Бойкот или Собчак?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Кандид »

вы так и не смогли ответить - кто же из кандидатов в президенты сам пишет программы, все сам
.... а Собчак тем не менее ставите это в вину

:pain1:
#нетвойне
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Prosche »

Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Собчак. Она мне на Доме 2 очень нравилась.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Бойкот или Собчак?

Post by SergeyM800 »

Аристарх wrote: 05 Jan 2018 02:16
SergeyM800 wrote: 04 Jan 2018 21:01 Т.е. выбрав ее для страны особой разницы не будет ?
ну что вы елы палы... там волчьи стаи у руля, и овцу, не способную к руководству чем бы то не было вообще, не знающую раскладов во власти, туда пускать нельзя
Погоди. Большинство американцев считало и считает что Хилари вот способна рулить в стране с еще большим разнооборазием волков у власти.

Почему нужно обязательно своего человека подкованного на интригах двора? Ну сравнивать на прямую реалии двух стран не возможно конечно. Я чисто функционально. И там и там власть президента ограничена. Где силнее, где слабее отдельный вопрос. Не ужели человек "не знающий раскладов во власти" сможет что-либо сделать серьезного и без поворотного. А главное в худшую сторону ?

Тут наверное уместен такой вопрос. Насколько быстро "не знающий раскладов во власти" человек сможет разрушить существующий Статус Кво и Законодательную базу набирающую крепость и почитание ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Аристарх »

Кандид wrote: 05 Jan 2018 02:46 просто вокруг полно свежих исторических примеров, когда страны и народы добивались успехов безо всякого террора против собственного народа..
Никакого террора против собственного народа не было.

Было 3 (прописью - три) революции, финалом которых стала сначала открытая фаза гражданского противостояния в виде вооруженной борьбы белых и красных (ака "гражданская война"), а после ее окончания - зачистка оставшихся противников новой власти. Никаких других способов решить противоречие между двумя сторонами в гражданской войне человечество еще не придумало. Россия здесь не исключение.
Кандид wrote: 05 Jan 2018 02:46 наводит на мысль, что без упырей у власти тот же самый народ построил бы все то же самое, только быстрее и качественнее
Ну вот что то при царе батюшке, под хруст французской булки и вальсы шульберта не получилось. Страна была в глыбокой заднице, с регулярными голодоморами через 3-4 года и двумя последними просранными войнами.

А упырей во власти, которые туда поднялись из пены революции (так всегда бывает в смуту), вполне успешно давили Сталин с Берией - руководство НКВД, например, обновляли 3 раза емнип. И то не всех... например недобитый Сталиным троцкист Хрущев накуролесил будь здоров потом...
Кандид wrote: 05 Jan 2018 02:47 вы так и не смогли ответить - кто же из кандидатов в президенты сам пишет программы, все сам
.... а Собчак тем не менее ставите это в вину

:pain1:
это вы с горя что ли?

понятно что у кандидата есть команда спецов и предвыборная программа - это коллективный труд
и никто это Собчак в вину не ставит, не надо фантазировать

просто когда во главе команды на выборы идет матерый руководитель со стажем - это одно, а когда видишь среди кандидатов какую-то мутную овцу - нервный смех начинает пробирать
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Аристарх »

SergeyM800 wrote: 05 Jan 2018 03:33 Почему нужно обязательно своего человека подкованного на интригах двора?
Причем тут интриги. Вы на производстве работали когда нибудь? Вы ситуацию представьте - сидят на отраслевом совещании директора заводов, все с десятилетиями рабочего стажа, знающих и перевидвших за годы работы всякого. И вот в кабинет заходит девочка из Дома 2, говорит "здрасьте, теперь я вами тут руководить буду" Представили? ну это немного утрировано конечно
SergeyM800 wrote: 05 Jan 2018 03:33 Насколько быстро "не знающий раскладов во власти" человек сможет разрушить существующий Статус Кво и Законодательную базу набирающую крепость и почитание ?
Ну как разрушить? Ну как вы себе представляете разрушение уже устоявшейся за 27 лет системы власти одним человеком? Те кто ее щас держит ее просто так возьмут и отдадут что ли? Я выше написал уже - лично я вижу один вариант - переход к социализму. Но это сейчас неосуществимо.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Frukt »

Аристарх wrote: 05 Jan 2018 04:00 Я выше написал уже - лично я вижу один вариант - переход к социализму. Но это сейчас неосуществимо.
Вариантов Социализма много. К какому именно? В данном направлении симпатично выглядит скандинавский опыт. Человеку по сути много не надо. Но по хорошему назвать эти модели социализмом можно весьма условно.
По сути все равно капитализм только у гос-ва больше влияния на экономику и распределение благ более равномерное.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55951
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Бойкот или Собчак?

Post by VladDod »

Я, конечно, понимаю свою политическую необразованность, но может мне кто нибудь, все таки, объяснит, что такое "дом 2"?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Бойкот или Собчак?

