Долетит или нет?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Долетит или нет?

Post by lxf »

alex2003 wrote:етот типчик говорит что я у него в листе, а сам в тихоря меня почитывает...
Еще небось и конспектирует мазурик. :D
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Долетит или нет?

Post by klsk »

http://rian.ru/politics/20101118/297859275.html
15:17 18/11/2010

БАКУ, 18 ноя - РИА Новости. Оказание Россией консульской помощи россиянину Виктору Буту, экстрадированному из Таиланда в США, где его обвиняют в торговле оружием, не означает, что в Москве его априори оправдывают, он должен ответить на все вопросы американского следствия, заявил в четверг помощник президента РФ Сергей Приходько.

"У нас нечего скрывать, никаких военных тайн или иного свойства тайн никто здесь не видит, мы заинтересованы, чтобы следствие над этим товарищем было доведено до конца, и он должен ответить на те вопросы, которые имеются у американской Фемиды", - сказал Приходько российским журналистам.

"Что касается защиты и оказания консульской помощи, она ему (Буту) будет оказана, многие - и юристы, и коммерсанты - также люди, нарушающие закон, попадают в сложные ситуации, вне зависимости от этого мы будем руководствоваться универсальными принципами помощи российским гражданам, однако это не означает априори их оправдания, и тем более, какой-то глорификации, поэтому любые спекуляции на эту тему просто неуместны", - добавил помощник президента.

Приходько заявил, что ситуации с Бутом уделяется повышенное внимание, и напомнил, что в соответствии с российским законодательством вся необходимая помощь оказывается любому гражданину РФ, который, находясь за рубежом, оказался в сложной ситуации.

"Я хотел бы подчеркнуть, что против этого гражданина Российской Федерации выдвинуты очень серьезные глубокие обвинения представителями властей США, и в наших интересах, чтобы это расследование с учетом тяжести обвинений было доведено до конца. Мы всегда говорили и будем говорить, что наркодилеры, торговцы людьми, незаконные торговцы оружием заслуживают безусловного осуждения", - сказал помощник президента РФ.
ИМХО, разумные и правильные слова.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Долетит или нет?

Post by klsk »

lxf wrote:
klsk548 wrote:Слава Богу, только трепался.
Дык на нет и суда нет. :umnik1:
Скажите, lxf, а с вашей точки зрения - если планирующего теракт человека ловят на стадии подготовки, судить его не следует? Ведь теракта не было, а на нет и суда нет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Долетит или нет?

Post by Килькин »

klsk548 wrote:
lxf wrote:
klsk548 wrote:Слава Богу, только трепался.
Дык на нет и суда нет. :umnik1:
Скажите, lxf, а с вашей точки зрения - если планирующего теракт человека ловят на стадии подготовки, судить его не следует? Ведь теракта не было, а на нет и суда нет.
Судить вообще можно всех, невзирая, готовил ли теракт или блинчики. Вот осудить - другое дело, нужна доказательная база, которой даже в случае теракта может не случиться.
[del]
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Долетит или нет?

Post by MacLeod »

klsk548 wrote:http://rian.ru/politics/20101118/297859275.html
15:17 18/11/2010

"Я хотел бы подчеркнуть, что против этого гражданина Российской Федерации выдвинуты очень серьезные глубокие обвинения представителями властей США, и в наших интересах, чтобы это расследование с учетом тяжести обвинений было доведено до конца. Мы всегда говорили и будем говорить, что наркодилеры, торговцы людьми, незаконные торговцы оружием заслуживают безусловного осуждения", - сказал помощник президента РФ.
ИМХО, разумные и правильные слова.
А раньше РФ понятия не имела о характере обвинений?
Откровенный слив Бута Россией. Интересно только какой аргумент ей представили коллеги из США, если в одночасье гнев сменился на милость... :?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Долетит или нет?

Post by klsk »

Килькин wrote:
klsk548 wrote:
lxf wrote:
klsk548 wrote:Слава Богу, только трепался.
Дык на нет и суда нет. :umnik1:
Скажите, lxf, а с вашей точки зрения - если планирующего теракт человека ловят на стадии подготовки, судить его не следует? Ведь теракта не было, а на нет и суда нет.
Судить вообще можно всех, невзирая, готовил ли теракт или блинчики. Вот осудить - другое дело, нужна доказательная база, которой даже в случае теракта может не случиться.
Я так понимаю, на суде (если до него дело дойдет) и решится, достаточная ли там доказательная база или нет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Долетит или нет?

Post by klsk »

MacLeod wrote:А раньше РФ понятия не имела о характере обвинений?
Откровенный слив Бута Россией. Интересно только какой аргумент ей представили коллеги из США, если в одночасье гнев сменился на милость... :?
Я тоже обратил внимание на такое резкое изменение позиции по этому поводу. Может быть, это связано с тем, что предыдущие комментарии были от правительства и Думы, а этот - из аппарата Президента. Который, как мне очень хотелось бы надеяться, гораздо более прогрессивный и демократичный.

Вполне возможно, я выдаю желаемое за действительное.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Долетит или нет?

