго дорогих россиян смогут кормить гордостью за запуски ракет
что вы предлагаете? начать майданировать прямо сейчас? :roll:


вообщето запуск ракет по технологической сложности наверное посложнее айфона будет.
но :pray: айфон это святое, я понимаю.
Last edited by ie on 29 Aug 2015 14:51, edited 1 time in total.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by varenuha »

Годков так 50 назад, когда Гагарин слетал, было круто.
Продолжать гордиться сейчас - все равно что с 1913 годом все сравнивать. Глупо.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Sluh »

Одинаковый wrote:Всякие отдельные отрасли вроде ракет, атомных станций , вооружения и балета которыми так гордятся приветовские россияне - это очень малая часть экономики.
Плохо кстати. Почему бы не сфокусироваться и не сделать значимой… я бы только за.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

varenuha wrote:Годков так 50 назад, когда Гагарин слетал, было круто.
Продолжать гордиться сейчас - все равно что с 1913 годом все сравнивать. Глупо.
тут нам талдычат из года в год про дэ технологическое отстование россии,
но как только вспоминаем про космос, атом, военку и т.д. и т.д.

сразу вот это "продолжать гордиться"?

причем тут ГОРДИТЬСЯ вообще? :pain1:

на секунду переходя в вашу виртуальную реальность, хочу заметить, что
продолжать "гордиться" айфоном-телефоном, это в десят раз более глупо,
т.к. телефон был изобретен в позапрошлом веке. а компьютер в середине прошлого. :wink:
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Одинаковый »

ie wrote:
Одинаковый wrote:Вот и интересно как долго дорогих россиян смогут кормить гордостью за запуски ракет
что вы предлагаете? начать манданировать прямо сейчас? :roll:


вообщето запуск ракет по технологической сложности наверное посложнее айфона будет.
но :pray: айфон это святое, я понимаю.
Майданировать надо было 10 лет назад когда стало ясно что Путин абсолютно ничего не делает что бы развивать страну. Может тогда и майданировать и не пришлось бы пока он еще все окончательно к рукам не прибрал. А сейчас майданировать сейчас не надо. Сейчас еще дорогие россияне живут за счет адреналина от показывания кузькиной матери и готовы пояса затянуть. Просто проблема с адреналином в том что он довольно быстро заканчивается и серая реальность начинает просачиваться в мозг и пустой желудок начинает подсказывать мозгу что надо что то менять. И тогда дорогие россияне найдут себе нового лидера и выкинут старого на помойку. С майданом или без - это Путин решит. Если соскочит - то обойдется без майдана. А если начнет гайки закручивать как Сев. Корея - то сами будете за майдан агитировать.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

Одинаковый wrote: Майданировать надо было 10 лет назад
наш южный сосед майданирует уже лет 15-20, помогло это им?
может лучше с крававым диктатором помучится еще немного,
особенно учитывая что после супер "демократических" выборов при потдержке прекрасных господ из ГосДепа
к власти приходят (м)чудаки в разы крававее свергнутых крававых диктаторов.
Last edited by ie on 29 Aug 2015 14:50, edited 2 times in total.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Одинаковый »

Sluh wrote:
Одинаковый wrote:Всякие отдельные отрасли вроде ракет, атомных станций , вооружения и балета которыми так гордятся приветовские россияне - это очень малая часть экономики.
Плохо кстати. Почему бы не сфокусироваться и не сделать значимой… я бы только за.
Потому что рынок ограниченный. Если в год в мире покупается скажем 200 истребителей - то нет смысла производить 500. Тоже самое с остальными штучными товарами вроде космических запусков и атомных электростанций. Тут от производителя мало что зависит. Захочет страна строить атомную станцию - тебе закажут. Не захочет - фиг ее подвинешь. В отличие от ширпотреба где производитель может народ завлекать своими игрушками.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

Одинаковый wrote:Потому что рынок ограниченный.
неможет быть! тут нам специалисты об'ясняли что это так легко потеснить западных да и китайских производителей,
на рынке машин и смартфонов....да и всего остального тоже.
и только крававый путен дэ "не развивает" и загнал в угол экономику россии.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Одинаковый »

ie wrote:
varenuha wrote:Годков так 50 назад, когда Гагарин слетал, было круто.
Продолжать гордиться сейчас - все равно что с 1913 годом все сравнивать. Глупо.
тут нам талдычат из года в год про дэ технологическое отстование россии,
но как только вспоминаем про космос, атом, военку и т.д. и т.д.

сразу вот это "продолжать гордиться"?

