РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

bonafide wrote: 23 Feb 2018 02:34 Дело ясное. Обычная "прокладка", для того чтобы в трудный момент МО сказала "настамнет" или "этонемы".

И вот этот трудный момент настал и пожалуйста: "Этонемы", "это некие граждане, сами по себе", "мы им только помогли с санаториями и курсами лечения..."
А что военная база в Хмеймим это тоже ЧВК Вагнер?
Миру мир
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: РФ в Сирии

Post by Privet »

О чём раньше только шептались, сейчас кричат на всех углах: http://mignews.com/news/disasters/23021 ... 50867.html
Вообще, я совсем не против, чтобы в интересах государства использовались некие тёмные силы. Беда в том, что эти силы используются разными жуликами, примазавшимися к власти. Отсюда вылезает очень неприятное следствие. Что же это такая за власть, в который повар крутит такие делишки? Чем же тогда занимается сама власть? Она у нас такая праведная и совсем об этом не в курсе или сама крутит афёры покруче? Мне мой внутренний голос подсказывает, что скорее второе, чем первое. Я был бы рад верить в первое, но не могу себя заставить. Не могу обманывать себя и привык говорить то, что вижу, как бы это было не досадно.
Привет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Privet wrote: 23 Feb 2018 15:28 О чём раньше только шептались, сейчас кричат на всех углах: http://mignews.com/news/disasters/23021 ... 50867.html...
Ну вообще-то то о чем "кричат на всех углах" вовсе не обязательно является правдой. В последние лет 30 наверное наметилась даже тенденция - чем громче "кричат на всех углах" - тем больше вероятность что это просто тупой 3.14здежь.
Вообще, я совсем не против, чтобы в интересах государства использовались некие тёмные силы. Беда в том, что эти силы используются разными жуликами, примазавшимися к власти. Отсюда вылезает очень неприятное следствие. Что же это такая за власть, в который повар крутит такие делишки? Чем же тогда занимается сама власть? Она у нас такая праведная и совсем об этом не в курсе или сама крутит афёры покруче? Мне мой внутренний голос подсказывает, что скорее второе, чем первое. Я был бы рад верить в первое, но не могу себя заставить.
Если даже это правда (никаих оснований верить в это у меня например нет) это специфика всех наемников - они всегда крутят свои делишки. Потому что их в любой момент могут кинуть и обвинить во всех грехах. Так что за все неудобства они берут деньгами пока есть возможность. Это вовсе не специфика РФ - это специфика именно наемников. Глупо ожидать что неприглядными делами будут заниматься кристально честные исполнители. А власть - просто понимает эту специфику.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: РФ в Сирии

Post by Privet »

