О "свободе слова" на Западе

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 31991
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 16:29
Московская прокуратура возбудила в отношении певицы Монеточки (признана Минюстом иноагентом) уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей иностранного агента. Ей грозит штраф до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до двух лет
https://www.forbes.ru/forbeslife/520734 ... ting-today
В штатах эту монеточку обьявили бы террористкой и закрыли на несколько десятков лет. Или отправили бы в Гуантанамо, без суда и следствия.
Минюст внес Монеточку в реестр иностранных агентов в январе 2023 года. Ведомство утверждало, что Гырдымова «получала поддержку от иностранных источников», собирала деньги «в поддержку — Украины», а также высказывалась против «военной спецоперации»* на Украине. Монеточку дважды штрафовали по административным делам о нарушении порядка деятельности иноагента
Peace
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7874
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:01 Рекомендую почитать этот топик. Отрезвляюще интересно. :wink:
Так кого посадили? А Саймс — старый лоббист Кремля, женатый, кстати, на дочери бывшего помощника Президента РФ и дипломата Рюрикова.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7874
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:13 В штатах эту монеточку обьявили бы террористкой и закрыли на несколько десятков лет. Или отправили бы в Гуантанамо, без суда и следствия.
Ну да, конечно. :lol:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 31991
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 16:26
Frukt wrote: 06 Sep 2024 05:36 Дмитрию Саймсу и его жене в США выдвинуты обвинения.

"Преступление" Д. Саймса в том, что работал на российском ТВ и выражал свою точку зрения.

В принципе, любой гражданин США получивший денежный перевод из России - нарушитель анти-российских санкций и иноагент. Сроки за такие "тяжкие преступления" от 60 лет.

Вот потому все инфо поле в США и зачищено до блеска.
Карательная система похлеще позднего СССР.
Не просто перевод, а перевод от санкционного юрлица.
Дмитрий Саймс прокомментировал обвинения, предъявленные ему американским Минюстом
Летом агенты ФБР обыскали дом Саймса в Штатах. А сегодня их Минюст предъявил нашему коллеге и его жене обвинения, за которые каждому из супругов грозят десятки лет американской тюрьмы. Дмитрий Саймс в России. Не просто в России — в Москве. В телецентре. Практически за стеной этой студии. Потому первый комментарий для программы «Время».

Д. Саймс: «Это, с одной стороны, шокирует, с другой, предсказуемо. Когда принимал решение работать на Первом канале, я понимал, зная нравы администрации Байдена, что могут быть самые неприятные последствия. С другой стороны, конечно, я не ожидал, что они сумеют вот так вот высосать все из пальца. Например, заявление, что я игнорировал санкции.

Все, что я делал, это давал телевизионный комментарий и вел программу. В Америке есть первая поправка к Конституции, гарантирующая свободу слова. Я действовал в рамках этой поправки и в рамках американской традиции. Второе, они обвинили меня в отмывании денег и объяснили, в чем состояло это отмывание.

Я, оказывается, за свою работу получал зарплату и тратил эту зарплату на свои нужды. Но если это считается отмыванием денег, то я могу просто сказать, что у администрации Байдена какое-то очень странное представление о том, что такое настоящее отмывание денег».

Дмитрий Саймс, ведущий «Большой игры» на Первом. Новый выпуск программы этим вечером вслед за сериалом, который начнется после выпуска программы «Время».
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 31991
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:15
Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:13 В штатах эту монеточку обьявили бы террористкой и закрыли на несколько десятков лет. Или отправили бы в Гуантанамо, без суда и следствия.
Ну да, конечно. :lol:
Монеточка финансировала банд формирования укро-нацистов.
Хотите сказать, если вы в штатах будете финансировать хамас или игил вас не закроют на много-много лет? :food:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 31991
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:14
Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:01 Рекомендую почитать этот топик. Отрезвляюще интересно. :wink:
Так кого посадили? А Саймс — старый лоббист Кремля, женатый, кстати, на дочери бывшего помощника Президента РФ и дипломата Рюрикова.
Нет, не так. У него богатая биография.
Саймса не посадят, он в России. Могла бы дотянуться ФэБэРня посадили бы.
Peace
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7874
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by SpIDer »

Все, что я делал, это давал телевизионный комментарий и вел программу. В Америке есть первая поправка к Конституции, гарантирующая свободу слова. Я действовал в рамках этой поправки и в рамках американской традиции. Второе, они обвинили меня в отмывании денег и объяснили, в чем состояло это отмывание.

