Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by AverageMan »

Придется теперь РФ на правах бедного родственника быть в ПАСЕ.

"Парламентская Ассамблея Совета Европы, которая ранее осудила Россию за присоединение Крыма, на своем заседании 10 апреля рассмотрела вопрос лишения российской делегации права голоса за аннексию Крыма. Санкции ПАСЕ предусматривают лишение делегации РФ права голоса в Ассамблее и ее исключение из всех руководящих органов до конца 2014 года. Кроме того, если РФ не откажется от Крыма, то полномочия делегации РФ в ПАСЕ могут быть вообще аннулированы. За резолюцию N13-483 голосовали 145 депутатов, 21 выступил против, 22 воздержались."
Last edited by AverageMan on 11 Apr 2014 01:34, edited 1 time in total.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by AverageMan »

adb wrote:
AverageMan wrote:Для Путина допустим важны вопросы разного рода энергетических хартий (к примеру) которые там рассматриваются. И тому подобное. Почему бы не иметь рычагов влияния по этим вопросам?
Для этого есть Европейское энергетическое сообщество. К СЕ и ПАСЕ вроде как отношение не имеет.
Ничего подобного. К примеру

http://commerce.1prime.ru/news/0/%7B533 ... 66D%7D.uif
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by helg »

Бенефит в том, что нельзя применять к преступникам высшую меру. Если их послать, можно будет обходиться с ними как в США, Китае и других самостоятельных странах.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by Stoic »

Похоже, что единственный кто переживает об отрезании России от ПАСЕ это AverageMan
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by VladG2 »

Зачем быть в бесполезной организации, ведь и так всё уже клёво.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by AverageMan »

helg wrote:Бенефит в том, что нельзя применять к преступникам высшую меру. Если их послать, можно будет обходиться с ними как в США, Китае и других самостоятельных странах.
Какойто российский чин уже отчитался что если РФ и покинет ПАСЕ то возврата к практике смертной казни не будет.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by AverageMan »

Stoic wrote:Похоже, что единственный кто переживает об отрезании России от ПАСЕ это AverageMan
Я то что. Я не гражданин России. A вот шанса лишаться многие жертвы полицейского или судебного беспредала в РФ.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by ARARAT. »

ПАСЕ никому не нужна и даже вредна...

Вообще я считаю надо выйти из почти всех такого типа, включая WTO.
И начинать все сначала, пусть все перезагружается, если они хотят и если нам ето выгодно...
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by helg »

Ельцин много куда вступил. Надо потихонку отмываться.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by AverageMan »

ARARAT. wrote:И начинать все сначала
С какого года начинать будем? 1917? 1991?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by ARARAT. »

helg wrote:Ельцин много куда вступил. Надо потихонку отмываться.
+1
Yep
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by VladG2 »

ARARAT. wrote:ПАСЕ никому не нужна и даже вредна...

Вообще я считаю надо выйти из почти всех такого типа, включая WTO.
И начинать все сначала, пусть все перезагружается, если они хотят и если нам ето выгодно...
"Входит и выходит, замечательно выходит!" А зачем входили то? Или Ельцин виноват?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by VladG2 »

О точно, Ельцин.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by vaduz »

ВТО, ПАСЕ и все остальные организации специально создали, чтобы завлечь туда Россию, брать с нее деньги и издеваться над ней...
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by AverageMan »

Все таки судя по всему, решили "начинать все сначала" c 1917 года.

МИД России "настоятельно рекомендует" российским гражданам не выезжать за границу из-за возросшей опасностью быть арестованными "по запросу американских правоохранительных органов и специальных служб".
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by helg »

Бенефит в том, что нельзя применять к преступникам высшую меру. Если их послать, можно будет обходиться с ними как в США, Китае и других самостоятельных странах.
Ой, а ещё они оказывали "гуманитарную помощь" в Чечне и демокрастически одобряли тамошних бандитов. Как только их оттуда пнули, там наступил полный тоталитаризм со всеми сопутствующими ему преимуществами.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by ARARAT. »

Мое ИХМО.
Выйти из абсолютно всех политических, военно-политических и чисто военных договоров с Европой и USA.
Включая ПАСЕ, ОБСЕ и все другие с европой, включая по обычным вооружениям, по ограничениям на границах, ракетам средней дальности, ядерным носителям, и системам ПВО и т.д.
Т.е. вернуться к 1991 примерно, минус все ограничительные военные тоже... Никаких контактов с НАТО, Г8 и так далее.

Сейчас не с кем не контактировать и не пытаться обьяснять нашу позицию никому и нигдe, никаких телефонных переговоров и встреч по Украине тоже... Обяснять и пытаться говорить сейчас бесполезно, так как позицию Россию все знают, но слушать и принимать ее просто не хотят, поетому пока ето не изменится никаких контактов. Пусть гадают что и как "своими аналитиками"...

Вот такой откат на нулевую позицию минимум до завершения с Украиной как минимум, затем постепенное и очень осторожное возобновление, только если ето будет выгодно для России и политически и военно и торгово и только если та сторона сама захочет и только в формате многополярного мира, без всякого диктата USA/EU.

