В России создали "убийцу" айфона!

Мнения, новости, комментарии
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Животнае »

Интеррапт wrote:
Да и цены, возможно, упадут.
Цена не упадет стопудово. Если только совсем перестанут покупать. Тут можно сравнить и с Яблоком, у когорого всегда было по одной модели.
Цена падала только когда релизили новую модель.

Либо второй вариант, Йотафону нужно организовать модельный ряд, чтобы была хоть какая-то конкуренция предпочтений. Но для российской компании это чистая фантастика. Они с одним телефоном 2 года возились...
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Интеррапт »

Животнае wrote:Цена не упадет стопудово. Если только совсем перестанут покупать. Тут можно сравнить и с Яблоком, у когорого всегда было по одной модели.
Цена падала только когда релизили новую модель.
О чем и речь. Не исключено, что спрос будет очень слабым, тогда им ничего не останется, кроме как цену снизить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Подожду конечно. Пока китайцы рулят. Если будут нормальные отзывы, то почему бы не поддержать отечественного производителя.
Ну пока в телефонном деле рулят корейцы и американцы (которые свои телефоны собирают у тех-же китайцев, конечно).
Моi практически все с китайскими смартфонами. Цена - качество вроде ничего. :pain1: С яблоками И андройдами омериканскими только пальцы. У меня таких в окружение нет. Но знаю несколько.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Интеррапт »

Yvsobol wrote:
Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Подожду конечно. Пока китайцы рулят. Если будут нормальные отзывы, то почему бы не поддержать отечественного производителя.
Ну пока в телефонном деле рулят корейцы и американцы (которые свои телефоны собирают у тех-же китайцев, конечно).
Моi практически все с китайскими смартфонами. Цена - качество вроде ничего. :pain1: С яблоками И андройдами омериканскими только пальцы. У меня таких в окружение нет. Но знаю несколько.
Какие же пальцы? Андроид стоит на самых дешевых смартфонах даже :) Все эти китайские смартфоны - тоже на Андроиде. Мало того, YotaPhone - это тоже Андроид телефон :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:
Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Подожду конечно. Пока китайцы рулят. Если будут нормальные отзывы, то почему бы не поддержать отечественного производителя.
Ну пока в телефонном деле рулят корейцы и американцы (которые свои телефоны собирают у тех-же китайцев, конечно).
Моi практически все с китайскими смартфонами. Цена - качество вроде ничего. :pain1: С яблоками И андройдами омериканскими только пальцы. У меня таких в окружение нет. Но знаю несколько.
Какие же пальцы? Андроид стоит на самых дешевых смартфонах даже :) Мало того, YotaPhone - это же Андроид телефон :)
Я не знаю деталей. Я знаю шо пользуются китайскими телефонами, коих в пределах 100-300$ полно. Я поигрался, ничем от моего Самсунга Галакси не отличается. Интернет побыстрее. Но в России интернет вобше быстреет на телефонах.

Jota мне просто интересна как игрушка. Наверное куплю. Посмотрим.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Интеррапт »

Yvsobol wrote:Я не знаю деталей. Я знаю шо пользуются китайскими телефонами, коих в пределах 100-300$ полно.
Они все как один на Андроиде. Потому что Гугл сделал свой Андроид бесплатным.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Я не знаю деталей. Я знаю шо пользуются китайскими телефонами, коих в пределах 100-300$ полно.
Они все как один на Андроиде. Потому что Гугл сделал свой Андроид бесплатным.
Еще раз. Я не разбираюсь ч тонкостях. Я тупо смотрю на телефон и сравниваю. Китайцы рулят.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: В России создали

Post by Интеррапт »

Yvsobol wrote:
Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Я не знаю деталей. Я знаю шо пользуются китайскими телефонами, коих в пределах 100-300$ полно.
Они все как один на Андроиде. Потому что Гугл сделал свой Андроид бесплатным.
Еще раз. Я не разбираюсь ч тонкостях. Я тупо смотрю на телефон и сравниваю. Китайцы рулят.
Да ладно. Откуда твои знакомы китайские телефоны-то взяли в США? Их здесь в Штатах найти почти нереально, если специально из Китая не заказывать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:
Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Я не знаю деталей. Я знаю шо пользуются китайскими телефонами, коих в пределах 100-300$ полно.
Они все как один на Андроиде. Потому что Гугл сделал свой Андроид бесплатным.
Еще раз. Я не разбираюсь ч тонкостях. Я тупо смотрю на телефон и сравниваю. Китайцы рулят.
Да ладно. Откуда твои знакомы китайские телефоны то взяли в США? Их здесь в Штатах найти почти нереально, если специально из Китая не заказывать.
Блин. Ты выпил шо ли?
Я говорю исключительно за Россию.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Животнае »

Yvsobol wrote:
Моi практически все с китайскими смартфонами. Цена - качество вроде ничего. :pain1:
Но теперь-то они перебегут на дешевые йотафоны! Там с ценой-качеством ишшо лушше...
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: В России создали

Post by Интеррапт »

Yvsobol wrote:Блин. Ты выпил шо ли?
Сам такой :D Я на 6-м месяце alcohol free диете. И как я должен догадываться, о каком "окружении" идет речь, если ты то в Штатах, то в России?
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: В России создали

Post by Животнае »

