Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by VladDod »

Frukt wrote:Судя по смаиликам, вас не терзают сомненья.

Блин. А я и не заметил. Начал на полном серьезе. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Billy-goat »

Frukt wrote:
Billy-goat wrote:
Frukt wrote: :shock: Хотите сказать, при продаже жилья надо делиться? :shock:
Обязательно! И при покупке - тоже. 8O

А с кем, если не секрет? :pain1:
Сейчас, говорят, модно стало с налоговой делиться. А в советской школе нас учили делиться с друзьями, ну ещё с народом.
...Life is unfair...
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by dima_ca »

Frukt wrote:
dima_ca wrote:
Frukt wrote:Например в Петербурге, последнее время вошло в моду, для разнообразия, покупать дачу в Финляндии.

А в Хельсинки случайно не вошло в моду покупать дачу в России? :mrgreen:

Судя по смаиликам, вас не терзают сомненья. Смаиликуите и дальше. Зачем вас разочаровывать.. :pain1: :roll:

Нет, сомненья меня не терзают, тут Вы правы.

Просто следующий вопрос сам собой напрашивается: а почему русские покупают дачи в Финляндии, а финны в России - нет?
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
DEDOTMOPO3
Уже с Приветом
Posts: 4996
Joined: 28 May 2006 02:48
Location: Moscow -> Tahoe

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by DEDOTMOPO3 »

dima_ca wrote:Просто следующий вопрос сам собой напрашивается: а почему русские покупают дачи в Финляндии, а финны в России - нет?
У финнов денег нет, а у русских есть. :nono:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Frukt »

DEDOTMOPO3 wrote:
dima_ca wrote:Просто следующий вопрос сам собой напрашивается: а почему русские покупают дачи в Финляндии, а финны в России - нет?
У финнов денег нет, а у русских есть. :nono:

Где-то так. в России немного дороже выходит. Но квартиры бы фины покупали. Просто , дело в том, что нерезидентам в России не оформят квартиру в собственность. Думаю, это неправильно.
Peace
User avatar
mr. Hide
Уже с Приветом
Posts: 5530
Joined: 07 Sep 2005 07:38
Location: Bay area

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by mr. Hide »

dima_ca wrote:Просто следующий вопрос сам собой напрашивается: а почему русские покупают дачи в Финляндии, а финны в России - нет?

Я, слегка пожив в Финляндии не проездом, два с лишним года никак, хорошо понимаю, почему... По статистике преступлений, в том числе. Ну ещё, по состоянию дорог... Ещё, по чистоте природы... Таких ещё наберётся вагон с тележкой. Хотя начинать надо с того, что финны любят свою Суоми сильно больше, чем Венаю. :-)
под мостом :-p
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Neofitus »

dima_ca wrote:Просто следующий вопрос сам собой напрашивается: а почему русские покупают дачи в Финляндии, а финны в России - нет?


Потому что в России нет дач.
Места для клейма нет и не будет
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by dima_ca »

Frukt wrote:Просто , дело в том, что нерезидентам в России не оформят квартиру в собственность.


VladDod wrote:Нет фины больше в квартиры вкладывались.


кто-то из вас мягко выражаясь говорит неправду...
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by dima_ca »

mr. Hide wrote:
dima_ca wrote:Просто следующий вопрос сам собой напрашивается: а почему русские покупают дачи в Финляндии, а финны в России - нет?

Я, слегка пожив в Финляндии не проездом, два с лишним года никак, хорошо понимаю, почему... По статистике преступлений, в том числе. Ну ещё, по состоянию дорог... Ещё, по чистоте природы... Таких ещё наберётся вагон с тележкой. Хотя начинать надо с того, что финны любят свою Суоми сильно больше, чем Венаю. :-)

да это-то любому человеку у которого больше одной извилины понятно, я думаю, что патриотам местным тоже, просто признавать это очень не хочется 8)
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Frukt »

mr. Hide wrote:
dima_ca wrote:Просто следующий вопрос сам собой напрашивается: а почему русские покупают дачи в Финляндии, а финны в России - нет?