причем тут ГОРДИТЬСЯ вообще? :pain1:

на секунду переходя в вашу виртуальную реальность, хочу заметить, что
продолжать "гордиться" айфоном-телефоном, это в десят раз более глупо,
т.к. телефон был изобретен в позапрошлом веке. а компьютер в середине прошлого. :wink:

Вы наверно не в ту реальность перескочили. В моей реальности на примере привета - гордятся исключительно россияне. Чем угодно: от московского небоскреба построенного немецкой компанией руками турецких рабочих до автомобиля построенного на американском заводе по американским технологиям. А вот я лично айфоном не горжусь и небоскребом тоже. Просто константирую факт что есть страны где существуют необходимые условия что бы производились айфоны и прочие вещи которые делают жизнь более удобной. А есть страны где этих условий нет. А есть одна страна где были неплохие условия что бы войти в мировую экономику и где власть имея полный контроль не сделала абсолютно ничего что бы такие условия создать или хоть как нибудь улучшить. И мне в принципе наплевать на дорогих россиян. Мне просто прикольно читать как они при этом восхваляют человека который не сделал для них ничего хорошего. Ну разве что убедил их что без него было бы еще хуже и убедил что все кто чего то там вякает что могло бы быть лучше - враги народа которые хотят всех погубить. Типичный стокгольмский синдром.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

Одинаковый wrote:В моей реальности на примере привета - гордятся исключительно россияне. Чем угодно: от московского небоскреба построенного немецкой компанией
пару ссылок на "гордящихся россиян с приветa", если не затруднит.
что то мне подсказывает что они гордатся у вас в голове.
Last edited by ie on 29 Aug 2015 13:54, edited 1 time in total.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Одинаковый »

ie wrote:
Одинаковый wrote:Потому что рынок ограниченный.
неможет быть! тут нам специалисты об'ясняли что это так легко потеснить западных да и китайских производителей,
на рынке машин и смартфонов....да и всего остального тоже.
и только крававый путен дэ "не развивает" и загнал в угол экономику россии.
Вы видимо не понимаете что такое свободный рынок. Если есть условия - то найдутся желающие теснить. И обычному россиянину до лампочки потеснит этот энтузиаст китай или запад или нет. Россиянин будет работать в технологически развитых отраслях и повышать уровень технологичности страны. И если первый энтузиаст не подвинет - то второй подвинет немного. А вы хотите что бы вам сразу кусок рынка отдали?
Все равно что человек который весит 150 кг лежит на диване целый день и не занимается физкультурой потому что он все равно хороший результат не покажет. Сразу не покажет. А вот через несколько лет - вполне может и покажет достойный результат даже если первое место и не займет. Во всяком случае здоровее будет.

А вы хотите сказать что Путен что то там развивает? У вас какие то понятия совецкие: мол политбюро приняло решение развивать некую отрасль и начали чего то там развивать.
Путену ничего разивать не надо. Ему надо создать условия при которых человек не боится что у него бизнес отожмут в любой момент. И где не надо платить чиновникам взятки что бы тебя не закрыли. А дальше оно само по себе развиваться начнет. А он за 15 лет развил только отжимательный и вымогательный бизнесы. Но вы продолжайте его хвалить. Ведь без него могло бы быть еще хуже.
Last edited by Одинаковый on 29 Aug 2015 13:57, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

Одинаковый wrote:И мне в принципе наплевать на дорогих россиян.
и именно поэтому вы решили приходит на привет из года в год
и давать россиянам мудрые советы как надо все отмайданировать?
:D
Last edited by ie on 29 Aug 2015 14:51, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

Одинаковый wrote: Вы видимо не понимаете что такое свободный рынок.
да уж куда мне.
Одинаковый wrote:Если есть условия - то найдутся желающие теснить.
давайте без вот этой вуду практики, на кокретных примерах, если можно.
вот советский союз развалился. крававые коммунисты отстранены от власти.
пятнадцать республик наконец то свободны от имперской россии.

многие ли из этих пятнадцати республик что то там потеснили на мировом рынке?
я не говорю про автомоблили или там телевизоры.

может кто-то вино стал куда то экспортировать в нормальных кол-вах, или еще что?

