В России создали "убийцу" айфона!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by AverageMan »

Frukt wrote:Оба тезиса неверны.
Оба тезиса верны. Пользоваться eink экраном в качестве не то что полноценной а даже полуполноценной замены основному не получится. В сети хватает обзоров что бы уже некие реальные выводы сделать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Frukt »

AverageMan wrote:
Frukt wrote:Оба тезиса неверны.
Оба тезиса верны. Пользоваться eink экраном в качестве не то что полноценной а даже полуполноценной замены основному не получится. В сети хватает обзоров что бы уже некие реальные выводы сделать.
Еще странней заявление. :pain1: Уже предлагают пользоваться e-link как полноценной заменой основному дисплею?

А что с другим тезисом про акб верного, не скажите?
Peace
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by AverageMan »

Frukt wrote:И как раз батарея- у него сильная 2100mAh. У большинства телефонов 1400mAh.
У него 1800mAh что есть мало на сегодняшний день и садится она реально быстро у этого телефона.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Frukt »

AverageMan wrote:
Frukt wrote:И как раз батарея- у него сильная 2100mAh. У большинства телефонов 1400mAh.
У него 1800mAh что есть мало на сегодняшний день и садится она реально быстро у этого телефона.
Пишут 2100mAh. На сегодняшний день это очень мощная батарея. Вы не могли бы привести пример девайсов хотя бы с такими же "слабыми" батареями?

Я не уверен, что по мощности акб у yotaphone вообще есть конкуренты. К примеру, у iPhone 5 это 1400 mAh.
Peace
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by AverageMan »

Frukt wrote:Еще странней заявление. :pain1: Уже предлагают пользоваться e-link как полноценной заменой основному дисплею?
Это к тому, что если смартфоне используется как сматрфон - то e-eink в данном случае не сильно поможет с экономией батерейки (а она у него и так слабая). Только для тех кто использует телефон для узкого применения - чтение книг к примеру.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Frukt »

AverageMan wrote:
Это к тому, что если смартфоне используется как сматрфон - то e-eink в данном случае не сильно поможет с экономией батерейки (а она у него и так слабая).
Вы обьясните как батарею 2100mAh вы превращаете в "слабую"?
Peace
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by VladG2 »

AverageMan wrote:
Frukt wrote:Оба тезиса неверны.
Оба тезиса верны. Пользоваться eink экраном в качестве не то что полноценной а даже полуполноценной замены основному не получится. В сети хватает обзоров что бы уже некие реальные выводы сделать.
Основное преимущество компактная читалка, всё в одном. Кому то вполне то что надо. Едешь в транспорте, почитал что то. Конечно Kindle намного лучше, но у Yota своя есть ниша (надеюсь). Кстати немного работал с Yota, вполне грамотные как мне показалось.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by AverageMan »

Frukt wrote:Пишут 2100mAh. На сегодняшний день это очень мощная батарея. Вы не могли бы привести пример девайсов с такими же "слабыми" батареями?
Зайдите на сайт производителя там написаны тех подробности. 1800 mAh. Что во всех обзорах уже отмечено как серьезный минус.

К примеру у меня Нокия 920: 2000 mAh - очень не долго батарейка работает.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by AverageMan »

VladG2 wrote:Основное преимущество компактная читалка, всё в одном. Кому то вполне то что надо. Едешь в транспорте, почитал что то. Конечно Kindle намного лучше, но у Yota своя есть ниша (надеюсь). Кстати немного работал с Yota, вполне грамотные как мне показалось.
Гдето слышал что они вроде уже второй аппарат собираеются выпускать. Может там чтото и получится.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Frukt »

AverageMan wrote:
Frukt wrote:Пишут 2100mAh. На сегодняшний день это очень мощная батарея. Вы не могли бы привести пример девайсов с такими же "слабыми" батареями?
Зайдите на сайт производителя там написаны тех подробности. 1800 mAh. Что во всех обзорах уже отмечено как серьезный минус.

К примеру у меня Нокия 920: 2000 mAh - очень не долго батарейка работает.
Пишут 2100 mAh. :pain1: http://yotaphones.ru/harakteristiki

Насчет "во всех обзорах" - это , надо понимать, на заборе пишут?

Но если вы пишите "слабая батарея", у какого устройства тогда сильная батарея?