Я, слегка пожив в Финляндии не проездом, два с лишним года никак, хорошо понимаю, почему... По статистике преступлений, в том числе. Ну ещё, по состоянию дорог... Ещё, по чистоте природы... Таких ещё наберётся вагон с тележкой. Хотя начинать надо с того, что финны любят свою Суоми сильно больше, чем Венаю. :-)
Так-же провел вполне много времени в Финляндии. В Hki, Kajaani, Jvkla, то, что вы пишите , конечно играет роль, но пока жилье не подорожало, было довольно распространенное явление видеть , например в Выборге, фина снимающего там жилье, живущего на пособие по безработице. Но это своеобразная часть финского общества.
Последнее время тенденция именно на покупку недвижимости в Финляндии россиянами. ..А что делать? 8) Кому сеичас легко? :wink:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by VladDod »

dima_ca wrote: ... кто-то из вас мягко выражаясь говорит неправду...

Я - только то что вижу. :pain1: Питер, Пушкин, две квартиры, куплены еще на стадии строительства, женщиной, по русски почти не говорит, по фински - свободно. Года три уже сдает. Живет в Финляндии. в Каяни. Поскольу я регулярно мотаюсь между Пушкином и Соткамо иногда вожу передачки.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by VladDod »

Фрукт. А где ты вычитал, что нерезидент не может приобрести недвижимость в России?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by VladDod »

mr. Hide wrote: финны любят свою Суоми ...


Кстати, скока там финов то всего?

Википедия wrote:Население Финляндии на конец 2008 года составляло 5 544 877 человек

То есть меньше чем Питер с Ленобластью? :pain1:
Last edited by VladDod on 17 Feb 2009 07:42, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Frukt »

VladDod wrote:
dima_ca wrote: ... кто-то из вас мягко выражаясь говорит неправду...

Я - только то что вижу. :pain1: Питер, Пушкин, две квартиры, куплены еще на стадии строительства, женщиной, по русски почти не говорит, по фински - свободно. Года три уже сдает. Живет в Финляндии. в Каяни. Поскольу я регулярно мотаюсь между Пушкином и Соткамо иногда вожу передачки.

Если в смысле не для себя пожить, то полно таких вариантов. Например сеть гостиниц BB состоящая из квартир принадлежит гражданке Германии..через доверенных лиц.
Кстати, если бы иностранцы купили бы квартир в России до подорожания ( а многие так и сделали ) то выиграли бы такои процент, что им и не снилось нигде. Те кто поумнеи так и сделали.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Frukt »

VladDod wrote:Фрукт. А где ты вычитал, что нерезидент не может приобрести недвижимость в России?

Мои очень близкий друг фин хотел купить квартиру в Спб .
Помню еще из финских газет за прошлое лето, жители Лапеенранты возмущались несправедливостью , вроде писали в парламент финский. мол русским можно покупать недвижимость , землю, а финам в России нет.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by VladDod »

Frukt wrote:Помню еще из финских газет за прошлое лето, жители Лапеенранты возмущались несправедливостью , вроде писали в парламент финский. мол русским можно покупать недвижимость , землю, а финам в России нет.

Нет, Это наверное упирается в вопрос о земле. Не о недвижимости ака квартира.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by VladDod »

Frukt wrote:..., если бы иностранцы купили бы квартир в России до подорожания ( а многие так и сделали ) то выиграли бы такои процент, что им и не снилось нигде. ...

Не так просто, ... для этого надо все же знать Россию, и уметь общаться на русском.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Yvsobol »

Frukt wrote:
VladDod wrote:Фрукт. А где ты вычитал, что нерезидент не может приобрести недвижимость в России?

Мои очень близкий друг фин хотел купить квартиру в Спб .
Помню еще из финских газет за прошлое лето, жители Лапеенранты возмущались несправедливостью , вроде писали в парламент финский. мол русским можно покупать недвижимость , землю, а финам в России нет.