Blender wrote: 23 Feb 2018 15:36 ... Глупо ожидать что неприглядными делами будут заниматься кристально честные исполнители. А власть - просто понимает эту специфику.
Чем неприглядным они занимались? В этом их никто пока не обвинял. Поэтому, вопрос совсем не в неприглядности. Дикие бородатые убийцы занимаются другими делами, а эти силы используются в ситуациях, когда строевые части использовать политически неудобно или невозможно, как это было и есть в Крыму и Донбассе. Никто не будет содержать дикарей, которые крутят свои делишки. Судьба Славянского корпуса тому пример.
Однако, в условиях коррупции власти вполне возможно, что кто-то использует ситуацию для своей выгоды. Например, работая в целом на интересы государства, они вполне могут по согласованию с Асадом получать долю от того, что отожмут о противника. Об этом сообщалось ранее и это похоже на правду. Это нормально, но (sic!) есть нюансы. При том, что основные затраты несёт государство, основными выгодополучателями становятся какие-то околовластные жучки. Неплохо было бы знать те делишки. Суммы там могут оказаться совсем не мелкими, а Пригожин может оказаться просто фуксом, но меня больше возмущает тот факт, что от людей хотели отвернуться. Да, их награждают, выплачивают компенсации, лечат. Это правильно и здорово, но государству стоит также открыто признать заслуги людей, которые действуют на правильной стороне. Это стоило бы даже закрепить законодательно. Поддерживаем же мы действия дружественных стран - почему не можем признать действия своих граждан?
Привет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Privet wrote: 24 Feb 2018 06:24
Blender wrote: 23 Feb 2018 15:36 ... Глупо ожидать что неприглядными делами будут заниматься кристально честные исполнители. А власть - просто понимает эту специфику.
Чем неприглядным они занимались? В этом их никто пока не обвинял. Поэтому, вопрос совсем не в неприглядности. Дикие бородатые убийцы занимаются другими делами, а эти силы используются в ситуациях, когда строевые части использовать политически неудобно или невозможно, как это было и есть в Крыму и Донбассе. Никто не будет содержать дикарей, которые крутят свои делишки. Судьба Славянского корпуса тому пример.
Однако, в условиях коррупции власти вполне возможно, что кто-то использует ситуацию для своей выгоды. Например, работая в целом на интересы государства, они вполне могут по согласованию с Асадом получать долю от того, что отожмут о противника. Об этом сообщалось ранее и это похоже на правду. Это нормально, но (sic!) есть нюансы. При том, что основные затраты несёт государство, основными выгодополучателями становятся какие-то околовластные жучки. Неплохо было бы знать те делишки. Суммы там могут оказаться совсем не мелкими, а Пригожин может оказаться просто фуксом, но меня больше возмущает тот факт, что от людей хотели отвернуться. Да, их награждают, выплачивают компенсации, лечат. Это правильно и здорово, но государству стоит также открыто признать заслуги людей, которые действуют на правильной стороне. Это стоило бы даже закрепить законодательно. Поддерживаем же мы действия дружественных стран - почему не можем признать действия своих граждан?
Неприглядным это я просто мягко выразился. Само по себе наемничество уже уголовщина, о чем тут неоднократно напоминают. Но тем не менее это один из инструментов войны со своими особенностями, не всегда приятными. Вы по сути предлагает превратить наёмников в регулярную армию и лишиться тем самым полезного в некоторых случаях инструмента. На мой взгляд это все равно что сетовать на то что вилкой можно уколоться и предлагать пользоваться только ложкой. Имхо - неудобно и неэффективно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: РФ в Сирии

Post by city_girl »

bonafide wrote: 23 Feb 2018 02:34
Дело ясное. Обычная "прокладка", для того чтобы в трудный момент МО сказала "настамнет" или "этонемы".

И вот этот трудный момент настал и пожалуйста: "Этонемы", "это некие граждане, сами по себе", "мы им только помогли с санаториями и курсами лечения..."
Меня одно удивляет в таких людях как вы. С одной стороны убежденно вещать, о «неприглядных делах» всяких гру и мо и «приближенных к власти», с другой совершенно беззаботно вещать в эфире. Вы сами верите в то что вещаете? Сами не боитесь что за вами «придут» вездесущие и вседелающиепротив своих граждан?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Privet wrote: 24 Feb 2018 06:24 Чем неприглядным они занимались? В этом их никто пока не обвинял. Поэтому, вопрос совсем не в неприглядности. Дикие бородатые убийцы занимаются другими делами, а эти силы используются в ситуациях, когда строевые части использовать политически неудобно или невозможно, как это было и есть в Крыму и Донбассе. Никто не будет содержать дикарей, которые крутят свои делишки. Судьба Славянского корпуса тому пример.
Вполне удобно было использовать регулярные части в Крыму, и политически, и как угодно. Они там находились вполне легально, их и использовали, сегодня это российская территория, никаких ЧВК там и в помине не было и быть не может, не фантазируйте. А что используется на Донбассе - там есть местные власти, пусть они разбираютса, а Россия там не присутствует и вообще к Донбассу не имеет никакого отношения.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: РФ в Сирии

Post by Вячеслав Викторович »

alex67 wrote: 24 Feb 2018 19:55Россия там не присутствует и вообще к Донбассу не имеет никакого отношения.
чёито?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: РФ в Сирии