Я, оказывается, за свою работу получал зарплату и тратил эту зарплату на свои нужды. Но если это считается отмыванием денег, то я могу просто сказать, что у администрации Байдена какое-то очень странное представление о том, что такое настоящее отмывание денег».
Дурака из себя строит.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7874
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:32 Монеточка финансировала банд формирования укро-нацистов.
Да ну?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8603
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by solution »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:45
Все, что я делал, это давал телевизионный комментарий и вел программу. В Америке есть первая поправка к Конституции, гарантирующая свободу слова. Я действовал в рамках этой поправки и в рамках американской традиции. Второе, они обвинили меня в отмывании денег и объяснили, в чем состояло это отмывание.

Я, оказывается, за свою работу получал зарплату и тратил эту зарплату на свои нужды. Но если это считается отмыванием денег, то я могу просто сказать, что у администрации Байдена какое-то очень странное представление о том, что такое настоящее отмывание денег».
Дурака из себя строит.
администрации Байдена?
Дурака из себя строит?

Ну "с кем поведёшься от того и наберёшься". :fr:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55728
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:46
Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:32 Монеточка финансировала банд формирования укро-нацистов.
Да ну?
вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:

ыыы ... мне нравится такое склизкое обтекание клиентом ... прямых вопросов по теме :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7874
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 06 Sep 2024 18:53
SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:46
Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:32 Монеточка финансировала банд формирования укро-нацистов.
Да ну?
вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:

ыыы ... мне нравится такое склизкое обтекание клиентом ... прямых вопросов по теме :mrgreen:
Ахахаха...то есть через Украину из РФ ДО СИХ ПОР идёт транзит нефти и газа, а "формирования укро-нацистов" финансировала Монеточка, дав концерт в поддержку беженцев? :fool:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55728
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 19:33
VladDod wrote: 06 Sep 2024 18:53
SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:46
Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:32 Монеточка финансировала банд формирования укро-нацистов.
Да ну?
вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:

ыыы ... мне нравится такое склизкое обтекание клиентом ... прямых вопросов по теме :mrgreen:
Ахахаха...то есть через Украину из РФ ДО СИХ ПОР идёт транзит нефти и газа, а "формирования укро-нацистов" финансировала Монеточка, дав концерт в поддержку беженцев? :fool:
а что завилял то? :lol:

Я подчеркнул вопрос :pain1:

что не хочется правду признавать?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by 3DD »

VladDod wrote: 06 Sep 2024 18:53 вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:
Мосье SpIDer за это пойдет на сделку со следствием в надежде получить десятку на федеральной medium-security зоне, вместо пожизненного в ADX Supermax in Florence, Colorado
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55728
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by VladDod »

3DD wrote: 06 Sep 2024 19:51
VladDod wrote: 06 Sep 2024 18:53 вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:
Мосье SpIDer за это пойдет на сделку со следствием в надежде получить десятку на федеральной medium-security зоне, вместо пожизненного в ADX Supermax in Florence, Colorado
интересно, а этот мосье в курсе ... в какой самой свободной стране мира ... больше всего заключенных на душу населения? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 31991
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:46
Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:32 Монеточка финансировала банд формирования укро-нацистов.
Да ну?
Вы читать не умеете? В вашей ссылке черным по белому. Иноагент, финансировала укро нацистов. Кроме смайликов есть что?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 31991
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:45
Все, что я делал, это давал телевизионный комментарий и вел программу. В Америке есть первая поправка к Конституции, гарантирующая свободу слова. Я действовал в рамках этой поправки и в рамках американской традиции. Второе, они обвинили меня в отмывании денег и объяснили, в чем состояло это отмывание.

