Долетит или нет?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Сержант
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 05 Nov 2008 22:09
Location: CA

Re: Долетит или нет?

Post by Сержант »

klsk548 wrote:....ИМХО, разумные и правильные слова.
У кремля другого выхода не было. Танцы с бубном для местного населения по первому каналу окончились. а сейчас свегда можно скать, что "объективного расследования " не вышло и с выводами следствия мы несогласные.
Улитка, ползущая в верном направлении, легко обгоняет всадника, скачущего не туда
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Долетит или нет?

Post by okop »

ZmeyeeD wrote:
okop wrote:Типа асимметрично ответили:
По неофициальным данным, Россия освободила гражданина Израиля, Яира Кляйна, обвиненного властями Колумбии в обучении террористов. В настоящий момент он направляется в свою страну, передает Associated Press.

В 2001г. Я.Кляйн был приговорен заочно в Колумбии к 10 годам и восьми месяцам тюремного заключения за обучение террористических групп военному делу. В августе 2007г. он был арестован в московском аэропорту Домодедово на основании ордера Интерпола. С тех пор Я.Кляйн ожидал экстрадиции в Колумбию.

После нескольких судебных слушаний Верховный суд России в мае 2008г. издал вердикт о выдаче, однако адвокаты Я.Кляйна через Европейский суд по правам человека смогли доказать, что в Колумбии ему угрожало жестокое обращение.
http://top.rbc.ru/society/20/11/2010/501977.shtml
Во-первых, см. выделенное (что соответствует истине). У Бута были плохие адвокаты и российские власти ему не оказали поддержку.
Во-вторых - израильские беспилотники, по-видимому, очень нужны России,
В третьих, что самое главное, Газпром получил контракты на разработку месторождений газа на израильском шельфе.
В четвертых, у Колумбии гораздо меньше средств давления на Россию (собственно говоря, никаких), чем у США - на Таиланд.


В итоге, Кляйн едет в Израиль а не в Колумбию.

И тому, и другому сидельцам вменяется в вину примерно одно и тоже, а именно сотрудничество с колумбийскими партизанами.

И если по Кляйну вина доказана и имеется вступивший в законную силу приговор колумбийского суда, отменить который ЕСЧП не в силах (то есть он по-прежнему будет разыскиваться в связи с этим приговором), то по Буту таких доказательств, вступивших в законную силу пока нет.

Хотелось бы обратить внимание, что Бута задержали в марте 2008 года, а по выдаче Кляйна решение было принято всего лишь два месяца после этого. Однако, вместо того, чтобы сразу выдать его колумбийским властям, адвокатам израильского подполковника позволили тянуть кота за хвост.

И такое совпадение! Сразу после выдачи Бута,
In November, 2010 Russian authorities decided to follow a ruling by the European Court of Human Rights and refuse extradition.
http://en.wikipedia.org/wiki/Yair_Klein

Так что беспилотники и Газпром притянуты за уши.
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Долетит или нет?

Post by Gregor »

Кстати, ЕСПЧ не мог и не может запретить какому-либо правительству(стране) осуществлять экстрадицию в случае ее соответствия законодательству обеих стран..
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Долетит или нет?

Post by okop »

Поднял старый топик.
В тетрадке (тм) все записано?
В Таиланде найден мертвым полковник полиции Акравут Лимрат, участвовавший в задержании российского предпринимателя Виктора Бута и его передаче властям США.
...мне сообщили, что полковник полиции был найден мертвым с тремя переломами позвоночника», — рассказал господин Тарасов.
http://www.kommersant.ru/doc/2638259
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Долетит или нет?

Post by Dmitry67 »

Самоубийство )
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Долетит или нет?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Интереснее другое:
"Отмечается, что Чаяпан (генерал, начальник самоубитого) был снят с должности и арестован по обвинению в неуважении к королевской власти, взяточничестве и превышении должностных полномочий."
похоже ЦРУ не церемонится с отработанным материалом и сливает его при первой возможности.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12409
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Долетел

Post by ReactoR »

Обменяли на американскую наркоманку



Потом сынулю краснодарского губера поменяют на уилана
Мир это Выхухоль.
null
Уже с Приветом
Posts: 3005
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Долетит или нет?