Post by Privet »

alex67 wrote: 24 Feb 2018 19:55 ... Россия там не присутствует и вообще к Донбассу не имеет никакого отношения.
Вообразили себя президентом РФ или, как минимум, министром иностранных дел на переговорах с "партнёрами"?
Привет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Privet wrote: 25 Feb 2018 02:56
alex67 wrote: 24 Feb 2018 19:55 ... Россия там не присутствует и вообще к Донбассу не имеет никакого отношения.
Вообразили себя президентом РФ или, как минимум, министром иностранных дел на переговорах с "партнёрами"?
Просто повторил их высказывания. Да это и так все знают.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: РФ в Сирии

Post by ABPOPA »

alex67 wrote: 25 Feb 2018 03:05
Privet wrote: 25 Feb 2018 02:56
alex67 wrote: 24 Feb 2018 19:55 ... Россия там не присутствует и вообще к Донбассу не имеет никакого отношения.
Вообразили себя президентом РФ или, как минимум, министром иностранных дел на переговорах с "партнёрами"?
Просто повторил их высказывания. Да это и так все знают.
Также все знают, что это - вранье.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

ABPOPA wrote: 25 Feb 2018 03:33
alex67 wrote: 25 Feb 2018 03:05
Privet wrote: 25 Feb 2018 02:56
alex67 wrote: 24 Feb 2018 19:55 ... Россия там не присутствует и вообще к Донбассу не имеет никакого отношения.
Вообразили себя президентом РФ или, как минимум, министром иностранных дел на переговорах с "партнёрами"?
Просто повторил их высказывания. Да это и так все знают.
Также все знают, что это - вранье.

Что именно? Россия не присутствует в ЛДНР. То что она ей помогает, особо и не скрывается ,но не более того.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

ABPOPA wrote: 25 Feb 2018 03:33
alex67 wrote: 25 Feb 2018 03:05
Privet wrote: 25 Feb 2018 02:56
alex67 wrote: 24 Feb 2018 19:55 ... Россия там не присутствует и вообще к Донбассу не имеет никакого отношения.
Вообразили себя президентом РФ или, как минимум, министром иностранных дел на переговорах с "партнёрами"?
Просто повторил их высказывания. Да это и так все знают.
Также все знают, что это - вранье.
Ну да, ну да. Также в самой правдивой стране, где вы живете, все знают, что у Саддама есть ОМП.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: РФ в Сирии

Post by RRL405 »

А может кто-нить назвать №№ в\частей входящих в регулярную российскую армию и находящихся в ДНР\ЛНР? Мой гугль молчит...
Добровольцы\наёмники\партизаны с российскими паспортами не считается. :nono#:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: РФ в Сирии

Post by Torma »

RRL405 wrote: 25 Feb 2018 10:59 А может кто-нить назвать №№ в\частей входящих в регулярную российскую армию и находящихся в ДНР\ЛНР? Мой гугль молчит...
Добровольцы\наёмники\партизаны с российскими паспортами не считается. :nono#:
Регулярной армии там, насколько знаю из разных источников, там не было.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: РФ в Сирии

Post by bonafide »

RRL405 wrote: 25 Feb 2018 10:59 А может кто-нить назвать №№ в\частей входящих в регулярную российскую армию и находящихся в ДНР\ЛНР? Мой гугль молчит...
Добровольцы\наёмники\партизаны с российскими паспортами не считается. :nono#:


по-гуглите на фразу "псковские десантники", cразу найдете:

В ходе боевых действий на территории Украины практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизиии ВДВ
http://gubernia.pskovregion.org/number_706/00.php
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: РФ в Сирии

Post by Ion Tichy »

bonafide wrote: 26 Feb 2018 01:37
RRL405 wrote: 25 Feb 2018 10:59 А может кто-нить назвать №№ в\частей входящих в регулярную российскую армию и находящихся в ДНР\ЛНР? Мой гугль молчит...
Добровольцы\наёмники\партизаны с российскими паспортами не считается. :nono#:


по-гуглите на фразу "псковские десантники", cразу найдете:

