За что меня предупредили/забанили???

Мнения, новости, комментарии
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

За что меня предупредили/забанили???

Post by Sw_Lem »

Поскольку приходит множество личных сообщений по поводу бана, попробую в этом топике разъяснить минимальные правила хорошего тона. На старом форуме (до 2009 г) были официальные правила, но видимо оказались утеряны.

И так, для того чтобы не оказатья забаненным, не следует:

1) хамить.
2) переходить на личности.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — в дискуссии ответ на аргумент, основанный не на его сути и объективных рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент. Подразделяется на виды: ad personam («переход на личности») — личные нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента, ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами, ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу.

Термин был введён римскими риторами при классификации приёмов убеждения аудитории и первоначально означал апелляцию к эмоциям, убеждениям и предрассудкам слушателей — приём, сам по себе не считающийся запрещённым ни в древней, ни в современной ораторской практике.

Аргументации ad hominem противопоставляется аргументация по существу — ad rem, или по (объективной) истине — ad veritatem. Если аргументация ad rem направлена непосредственно на обоснование доказываемого положения, то аргументация ad hominem направлена на победу в споре с конкретным оппонентом или оппонентами. Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.

Переход на личности (ad personam)

Оскорбительный ad hominem, или ad personam, называемый в обиходе переходом на личности, — часто содержит оскорбление или принижение оппонента, в общем случае состоит в указании на факты, характеризующие самого оппонента, но не имеющие отношения к его аргументации. Эта тактика приводит к ошибочной логике, заменяя аргументацию суждениями об оппоненте, не имеющими отношения к представленным им аргументам.

«Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.
О чём может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побеждённым.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.»
М. Жванецкий. Стиль спора



3) обсуждать модерацию.

Здесь хотелось бы остановиться подробнее. Жмите кнопку [!] или пишите в личку, если поведение участника кажется вам не корректным. Возможно, данное сообщение не было прочитано модератором. Не стоит хамить в ответ, в некоторых случаях оскорбительный пост именно на это и рассчитан, на вас сразу же пожалуются и вы же и будете забанены.
Также, не все заведомо оскорбительные сообщения бывают отмодерированы, иногда участник предупреждается/банится, но оригинальный пост при этом остается модератором не тронут.

4) постить несанкционированную рекламу, несанционированно просить помощь - смотри viewtopic.php?f=6&t=152069. Такого рода вопросы следует согласовывать с Приветом.
5) корректировать грамматику оппонентов.
6) использовать в сообщениях мат.
7) троллить (писать заведомо провокационные сообщения с целью вызвать флуд, флейм и т.д.)
<список не является полным и может быть изменен администрацией в любое время>

Как видите, здесь нет никаких политических мотивов и т.п. Без разницы, кто Вы, республиканец или демократ, атеист или верующий, за или против Путина, Ющенко и т.д. и т.п., пожалуйста постарайтесь держаться данных правил общения.

У разных модераторов свои ценности, я обычно на первый раз просто предупреждаю, на второй-третий даю 2-3 дня бана, далее неделю, две, месяц и т.д. по нарастающей. В особых случаях, тролли и спамеры слету банятся на -1. Также, замечания выданные одним модератором, видны другим.
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: За что меня предупредили/забанили???

Post by Privet »

Я только хочу уточнить, что модераторы на форуме не ограничены в правах каким-то строгим сводом правил. Каждый делает то, что считает правильным. Я очень ценю эту помощь. Одному бы мне с форумом не справиться, учитывая, что я могу пропасть на несколько недель или даже месяцев. Все модераторы помогают мне в своё личное время когда могут.

Далеко не все сообщения на форуме попадаются на глаза модераторам. Если Вы считаете, что некоторые сообщения должны быть прочитаны модератором, то нажмите кнопку с восклицательным знаком. Это поможет избавить форум от тех, для кого форум это только один из путей самоутверждения. Ваше сообщение модератору увидит только модератор или администратор.

Если Вас забанили на форуме, то не терзайте модератора о причине бана. Во-первых, модератор не обязан отчитываться перед "общественностью", а, во-вторых, причину бана можно легко найти просматривая поиском свои сообщения за несколько дней до бана, если она недостаточно ясна из сообщения о бане, в которое включена и причина бана. В-третьих, забанить Вас мог кто-то из администраторов или даже модератор из совсем другого раздела.
Желающих публично повыяснять свои отношения с модератором на форуме я удаляю не глядя.
Привет.

Return to “Политика”