Post by evandrey »

VladDod wrote: 05 Jan 2018 11:03 Я, конечно, понимаю свою политическую необразованность, но может мне кто нибудь, все таки, объяснит, что такое "дом 2"?
Гугл накрылся?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Бойкот или Собчак?

Post by vbr »

Кандид wrote: 03 Jan 2018 00:01
StrangerR wrote: 02 Jan 2018 23:48
В России в первую очередь властям удалось добиться успешного развития страны и ее движения вперед...
.. семимильными шагами
(на фоне виолончельного марша)


А заодно и вернуть незаконно отнятое (Крым)
за это на нее и ополчились
если в мире начнется возврат и передел того, что кто у кого когда то отнял, то это будет не мир, а война
Не работает. Россия Крым незаконно отдала, Россия же его и вернула. Законно или нет, не имеет значения,
поскольку вернула свое :).
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Бойкот или Собчак?

Post by vbr »

Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Старый еврейский анекдот вспоминается :).
Приходят две дамы к ребе. Одна из них задает вопрос:
- Ребе, у меня вопрос - пора класть деньги в банк или пора их забирать ?
Вторая дама тоже задает вопрос:
- Ребе, у меня сегодня свадьба. Мне надевать ночную сорочку в первую брачную ночь или таки не надо ?
Ребе:
- Ляжете Вы в сорочке или без нее, все равно Вас вы...бут.
Обращаясь к первой даме:
- Кстати, мадам, Вас это тоже касается.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Айсберг »

Prosche wrote: 05 Jan 2018 02:50
Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Собчак. Она мне на Доме 2 очень нравилась.
Вы совершенно правы. Это именно Ваш уровень... :great:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Бойкот или Собчак?

Post by SergeyM800 »

Аристарх wrote: 05 Jan 2018 04:00 Представили? ну это немного утрировано конечно
Тут две составляющих. Административный опыт (выбивания тех же заказов и нахождения правильных людей и много всего прочего) и производственный опыт. Производственники не имеют административного опыта, администраторы не знают производства. Казалось бы неразрешимое противоречие. Видя как мигрируют СFO и СEO c одной отрасли в другую, я сделал вывод, что наличие производсвенного опфта не является ключевым параметром.

Скажем многие расценили отсутсвие политическо-административного опыта Трампа как плюс, а его умение владеть аудиторией и успехи в шоу-бизнесе как плюсы.

Теперь что можно применить к обсуждаемой личности как плюсы. Скажем ее способности представить себя, журналистские способности. Что еще ? Из 64-х заявивших о желании выдвинуться в президенты мы здесь обсуждаем только ее и Путина. Почему ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Бойкот или Собчак?

Post by SergeyM800 »

Аристарх wrote: 05 Jan 2018 04:00
SergeyM800 wrote: 05 Jan 2018 03:33 Насколько быстро "не знающий раскладов во власти" человек сможет разрушить существующий Статус Кво и Законодательную базу набирающую крепость и почитание ?
Ну как разрушить? Ну как вы себе представляете разрушение уже устоявшейся за 27 лет системы власти одним человеком? Те кто ее щас держит ее просто так возьмут и отдадут что ли? Я выше написал уже - лично я вижу один вариант - переход к социализму. Но это сейчас неосуществимо.

Не представляю. Если система уже устоялась и работает - ее разрушить можно только двумя путями - революцией (быстрым) и болотом (медленным). Разрушение социалистической системы пошло по второму пути. Разрушение монархии по первому. Вы знакомы с ее программой - какой путь будет избран? А может она и не собирается ничего разрушать ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Бойкот или Собчак?

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 05 Jan 2018 08:25 По сути все равно капитализм только у гос-ва больше влияния на экономику и распределение благ более равномерное.
Это все уже в прошлом. Либеральное сознание отлично адаптировалось и интергрировалось за последние 100 лет в т.н. капитализм. Основные баталии теперь идут на уровне собственности федеральной, областной и частной. Включая право издавать законы распределяюшие благи.

Распределение - вот главное в президенских программах на Западе если смотреть в корень.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Prosche »

Айсберг wrote: 05 Jan 2018 15:50
Prosche wrote: 05 Jan 2018 02:50
Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Собчак. Она мне на Доме 2 очень нравилась.
Вы совершенно правы. Это именно Ваш уровень... :great:
У меня совсем другой президент, так что есть шанс что это будет как раз ваш уровень и ваш президент. :D
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Айсберг »

Prosche wrote: 06 Jan 2018 01:21
Айсберг wrote: 05 Jan 2018 15:50
Prosche wrote: 05 Jan 2018 02:50
Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Собчак. Она мне на Доме 2 очень нравилась.
Вы совершенно правы. Это именно Ваш уровень... :great:
У меня совсем другой президент, так что есть шанс что это будет как раз ваш уровень и ваш президент. :D
Ваши президенты - как раз уровня Дома 2...
И не надо мне приписывать свои собственные предпочтения, в которых Вы сами только что признались... :lol:

До уровня моих предпочтений Вам еще тянуться и тянуться... Не осилите....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 05 Jan 2018 17:00
Frukt wrote: 05 Jan 2018 08:25 По сути все равно капитализм только у гос-ва больше влияния на экономику и распределение благ более равномерное.
Это все уже в прошлом. Либеральное сознание отлично адаптировалось и интергрировалось за последние 100 лет в т.н. капитализм. Основные баталии теперь идут на уровне собственности федеральной, областной и частной. Включая право издавать законы распределяюшие благи.

