State of the Union

Мнения, новости, комментарии
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: State of the Union

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 11 Feb 2019 15:45
worldCitizen wrote: 10 Feb 2019 23:50 Ту сумму что Президент просит на постройку все равно получить не удастся, придется идти на компромисс. Ну а недовольных всегда найдется, история продолжается.
Думаю это единственный правильный вариант. Хотя мне было бы интересно посмотреть реакцию страны, властей и верховного суда на Эмерженси сценарий.
И мир вздохнет с улыбкой. Пока бегали за бармалеями по всему миру, у своих собственных границ прошляпили проблему :wink: Хотя это гуманитарная проблема, а не военная. Решая гуманитарные проблемы мира, свои собственные Штаты решать не научились. Может это альтруизм ? Сами остались в одном самбреро, но помогли остальным :umnik1: Кстати, проблему нищиты Пуэтро-Рико уже решили ? Гондурас следующий ?
Мне не понятно одно, как человек видевший СССР может этому BS верить. Ну если только не дитя перестройки и этого не видел.

Нас так пугали, эта трамповская пропаганда детский лепет. Вторжение ожидалось со всех сторон света. Какие там гондурасские мамаши, то ящику китайцы толпами куда-то бежали с АК, головами стены бетонные ломали.

Нам инструктор из обкома говорил что наши чекисты перехватили памятку китайскому солдату. Им написано что вместо сухпайка ему дадут больше патронов, а еду добудет на поле боя. В рационе тела поверженных врагов и мирного населения. Рекомендовали начинать с младенцев, мясо лучше усваивается.
Вот это высший пилотаж.
А тут какой-то lame MS13.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: State of the Union

Post by worldCitizen »

Конгресс вроде договорился, теперь слово за Президентом. Я считаю это success, в нынешних условиях, стену строить будут, это главное. А к выборам ситуация прояснится.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: State of the Union

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 12 Feb 2019 02:39 А тут какой-то lame MS13.
Ну во-первых не лэйм. Их ловят и судят. Я приводил ссылки где-то включая Бостон. Во-вторых яж утрирую. Но Трам так и осталься переговорщиком. Только теперь его роль изменилась. Нести пургу обязательное требование для президента США. Ты в корень смотри: на результаты, а не заявления.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: State of the Union

Post by SergeyM800 »

worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 05:17 Конгресс вроде договорился, теперь слово за Президентом. Я считаю это success, в нынешних условиях, стену строить будут, это главное. А к выборам ситуация прояснится.
Не уверен. Надо посмотреть, что он сегодня он на ралли говорил. Хватит ли ему мужества пойти посуте против его caucus. Teм слово копромисс не знакомо...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: State of the Union

Post by M. Ridcully »

worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 05:17 Конгресс вроде договорился, теперь слово за Президентом. Я считаю это success, в нынешних условиях, стену строить будут, это главное. А к выборам ситуация прояснится.
Чуток почитал по теме - очень хочется надеяться, что Трамп не подпишет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: State of the Union

Post by +KPOT+ »

M. Ridcully wrote: 12 Feb 2019 07:01
worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 05:17 Конгресс вроде договорился, теперь слово за Президентом. Я считаю это success, в нынешних условиях, стену строить будут, это главное. А к выборам ситуация прояснится.
Чуток почитал по теме - очень хочется надеяться, что Трамп не подпишет.
Подпишет, не подпишет, а стены, похоже, не будет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: State of the Union

Post by Komissar »

+KPOT+ wrote: 12 Feb 2019 07:34
M. Ridcully wrote: 12 Feb 2019 07:01
worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 05:17 Конгресс вроде договорился, теперь слово за Президентом. Я считаю это success, в нынешних условиях, стену строить будут, это главное. А к выборам ситуация прояснится.
Чуток почитал по теме - очень хочется надеяться, что Трамп не подпишет.
Подпишет, не подпишет, а стены, похоже, не будет.
реально стена не нужна, нужно просто прищучить работодателей, чтобы не нанимали нелегалов. Уже и все средства для этого есть, но с крупным бизнесом никто не хочет ссориться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: State of the Union

Post by Komissar »