особенно показателен пример украины.
я не буду перечислять, вы прикрасно все знаете.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Одинаковый »

ie wrote:
Одинаковый wrote:И мне в принципе наплевать на дорогих россиян.
и именно поэтому вы решили приходит на привет из года в год
и давать россиянам мудрые советы как надо все отмаданировать?
:D
Я не даю советы так как прекрасно понимая что никто мои советы никак ни на что не повлияют. Вы меня опять с кем то путаете. Зато путенские соколы тут с утра до вечера защищают Россию от нападок. Увенные что прочитав их оды Путену все сразу проникнутся к нему уважением и начнут любить Россию. Я все жду когда уровень их од приблизится к восхвалению северокорейских лидеров.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

Одинаковый wrote: Увенные что прочитав их оды Путену все сразу проникнутся к нему уважением и начнут любить Россию.
вот такие примитивные россияне живут у ВАС в голове.
мой совет попробуйте их воткой травануть. :wink:
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Одинаковый »

ie wrote:
Одинаковый wrote: Вы видимо не понимаете что такое свободный рынок.
да уж куда мне.
Одинаковый wrote:Если есть условия - то найдутся желающие теснить.
давайте без вот этой вуду практики, на кокретных примерах, если можно.
вот советский союз развалился. крававые коммунисты отстранены от власти.
пятнадцать республик наконец то свободны от имперской россии.

многие ли из этих пятнадцати республик что то там потеснили на мировом рынке?
я не говорю про автомоблили или там телевизоры.

может кто-то вино стал куда то экспортировать в нормальных кол-вах, или еще что?

особенно показателен пример украины.
я не буду перечислять, вы прикрасно все знаете.
Что это за имперские замашки постоянно про "потеснить"? Вам обязательно надо теснить кого то? СССР и был тем 150 кг прединфарктником. И никого он потеснить бы не мог в беге на 1000 метров. Но если бы он 20 лет бегал по утрам - то он был бы в хорошей форме и здоровым. Что еще человеку надо. А его сын может и потеснил бы кого.
Так что нечего кивать на таких же толстяков как и ты что они никого не потеснили и поэтому продолжать лежать на диване.

Если бы Путин прижал коррупцию и создал бы условия для бизнеса - то западные компании начали бы открывать филиалы в России. Появились бы российские компании которые с этими филиалами сотрудничали. Почему вы считаете что какая нибудь такая компания не смогла бы изобрести чего нибудь умное? Вы тоже из тех кто считает россиян полными дебилами? Пусть даже это умное они бы продали западной компании за миллионы долларов. Подтриоты конечно бы расстроились что опять никого не подвинули, а вот простым россиянам от этих миллионов было бы лучше жить. А там глядишь эти миллионы вложили бы в еще больше разработок и изобрели еще несколько умных мелочей и продали бы еще за пару десятков миллионов. И так кругом и повсюду. Это конечно не запуск ракеты про который по всем каналам можно гордиться. Это мелочи жизни, но из таких мелочей и складывается экономика и уровень жизни когда углеводородов на продажу нет.
А вот в России таких условий нет и те кто мог бы умное изобретать - валят в те страны где условия есть. И где они знают что если чего умное изобретут - то смогут это продать, а не прийдут братки чиновники и не отожмут за просто так. Потому что у них связи в Москве где главный отжимальный пахан заправляет.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Одинаковый »

ie wrote:
Одинаковый wrote: Увенные что прочитав их оды Путену все сразу проникнутся к нему уважением и начнут любить Россию.
вот такие примитивные россияне живут у ВАС в голове.
мой совет попробуйте их воткой травануть. :wink:
Почитайте соседние топики. Уже за сотню страниц перевалило. Сейчас подтянутся. Правда многие из восхвалителей совсем не россияне а из всяких заграниц пишут. Но все равно радеют за величие России и защищают ее на привете от нападок.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

Одинаковый wrote: Если бы Путин прижал
...
западные компании начали бы
...
Появились бы российские
...
Почему вы считаете
....
такая компания не смогла бы
я прально понял, что конкретного примера вы не нашли?
может в восточной европе найдете какую success story?
всякие там болгарии с польшами?
они потеснили? заняли нишу на рынке?
ну кроме ассенизаторов в лондоне естественно.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by varenuha »

ie wrote:может в восточной европе найдете какую success story?
всякие там болгарии с польшами?
они потеснили? заняли нишу на рынке?
ну кроме ассенизаторов в лондоне естественно.
про Польшу вы эта ... пальцем в небо, патамучта:

"Poland ranks 7th in the world in terms of investment attractiveness
Poland is the leading EU producer of potatoes and rye
Poland is one of the world's largest producers of sugar beets and triticale.
Poland also is a significant producer of rapeseed, grains, hogs, and cattle.
Poland is the largest producer and exporter of apples in the entire world, surpassing China"

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Economy ... _in_Poland" onclick="window.open(this.href);return false;