Post by null »

интересно было почитать начало топика
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Долетит или нет?

Post by OtherSide »

Мне интересно, когда говорят что он поможет победить нацизм на Украине что имеют в виду? Что у него гигантский тайник и теперь он его вскроет?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3045
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Долетит или нет?

Post by sasha_z »

OtherSide wrote: 08 Dec 2022 23:35 Мне интересно, когда говорят что он поможет победить нацизм на Украине что имеют в виду? Что у него гигантский тайник и теперь он его вскроет?
Вы пытаетесь найти скрытый смысл в их лепете?

Joe Biden: "America is a nation... that can be defined in a single word: ASUFUTIMAEHAEHFUTBW"

Вы можете мне это...ппeрэвэсти? :oops:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Долетит или нет?

Post by Alex_L »

OtherSide wrote: 08 Dec 2022 23:35 Мне интересно, когда говорят что он поможет победить нацизм на Украине что имеют в виду? Что у него гигантский тайник и теперь он его вскроет?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Долетит или нет?

Post by apex »

Надо было сына Медведа не выгонять из Штатов, а посадить за что-нибудь (что здесь подбросить можно?). Потом можно было бы хороший обмен сделать.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Долетит или нет?

Post by Krasavcheg »

apex wrote: 09 Dec 2022 03:14 Надо было сына Медведа не выгонять из Штатов, а посадить за что-нибудь (что здесь подбросить можно?). Потом можно было бы хороший обмен сделать.
Поздно спохватились, медвед-младший уже в Москве. И вообще, в России столько американских хулиганов, что никаких луисов корваланов не напасёшься.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Долетит или нет?

Post by DiKrantz »

Тут выдвигают теорию, что Бут может заняться переправкой поставленного Штатами оружия из Украины в третьи страны и переводом вырученных бабок американским демократам.
CLAIM: Biden released international arms dealer Viktor Bout to RECRUIT him to offload US weapons for slush fund cash controlled by Dems

Biden and the Democrats are using Ukraine as a money laundering slush fund, according to two sources who spoke to me independently (and who are about to go public with this accusation, most likely today or tomorrow). Using the Russian Special Military Operation as a cover story, the U.S. has sent or pledged over $100 billion in military weapons and financial aid to Ukraine, and now they allegedly need a way to turn those weapons into cash to be laundered back into the pockets of the corrupt politicians who voted for the funding in the first place.


https://www.naturalnews.com/2022-12-09- ... crats.html
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Долетит или нет?

Post by fusion »

интересное видео,
оказывается посадили двух американцев и хотели обменять на Бута, но получали отказ, а на эту баскетболистку почти сразу получили добро,
просто фишка в том, что деле предыдущих то были белые мужчины, а эта
- черная
- женщина
- лесбиянка
и Байден не смог отказать блм/гей напору.

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Долетит или нет?

Post by Сева »

Первое интервью Бута после обмена на негро-лезбу и освобождения.
С первых несколько минут про перестройку его психологии, менталитет в одиночке и прочее стало интересно.
Не ожидал.

Я здесь на Привете как-то публиковал ссылку для перевода денег на его тюремный счёт.

https://rutube.ru/video/1ca9f6774a49d1d ... 010b4c7ae/
https://rutube.ru/video/1ca9f6774a49d1dbfd4a894010b4c7ae/
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Долетит или нет?

Post by shadow7256 »

fusion wrote: 10 Dec 2022 03:29 интересное видео,
оказывается посадили двух американцев и хотели обменять на Бута, но получали отказ, а на эту баскетболистку почти сразу получили добро,
просто фишка в том, что деле предыдущих то были белые мужчины, а эта
- черная
- женщина
- лесбиянка
и Байден не смог отказать блм/гей напору.

вывод ? Сажать побольше черных гей американцев в России и потом менять их :) хотя надо было грейнер менять на зелю. Одного наркошу на другого. Равноценный обмен был бы.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Долетит или нет?