Распределение - вот главное в президенских программах на Западе если смотреть в корень.
Имел ввиду несколько другое. Есть разные виды капитализма. Некоторые очень похожи на социализм. Без партийной номенклатуры (элит, истеблишмента как такового). Т.е. в США и Финляндии очень разные системы. Но конечно, процесс не стоит на месте, либерализировать и следовать курсу партии пытаются всех кто шевелится.
Peace
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Бойкот или Собчак?

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 06 Jan 2018 08:06 Без партийной номенклатуры (элит, истеблишмента как такового).
Да нет такого . Они везде и всегда. Кухарки никогда нигде не управляли страной, чтобы там масс медия нам не говорили. Другой вопрос как получить билет на верхушку власти. Помните ходил такой термин "мажоры" в свое время. Это база. Далеко не все там были идиотами с дорогими игрушками. Даже идиоты были пристроены и они пристроены сейчас. И это везде. Что в Иране, что в РФ, что в США. Даже термин есть такой "власть придержащие". Cмена президентов, правительств, даже строя не меняет элиту (истеблишмент). Она просто переориентируется под новые реалии и задачи.

* * *
А теперь вернемся к нашей героине. Кухарка она или нет ? Думаю нет. Тот же истеблишмент. Удачный, не удачный вопрос другой. Но это истеблишмент.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Бойкот или Собчак?

Post by vbr »

Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Если будете бойкотировать, то повысите шансы Путина. Вроде бы очевидно.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Dmitry67 »

vbr wrote: 17 Jan 2018 19:55
Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Если будете бойкотировать, то повысите шансы Путина. Вроде бы очевидно.
Не повышу: его шансы 100%
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: Бойкот или Собчак?

Post by fleshold »

Dmitry67 wrote: 17 Jan 2018 20:13
vbr wrote: 17 Jan 2018 19:55
Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Если будете бойкотировать, то повысите шансы Путина. Вроде бы очевидно.
Не повышу: его шансы 100%
146%
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8547
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Бойкот или Собчак?

Post by alex67 »

Центральная избирательная комиссия России согласится с предложением российского МИДа, который, согласно сообщению агентства «Интерфакс», обратился в ЦИК с предложением лишить дипломатов из США права быть наблюдателями на предстоящих в 2018 году выборах президента России страны. Об этом в интервью этому же агентству сообщил член Центризбиркома России Василий Лихачев.

«Мы рассмотрим данный документ. Но уже сейчас ясно, что мы не можем не согласиться с официальной позицией МИД» – сказал член ЦИК, добавив, что «рекомендация министерства иностранных дел является приоритетной для любого российского учреждения».

https://www.golos-ameriki.ru/a/russia-m ... 11814.html
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Serguei666 »

Dmitry67 wrote: 17 Jan 2018 20:13
vbr wrote: 17 Jan 2018 19:55
Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Если будете бойкотировать, то повысите шансы Путина. Вроде бы очевидно.
Не повышу: его шансы 100%
Вот и голосуйте за победителя.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Бойкот или Собчак?

Post by Dmitry67 »

Serguei666 wrote: 18 Jan 2018 08:34
Dmitry67 wrote: 17 Jan 2018 20:13
vbr wrote: 17 Jan 2018 19:55
Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Если будете бойкотировать, то повысите шансы Путина. Вроде бы очевидно.
Не повышу: его шансы 100%
Вот и голосуйте за победителя.
зачем? я лучше снижу явку и легитимность
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Бойкот или Собчак?

Post by vbr »

Dmitry67 wrote: 18 Jan 2018 10:01
Serguei666 wrote: 18 Jan 2018 08:34
Dmitry67 wrote: 17 Jan 2018 20:13
vbr wrote: 17 Jan 2018 19:55
Dmitry67 wrote: 27 Dec 2017 11:07 Что думаете? Как поступить?
Если будете бойкотировать, то повысите шансы Путина. Вроде бы очевидно.
Не повышу: его шансы 100%
Вот и голосуйте за победителя.
зачем? я лучше снижу явку и легитимность
Явку Вы понизите, повысив, тем самым, % проголосовавших за Путина, а легитимность - она либо есть, либо ее нет.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...

Return to “Политика”