Интеррапт wrote: Их здесь в Штатах найти почти нереально, если специально из Китая не заказывать.
У китайцев очень плохо с американскими частотами. А с LTE вообще ничего нет. Так что для Америки их и в Китае заказывать бесполезно. Их заказывают как красиво выглядящие, но пустые дамми звонилки. В основном только россияне.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Блин. Ты выпил шо ли?
Сам такой :D Я на 6-м месяце alcohol free диете. И как я должен догадываться, о каком "окружении" идет речь, если ты то в Штатах, то в России?
Ну так я обсуждаю российский телефон для России. У меня дома в России и тут в штатах разные телефоны. Я хоть и чайник, но еще не совсем идиот...))
Дома в России китайцы рулят.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: В России создали

Post by Ruger »

Yvsobol wrote: Ну так я обсуждаю российский телефон для России. У меня дома в России и тут в штатах разные телефоны. Я хоть и чайник, но еще не совсем идиот...))
Зачем? Один четырёхчастотный телефон с двумя симками - одна для Штатов, одна для России
Last edited by Ruger on 28 Dec 2013 07:39, edited 1 time in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Ruger »

Yvsobol wrote:Но в России интернет вобше быстреет на телефонах.
Нет, в России нет 4G, в Штатах есть
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Интеррапт »

Yvsobol wrote:Но в России интернет вобше быстреет на телефонах.
Упс, сорри, это я пропустил. Чем замерял? На глаз что-ли?
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Животнае »

Ага. Китайским смартфоном... :)
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Oleg_B »

Ruger wrote: Нет, в России нет 4G
Есть, конечно. И давно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Но в России интернет вобше быстреет на телефонах.
Упс, сорри, это я пропустил. Чем замерял? На глаз что-ли?
Ну да. Личным опытом. Это просто сразу видно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Yvsobol »

Joker wrote:<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by idle0:
[i:a189a713df]По каким-то причинам все те 3 INS authorized doctors, которые делают эти медосмотры для INS, за эту процедуру хотят только cash.[/i:a189a713df]<HR></BLOCKQUOTE>Откуда Вы пишете?
По крайней мере в Bay Area таких докторов десятки, и далеко не все требуют кэш. Из тех, кому мы звонили (человек 15), кэш потребовал только один. Ergo?
Зачем? Все американские контакты знают мои российские телефоны. Еще не хватало за роуминг платить, хотя у ТМ он сейчас и стал фиксированный и достаточно не дорогой.
В России у меня итак двух симочный телефон. Ибо я живу в двух регионах. Все жду когда местный роуминг отменят. Третий год обещают. Посмотрим как в 14 будет. Вот это реально достает.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Frukt »

Забавная реакция некоторых активных "оппозиционеров" и патриотов Америки. Сплощной рефлекс при появлении позитивных новостей из России. :D Но каждому свое.

Появление yotaphone- нового бренда.
Насчет замет свою нишу или нет. Многое от маркетинга и организации розницы зависит. И конечно покупатель даст ответ.
Учитывая, общий спад и ситуацию на рынке смартфонов ( если такие монстры как Nokia легко вылетают с рынка и теряют позиции ) не факт что завоюет рынок. Тем не менее, начало положено.
Интересно будет немного поюзать, посмотреть дизайн. Говорят материал корпуса дорогой и выглядит очень интересно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Frukt »

Животнае wrote:Кстати, максимум, куда они смогут пойти - это Европа. По Америке полный рассинхрон с рабочими частотами, даже в LTE. Тут они работать, а значит и продаваться не будут.
Вижу завидуете :D
Кстати, на Украине скоро появятся свои марки телефонов? :food:

Сразу после всупления в ЕС? :wink: ... т.е. никогда :-)
Peace
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Bonny P. »

Frukt wrote: :D Но каждому свое.
Вот уж с чем не поспорить...
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Животнае »

Frukt wrote:
Животнае wrote:Кстати, максимум, куда они смогут пойти - это Европа. По Америке полный рассинхрон с рабочими частотами, даже в LTE. Тут они работать, а значит и продаваться не будут.
Вижу завидуете :D
Кстати, на Украине скоро появятся свои марки телефонов? :food:

Сразу после всупления в ЕС? :wink: ... т.е. никогда :-)
Чему завидовать? Одна-единственная модель на всю Россию, которая к своему появлению морально устарела и которая уже не стоит тех денег, какие за нее просят. Да и ту, единственную не смогли очертить по-человечески ни в сроках, ни в количестве. Покупать будут на голом энтузиазме от переизбытка патриотических чувств. Но обычно такое длится недолго.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России создали "убийцу" айфона!

Post by Frukt »

Животнае wrote:
Frukt wrote:
Животнае wrote:Кстати, максимум, куда они смогут пойти - это Европа. По Америке полный рассинхрон с рабочими частотами, даже в LTE. Тут они работать, а значит и продаваться не будут.
Вижу завидуете :D
Кстати, на Украине скоро появятся свои марки телефонов? :food:

Сразу после всупления в ЕС? :wink: ... т.е. никогда :-)
Чему завидовать? Одна-единственная модель на всю Россию, которая к своему появлению морально устарела и которая уже не стоит тех денег, какие за нее просят. Да и ту, единственную не смогли очертить по-человечески ни в сроках, ни в количестве. Покупать будут на голом энтузиазме от переизбытка патриотических чувств. Но обычно такое длится недолго.

Ну что бы вы не выдумывали, свои уникальные фишки у него есть. Это уже огромный плюс.
И правильно, что молчите, насчет украинского телефона. Завидуйте молча. :D
Peace

Return to “Политика”