С прослушкой зачастило

Мнения, новости, комментарии
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

С прослушкой зачастило

Post by Тверпен »

Все пишецца, пишецца... И скайдрайв, и аутлук, и скайп. Не то, чтобы это было новостью самой по себе. От всех этих сикрет сёрвисов я и не ожидаю ничего другого. Что противно, это не то что они роются в куче байтов, а то что им эти байты сдают уважаемые вроде фирмы. Приносят на блюдечке с голубой каемочкой. Уже декодированные. Я не удивлюсь, если предварительную фильтрацию они тоже проводят.

http://www.guardian.co.uk/world/2013/ju ... -user-data
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: С прослушкой зачастило

Post by NEBRITOS »

именно

майкрософты глумливо ответили Сноуденову, что они не предоставляют ПОЛНЫЙ доступ.
--- удалено ---
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: С прослушкой зачастило

Post by Oleg_B »

NEBRITOS wrote:именно

майкрософты глумливо ответили Сноуденову, что они не предоставляют ПОЛНЫЙ доступ.
Потому что пока не могут?
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: С прослушкой зачастило

Post by NEBRITOS »

потому что их попросили базар фильтровать перед тем как в окошко сдавать
--- удалено ---
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: С прослушкой зачастило

Post by Oleg_B »

NEBRITOS wrote:попросили базар фильтровать
Не совсем в тему, но про базар ( The Texas teen facing a felony terrorism charge over an alleged threat on Facebook has been released on bail after an anonymous donor posted a $500,000 bond.)
http://www.cnn.com/2013/07/12/tech/soci ... ?hpt=hp_t2
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: С прослушкой зачастило

Post by sguschenka »

Oleg_B wrote:
NEBRITOS wrote:именно

майкрософты глумливо ответили Сноуденову, что они не предоставляют ПОЛНЫЙ доступ.
Потому что пока не могут?
Самое главное что компании в накладе не окажутся
Например, AT&T снимает с правительственного счёта $325 за активацию прослушивания отдельного человека и затем по $10 в день за продление услуги. Компания Verizon запрашивает по $775 за месяц работы прослушивающего устройства и затем по $500 за каждый последующий месяц.

Со своей стороны, компании утверждают, что никаким образом не наживаются на федеральных властях, но бесплатно… только пешком.

Компании Yahoo, Google и Microsoft не раскрывают своих тарифов, но Американский союз гражданских свобод предполагает, что за просмотр скриптов электронной почты они в среднем берут около $25. При этом социальная сеть Facebook заявляет, что предоставляет американским спецслужбам доступ к данным пользователей совершенно бесплатно.

В среднем прослушивание одного человека может стоить налогоплательщикам около $50 тыс. При этом IT-компании подчёркивают, что в экстренных случаях, таких, как расследование дела о похищении ребёнка, полиция может получить доступ к данным в срочном порядке и бесплатно.

На фоне недавно разгоревшегося скандала правозащитники организации «В защиту электронной информации» (Epic), выступающие за неприкосновенность частной жизни, подали петицию в Верховный суд с просьбой прекратить прослушку телефонов и чтение электронных писем американских граждан. Клиенты телекоммуникационной компании Verizon стали жертвами шпионажа со стороны Агентства национальной безопасности. Спецслужба прослушивала телефонные разговоры 1 млн американцев по секретному распоряжению суда.
Так что спите налогоплатильщики спокойно, власти за ваш счет подсматривают и прослушивают вас.
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: С прослушкой зачастило

Post by PavelM »

Вспоминается история 15-летней давности с ключом NSA в Windows NT.
И все как-то в нее больше верится.

http://en.wikipedia.org/wiki/NSAKEY
User avatar
UriF
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 22 Apr 2013 16:33
Location: Baku->NYC 20yrs+

Re: С прослушкой зачастило

Post by UriF »

OK. Let's guess that it is a true. What to do next? Take a lawyer and open class action lawsuit? Do you you have any chance to win? I have no idea...
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: С прослушкой зачастило

Post by Энди »

sguschenka wrote: Так что спите налогоплатильщики спокойно, власти за ваш счет подсматривают и прослушивают вас.
Ну да, в России с этим проще: купите линуксовый сервер в правильной конторе с правильным сертификатом за тридцатку зелени (касается в том числе и интернет-кафе, они операторы связи), организуйте (бесплатно) канал до точки присутствия конторы и... наслаждайтесь жизнью. Не купите - не вопрос, сделаем в лучшем случае так, хотя особо упертых можно наказать и так. А уж если Вы решили по закону стрясти расходы на подобное с госбюджета, моментально станете личным врагом конторы, поскольку это бабло недодадут именно ей.