Post by alex2003 »

klsk548 wrote:
Килькин wrote:
klsk548 wrote:
lxf wrote:
klsk548 wrote:Слава Богу, только трепался.
Дык на нет и суда нет. :umnik1:
Скажите, lxf, а с вашей точки зрения - если планирующего теракт человека ловят на стадии подготовки, судить его не следует? Ведь теракта не было, а на нет и суда нет.
Судить вообще можно всех, невзирая, готовил ли теракт или блинчики. Вот осудить - другое дело, нужна доказательная база, которой даже в случае теракта может не случиться.
Я так понимаю, на суде (если до него дело дойдет) и решится, достаточная ли там доказательная база или нет.
а почему его в США решили судить?

ПС.
там походу в самолёте его судить начали..и как я догадывался раньше ..копали его связи..сам он никому не нужен...
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Долетит или нет?

Post by klsk »

alex2003 wrote:а почему его в США решили судить?...
Гугл вам в помощь, там все написано.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Долетит или нет?

Post by alex2003 »

klsk548 wrote:
alex2003 wrote:а почему его в США решили судить?...
Гугл вам в помощь, там все написано.
а самому, руки отымытса..может у вас есть своё мнение, отличное от викки? :pain1:
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Долетит или нет?

Post by klsk »

именно так, отымытса
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Долетит или нет?

Post by alex2003 »

klsk548 wrote:именно так, отымытса
понял...береженного бог бережет... :lol:
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Долетит или нет?

Post by Sad »

Yvsobol wrote:Ну дык. Кка я сказал. Мне похоже от алкоголизма надо лечиться (единственный аргумент тут против меня..как обычно), но теперь благодаря вашей ро..сорри..физии, которую Вы сами выставили на показ..ясно шо болзень Ющенко поразила мозги и Ваши. Ну а про фейк бат. я ваще молчу.. Не ожидал шо Вы были в ластах, бул лучше мнения о Вас. В топку.

Ваще..люблю, когда тут украинцы, белоруссы, и прочие молдаване..ведут "серьезную" типа дискуссию о проблемах России. Напоминает мне НЙ-ий Тв канал (RTN), где евреи брайтоновские серьезно сидят в студии и учат весь мир как жить.... :lol:
Аргументы кончились, в ход пошло хамство...
Соболь, как вас за личные наезды до сих пор не забанили, поделитесь секретом (мне как представителю "прочих молдаван интересно", вдруг когда пригодится)?
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Долетит или нет?

Post by lxf »

klsk548 wrote:а с вашей точки зрения - если планирующего теракт человека ловят на стадии подготовки, судить его не следует? Ведь теракта не было, а на нет и суда нет.
Разумеется надо судить. И вы думаете, что у следствия будет достаточно улик, чтобы обвинить Бута в подготовке терактов против мирных американцев ?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Долетит или нет?

Post by klsk »

lxf wrote:Разумеется надо.
:fr:
lxf wrote:И вы думаете, что у следствия будет достаточно улик, чтобы обвинить Бута в подготовке терактов против мирных американцев ?
Вот этого я не знаю.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Долетит или нет?

Post by okop »

Типа асимметрично ответили:
По неофициальным данным, Россия освободила гражданина Израиля, Яира Кляйна, обвиненного властями Колумбии в обучении террористов. В настоящий момент он направляется в свою страну, передает Associated Press.

В 2001г. Я.Кляйн был приговорен заочно в Колумбии к 10 годам и восьми месяцам тюремного заключения за обучение террористических групп военному делу. В августе 2007г. он был арестован в московском аэропорту Домодедово на основании ордера Интерпола. С тех пор Я.Кляйн ожидал экстрадиции в Колумбию.

После нескольких судебных слушаний Верховный суд России в мае 2008г. издал вердикт о выдаче, однако адвокаты Я.Кляйна через Европейский суд по правам человека смогли доказать, что в Колумбии ему угрожало жестокое обращение.
http://top.rbc.ru/society/20/11/2010/501977.shtml
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Долетит или нет?

Post by Лосяш »

Sad wrote:
Yvsobol wrote:Ну дык. Кка я сказал. Мне похоже от алкоголизма надо лечиться (единственный аргумент тут против меня..как обычно), но теперь благодаря вашей ро..сорри..физии, которую Вы сами выставили на показ..ясно шо болзень Ющенко поразила мозги и Ваши. Ну а про фейк бат. я ваще молчу.. Не ожидал шо Вы были в ластах, бул лучше мнения о Вас. В топку.

Ваще..люблю, когда тут украинцы, белоруссы, и прочие молдаване..ведут "серьезную" типа дискуссию о проблемах России. Напоминает мне НЙ-ий Тв канал (RTN), где евреи брайтоновские серьезно сидят в студии и учат весь мир как жить.... :lol:
Аргументы кончились, в ход пошло хамство...
Соболь, как вас за личные наезды до сих пор не забанили, поделитесь секретом (мне как представителю "прочих молдаван интересно", вдруг когда пригодится)?
Не стреляйте в пианиста - он играет как может. Вот, к примеру, Митяй заносит в игнор исключительно по интеллектуальному признаку, а некоторые, как мы можем наблюдать, делят собеседников по национальному. Кто на кого учился :-) .
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Долетит или нет?

