Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Мнения, новости, комментарии

Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Никакого потепления нет
15
5%
Никакого потепления нет
15
5%
Теплеет, но это естесственный циклический процесс
86
28%
Теплеет, но это естесственный циклический процесс
86
28%
Потепление вызвано деятельностью человека
48
15%
Потепление вызвано деятельностью человека
48
15%
Другое
6
2%
Другое
6
2%
 
Total votes: 310

User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Post by ZSM-5 »

int21h wrote:А если посчитать хромосомы у ZSM-5 и у германского нациста - тоже ведь очень много общего окажется между ZSM-5 и германским нацистом.

А если посмотреть на состав аминокислот в белках у int21h, и у таракана, то тоже ведь окажется очень много общего :hat: :love:
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

ZSM-5 wrote:
Истопник wrote:Так вот зачем консерватоиев понастроили! А я думал-гадл. Надо бы сходить - перестану думать :)
Смейтесь-смейтесь. Это все серьезные научные исследования, проводимые по заданию маркетеров. То, что люди тратят больше денег на покупки, когда играет приятная музыка (вследствие отключения мозгов, ну, конечно, у тех у кого они еще есть) - давным-давно доказанный факт. :umnik1:
Точно-точно, правда-правда. Они еще более хитрые - они к клиенту подстраиваются и за ним следят. 8O Британские ученые давно это открыли. :umnik1: Искали как-то в молле открытку к юбилею, пошли к открыточному магазинчику, слышим - там какая-то полупопса русская. :upset: Ну, какая разница, что мы через полкомплекса туда шли, а продавец в Москве полтора года учился - он знал заранее, что мы придем, и отпугивал толпы назойливых американцев.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Истопник
Уже с Приветом
Posts: 994
Joined: 03 Oct 2007 21:34
Location: Из кочегарки

Post by Истопник »

ZSM-5 wrote:
Истопник wrote:Так вот зачем консерватоиев понастроили! А я думал-гадл. Надо бы сходить - перестану думать :)

Смейтесь-смейтесь. Это все серьезные научные исследования, проводимые по заданию маркетеров. То, что люди тратят больше денег на покупки, когда играет приятная музыка (вследствие отключения мозгов, ну, конечно, у тех у кого они еще есть) - давным-давно доказанный факт. :umnik1:


О! А поскольку научно доказано, что у американцев хамбургеры вместо мозгов, то в магазинах охотятся нз случайно забредших иностранных туристов и русских программистов. Не ходите в магазины! Я тут давно - мне не страшно, а вы можете остатки потерять...
Вчера во сне видел Петра Первого, нещадно отстригающего бороды К. Марксу и Ф. Энгельсу...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Истопник wrote:Не ходите в магазины! Я тут давно - мне не страшно, а вы можете остатки потерять...
Совести? :roll:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

Polar Cossack wrote:
Истопник wrote:Не ходите в магазины! Я тут давно - мне не страшно, а вы можете остатки потерять...
Совести? :roll:


Хамбургеров.
IL
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Post by int21h »

ZSM-5 wrote:
int21h wrote:А если посчитать хромосомы у ZSM-5 и у германского нациста - тоже ведь очень много общего окажется между ZSM-5 и германским нацистом.

А если посмотреть на состав аминокислот в белках у int21h, и у таракана, то тоже ведь окажется очень много общего :hat: :love:


Ну вот, теперь вы сами понимаете, что ваше изначальное сравнение Германии с с американскими магазинами, гхм... бред :lol:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Post by ZSM-5 »

int21h wrote: Ну вот, теперь вы сами понимаете, что ваше изначальное сравнение Германии с с американскими магазинами, гхм... бред :lol:

Не сравнение, а нахождение общих черт (или общих особенностей). :umnik1:
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Post by int21h »

ZSM-5 wrote:
int21h wrote: Ну вот, теперь вы сами понимаете, что ваше изначальное сравнение Германии с с американскими магазинами, гхм... бред :lol:

Не сравнение, а нахождение общих черт (или общих особенностей). :umnik1:


У вас тоже получается много общих черт с германским нацистом. Хорошо это или плохо?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by Slava V »

User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by Medium-rare »

Ну, сейчас-то можно протянуть график 1957-2008 до 2013 и сравнить уже с 1895-1951. Было бы интересно.
... and even then it's rare that you'll be going there...
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by Тверпен »

Удивительно, но 53% приветовцев живут с головой в песке и, очевидно, ездят на субурбанах с наклейкой "после нас хоть потоп".
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by cowboy »

Потепление реальность и достаточно серьезная.
...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by StrangerR »

cowboy wrote:Потепление реальность и достаточно серьезная.
Проблема в том, что в истории планеты Земля потепления были и кроме как увеличения продуктивности биосферы ни к каким супер последствиям не приводили. Но к сожалению они длились недолго так как регулярно возникали похолодания причем в отличие от потеплений они имеют под собой вполне понятные причины
- взрывы вулканов категорий 8 и выше. Кракатау был так, мелочь пузатая, 7 что-ли.
- попадания астероидов.