У меня на iPhone 1400, это мало. Но таковы реалии, на сегодняшний день. А тут 2100 и вы сразу выделяете как слабая, самому то не надоело постоянно такими передергиваниями заниматься?
Peace
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by AverageMan »

Frukt wrote:Пишут 2100 mAh. :pain1: http://yotaphones.ru/harakteristiki
И что это за сайт?

Вот официальный их сайт

http://yotaphone.com/#/en/techspecs/
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by VladG2 »

AverageMan wrote:
VladG2 wrote:Основное преимущество компактная читалка, всё в одном. Кому то вполне то что надо. Едешь в транспорте, почитал что то. Конечно Kindle намного лучше, но у Yota своя есть ниша (надеюсь). Кстати немного работал с Yota, вполне грамотные как мне показалось.
Гдето слышал что они вроде уже второй аппарат собираеются выпускать. Может там чтото и получится.
Многое зависит от успеха первого. Если нет оригинальной идеи конкурировать очень сложно. Гугл с бесплатным Андроидом открыли возможности многим производителям. Нокию даже жалко, были в неплохой позиции в смартфонах и тут такой облом.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Frukt »

AverageMan wrote:
Frukt wrote:Пишут 2100 mAh. :pain1: http://yotaphones.ru/harakteristiki
И что это за сайт?

Вот официальный их сайт

http://yotaphone.com/#/en/techspecs/
А на вопрос как легким движением руки одна из самых мощных батареек превращается с "слабая батарея "(С) AverageMan так и не откроите секрет перевоплощения ?
Peace
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by AverageMan »

Frukt wrote:А на вопрос как легким движением руки одна из самых мощных батареек превращается с "слабая батарея "(С) AverageMan так и не откроите секрет перевоплощения ?
Каких самых мощных? Напомню что разговор начался с того что пожаловались на батарейку Galaxy S3 - у нее 2100mAh. У более новой модели S4 - 2600mAh. К примеру у старенького Motorola DROID RAZR MAXX 3300 mAh. Меньше 2000 mAh это как правило у млажших и маленьких телефонов (по размеру).
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Интеррапт »

AverageMan wrote:
Frukt wrote:Пишут 2100 mAh. :pain1: http://yotaphones.ru/harakteristiki
И что это за сайт?

Вот официальный их сайт

http://yotaphone.com/#/en/techspecs/
А че, мне этот yotaphones.ru понравился. Написано там конечно все где-то с год назад, но все-равно отличный слог
Какие же характеристики YotaPhone произвели неизгладимое впечатление на участников выставки и мировых экспертов, видавших всякое.

...

В данном случае, мы обошли даже видавших виды аксакалов мобильного мира.

..

Новый смартфон скоро появится в продаже, но уже сейчас пользователи отдают предпочтения именно ему.

..
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Интеррапт »

Frukt wrote: Пишут 2100 mAh. :pain1: http://yotaphones.ru/harakteristiki

Насчет "во всех обзорах" - это , надо понимать, на заборе пишут?
Вот именно этот любительский сайт yotaphones.ru, который последний раз обновлялся фиг знает когда - это и есть то самое "на заборе пишут". Но при этом вы почему-то не стесняетесь цитировать то, что пишут на заборе.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Животнае »

Frukt wrote: Функции у e-link это при минимуме потребления читать любой текст.
Для того, чтобы этот текст читать, его нужно для начала как минимум загрузить. Для этого необходимо держать включенным вайфай, или дату. А они потребляют нехрен делать. Кроме того, там вроде как говорится о возможности перевода даже GPS на еинк, а это тоже потребитель и неслабый. Если частые обращения, то покруче вайфая, а при включенной навигации GPS задействован постоянно.

