Северная Корея заканчивается?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Северная Корея заканчивается?

Post by perasperaadastra »

Интересно, после того как С. Корея закончится, что будет Ю. Корея делать со свалившимся на них ЯО?
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Северная Корея заканчивается?

Post by alex2003 »

perasperaadastra wrote:Интересно, после того как С. Корея закончится, что будет Ю. Корея делать со свалившимся на них ЯО?
ето даже не вопрос, moderated утилизируют за счет корейцев...
вот токо Север не упадет по причине наличия ЯО
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Северная Корея заканчивается?

Post by lxf »

perasperaadastra wrote:Интересно, после того как С. Корея закончится, что будет Ю. Корея делать со свалившимся на них ЯО?
Да американцы себе заберут, как забрали в свое время золото нацистской Германии, делов-то. А вот что мы будем делать без Самсунга, который я так люблю ? :-)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Северная Корея заканчивается?

Post by perasperaadastra »

Давно не было новых сообщений в этой теме. А тема очень даже заслуживает апдейтов! По моему мнению, настоящая ситуация свидетельствует о неотвратимости краха Северной Кореи. Собственно, имеют место две вещи:
1. Отношения между севером и югом давно не были так обострены.
2. Обе страны должны быть предельно готовы к войне, которой не будет.
Поясняю п. 2: у СК есть атомные бомбы и (предположительно) мощные вооруженные силы. У ЮК есть США. СК не может полагаться исключительно на атомные бомбы, ЮК не может полагаться исключительно на США. Поэтому обе страны должны наращивать военную мощь во всех аспектах. Далее, мы знаем большая часть денег (и, что важнее, ресурсов) в СК уходит на вооруженные силы, и экономика страны от этого весьма страдает. С угрозой войны, военные потребности только будут увеличиваться. Поначалу это будет сходить с рук, но со временем люди начнут роптать. Слава семьи Кимов уже начала слабеть, а влияние военных кланов - усиливаться. Населению это не понравится, т.к. такой расклад вступает в конфликт с тем, чему учат в школе ("Ким Иль Сан - чучхе - Ким Чжонг Иль"). Естественно, власти придется это учитывать и делать поправки в виде "демократизации". Куда ведет демократизация, мы уже знаем. Если же власть будет глухой к общественным настроениям, то будет еще хуже. В любом случае, настоящая ситуация ставит СК в очень неудобное положение. Думаю, северокорейскому режиму осталось менее 15 лет.
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Северная Корея заканчивается?

Post by alex2003 »

ооо спасибо, ваш отчетный прогноз был очень интересен, но я хотел что бы он был еше и полезен. Не могли бы вы сказать точую дату, ну например 15/15/15. Почему я спрашиваю? Я играю на бирже и хотел бы использовать ету инфу.

PS.
Хеппи крисмас
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Северная Корея заканчивается?

Post by perasperaadastra »

Если бы я знал дату, я бы тоже на бирже играл! :) К сожалению, я не знаю. Но я придумал выход из положения - каждое утро я звоню знакомому в Австралии, который живет на 16 часов в будущем, и он рассказывает мне, что произойдет в этот день. Можно спрашивать выйгрышные лотерейные билеты, акции и прочее. Жалко, что он в будущем только на 16 часов... мало времени для подготовки, если что-то необычное произойдет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Северная Корея заканчивается?

Post by perasperaadastra »

5 лет спустя. КНДР испытывает терпение Китая.
China bans all coal imports from North Korea, severing major financial lifeline for regime
http://www.independent.co.uk/news/world ... 87931.html
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Северная Корея заканчивается?

Post by Frecken Bock »

Зырянин wrote:кетай... кетай... омерикании...
то ли язык заплетается... то ли что-то новое в географии...

Return to “Политика”