Post by shadow7256 »

DiKrantz wrote: 10 Dec 2022 01:49 Тут выдвигают теорию, что Бут может заняться переправкой поставленного Штатами оружия из Украины в третьи страны и переводом вырученных бабок американским демократам.
Статья конечно интересная. Но вроде Бут же в России. Неужели ему разрешат в России продавать оружие для спонсирования дерьмосратов в США ?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Долетит или нет?

Post by DiKrantz »

shadow7256 wrote: 10 Dec 2022 19:01
DiKrantz wrote: 10 Dec 2022 01:49 Тут выдвигают теорию, что Бут может заняться переправкой поставленного Штатами оружия из Украины в третьи страны и переводом вырученных бабок американским демократам.
Статья конечно интересная. Но вроде Бут же в России. Неужели ему разрешат в России продавать оружие для спонсирования дерьмосратов в США ?
Фиг его знает. Как показали последние события, в решениях, принимаемых в России главенствуют не столько стратегические интересы страны, сколько финансовые интересы олигархата.
Российский олигархат также вовлечен в разного разного рода закулисные переговоры (ака договорняки).
Бут, до своего ареста занимался довольно мутными делами, поставляя оружие далеко не друзьям России. Пишут что и Штаты в свое время также пользовались его услугами для поставок оружия в Ирак.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Долетит или нет?

Post by DiKrantz »

fusion wrote: 10 Dec 2022 03:29 интересное видео,
оказывается посадили двух американцев и хотели обменять на Бута, но получали отказ, а на эту баскетболистку почти сразу получили добро,
просто фишка в том, что деле предыдущих то были белые мужчины, а эта
- черная
- женщина
- лесбиянка
Насчет "женщины" большие сомнения, кстати.
Image
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Долетит или нет?

Post by fusion »

DiKrantz wrote: 11 Dec 2022 04:40
fusion wrote: 10 Dec 2022 03:29 интересное видео,
оказывается посадили двух американцев и хотели обменять на Бута, но получали отказ, а на эту баскетболистку почти сразу получили добро,
просто фишка в том, что деле предыдущих то были белые мужчины, а эта
- черная
- женщина
- лесбиянка
Насчет "женщины" большие сомнения, кстати.
Image
это реально она что ли? ну офигеть конечно )
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12409
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Долетит или нет?

Post by ReactoR »

Небось химию гормональную жрала всю жизнь, может после месяцев в российской тюрьме сиськи хоть чуть-чуть отросли
Мир это Выхухоль.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Долетит или нет?

Post by fusion »

Бут страшно мучился, земляники не было...

«Это просто из опыта нацистов, все продумано до мелочей, там нет случайностей.

Меню стандартное, оно не меняется. Среда — это гамбургер с жареным до смерти картофелем фри, четверг — это кусок курицы (огромный, невозможно есть, уточняет Бутина), «ножки буша», которые пахнут так, что просто хочется... не буду говорить в эфир.

И когда я общался с начальниками этих служб, они мне говорили — „что вам не нравится?“.

Я говорю: „извините — а вы сами бы это ели?“ Это несъедобно, не по-человечески. Я два года в тайской тюрьме отсидел — насколько она была ужасная грязная, скучная, но там хотя бы они давали любую еду, которую ты можешь заказать, у них не было проблем — если я захотел что-то, спрашивали — „что ты хочешь?“, то здесь просто...

Марина, представляешь, когда ты 10 лет не пробовал чеснока, укропа, петрушки, земляники. Это же все накапливается. Когда я был в одиночке, на каком-то этапе я потерял интерес к еде. Я жутко стал худеть.

При таком отношении оно само собой ушло, и я стал заставлять себя есть через силу».

Интервью Бута о пытках гамбургерами в американской тюрьме😥
null
Уже с Приветом
Posts: 3005
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Долетит или нет?

Post by null »

fusion wrote: 12 Dec 2022 01:41 Бут страшно мучился, земляники не было...
...
немного завидуете?
ну не всем же быть Бутами
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Долетит или нет?

Post by Канадол »

fusion wrote: 12 Dec 2022 01:41 Интервью Бута о пытках гамбургерами в американской тюрьме😥
Пытка апельсинами продолжалась 4й час (с).

Return to “Политика”