Так что пускай уж лучше операторам платят, как и за любую другую работу...
...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: С прослушкой зачастило

Post by Москвичка »

Орвелл 84 уже во Франции http://nstarikov.ru/blog/28678 :
"События развиваются стремительно. Не прошло и часа после вчерашней публикации в моем блоге статьи о создании отделения ПВО во Франции, как этой новостью заинтересовалась французская служба госбезопасности.

Итак, что же произошло.
В 18-00 по московскому времени была размещена статья, соответственно в Париже было 16-00. Спустя час, в 17-00 координатору отделения ПВО в Париже, гражданину России, проживающему во Франции, члену фракции «Соотечественники за рубежом» Партии Великое Отечество Андрею Никитину поступил звонок. Звонок – из французской спецслужбы DCRI.
Вежливым французским голосом Андрей был приглашен на встречу для дачи объяснений по вопросам его деятельности в Партии ПВО.
Об этом в этот же день мне сообщил сам Андрей в своем письме:
«Добрый вечер, Николай Викторович,
Был сегодня рад видеть публикацию по поводу открытия отделения ПВО в Париже в Вашем Блоге. Обрадовало множество позитивных комментариев к материалу, поздравлений, а также большое количество писем, пришедших мне на мою почту от наших соотечественников и единомышленников.
После публикации я был удивлён звонком на мой мобильный телефон.
Звонивший представился сотрудником французской спецслужбы DCRI.
Перевод разговора:
Голос по телефону: – Здравствуйте, Вы – Андрей Никитин?
Я: – Да я.
Голос по телефону: – Мы хотели бы вас пригласить на беседу к нам по адресу 84, Rue de Villiers 92300 Levallois-Perret, 11 июля в 14.30, если вы свободны.
Я: – Да я свободен, и могу подъехать. А по какому поводу собственно?
Голос по телефону: – По поводу вашего участия и вашей связи с одной патриотической российской партией.
Я: – И какой же?
Голос по телефону: – Ну, вы же в курсе, о чем идет речь, у вас там логотип еще такой красивый на красном фоне три русские буквы. Да вы не волнуйтесь, нам необходимо просто пообщаться.
Я: – Я и не волнуюсь, просто удивлен немножко.
Голос по телефону: – В общем, мы с вами договорились, и ждем вас в четверг. На проходной представитесь – и вам выпишут пропуск и проводят.
Я: – Спасибо, до встречи».
Вот это работа! А главное скорость! Ай да французы! Интересно, что же хотят от законопослушного Андрея Никитина французские спецслужбы?
Может, членство в партии во Франции – преступление? Может быть, русским запрещено общаться с французами, обмениваться опытом, налаживать культурное, экономическое и даже политическое сотрудничество?"
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: С прослушкой зачастило

Post by obZhora »

sguschenka wrote:
Oleg_B wrote:
NEBRITOS wrote:именно

майкрософты глумливо ответили Сноуденову, что они не предоставляют ПОЛНЫЙ доступ.
Потому что пока не могут?
Самое главное что компании в накладе не окажутся
Например, AT&T снимает с правительственного счёта $325 за активацию прослушивания отдельного человека и затем по $10 в день за продление услуги. Компания Verizon запрашивает по $775 за месяц работы прослушивающего устройства и затем по $500 за каждый последующий месяц.

Со своей стороны, компании утверждают, что никаким образом не наживаются на федеральных властях, но бесплатно… только пешком.

Компании Yahoo, Google и Microsoft не раскрывают своих тарифов, но Американский союз гражданских свобод предполагает, что за просмотр скриптов электронной почты они в среднем берут около $25. При этом социальная сеть Facebook заявляет, что предоставляет американским спецслужбам доступ к данным пользователей совершенно бесплатно.