Как вам такая success story?
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Одинаковый »

ie wrote: я прально понял, что конкретного примера вы не нашли?
может в восточной европе найдете какую success story?
всякие там болгарии с польшами?
они потеснили? заняли нишу на рынке?
ну кроме ассенизаторов в лондоне естественно.
Вы уж там определитесь: то вот вот с колен встанем и всем покажем какие мы крутые во всех технлогогиях, то нифига вставать не будем - все равно никого не потеснишь. Еще раз повторю, такие процессы занимают десятилетия. Никто не говорит что результат будет прямо вот сразу. Как и человек который весит 150кг не станет спортсменом через неделю после того как начнет физкультурой заниматься. Неужели найдется такой дурак который начнет доказывать что от физкультуры нет пользы потому что результата нет на следующий день?
Так и тут. Бывшие соцстраны - это прединфрактники весящие 150 кг. Кто 140 , а кто и 180. И все понимают что физкультура пошла бы им на пользу. Как и борьба с коррупцией пошла бы на пользу странам. Только вот если встать с дивана лень то так приятно смотреть на своих братьев по несчастью и говорить что мол даром физкультурой занимаются - все равно медали в забеге им не светят. Поэтому и нефиг с дивана вставать. А если завтра инфракт настигнет - так это никакой не инфаркт - это враги завистники отравили. Ну эти спортсмены западники и китайцы которые боятся что ты вот с дивана встанешь и потеснишь их с пьедестала.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Adriana »

Aleksey Kudinov wrote:
UMLец wrote:Интересно наблюдать отчаяные попытки "логически привязать" падение рубля к падению цен на нефть :-)

Твердо убежден, что никакой связи нет :nono#:
Свясь только с экономической привлекательностью страны, как потенциального партнера :umnik1:

Вон у Эмиратов ничего не падает. Просто получаешь меньше долларов за нефть и все :pain1:
Вы будете смеяться но связь неопровержимая. Взяв данные по USDRUB за 2015 год и USO (аппроксимация движения нефти) за тот же период, корреляция между этими двумя массивами данных ****тада**** = -0.95167, при R2 = 0.906.

То есть рубль движется почти tick for tick inversely to crude oil и меньше 10% движения рубля объясняются факторами, отличными от цены нефти.
Да прям тик в тик. Середина января доллар под 70 - нефть на тот момент - 62. В середине августа рубль падает на 70 к доллару при нефти 42. :pain1:
Вывод: рубль давно привязан-прибит к доллару, а не к нефти. То есть практически как в Китае было. Дальнейшие выводы делайте сами.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Adriana »

Aleksey Kudinov wrote:
UMLец wrote:
Aleksey Kudinov wrote: Вы будете смеяться но связь неопровержимая.
Вы будете плакать, но нет.
Когда строится график апроксимации и тратятся миллиарды долларов чтобы симулировать его, как бы повторяющего падение нефти... ОК ну вообщем Вы не заметите, пока не кончатся миллиарды долларов :wink:
Сами-то хоть поняли что сказали? Заплатите пару миллиардов и получите другую статистику? Какой у вас замечательный мир.
Миллиарды тратятся на то, чтобы поддерживать рубль и не дать ему упасть в глазах дорогих россиян ниже некоего приемлемого уровня к доллару. Планки падения все равно постепенно снижаются, но миллиарды-то потраченные на эту "постепенность" уже не вернуть.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by Adriana »

varenuha wrote:
Одинаковый wrote: Еще смешнее то что вы не видите разницы между страной у которой население всего 1.8 миллиона и залейся нефти на каждую душу и одна из самых дешевых себестоимостей добычи. Которая дажи при нынешнее цене на нефть продолжает получать прибыль, пусть и меньшую. И страна у которой нефти на душу в 100 раз меньше при намного большей себестоимости.
Собственно, выходит, что российская экономика ПОЛНОСТЬЮ привязана к экспорту нефти, коли нефть и рубль - в жесткой связке. Нет бурного подьема дизелестроения, о котором так красочно рассказывал Stranger и city_girl. Нет духоподъемного импортозамещения, грезившегося еще кому-то.

Есть только голимая нефть и деревянный. Хорошая першпективка...
Реальный курс рубля,конечно, привязан к цене нефти, как основному источнику прибыли. Но официальный курс рубля привязан только к доллару. Даже к евро в меньшей степени. Вся соль борьбы не показать дорогим россиянам падение рубля к доллару. Даже в последнем падении, евро дали уйти выше 80, только потом отбивали, а доллар душили сразу хоть 69.99 но все ж не 70, планки не перешли.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

varenuha wrote: Как вам такая success story?

well my friend let's be consistent. potations and shit is very good.
but what about iphones and automobiles?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублём?

Post by ie »

Одинаковый wrote:бла-бла-бла
ну понятно уважаемый, по существу вам сказать нечего.
проблема не в путене, в том что на всех нештяков не хватит как никрути.
и вы это прекрасно понимаете.
вы готовы дилится вашими, сколько там $35/hr? скажем с китайцами? а с белорусами?
нет? с украинцами может быть?

Return to “Политика”