Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
 
Total votes: 552

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Куда катится Европа?

Post by adb »

null wrote: 03 May 2022 15:12 я знаю что такое "ливерная колбаса", знаю значения слова "обиженная",
но смысл их комбинации от меня ускользает
«Играть в обиженную ливерную колбасу» означает изображать из себя оскорбленного индивидуума. Это немецкая идиома.

Украинцы послали Штайнмайера. Тот хотел в Киев сгонять. Штайнмайер - сейчас президент Германии. Вот Шольц и говорит, что раз Штайнмайера не пустили, то и я не поеду.

В принципе посол Украины прав. Нечего холопу Шольцу в барина играть. Его дело платить и сапоги целовать.
Миру мир
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1089
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Куда катится Европа?

Post by Сева »

Пока форум лежал, многих из нас "в одиночку" вытошнивало от Олимпиады :bad:

Но её отголоски до сих пор дают о себе знать.
https://ru.euronews.com/culture/2024/08 ... berbulling
Олимпийская чемпионка Имане Хелиф обвинила Дж. К. Роулинг и Илона Маска в кибербуллинге

Адвокат боксерши сообщил изданию Variety, что иск подан против соцсети Х.

Писательница Дж. К. Роулинг и миллиардер Илон Маск фигурируют в иске, поданном в парижскую прокуратуру алжирской боксершей Имане Хелиф по обвинению в "актах киберпреследования с отягчающими обстоятельствами".

Как сообщает Variety, 25-летняя Хелиф подала жалобу французским властям в связи с травлей в интернете, которой она подверглась во время Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Набиль Буди, парижский адвокат, представляющий интересы Хелиф, подтвердил, что и Роулинг, и Маск упоминаются в жалобе, которая 9 августа была направлена в Центр по борьбе с разжиганием ненависти в интернете при прокуратуре Парижа
Вот за этот пост Дж. К. Роулинг например
https://x.com/jk_rowling/status/1819007216214573268
Could any picture sum up our new men’s rights movement better? The smirk of a male who’s knows he’s protected by a misogynist sporting establishment enjoying the distress of a woman he’s just punched in the head, and whose life’s ambition he’s just shattered
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55728
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Сева wrote: 17 Aug 2024 11:11 Пока форум лежал, многих из нас "в одиночку" вытошнивало от Олимпиады :bad:
Ыыы ... мы когда планировали отдых на море как то совсем о ней забыли. Но море то - французское! Ездили как всегда, Кап - Корсика. К счастию, юг Франции жил своей размеренной жистью. Об открытии олимпиады узнали, когда садились в Тулоне на паром до Порто Веккио. И то случайно, мельком увидев телевизор. Местных, кстати, это событие, тоже, похоже не слишком интересовало.

А так, все, как всегда. Только цены свистящие совсем стали. Но шикарная погода и любимая Корсика того стоили. )))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1089
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Куда катится Европа?

Post by Сева »

VladDod wrote: 17 Aug 2024 14:12Ездили как всегда, Кап - Корсика
... Только цены свистящие совсем стали. Но шикарная погода и любимая Корсика того стоили. )))
Кап кмк не сильно подорожал, за студию 60-70 евриков, так мне booking.com на след неделю показал
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55728
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Сева wrote: 17 Aug 2024 20:26
VladDod wrote: 17 Aug 2024 14:12Ездили как всегда, Кап - Корсика
... Только цены свистящие совсем стали. Но шикарная погода и любимая Корсика того стоили. )))
Кап кмк не сильно подорожал, за студию 60-70 евриков, так мне booking.com на след неделю показал
Это где то в городе вероятно, а в нужной нам зоне цена студии на след неделю начинается от 191 евро.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55728
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

зы к тому же нас студия не устраивает и мы по возможности берем одну и ту же виллу (комфортно, 50 метров до пляжа есть где хранить SUPы и велики). Дык ее стоимость с последного предковидного года выросла ровно в три раза.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1089
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Куда катится Европа?

Post by Сева »

да, на booking.com я не обратил внимание на расположение, дешёвые были ВНЕ "village"
А даже в самых крохотных студия Хелиополиса цены зашкаливают.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55728
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Сева wrote: 17 Aug 2024 22:34 да, на booking.com я не обратил внимание на расположение, дешёвые были ВНЕ "village"
А даже в самых крохотных студия Хелиополиса цены зашкаливают.
Не то слово :-) ... у нас образовалось пара дней перед Корсикой. Планировали изначально в Кассис заехать, арендовать плавсредство и облазить Каланки. Потом поленились, решили осться. Виллу продлить не удалось, высокий сезон, все забито. Хотели перекантоваться в гостинице. Там их две, подешевше и подороже. Заходим в ту, что подешевше. А не будет ли у вас местечка на следующей неделе? Да, пожалуйста, 495 евро в сутки. Я никогда у супруги таких глаз не видел. В ту гостиницу, что подороже, даже соваться не стали. Пришлось отчасти реализовать первоначальный план. Арендовали яхту и жили на ней в каповской марине.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”