Теперь смотрим сдругой стороны. Если вы вдруг обнаружили, что батарея села, то тогда перед переходом на "экономный" экран необходимо выполнить отключение всех потребителей (Вайфай, GPS, Блютуз и прочая) ручками, ибо это все значительные потребители. Если вы этого не сделаете, экономность экрана вас не спасет, телефон умрет довольно быстро. А если сделаете, то экран окажется на 90% ненужным. Что на нем смотреть без вайфая-даты, какие твиттеры? Или куда идти без навигации? Даже музыку не послушать, ибо плейер тоже потребитель. Будет годиться только для предварительно загруженной книги и случайной звонилки. Учитывая сомнительность удовольствия от чтения книг на 4 инчевых экранах, остается одна звонилка. Таким образом, преимущества экономного экрана сводятся на нет его бесполезностью.
Frukt wrote: Кстати, не могли бы пояснить как вы умудрились сделать из акб емкостью 2100mAh -"слабую батарейку"(с)AverageMan ?
Как понимаю, принцип такой-же как и в других темах делаете из белого-черное.
C официального сайта:

BATTERY 1800mAh

Я не понимаю, откуда вы набираетесь всей этой неверной информации, причем в сторону увеличения и улучшения?

Весь интеренет пестрит характеристиками Йоптафона и везде одинаково указано 1800mAh. Даже индусы на своих сайтах правильно указывают.
Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Earl Green »

Frukt wrote:
AverageMan wrote:
Frukt wrote:И как раз батарея- у него сильная 2100mAh. У большинства телефонов 1400mAh.
У него 1800mAh что есть мало на сегодняшний день и садится она реально быстро у этого телефона.
Пишут 2100mAh. На сегодняшний день это очень мощная батарея. Вы не могли бы привести пример девайсов хотя бы с такими же "слабыми" батареями?

Я не уверен, что по мощности акб у yotaphone вообще есть конкуренты. К примеру, у iPhone 5 это 1400 mAh.
При этом тот же айфон живет, как минимум, не меньше, чем галакси с4, например, у которого 2600... Кроме емкости много зависит от операционной системы, экрана и прочей начинки
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Hamster »

Животнае wrote: Для того, чтобы этот текст читать, его нужно для начала как минимум загрузить. Для этого необходимо держать включенным вайфай, или дату. А они потребляют нехрен делать. Кроме того, там вроде как говорится о возможности перевода даже GPS на еинк, а это тоже потребитель и неслабый. Если частые обращения, то покруче вайфая, а при включенной навигации GPS задействован постоянно.

Теперь смотрим сдругой стороны. Если вы вдруг обнаружили, что батарея села, то тогда перед переходом на "экономный" экран необходимо выполнить отключение всех потребителей (Вайфай, GPS, Блютуз и прочая) ручками, ибо это все значительные потребители. Если вы этого не сделаете, экономность экрана вас не спасет, телефон умрет довольно быстро. А если сделаете, то экран окажется на 90% ненужным. Что на нем смотреть без вайфая-даты, какие твиттеры? Или куда идти без навигации? Даже музыку не послушать, ибо плейер тоже потребитель. Будет годиться только для предварительно загруженной книги и случайной звонилки. Учитывая сомнительность удовольствия от чтения книг на 4 инчевых экранах, остается одна звонилка. Таким образом, преимущества экономного экрана сводятся на нет его бесполезностью.
На дворе 2013 год и для работы совсем не обязательно непрерывно тратить ватты на дату и вайфай, процессор свободно может проводить большую часть времени в режиме глубокого сна, периодически просыпаться и опрашивать сеть на предмет новой информации и идти дальше спать. У моего телефона экран это основной потребитель энергии. (Правда, у меня телефон на Интеловском процессоре, в Йоте более примитивный Snapdragon, но там тоже аналогичные технологии быть должны.)

Вот смотрю прямо сейчас на таблицу:

47% - discharging
13h 34m 16s on battery
Screen - 42%
Android OS - 16%
Phone idle - 9%
Bluetooth - 5%
Cell standby - 5%
Spotify - 5%
Phone - 5%
Mediaserver - 5%
Browser - 5%
Google Services - 3%

Mobile network и bluetooth были включены все время, Wi-Fi половину времени, экран несколько процентов. И при этом экран съел 42% всей потраченной энергии.
Протоукр
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by adb »

А у меня 50% на cell standby. 4%-display. За 5 дней. Я правда яркость убрал сильно и пользуюсь не часто.
P.S. Кстати это у вас более примитивный процессор. Не научился еще интел делать хорошие процессоры для мобильных платформ. По крайней, мере в плане потребления энергии.
Миру мир
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Sluh »

Frukt wrote:На выставке CES 2013 тоже признан очень интересным http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2414168,00.asp
На выставке CES2013 был engineering sample, которому мелочи списали на сэмпловость, а заценили идею и оригинальность. Но на одной оригинальности далеко не уедешь. usability - решающий фактор и рассудит потребитель.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Животнае »

