Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
Syn

Санкции против РФ

Post by Syn »

У нас в Бостоне вполне удобный ОТ.
Автобусы, метро, троллейбусы, гибриды. Ну и commuter rail из пригородов, там где метро не ходит.
Но если я езжу на нем в центр в будни, то исключительно из-за цен на парковку. В своей машине удобнее.
И это для нас, выросших в ОТ.

Кстати, у нас во многих пригородах даже младшеклассники на велосипедах ездят сами просто гуляя или в школу(хотя везде школьные автобусы), магазин.
У вас с калифорнийской погодой это должно быть ещё проще и удобнее.

P.S. наши дети здесь выросли вообще-то, так что я немного в курсе.

PSS У Вас все же такая грусть звучит в каждом сообщении. Я бы секунды не жил здесь, если бы меня все так не устраивало бы. В чем секрет?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

kyk wrote: 26 Mar 2019 01:07
StrangerR wrote: 25 Mar 2019 16:38 создать семью в США например 40 летнему разведенному не светит почти, в России - за полгода 10 знакомств, часть почти до уровня уже жизни вместе
это главный аргумент, почему технарю из России надо трижды подумать, прежде чем валить в омерику.

Фрукт, передайте по инстанции, чтобы эту тему разрабатывали, а я поддержу совершенно бескорыстно, от души :-) и другие подтянутся. Так мы совместными усилиями отпугнём колбасников от омерики. Вся остальная ваша контр-пропаганда против омерики - cлабая
У меня нет никакой пропаганды. Просто вы видимо так на мир смотрите кто не лижет сша того вы и клеймите.

А с чего вы решили, что женщину в Америке не найти? Может дело в вас с такими особыми одарениями. :pain1:
Попробуйте выйти за рамки. Пригласите понравившуюся девушку сьездить на выходные в Париж или Рим ( в СПб так делают иногда), увидите как все изменится. А если не развиваться дальше эмигрантского фольклора, так это девушкам не очень интересно.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 05:58 Если будете настаивать на своём, тактика отработки :o Подтянутся неуравновешенные и будут Вас оскорблять пытаясь вывести Вас на свой уровень развития дегенерации , после пойдёт, обвинения в пропаганде и незнание русского языка :angry: , вплоть до волшебного слова РУСОФОБИЯ :evil: , а так совет. Прикалываетесь, хотя можно понять, что 500-1000 рублей в день для кого то это тоже деньги :D :twisted:
Некоторые, особо рьяные русофобы, действительно, плохо владеют русским языком, и по их характерному акценту довольно легко определить страну происхожения или пребывания. У кого-то это заметный англо-американский выговор, пишут Мама и Русский с большой буквы, да еще и не понимают, почему им делают замечания, и настаивают на своем праве писать на малограмотном русском. Но чаще, конечно же, прокалываются украинцы. Особенно бросается в глаза путаница с предлогами - пишут "в Украине", в России так не говорит никто, кроме российской "пятой колонны", они по образу мыслей те же украинцы, по недоразумению зачем-то живущие в России.

Но если человек пишет на хорошем русском, то никому и в голову не придет упрекнуть его в плохом знании российской грамматики, даже если он явный, сертифицированный русофоб. Тем более, что делать языковые замечания запрещено правилами, однако лично мне читать неграмотную мазню неприятно, это неуважение к форуму и оскорбляет мое эстетическое чувство.

Впрочем, Мама с большой буквы вполне может быть написано по правилам иврита, коих я не знаток.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Syn wrote: 26 Mar 2019 03:40 У нас в Бостоне вполне удобный ОТ.
Автобусы, метро, троллейбусы, гибриды. Ну и commuter rail из пригородов, там где метро не ходит.
Но если я езжу на нем в центр в будни, то исключительно из-за цен на парковку. В своей машине удобнее.
И это для нас, выросших в ОТ.

Кстати, у нас во многих пригородах даже младшеклассники на велосипедах ездят сами просто гуляя или в школу(хотя везде школьные автобусы), магазин.
У вас с калифорнийской погодой это должно быть ещё проще и удобнее.

P.S. наши дети здесь выросли вообще-то, так что я немного в курсе.

PSS У Вас все же такая грусть звучит в каждом сообщении. Я бы секунды не жил здесь, если бы меня все так не устраивало бы. В чем секрет?
Ну с одной стороны, в США нет многих глупостей что есть в России. С другой, со временем столько местных глупостей обнаруживается, что зло берет. БОмжи, отсутствие ОТ (кроме редчайших исключений), отсутствие нормальных поездов (я уж не говорю о скоростных но хотя бы купе как везде в Европе), идиотская медицина (с непредсказуемыми ценами и шансом потерять все в один момент), идиотская социалка которая плодит велферщиков, идиотская система лиабилити во первых убивающая бизнесы а во вторых раздувающая цены в разы (вот теперь еще и цены на электричество раздуют), абсолютно идиотская система разводов и кастоди на детей после этого... Ну и хоть сюда не добралась европейская идиотская толерантность на все, но то что добралось уже много - и трансгендеры уроды (была бы моя воля стерилизовал бы чтобы не портили популяцию), и все эти вопли насчет _не обидь ребенка_ (кадеты CAP - нельзя в машине везти одного кадета, _а вдруг ты его изнасилуешь, инструмент то есть..) и все такое прочее. Не случайно ребята которые на яхте путешествуют - имеют множество друзей со всего мира, но вот американцев на яхте и чтобы с семьей путешествовали им не попалось за все время ни разу, да и отношения американцев к другим народам весьма специфическое, попытки влезть то в Сирию то в Венесуэллу тому отличный пример.