В среднем прослушивание одного человека может стоить налогоплательщикам около $50 тыс. При этом IT-компании подчёркивают, что в экстренных случаях, таких, как расследование дела о похищении ребёнка, полиция может получить доступ к данным в срочном порядке и бесплатно.

На фоне недавно разгоревшегося скандала правозащитники организации «В защиту электронной информации» (Epic), выступающие за неприкосновенность частной жизни, подали петицию в Верховный суд с просьбой прекратить прослушку телефонов и чтение электронных писем американских граждан. Клиенты телекоммуникационной компании Verizon стали жертвами шпионажа со стороны Агентства национальной безопасности. Спецслужба прослушивала телефонные разговоры 1 млн американцев по секретному распоряжению суда.
Так что спите налогоплатильщики спокойно, власти за ваш счет подсматривают и прослушивают вас.
Какой редкостный BS. Прослушивали миллион граждан. Допустим, в среднем каждого всего один час. Миллион часов прослушивания. Сколько ж у них людей этим заняты? Или им машина ключевые слова ищет и дает распечатку? Бред все это.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: С прослушкой зачастило

Post by Stanford Wannabe »

Image
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: С прослушкой зачастило

Post by Trespassers W »

История продолжается: Government collecting millions of records on American drivers, study says
Law enforcement agencies across the United States are using automatic scanners to amass millions of digital records on the location and movement of vehicles, according to a study published Wednesday by the American Civil Liberties Union.
Интересно, за чем еще следит око Большого Брата? За консистенцией стула? Количеством смывов?

"А из унитаза на него глядели умные и проницательные глаза майора Пронина".
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: С прослушкой зачастило

Post by ksi »

Stanford Wannabe wrote:Image
А мне кстати всегда было интересно - а на Привете модераторы читают чужие Private messages :D ? Обама человек занятый, ему некогда телефоны прослушивать, а вот здешний народ здесь просто днюет и ночует :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: С прослушкой зачастило

Post by Flash-04 »

нет, не читают.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: С прослушкой зачастило

Post by ksi »

Flash-04 wrote:нет, не читают.
Не могут физически или совесть не позволяет :D ?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: С прослушкой зачастило

Post by Flash-04 »

"движок" форума не позволяет, что делает обсуждение других причин бесмыссленным 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: С прослушкой зачастило

Post by Flash-04 »

ksi wrote:Не могут физически или совесть не позволяет :D ?
напомнило анекдот когда якобы интервьюировали CEO одной из многочисленных компаний предоставляющей услуги Web Mail:
- скажите какая польза вашей компании от предоставления бесплатного сервиса Web Mail?
- как вам сказать... вы любите читать чужую почту?
:D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: С прослушкой зачастило

Post by Stanford Wannabe »

Flash-04 wrote:"движок" форума не позволяет, что делает обсуждение других причин бесмыссленным 8)
А сами знаете где утверждают обратное.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: С прослушкой зачастило

Post by Flash-04 »

кто утверждает? "всё" доступно только администратору форума.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: С прослушкой зачастило

Post by Stanford Wannabe »

Flash-04 wrote:кто утверждает?
Вы знаете кто, и вы знаете где.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: С прослушкой зачастило

Post by perasperaadastra »

Но я-то не знаю! Обама что ли?
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: С прослушкой зачастило

Post by Stanford Wannabe »

perasperaadastra wrote:Но я-то не знаю! Обама что ли?
Нет, не Обамер. Имелся в виду Шалом, конечно же, но о нём нельзя тут говорить :horror:
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: С прослушкой зачастило

Post by Stanford Wannabe »

User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: С прослушкой зачастило

Post by SVK »

Дорогой Барак Обамович!

Мой комп накрылся медным тазиком и все фотографии с отпуска уплыли туда же. Не могли бы вы сказать своим пацанам, чтобы выслали мне копии? Я, разумеется, все расходы по пересылке оплачу!
С уважением
Семёныч

http://www.anekdot.ru/an/an1307/j130730;20.html
LG - Life's good.
But good life is much better.

Return to “Политика”