Я, оказывается, за свою работу получал зарплату и тратил эту зарплату на свои нужды. Но если это считается отмыванием денег, то я могу просто сказать, что у администрации Байдена какое-то очень странное представление о том, что такое настоящее отмывание денег».
Дурака из себя строит.
:nono#: На российском ТВ еще есть американцы. Майкл Бом и еще несколько, не помню фамилий. Есть европецы. Вы всех сажать собираетесь?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 31991
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 06 Sep 2024 19:33
VladDod wrote: 06 Sep 2024 18:53
SpIDer wrote: 06 Sep 2024 17:46
Frukt wrote: 06 Sep 2024 17:32 Монеточка финансировала банд формирования укро-нацистов.
Да ну?
вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:

ыыы ... мне нравится такое склизкое обтекание клиентом ... прямых вопросов по теме :mrgreen:
Ахахаха...то есть через Украину из РФ ДО СИХ ПОР идёт транзит нефти и газа,
Да газ идет. Но это лирика и популизм на самом деле. У России цель - победить врага. В данном случае запад и спонсирует за российские бусы. Все остальное вторично.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 31991
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

Кстати, Спайдер, вы говорили, что RT не глушат и кто-то умудряется смотреть в и-нете. Но RT под американскими санкциями. По вашей с минюстом США логике за просмотр RT сколько в штатах светит? А за трансляцию RT в и-нете?
Peace
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by 3DD »

VladDod wrote: 06 Sep 2024 19:55
3DD wrote: 06 Sep 2024 19:51
VladDod wrote: 06 Sep 2024 18:53 вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:
Мосье SpIDer за это пойдет на сделку со следствием в надежде получить десятку на федеральной medium-security зоне, вместо пожизненного в ADX Supermax in Florence, Colorado
интересно, а этот мосье в курсе ... в какой самой свободной стране мира ... больше всего заключенных на душу населения? :food:
Ну по хорошему, а чо делать с неграми, которые стреляют в людей и копов? Талоны на усиленное питание раздавать?

Ну и потом - гуманные либерасты понавводили пожизненных вместо электрического стула. Теперь какое-нидь конченное говно, расстрелявшее 18 учеников во флоридской школе, теперь сидит пожизненно. Получает хавчик, медобслуживание, смотрит телек, занимается спортом. Прсто потому, что какое-то говно из присяжных знало его мамашу со школы.

Или как в СССР сделать - за убийство 10-15 лет. За грабеж - 6-8. За вооруженный грабеж - 8-10. Кража - 2 года. Хулиганка - год. Вышак - пуля в башку через неделю посли приговора.

В отличие от США - убийство 1-й степени - пожизненное, 2-й степени - пожизненное, но возможность пароля после 40-50 лет. Грабеж/вооруженный грабеж - 20-40 лет., крупная кража - 1-6 месяцев тюрьмы + пару лет пробейшена. Вышак - лет 20 сидит на death row, потом кто-то добрый заменяет ему на пожизненное без права parole, потом кто-то еще более добрый меняет на право пароля через лет 30. В итоге душегуб выходит лет через 35, А если сел лет в 30, то возраст 65 лет - еще в самом рассвете сил еще кого завалить
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 31991
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by Frukt »

3DD wrote: 06 Sep 2024 20:17
VladDod wrote: 06 Sep 2024 19:55
3DD wrote: 06 Sep 2024 19:51
VladDod wrote: 06 Sep 2024 18:53 вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:
Мосье SpIDer за это пойдет на сделку со следствием в надежде получить десятку на федеральной medium-security зоне, вместо пожизненного в ADX Supermax in Florence, Colorado
интересно, а этот мосье в курсе ... в какой самой свободной стране мира ... больше всего заключенных на душу населения? :food:
Ну по хорошему, а чо делать с неграми, которые стреляют в людей и копов? Талоны на усиленное питание раздавать?
Может что-то не так в королевстве, если на свои проблемы забили...в борьбе за это :pain1:
Peace
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by 3DD »

Frukt wrote: 06 Sep 2024 20:20
3DD wrote: 06 Sep 2024 20:17
VladDod wrote: 06 Sep 2024 19:55
3DD wrote: 06 Sep 2024 19:51
VladDod wrote: 06 Sep 2024 18:53 вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:
Мосье SpIDer за это пойдет на сделку со следствием в надежде получить десятку на федеральной medium-security зоне, вместо пожизненного в ADX Supermax in Florence, Colorado
интересно, а этот мосье в курсе ... в какой самой свободной стране мира ... больше всего заключенных на душу населения? :food:
Ну по хорошему, а чо делать с неграми, которые стреляют в людей и копов? Талоны на усиленное питание раздавать?
Может что-то не так в королевстве, если на свои проблемы забили...в борьбе за это :pain1:
в королевстве давно проблем не решают.
королевство давно протухло еще до "избрания" полного маразматика
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55728
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by VladDod »