После этого я понимаю тех, кто на США даже не смотрит как на возможное место жительства (а выбирает Голландию или Францию или что-то еще не такое зачмошенное как США). Хотя по возможностям карьеры для тех кто с амбициями США ничего еще не превзошло. Если бы все эти глупости не убрать а хотя бы уменьшить... но судя по клоунам в конгрессе, шансов на это нуль.
Syn

Санкции против РФ

Post by Syn »

Это не 16 летняя ли калифорнийская девочка отправилась сама на яхте в кругосветку, потому как с родителями с детства ходила? Вообще у нас яхтинг достаточно популярное дело, а уж южнее. Неужели на другом берегу не так? Мне попадались американские яхтсмены в Греции, на хорватских островах, на Карибах зимой. Вы действительно считаете, что американцы относятся в путешествиях свысока к другим народам? :) Причём здесь Венесуэла и Сирия? Если кто-то выбирает Европу из-за того, что европейцы относятся лучше к народам, то это даже странно. В американское общество намного легче влиться, чем в общества покрасней мере стран центральной и северной Европы, которые сильно моноэтнические и даже к друг другу относятся своеобразно.

Вообще как-то опять шаг вперёд и два назад.
Понятное дело что везде есть свои плюсы и минусы, но жить в зачмошеной стране идиотских людей только из-за профессиональных возможностей, мне представляется сомнительным делом. Может быть что-то ещё что-то?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против РФ

Post by evandrey »

Syn wrote: 26 Mar 2019 03:40 ...грусть звучит в каждом сообщении. Я бы секунды не жил здесь, если бы меня все так не устраивало бы. В чем секрет?
Может, в том, что кого-то волнует не только колбаса.
Syn

Санкции против РФ

Post by Syn »

Так я же именно об этом!

Если волнует не только колбаса, а реально напрягает окружающая действительность, зачем все это? Ради кого и чего?

Одно дело, когда человеку комфортно - сразу для Вас поясню комфортно это не условная колбаса, ее как раз не сложно добыть умеючи, и наверное за определенное количество лет она более менее достигнута - но в общем смысле комфорта нет, и даже начиная писать что-то позитивное, все равно человек возвращается к массе недостатков - зачем все это?

Ради идеи? Какой именно? Вы похоже занимаетесь определённым видом деятельности, но StrangeR пишет прочувствовано.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Syn wrote: 26 Mar 2019 03:40 Я бы секунды не жил здесь,
Почему вы о себе в мужском роде?
Когда долго сидишь на форумах, то стиль написания становится моментально узнаваемым. Как голос или мимика.
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Потому что у меня нет проблем с самоидентификацией. У Вас они от сидения на форумах появились? Так же как подозрительность. Отличный здесь наборчик - страдальцы, пропагандисты и шерлокхолмсы в обучении.

Вы тоже мучаетесь в этой стране без возможности вернуться?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 26 Mar 2019 11:45 Отличный здесь наборчик - страдальцы, пропагандисты и шерлокхолмсы в обучении.
Цак в нос или чемодан-вокзал...
классика сов. эмигрантского жанра.

ярлыки себе оставьте. дартаньян вы наш.
Peace
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Frukt, не обижайтесь, но кроме лозунгов у Вас что-нибудь есть? Если да, то поясните мне как Вы видите ситуацию так, чтобы это выглядело логично.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

При СССР говорили, не нравится уезжай в свой Израиль. Теперь эмиграцция следует традициям.

Кстати может это смешно, но правило "если живешь в США должен рукоплескать и одобрямс политике партии" тут постоянно проскакиевает.
критикуют оне по такому же принципу, забавное явление. :-)
Peace
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Не очень логично.
Чужой Израиль - ничего против той страны, но для большинства это далёкая чужая страна - совсем не то, что Родина, где оказывается ещё и много преимуществ. И народ не едет в страну, где человек находится, потому как _нужное подставить_ . Проблемы на Родине, выраженные в двух словах, никак не могут перевешивать то, что написано о настоящей стране проживания.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Syn wrote: 26 Mar 2019 11:45 Потому что у меня нет проблем с самоидентификацией. У Вас они от сидения на форумах появились? Так же как подозрительность. Отличный здесь наборчик - страдальцы, пропагандисты и шерлокхолмсы в обучении.