В ходе боевых действий на территории Украины практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизиии ВДВ
http://gubernia.pskovregion.org/number_706/00.php
Не надо быть семи пядей во лбу и/или выпускником Академии Генштаба чтобы оценить текст "1-я рота 76-й псковской дивизиии" как бред сивой кобылы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: РФ в Сирии

Post by bonafide »

Ion Tichy wrote: 26 Feb 2018 01:41
bonafide wrote: 26 Feb 2018 01:37
RRL405 wrote: 25 Feb 2018 10:59 А может кто-нить назвать №№ в\частей входящих в регулярную российскую армию и находящихся в ДНР\ЛНР? Мой гугль молчит...
Добровольцы\наёмники\партизаны с российскими паспортами не считается. :nono#:


по-гуглите на фразу "псковские десантники", cразу найдете:

В ходе боевых действий на территории Украины практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизиии ВДВ
http://gubernia.pskovregion.org/number_706/00.php
Не надо быть семи пядей во лбу и/или выпускником Академии Генштаба чтобы оценить текст "1-я рота 76-й псковской дивизиии" как бред сивой кобылы.

И что так не понравилось строгому "знатоку" в газетной фразе "1-я рота 76-й дивизии..." ?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: РФ в Сирии

Post by okop »

bonafide wrote: 26 Feb 2018 01:50
Ion Tichy wrote: 26 Feb 2018 01:41
bonafide wrote: 26 Feb 2018 01:37
RRL405 wrote: 25 Feb 2018 10:59 А может кто-нить назвать №№ в\частей входящих в регулярную российскую армию и находящихся в ДНР\ЛНР? Мой гугль молчит...
Добровольцы\наёмники\партизаны с российскими паспортами не считается. :nono#:


по-гуглите на фразу "псковские десантники", cразу найдете:

В ходе боевых действий на территории Украины практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизиии ВДВ
http://gubernia.pskovregion.org/number_706/00.php
Не надо быть семи пядей во лбу и/или выпускником Академии Генштаба чтобы оценить текст "1-я рота 76-й псковской дивизиии" как бред сивой кобылы.

И что так не понравилось строгому "знатоку" в газетной фразе "1-я рота 76-й дивизии..." ?
Роты входят не в дивизии, а в батальоны. В каждом батальоне есть своя 1-я рота.
Хотя, конечно, есть отдельные роты, но это не данный случай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/76-%D1%8F ... 0%B8%D0%B8
Last edited by okop on 26 Feb 2018 02:01, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: РФ в Сирии

Post by Ion Tichy »

okop wrote: 26 Feb 2018 01:53
bonafide wrote: 26 Feb 2018 01:50
Ion Tichy wrote: 26 Feb 2018 01:41
bonafide wrote: 26 Feb 2018 01:37
RRL405 wrote: 25 Feb 2018 10:59 А может кто-нить назвать №№ в\частей входящих в регулярную российскую армию и находящихся в ДНР\ЛНР? Мой гугль молчит...
Добровольцы\наёмники\партизаны с российскими паспортами не считается. :nono#:


по-гуглите на фразу "псковские десантники", cразу найдете:

В ходе боевых действий на территории Украины практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизиии ВДВ
http://gubernia.pskovregion.org/number_706/00.php
Не надо быть семи пядей во лбу и/или выпускником Академии Генштаба чтобы оценить текст "1-я рота 76-й псковской дивизиии" как бред сивой кобылы.

И что так не понравилось строгому "знатоку" в газетной фразе "1-я рота 76-й дивизии..." ?
Роты входят не в дивизии, а в батальоны. В каждом батальоне есть своя 1-я рота.
Более того, между батальоном и дивизией есть полк. Плюс куча нюансов типа "отдельный[-ая]" "саперный[-ая]" и т.п.
Так что "1-я рота 76-й псковской дивизиии" это что-то типа "17-й человек 99-й мухосранской бригады".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: РФ в Сирии