Frukt wrote: 06 Sep 2024 20:07 Да газ идет. Но это лирика и популизм на самом деле. У России цель - победить врага. В данном случае запад и спонсирует за российские бусы.
Мосье вбрасывает этот лозунг "про газ, нефть и соляру" с завидной регулярностью.
Ответ простой ... Страны НАТО оплачивают России войну против НАТО. :pain1: ... здесь ничего личного, простой капитализм.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7874
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 06 Sep 2024 20:30 Мосье вбрасывает этот лозунг "про газ, нефть и соляру" с завидной регулярностью.
Ответ простой ... Страны НАТО оплачивают России войну против НАТО. :pain1: ... здесь ничего личного, простой капитализм.
Врать-то не надо про "вбрасывает с завидной регулярностью"... А вот "незaлежная" очень даже деньги за транзит получает. :pain1:
Украина продолжает получать от «Газпрома» деньги за транзит российского газа, заявил президент России Владимир Путин в интервью ведущему телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину.

«Они (украинская сторона. — РБК) же от нас деньги получают за транзит, как это ни странно прозвучит. «Агрессор, агрессор...» — а денежки не пахнут. Кассируют денежки за транзит. <...> Деньги-то они от «Газпрома» получают? Получают», — сказал президент.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65d1dcfb9a7947ca1ca2ab63
solution
Уже с Приветом
Posts: 8603
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by solution »

3DD wrote: 06 Sep 2024 20:17
VladDod wrote: 06 Sep 2024 19:55
3DD wrote: 06 Sep 2024 19:51
VladDod wrote: 06 Sep 2024 18:53 вы скромно пропустили вопрос, что будет с вами в штатах за агитацию и сбор средств в пользу игил или хамас? :food:
Мосье SpIDer за это пойдет на сделку со следствием в надежде получить десятку на федеральной medium-security зоне, вместо пожизненного в ADX Supermax in Florence, Colorado
интересно, а этот мосье в курсе ... в какой самой свободной стране мира ... больше всего заключенных на душу населения? :food:
Ну по хорошему, а чо делать с неграми, которые стреляют в людей и копов? Талоны на усиленное питание раздавать?

Ну и потом - гуманные либерасты понавводили пожизненных вместо электрического стула. Теперь какое-нидь конченное говно, расстрелявшее 18 учеников во флоридской школе, теперь сидит пожизненно. Получает хавчик, медобслуживание, смотрит телек, занимается спортом. Прсто потому, что какое-то говно из присяжных знало его мамашу со школы.

Или как в СССР сделать - за убийство 10-15 лет. За грабеж - 6-8. За вооруженный грабеж - 8-10. Кража - 2 года. Хулиганка - год. Вышак - пуля в башку через неделю посли приговора.

В отличие от США - убийство 1-й степени - пожизненное, 2-й степени - пожизненное, но возможность пароля после 40-50 лет. Грабеж/вооруженный грабеж - 20-40 лет., крупная кража - 1-6 месяцев тюрьмы + пару лет пробейшена. Вышак - лет 20 сидит на death row, потом кто-то добрый заменяет ему на пожизненное без права parole, потом кто-то еще более добрый меняет на право пароля через лет 30. В итоге душегуб выходит лет через 35, А если сел лет в 30, то возраст 65 лет - еще в самом рассвете сил еще кого завалить
Да, это пожизненное к котoрому ведут многочисленные прошения о помилование(appealings) настoящий дурдом потому что убийцы и насильники не боятся убивать и насиловать
зная что смерть им не грозит. :angry:
Но вроде тут правильные подвижки делаются когда родителей пытаются сделать ответсвенным за преступления детей.
А то раньше они вроде и ни при чём были... "моя хата с краю я ничего не знаю". :nono#:

https://www.yahoo.com/news/colt-gray-an ... p_deeplink
Last edited by solution on 06 Sep 2024 20:47, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7874
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: О "свободе слова" на Западе

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 06 Sep 2024 20:15 Кстати, Спайдер, вы говорили, что RT не глушат и кто-то умудряется смотреть в и-нете. Но RT под американскими санкциями. По вашей с минюстом США логике за просмотр RT сколько в штатах светит? А за трансляцию RT в и-нете?
Просмотр ничем не грозит абсолютно. А вот получение от RT зарплаты вероятно чревато.

Return to “Политика”