После любого такого события наступало похолодание, наступали ледники и тыс лет так на 10 резко падала продуктивность биосферы и вымирала куча живности.

Поэтому потепление вещь неприятная и притормаживать его стоит, но в некоторой степени (еще лет на 50) от него пользы больше чем вреда. А вот к похолоданию стоит готовиться потому что угроза серьезнейшая.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by ptun »

МЭА посчитало, что нужно сделать, чтобы температура не поднялась выше чем на 1,5 градуса от доиндустриального уровня (сценарий Net Zero Emissions by 2050 (NZE). Цель достижима, считают эксперты агентства, но потребует от всего мира огромных средств, усилий, воли — и жертв.

Дальше выберу особо забавные для США пункты:
  • Отказаться от инвестиций в новую добычу нефти и газа прямо сейчас.
    Усилить давление на предприятия и общество с тем, чтобы в разы увеличить энергоэффективность экономики: сократить потребление энергии личным автотранспортом и системами обогрева и охлаждения жилища, уменьшить потери энергии в домах и на предприятиях, внедрить технологии производства, сокращающие выбросы, и т. д.
    Дома во всем мире должны быть перестроены так, чтобы радикально снизить потери энергии.
    Поездки на работу на личных автомобилях должны быть ограничены четырьмя днями (еще день нужно будет работать из дома или вообще отдыхать).
    В городах использование личных автомобилей должно быть сведено к минимуму: их заменят велосипеды и системы райд-шеринга (для совместных поездок разных людей/семей).
    Полеты пассажирских самолетов на короткие расстояния должны быть полностью и повсеместно заменены на поездки в электропоездах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by city_girl »

Елки у нас гонсалесы нынче собирают листья на улице огромной бригадой : три-четыре индустриальные дуйки, шум и вонь стоит, два фронтальных погрузчика скоебут асфальт, и грузят в пару грузовиков. Если бы их заменить двумя узбеками с метлами эффект был бы такой же
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by Луиджи »

city_girl wrote: 29 Oct 2021 20:46 Елки у нас гонсалесы нынче собирают листья на улице огромной бригадой : три-четыре индустриальные дуйки, шум и вонь стоит, два фронтальных погрузчика скоебут асфальт, и грузят в пару грузовиков. Если бы их заменить двумя узбеками с метлами эффект был бы такой же
нет, эффект был бы иной - спасение окружающей среды и жителей микрорайона от вони, шума, ядовитого выхлопа с лучшим результатом
у нас эти бригады налетают каждый понедельник, сдувая листья с места на место, срезая с кустов все цветущие части и постригая траву , будто мы на берегу озера играем в гольф!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by city_girl »

Луиджи wrote: 30 Oct 2021 01:34
city_girl wrote: 29 Oct 2021 20:46 Елки у нас гонсалесы нынче собирают листья на улице огромной бригадой : три-четыре индустриальные дуйки, шум и вонь стоит, два фронтальных погрузчика скоебут асфальт, и грузят в пару грузовиков. Если бы их заменить двумя узбеками с метлами эффект был бы такой же
нет, эффект был бы иной - спасение окружающей среды и жителей микрорайона от вони, шума, ядовитого выхлопа с лучшим результатом
у нас эти бригады налетают каждый понедельник, сдувая листья с места на место, срезая с кустов все цветущие части и постригая траву , будто мы на берегу озера играем в гольф!
Я имела ввиду результат сколько листьев убрали. А так да шум вонь и весь мусор и пыль по району разметают
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by Ratbert »

ptun wrote: 29 Oct 2021 18:43 МЭА посчитало, что нужно сделать, чтобы температура не поднялась выше чем на 1,5 градуса от доиндустриального уровня (сценарий Net Zero Emissions by 2050 (NZE). Цель достижима, считают эксперты агентства, но потребует от всего мира огромных средств, усилий, воли — и жертв.