Post by bonafide »

okop wrote: 26 Feb 2018 01:53
bonafide wrote: 26 Feb 2018 01:50
Ion Tichy wrote: 26 Feb 2018 01:41
bonafide wrote: 26 Feb 2018 01:37
RRL405 wrote: 25 Feb 2018 10:59 А может кто-нить назвать №№ в\частей входящих в регулярную российскую армию и находящихся в ДНР\ЛНР? Мой гугль молчит...
Добровольцы\наёмники\партизаны с российскими паспортами не считается. :nono#:
по-гуглите на фразу "псковские десантники", cразу найдете:
В ходе боевых действий на территории Украины практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизиии ВДВ
http://gubernia.pskovregion.org/number_706/00.php
Не надо быть семи пядей во лбу и/или выпускником Академии Генштаба чтобы оценить текст "1-я рота 76-й псковской дивизиии" как бред сивой кобылы.
И что так не понравилось строгому "знатоку" в газетной фразе "1-я рота 76-й дивизии..." ?
Роты входят не в дивизии, а в батальоны. В каждом батальоне есть своя 1-я рота.
Вы, с предыдущем "знатоком" на нобелевку не пробовали заявку?

Посоветовывались бы с Путином сперва, а то он тоже не в курсе:
Бойцы 6-роты показали, что Россию победить невозможно
https://rg.ru/2014/03/01/rota-site.html

Или с военным каналом "Звезда":
героического подвига воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России...
https://tvzvezda.ru/news/forces/content ... 1-uj6g.htm

"Знатоки"... :oops:


Хамство на форуме запрещено, а грубый троллинг не приветствуется, как и антироссийские выпады.
На данного участника налагается запрет доступа в раздел "Политика".
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: РФ в Сирии

Post by bonafide »

Ion Tichy wrote: 26 Feb 2018 02:01 Так что "1-я рота 76-й псковской дивизиии" это что-то типа "17-й человек 99-й мухосранской бригады".
То есть, в газетном заголовке надо вот полностью офицальное название полностью говорить с обязательным "... парашютно-десантная.. " и "гвардейской десантно-штурмовой".?
А иначе - "бред сивой кобылы", Вы это серьезно, что ли?

И никак нельзя "1-я рота 76-дивизии"?

"Шах и мат, клеветникам"! ... :lol:
Last edited by bonafide on 26 Feb 2018 02:18, edited 1 time in total.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: РФ в Сирии

Post by okop »

bonafide wrote: 26 Feb 2018 02:06 "Знатоки"... :oops:
А вы в каком полку служили? (с)
Троллить решили?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: РФ в Сирии

Post by Ion Tichy »

bonafide wrote: 26 Feb 2018 02:11
Ion Tichy wrote: 26 Feb 2018 02:01 Так что "1-я рота 76-й псковской дивизиии" это что-то типа "17-й человек 99-й мухосранской бригады".
Cеръезно, что ли? В газетном заголовке надо вот полностью офицальное название повторять? 1-я рота это порядковый номер в девизии, никаких "многих" первых рот в дивизии ВДВ как мы видим нет. Чушь несете...
Понятия не имею что Вы видите.
Я вижу - https://ru.wikipedia.org/wiki/76-%D1%8F ... 0%B0%D0%B2
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: РФ в Сирии

Post by bonafide »

Ion Tichy wrote: 26 Feb 2018 02:16
bonafide wrote: 26 Feb 2018 02:11
Ion Tichy wrote: 26 Feb 2018 02:01 Так что "1-я рота 76-й псковской дивизиии" это что-то типа "17-й человек 99-й мухосранской бригады".
Cеръезно, что ли? В газетном заголовке надо вот полностью офицальное название повторять? 1-я рота это порядковый номер в девизии, никаких "многих" первых рот в дивизии ВДВ как мы видим нет. Чушь несете...
Понятия не имею что Вы видите.


Вот цитата из официальной "Российской газеты":
Памятник воинам 6-й роты 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове...
https://rg.ru/2013/03/01/reg-szfo/putin ... anons.html



Где здесь упоминание про "полки и батальоны"? Или офицальная газета тоже про "мухосранск" написала?

"Знатоки"...
Last edited by bonafide on 26 Feb 2018 02:34, edited 1 time in total.

Return to “Политика”