Hamster wrote: На дворе 2013 год и для работы совсем не обязательно непрерывно тратить ватты на дату и вайфай, процессор свободно может проводить большую часть времени в режиме глубокого сна, периодически просыпаться и опрашивать сеть на предмет новой информации и идти дальше спать.
Дело не в процессоре, а в том, что если вы хотите ковырять интернет при посаженной батарейке, глядя на экономный экран, то вам прийдется держать так же и модуль вайфай постоянно включенным. А он в куче с тем же процессором добьет батарею очень быстро. Если же телефон находится в "глубоком сне", то есть, вы его не трогаете, то на кой вам второй экран?
Hamster wrote:
Mobile network и bluetooth были включены все время, Wi-Fi половину времени, экран несколько процентов. И при этом экран съел 42% всей потраченной энергии.
Я могу судить по своему телефону (у него, кстати, батарея такой же емкости). Если я на ночь оставляю вайфай включенным, уходит порядка 20-25% заряда. Если выключаю, то и 5% не получается. Экран, само собой, не в счет, ночью он не горит.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by AverageMan »

Животнае wrote:Дело не в процессоре, а в том, что если вы хотите ковырять интернет при посаженной батарейке, глядя на экономный экран
Вопрос в том то как его ковырять на экономичном экране? Он не тоучскин там. Насколько понимаю (в данном случае) можно лишь перебросить статическую картинку (скриншот) с основного экрана на eink. В тои то и вся проблема - что для большинства приложений этот eink бесполезен практически в 95% использования.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Животнае »

AverageMan wrote:
Вопрос в том то как его ковырять на экономичном экране? Он не тоучскин там.
Это уже отдельный вопрос. У меня никогда не было этого телефона и не будет. Я так понимаю, что под еинком есть некоторые сенсорные функциональные клавиши, которыми можно передвигать картинку и, возможно, кнопка ввода. В обзорах они постоянно козыряют соцсетями, очевидно, тот же твиттер просматривать как-то худо-бедно можно. Навигация, вроде как может тебя довести по еинку, если до этого успел проложить маршрут на "большом" экране... :cry:
Но опять-таки, при постоянно включенных сопуствующих модулях и разряженной батарее эти ковыряния и хождения долгими не будут.

Здесь я говорю в принципе тоже самое. Функциональности во втором эране ноль, его "придумали" чисто чтобы хоть как-то выделиться...
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Hamster »

Животнае wrote:
Hamster wrote: На дворе 2013 год и для работы совсем не обязательно непрерывно тратить ватты на дату и вайфай, процессор свободно может проводить большую часть времени в режиме глубокого сна, периодически просыпаться и опрашивать сеть на предмет новой информации и идти дальше спать.
Дело не в процессоре, а в том, что если вы хотите ковырять интернет при посаженной батарейке, глядя на экономный экран, то вам прийдется держать так же и модуль вайфай постоянно включенным. А он в куче с тем же процессором добьет батарею очень быстро. Если же телефон находится в "глубоком сне", то есть, вы его не трогаете, то на кой вам второй экран?

Я могу судить по своему телефону (у него, кстати, батарея такой же емкости). Если я на ночь оставляю вайфай включенным, уходит порядка 20-25% заряда. Если выключаю, то и 5% не получается. Экран, само собой, не в счет, ночью он не горит.
А у меня 50% на cell standby. 4%-display. За 5 дней. Я правда яркость убрал сильно и пользуюсь не часто.
P.S. Кстати это у вас более примитивный процессор. Не научился еще интел делать хорошие процессоры для мобильных платформ. По крайней, мере в плане потребления энергии.
Телефон может находиться в глубоком сне все время и просыпаться только на время взаимодействия с юзером.

Если выключить все данные и не пользоваться, то телефон может много жить, но разве это жизнь? Если включить данные, вайфай и push notifications, но не пользоваться, то батарейка уходит за пару дней. А если включить и активно пользоваться, то батарейка будет уходить за полдня и в основном на экран. QED.

Процессоры "для мобильных платформ" Интел делает так же успешно, как и процессоры для десктопов, что доказывают бенчмарки.
Протоукр

Return to “Политика”