Фрукт,
К счастью ты ошибаешься. Иностранец может купить квартиру в России без проблем.
Не охота гуглить законы. Просто скидываю первую же ссылку.

http://kamians.narod.ru/kbpost.htm
С землей сложнее. В принципе можно, но есть ограничения. Например:
В настоящее время права иностранных граждан, иностранных юридических лиц и лиц без гражданства на приобретение в собственность земельных участков в России определяются Земельным кодексом РФ и другими федеральными законами. Первое ограничение, которое касается данной категории лиц, содержится в ст. 15 Земельного кодекса РФ. Эта статья определяет, что иностранцы, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на правах собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях. Сюда включаются пограничная зона, российская часть вод пограничных рек, озер и иных водоемов, внутренних морских вод и территориальных морей РФ, где установлен пограничный режим, пункты пропуска через государственную границу. А также территории административных районов и городов, санаторно-курортных зон и особо охраняемых природных территорий, прилегающих к границе, пограничной зоне или пунктам пропуска. Конкретный перечень данных земель устанавливается указом президента России в соответствии с федеральным законодательством о государственной границе.

Земельный кодекс также ограничивает для иностранцев, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц возможность получить земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, на бесплатной основе.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Polar Cossack »

Yvsobol wrote:Фрукт, К счастью ты ошибаешься.
Не вижу повода для радости...
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by VladDod »

Yvsobol wrote:... Иностранец может купить квартиру в России без проблем...

Если Питер, то неоправданно дорого. ... Хотя финны у себя сейчас тоже стараются противодействовать наплыву русских собственников. У русских денег явно больше. И цены в Финляндии, особенно в приграничных районах растут со свистом. А уж приморские участки, у воды, вон в Котке, сравнимы с Сестрорецком.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Yvsobol »

Polar Cossack wrote:
Yvsobol wrote:Фрукт, К счастью ты ошибаешься.
Не вижу повода для радости...

Ну кому и кабыла невеста! (с) :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by Yvsobol »

VladDod wrote:
Yvsobol wrote:... Иностранец может купить квартиру в России без проблем...

Если Питер, то неоправданно дорого. ... Хотя финны у себя сейчас тоже стараются противодействовать наплыву русских собственников. У русских денег явно больше. И цены в Финляндии, особенно в приграничных районах растут со свистом. А уж приморские участки, у воды, вон в Котке, сравнимы с Сестрорецком.

Я говорил о чисто юридической составляющей.
Я знаю достаточно много тех же американцев, которые купили квартиры в Москве.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: ... говорил о чисто юридической составляющей.
Я знаю достаточно много тех же американцев, которые купили квартиры в Москве.

Соболь! Да все понятно.

Был вопрос: " ... почему русские покупают дачи в Финляндии, а финны в России - нет?"
Ответ: Потому, что в Финляндии пока дешевле.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
mr. Hide
Уже с Приветом
Posts: 5530
Joined: 07 Sep 2005 07:38
Location: Bay area

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by mr. Hide »

Frukt wrote:например в Выборге, фина снимающего там жилье, живущего на пособие по безработице

Скорее всего, это не есть правда. Безработные, живущие на пособия, у них должны жить только в Суоми - иначе отберут холяву-то. Даже за пересечение границ внутри Евросоюза они имеют крупные неприятности, если заранее не предупредят Тювойматоймисто (собес финский). Знаю достоверно, от русского финна, сидевшего на пособии.
под мостом :-p
User avatar
mr. Hide
Уже с Приветом
Posts: 5530
Joined: 07 Sep 2005 07:38
Location: Bay area

Re: Процентная оценка числа россиян, желающих покинуть Россию.

Post by mr. Hide »

И прекратите смешить про привлекательность недвижимости и жизненных условий в Ленинградской области для финнов. Ну не сравнивайте несравнимое... Видел, на машине границу пересекал не раз, как в другой мир попадаешь.

"А она нам нравится, хоть и не красавица" (c) А. Шевчук, DDT
Я с ним согласен.
под мостом :-p

Return to “Политика”