Post by Лосяш »

alex2003 wrote:
vaduz wrote:
Yvsobol wrote:
Митяй wrote:
Проверенный рецепт : засовываете неадекватов в foe list и не паритесь.
Умнейший рецепт. Особенно украинцев со зведно полостаой легендой. Ваще будет классно! :umnik1:
Как, неужели и alex2003 тоже? 8O 8O
Спасибо, а то так правдоподобно, что я аж повелся... :mrgreen:
етот типчик говорит что я у него в листе, а сам в тихоря меня почитывает...D
Ну так охота же иногда и поржать.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Долетит или нет?

Post by kosmo »

Yvsobol wrote:...Ну а про фейк бат. я ваще молчу.. Не ожидал шо Вы были в ластах, бул лучше мнения о Вас. В топку....
А в чем претензия к ластам-то?
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Долетит или нет?

Post by Лосяш »

kosmo wrote:
Yvsobol wrote:...Ну а про фейк бат. я ваще молчу.. Не ожидал шо Вы были в ластах, бул лучше мнения о Вас. В топку....
А в чем претензия к ластам-то?
Вы когда-нибудь разговаривали с сильно пьющими людьми? Вот это как раз из той оперы :D .
User avatar
13-й
Уже с Приветом
Posts: 943
Joined: 28 Feb 2009 17:53

Re: Долетит или нет?

Post by 13-й »

Лосяш wrote: Вот, к примеру, Митяй заносит в игнор исключительно по интеллектуальному признаку, а некоторые, как мы можем наблюдать, делят собеседников по национальному. Кто на кого учился :-) .
Тогда Вы должны быть у Митяя под первым номером в том листе.
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Долетит или нет?

Post by alex2003 »

13-й wrote:
Лосяш wrote: Вот, к примеру, Митяй заносит в игнор исключительно по интеллектуальному признаку, а некоторые, как мы можем наблюдать, делят собеседников по национальному. Кто на кого учился :-) .
Тогда Вы должны быть у Митяя под первым номером в том листе.
+1
Он походу токо школу закончил...дайте ребёнку путёвку в жизнь...
-Не рубите мужики, не рубите.(с) :D
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Долетит или нет?

Post by Лосяш »

13-й wrote:
Лосяш wrote: Вот, к примеру, Митяй заносит в игнор исключительно по интеллектуальному признаку, а некоторые, как мы можем наблюдать, делят собеседников по национальному. Кто на кого учился :-) .
Тогда Вы должны быть у Митяя под первым номером в том листе.
Возможно. Ну это право все-таки Митяя. Я так понимаю сегодня был усиленный паек. Вы прям интеллектуальным бульдозером прошлись по всем моим постам. Кстати, как вам свежие методички? Надеюсь они еще не слишком засаленны?
ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: Долетит или нет?

Post by ZmeyeeD »

okop wrote:Типа асимметрично ответили:
По неофициальным данным, Россия освободила гражданина Израиля, Яира Кляйна, обвиненного властями Колумбии в обучении террористов. В настоящий момент он направляется в свою страну, передает Associated Press.

В 2001г. Я.Кляйн был приговорен заочно в Колумбии к 10 годам и восьми месяцам тюремного заключения за обучение террористических групп военному делу. В августе 2007г. он был арестован в московском аэропорту Домодедово на основании ордера Интерпола. С тех пор Я.Кляйн ожидал экстрадиции в Колумбию.

После нескольких судебных слушаний Верховный суд России в мае 2008г. издал вердикт о выдаче, однако адвокаты Я.Кляйна через Европейский суд по правам человека смогли доказать, что в Колумбии ему угрожало жестокое обращение.
http://top.rbc.ru/society/20/11/2010/501977.shtml
Во-первых, см. выделенное (что соответствует истине). У Бута были плохие адвокаты и российские власти ему не оказали поддержку.
Во-вторых - израильские беспилотники, по-видимому, очень нужны России,
В третьих, что самое главное, Газпром получил контракты на разработку месторождений газа на израильском шельфе.
В четвертых, у Колумбии гораздо меньше средств давления на Россию (собственно говоря, никаких), чем у США - на Таиланд.


В итоге, Кляйн едет в Израиль а не в Колумбию.
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Долетит или нет?

Post by Лосяш »

alex2003 wrote:
13-й wrote:
Лосяш wrote: Вот, к примеру, Митяй заносит в игнор исключительно по интеллектуальному признаку, а некоторые, как мы можем наблюдать, делят собеседников по национальному. Кто на кого учился :-) .
Тогда Вы должны быть у Митяя под первым номером в том листе.
+1
Он походу токо школу закончил...дайте ребёнку путёвку в жизнь...
-Не рубите мужики, не рубите.(с) :D
Похоже вы все же нашли друг друга. Удачи, ребята! :great:

Return to “Политика”