Дальше выберу особо забавные для США пункты:
  • Отказаться от инвестиций в новую добычу нефти и газа прямо сейчас.
    Усилить давление на предприятия и общество с тем, чтобы в разы увеличить энергоэффективность экономики: сократить потребление энергии личным автотранспортом и системами обогрева и охлаждения жилища, уменьшить потери энергии в домах и на предприятиях, внедрить технологии производства, сокращающие выбросы, и т. д.
    Дома во всем мире должны быть перестроены так, чтобы радикально снизить потери энергии.
    Поездки на работу на личных автомобилях должны быть ограничены четырьмя днями (еще день нужно будет работать из дома или вообще отдыхать).
    В городах использование личных автомобилей должно быть сведено к минимуму: их заменят велосипеды и системы райд-шеринга (для совместных поездок разных людей/семей).
    Полеты пассажирских самолетов на короткие расстояния должны быть полностью и повсеместно заменены на поездки в электропоездах.
это все мечты...
я всегда приземленно спрашиваю энвайроменталистов и прочих причастных: а как насчет отказаться от кристмассовских лампочек и украшений за ради спасения Земли... для чего это все, вся эта энергия потраченная зазря? чтобы потешить ваше самолюбие?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by Mariska »

1632824592156894432.jpg
Умеете вы трупы откапывать. Тема 2008 года.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by apex »

недавно где-то читал, что бурлаки весьма прилично зарабатывали.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by Alexander Troyansky »

ptun wrote: 29 Oct 2021 18:43 МЭА посчитало, что нужно сделать, чтобы температура не поднялась выше чем на 1,5 градуса от доиндустриального уровня (сценарий Net Zero Emissions by 2050 (NZE). Цель достижима, считают эксперты агентства, но потребует от всего мира огромных средств, усилий, воли — и жертв.

Дальше выберу особо забавные для США пункты:
  • Дома во всем мире должны быть перестроены так, чтобы радикально снизить потери энергии.
Точно забавно. Это всех американцев переселить из субурбий и уплотнить в многоэтажки, что ли? Я думаю, этих всех "зелёных" американцы на вилы поднимут за такое. Общественного транспорта на все одноэтажки не напасёшься. И хорошо бы чтобы эти борцуны из потеплением начали на примере показывать: ну там продали свои вторые-третьи-чётвертые домишки, основную резеденцию ужать с 1,500-10,000 кв. ног с максимум 100 метровых жилой площади (для больших семей), конференции бы проводили только виртуально, чтобы исключить самолётные путешествия, ванных никаких (перерасход энергии и воды), ну и естественно никаких двухразовых приёмов душа. Вот тогда можно поговорить.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by sondo »

В 2020 годы планета сидела в локдауне немалое время.
Машины не ездили, самолеты не летали.
Ничего особого не произошло с климатом. Ну чуток воздух над китаем очистился. Это вроде все.
Был такой глобальный эксперимент, а теперь никто не обращает на него внимания.

Ну и вообще, я из того лагеря который рассматривает все это как очередный цикл glacial cycles.
И мы еще не даже на предыдущем максимуме, который был без никакого участия человека.
https://en.wikipedia.org/wiki/Interglacial
и скорее всего это привязан к циклам эксентриситета орбиты земли (циклы которые существуют незаваисимо от климата, но конечно может они и не влияют)
https://en.wikipedia.org/wiki/100,000-year_problem
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by voyager3 »

Alexander Troyansky wrote: 02 Nov 2021 01:09 Точно забавно. Это всех американцев переселить из субурбий и уплотнить в многоэтажки, что ли? Я думаю, этих всех "зелёных" американцы на вилы поднимут за такое. Общественного транспорта на все одноэтажки не напасёшься.
А вы думаете, почему у народа пытаются отобрать самозарядные вилы?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by Mariska »

sondo wrote: 02 Nov 2021 01:49 В 2020 годы планета сидела в локдауне немалое время.
Машины не ездили, самолеты не летали.
Ничего особого не произошло с климатом. Ну чуток воздух над китаем очистился. Это вроде все.
Был такой глобальный эксперимент, а теперь никто не обращает на него внимания.
Теперь наверстывают.
Дедушка Джо ваш, на встречу по глобальному потеплению на кортеже из 86и машин приехал. Моя дочь ржала -- по частям что ли?
Круче только герцоги Виндзорские, которые по делам своего новорожденного климатконтрольного фонда на вертолете летают.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Глобальное потепление - выдумка или реальность ?

Post by usb »

Mariska wrote: 02 Nov 2021 04:08
sondo wrote: 02 Nov 2021 01:49 В 2020 годы планета сидела в локдауне немалое время.
Машины не ездили, самолеты не летали.
Ничего особого не произошло с климатом. Ну чуток воздух над китаем очистился. Это вроде все.
Был такой глобальный эксперимент, а теперь никто не обращает на него внимания.
Теперь наверстывают.
Дедушка Джо ваш, на встречу по глобальному потеплению на кортеже из 86и машин приехал. Моя дочь ржала -- по частям что ли?
Круче только герцоги Виндзорские, которые по делам своего новорожденного климатконтрольного фонда на вертолете летают.
Говорили, что большой кортеж из-за ковида. Помногу людей набиваться в машины как в маршрутку теперь нельзя.

Return to “Политика”