Вы тоже мучаетесь в этой стране без возможности вернуться?
Как знаете.. :roll:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn, по мойму это вы тут обижен, расклеили на оппонентов ярлыки и советуете что кому делать.

Лозунгов нет все что я говорю можно потрогать, в отличии от ..." народа в массе выплативших кредиты за жилье на манхэттане".
Peace
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Frukt, нас тут один, поэтому Вы, но Вы путаете чувства и реакции?
Это не обида, а скорее изумление.
В контексте данного разговора именно расхождение между словами и делом вызывает когнитивный диссонанс.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 26 Mar 2019 12:50
Это не обида, а скорее изумление.
В контексте данного разговора именно расхождение между словами и делом вызывает когнитивный диссонанс.
Понятно. Шаблон трещал - деревья гнулись... вот и решили что ваши ярлыки и советы уместны.
Peace
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Похоже на генератор случайных фраз. Я имею дело с компьютером? :mrgreen:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Syn wrote: 26 Mar 2019 11:05 Так я же именно об этом!

Если волнует не только колбаса, а реально напрягает окружающая действительность, зачем все это? Ради кого и чего?

Одно дело, когда человеку комфортно - сразу для Вас поясню комфортно это не условная колбаса, ее как раз не сложно добыть умеючи, и наверное за определенное количество лет она более менее достигнута - но в общем смысле комфорта нет, и даже начиная писать что-то позитивное, все равно человек возвращается к массе недостатков - зачем все это?

Ради идеи? Какой именно? Вы похоже занимаетесь определённым видом деятельности, но StrangeR пишет прочувствовано.
Не переживайте вы так за «страну проживания». Ей ни холодно, ни жарко что иммигранты о ней говорят или думают.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Syn wrote: 26 Mar 2019 12:50 Frukt, нас тут один, поэтому Вы, но Вы путаете чувства и реакции?
Это не обида, а скорее изумление.
В контексте данного разговора именно расхождение между словами и делом вызывает когнитивный диссонанс.
«Вы» с большой буквы пишут в официальной переписке. В неофициальной - с маленькой.

PS Какое то нашествие на форум «грамотеев» со своими правилами
1.11. Недопустимо указывать участникам на их грамматические ошибки, если Вас специально об этом не просили. Соответственно, недопустимо делать замечания об уровне грамотности кого-то из участников.
Бан сутки.
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

city_girl wrote: 26 Mar 2019 14:02 Не переживайте вы так за «страну проживания». Ей ни холодно, ни жарко что иммигранты о ней говорят или думают.
Где именно Вы заметили мое переживание за "страну проживания"?
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

city_girl wrote: 26 Mar 2019 14:05 «Вы» с большой буквы пишут в официальной переписке. В неофициальной - с маленькой.

PS Какое то нашествие на форум «грамотеев» со своими правилами
JFYI :umnik1:

viewtopic.php?f=6&t=163811
1.2. Основная форма общения между незнакомыми участниками - только на "Вы". Если Ваш собеседник не против, то можете перейти с ним на "ты". Если же на Ваше "ты" собеседник отвечает "Вы", то, пожалуйста, перейдите на "Вы". Любая фамильярность в отношении незнакомого участника или того, кто такого отношения не принимает, расценивается как попытка оскорбления.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Санкции против РФ

Post by Phoenix »

city_girl wrote: 26 Mar 2019 14:05
Syn wrote: 26 Mar 2019 12:50 Frukt, нас тут один, поэтому Вы, но Вы путаете чувства и реакции?
Это не обида, а скорее изумление.
В контексте данного разговора именно расхождение между словами и делом вызывает когнитивный диссонанс.
«Вы» с большой буквы пишут в официальной переписке. В неофициальной - с маленькой.

PS Какое то нашествие на форум «грамотеев» со своими правилами
1.11. Недопустимо указывать участникам на их грамматические ошибки, если Вас специально об этом не просили. Соответственно, недопустимо делать замечания об уровне грамотности кого-то из участников. Здесь могут быть участники, у кого русский не является родным языком. Не хотелось бы, чтобы они чувствовали себя здесь вторым сортом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Syn wrote: 26 Mar 2019 15:17
city_girl wrote: 26 Mar 2019 14:02 Не переживайте вы так за «страну проживания». Ей ни холодно, ни жарко что иммигранты о ней говорят или думают.
Где именно Вы заметили мое переживание за "страну проживания"?
да все ваши посты - это сплошные переживания, что кто-то где-то недостаточно уважительно или лояльно что-то высказывает как вам того желательно.
при чем заметьте, стране так же безразличны и все ваши "старания".
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

city_girl wrote: 26 Mar 2019 15:29 да все ваши посты - это сплошные переживания, что кто-то где-то недостаточно уважительно или лояльно что-то высказывает как вам того желательно.
при чем заметьте, стране так же безразличны и все ваши "старания".
Какая интересная проекция подозрений.
В этом месте мне хотелось бы узнать, что означает слово безразличны в отношении страны. Похоже Вы знакомы с темой.

Return to “Политика”