Сильно развивать азиатское и по БРИК помимо G7, со всем остальным миром кроме Европы и USA(с союзниками).

Конечно ето все нереально и делать так не будут, но ситуация в мире меняется и ето надо подкрепить действиями...

Еще раз ето мое ИХМО.

PS Из ПАСЕ надо абсолютно точно выйти, ето вообще без разговоров...
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by Dominique77 »

Классно из США командовать парадом? :) Просто мило.

Если чо не так пойдет, то никаких личных неудобств не будет, далеко же. А людям там жить между прочим.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by ARARAT. »

Dominique77 wrote:Классно из США командовать парадом? :) Просто мило.

Если чо не так пойдет, то никаких личных неудобств не будет, далеко же. А людям там жить между прочим.
Вам может и мило, я выражаю свое мнение и у меня тесные связи с Россией вообщето...
Политические договоры и военные договоры на жизнь людей особо не влияют, торговые трогать не надо конечно.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3057
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by sasha_z »

AverageMan wrote:
Stoic wrote:Похоже, что единственный кто переживает об отрезании России от ПАСЕ это АверагеМан
Я то что. Я не гражданин России. А вот шанса лишаться многие жертвы полицейского или судебного беспредала в РФ.

А что распереживалась тогда вся прям?
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by helg »

ARARAT. wrote:Политические договоры и военные договоры на жизнь людей особо не влияют, торговые трогать не надо конечно.
Равноправный договор - это win-win situation. Каждый участник равноправного договора должен получать больше выгод от договора, чем терять от его ограничений. В случае, когда за мои деньги на меня всякие черные метки лепят, договор нельзя считать выгодным, и надо из него выходить.

Просто так выходить из чего угодно особого смысла нет. Но как только какой-то договор начитает использоваться для давления, и ни для чего другого, разорвать такой договор - совершенно правильно. Все нормальные страны так поступают. Да и не только страны - компании тоже.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by Отшельник »

ARARAT. wrote:Мое ИХМО.
Выйти из абсолютно всех политических, военно-политических и чисто военных договоров с Европой и USA.....
Конечно ето все нереально и делать так не будут, но ситуация в мире меняется и ето надо подкрепить действиями...

Еще раз ето мое ИХМО.

PS Из ПАСЕ надо абсолютно точно выйти, ето вообще без разговоров...
Странно, я +1 . Но совершенно с других позиций.
Welcome to the real world.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by Отшельник »

AverageMan wrote:Все таки судя по всему, решили "начинать все сначала" c 1917 года.

МИД России "настоятельно рекомендует" российским гражданам не выезжать за границу из-за возросшей опасностью быть арестованными "по запросу американских правоохранительных органов и специальных служб".
В России , внешняя политика для внутреннего потребления, сильно отличается от своей экспортной версии. В переводе на дворовый русский эта фраза совсем не про опасность быть арестованным ))
Welcome to the real world.
User avatar
d2om
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 17 Jun 2002 13:40
Location: UK

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by d2om »

Совет Европы (и соответственно парламентская Ассамблея) никакого отношения к Европейскому Союзу не имеет и занимается вопросами прав человека.

Вообще ситуация участия России в ПАСЕ довольно странная - Бюджет Совета Европы - 400млн; Россия платит 30+ млн членских взносов (чуть меньше чем Франциея, Италия и Германия); а толку от ПАСЕ практически никакого - ПАСЕ сильно уехала в поддержку воинственного меньшинства (типа геев/лесбиянок), сильно замкнулась в себе и накак не хочет учитывать особенностей различных наций.

ИМХО России стоит приостановить членство в Совете Европы и ПАСЕ.
Last edited by d2om on 11 Apr 2014 12:33, edited 1 time in total.
Wise men speak because they have something to say; Fools because they have to say something - Plato
We are what we pretend to be, so we must be careful about what we pretend to be ― Kurt Vonnegut
User avatar
d2om
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 17 Jun 2002 13:40
Location: UK

Re: Какой смысл от членства в ПАСЕ?

Post by d2om »

prodmitry wrote:
AverageMan wrote:
Slonjra wrote:
AverageMan wrote:. Для РФ это актуально - так как РФ является лидером по числу нарушений.
Уже нет ..

"Россия потеряла лидерство по числу жалоб в ЕСПЧ" - http://lenta.ru/news/2014/04/09/minjust/
Вы привели данные по числу жалоб. Т.е. обращений. Я же о нарушениях говорил.

31-01-14 Россия лидирует и по числу обвинительных вердиктов ЕСПЧ
http://www.city-n.ru/view/335439.html
А если то же самое, но на душу населения? Ну так, объективности для :roll:
Сей вопрос AverageMan конечно же проигнорирут, т.к. в пересчете на население у России дела намного лучше чем во многих странах Восточной Европы, не говоря уж о таких странах как Турция, Украина и пр.

ПС Белорусия кстати не является членом ПАСЕ, но это белоруса AverageMan не волнует
Wise men speak because they have something to say; Fools because they have to say something - Plato
We are what we pretend to be, so we must be careful about what we pretend to be ― Kurt Vonnegut

Return to “Политика”