SergeyM800 wrote: 11 Feb 2019 15:45Кстати, проблему нищиты Пуэтро-Рико уже решили ? Гондурас следующий ?
Пуэрто-Рико уже сто лет территория США, а в относительно недалеком будущем - 51й штат. Так, как живут в ПР, остальной карибской центральной Америке и не снилось.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: State of the Union

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 12 Feb 2019 06:46
OtecFedor wrote: 12 Feb 2019 02:39 А тут какой-то lame MS13.
Ну во-первых не лэйм. Их ловят и судят. Я приводил ссылки где-то включая Бостон. Во-вторых яж утрирую. Но Трам так и осталься переговорщиком. Только теперь его роль изменилась. Нести пургу обязательное требование для президента США. Ты в корень смотри: на результаты, а не заявления.
Эти MS13 местная шпана которая себя так называет чтобы круче выглядеть. Роль fake news в популяризации имиджа MS13 не стоит забывать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: State of the Union

Post by SergeyM800 »

Komissar wrote: 12 Feb 2019 09:51
SergeyM800 wrote: 11 Feb 2019 15:45Кстати, проблему нищиты Пуэтро-Рико уже решили ? Гондурас следующий ?
Пуэрто-Рико уже сто лет территория США, а в относительно недалеком будущем - 51й штат. Так, как живут в ПР, остальной карибской центральной Америке и не снилось.
У нас наверно большинство нелегалов в штате оттуда. ПР не платит федеральных таксов и только проедает народные деньги.

Income drops for 65% of Puerto Rico households
By Caribbean Business on December 7, 2017
https://caribbeanbusiness.com/household ... erto-rico/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: State of the Union

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 12 Feb 2019 15:03 Эти MS13 местная шпана которая себя так называет чтобы круче выглядеть. Роль fake news в популяризации имиджа MS13 не стоит забывать.
Это как раз последствие. Вот даже Politicfact вынужден признать что half true во всем этом есть. :wink: А если убрать Антитрамп крен то у больше половины наверняка.

Experts have told us that the growth of MS-13 in the United States is related to draconian policies in Guatemala, Honduras and El Salvador that pushed many gang members out of Central America.
https://www.politifact.com/truth-o-mete ... donald-tr/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: State of the Union

Post by Komissar »

SergeyM800 wrote: 13 Feb 2019 01:05
Komissar wrote: 12 Feb 2019 09:51
SergeyM800 wrote: 11 Feb 2019 15:45Кстати, проблему нищиты Пуэтро-Рико уже решили ? Гондурас следующий ?
Пуэрто-Рико уже сто лет территория США, а в относительно недалеком будущем - 51й штат. Так, как живут в ПР, остальной карибской центральной Америке и не снилось.
У нас наверно большинство нелегалов в штате оттуда. ПР не платит федеральных таксов и только проедает народные деньги.

Income drops for 65% of Puerto Rico households
By Caribbean Business on December 7, 2017
https://caribbeanbusiness.com/household ... erto-rico/
Они не могут быть нелегалами. У них у всех гражданство США. Просто на mainland, как они называют материковую часть, хлеб толще, а масло жирнее. У них нет федерального налога, но огромный state income tax.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: State of the Union

Post by SergeyM800 »

Komissar wrote: 13 Feb 2019 06:15 Они не могут быть нелегалами. У них у всех гражданство США.
Похоже что так. Я видимо был введен в заблуждении или не правильно понял юрисдикцию Пуэрто-Риканцев. Т.о. существует около 3.5 млн американских граждан (если они все были рождены там после 1941 года, которые не платят федеральных налог, так как ПР не является штатом США... Но они обязаны платит в бюджет ПР как я понял. :pain1: Ну и дела...

NA: ACT 302 - PERSONS BORN IN PUERTO RICO

Sec. 302. [8 U.S.C. 1402] All persons born in Puerto Rico on or after April 11, 1899, and prior to January 13, 1941, subject to the jurisdiction of the United States, residing on January 13, 1941, in Puerto Rico or other territory over which the United States exercises rights of sovereignty and not citizens of the United States under any other Act, are hereby declared to be citizens of the United States as of January 13, 1941. All persons born in Puerto Rico on or after January 13, 1941, and subject to the jurisdiction of the United States, are citizens of the United States at birth.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”