Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Амфибрахий wrote: 20 Oct 2017 04:02
Теперь, когда вы подучили базовую терминологию, проедемся СВЕЖИМИ фактами по вашим словесам.


1. Россияне беднеют четвертый год подряд:
http://www.mk.ru/economics/2017/08/18/r ... eniya.html
В июле зафиксировано снижение реальных доходов россиян на 0,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и на 3,1% по сравнению с июнем 2017 года. Между тем в июне впервые за три последних года доходы оказались не в минусе, а на нуле. И на фоне зафиксированного Росстатом июльского роста ВВП появилась надежда, что реальные доходы населения пусть потихоньку, но все-таки начнут прибавлять. И это уже можно было бы трактовать как настоящее начало выхода из кризиса — причем не в макроэкономическом, а в обычном, человеческом измерении. Но не случилось: июльская статистика безжалостно зафиксировала: падение продолжается!


2. Реальные доходы россиян упали
https://lenta.ru/news/2017/10/18/padenie_dohodov/
Согласно данным НИУ ВШЭ, за последние три года граждане обеднели почти на 20 процентов. За это же время реальный размер пенсий упал на 6,9 процента. Продукты, в свою очередь, подорожали на 28,5 процента, непродовольственные товары — на 26,2 процента, услуги — на 21,3 процента.
Можете еще шрифт покрупней и цвет поярче сделать? :D А то все равно в цитате получается 3,1 % за год. Это не натягивается на 30% за три года. :D

А если убрать размахивание руками и взглянуть спокойно, то получается. Если услуги повысились на 30%, то у тех кто их предоставляет доходы повысились на 30%. Разве не так?
Ситуация стабилизировалась. Доллар около 58-59. Люди научились считать деньги. Все кипит, все работает.
Разорванной экономики в клочья несмотря на шрифты пропагандических заголовков и близко не наблюдается.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Удивляет один и тот же феномен форума. Год за годом какие-то ники всегда уверяют, дескать в России все ухудшается и скоро будет "еще хуже". Если это так, то еще лет 5 назад стаб фонд россияне проели и далее по списку. Но нет преград для борцов, ничего их не смущает и "заезженная пластинка" ставится снова и снова. :D

Как обьяснить это явление? Может дело не в экономике вовсе. Непонятно в чем смысл специально уменьшать уровень жизни причем как правило в комплекте с преувеличением его в других странах. Как-то пропагандой попахивает, хотя уже и антироссийские рупоры редко используют этот прием. Может это сеансы аутотренинга. Ну если помогают, то ок. Взяли бы борцы и сказали "нам надо, это помогает", можно было бы понять и простить. :D
Но нет, уверяют потом молчат, а потом опять как ни в чем не бывало по новой. :D
Peace
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

Frukt wrote: 20 Oct 2017 04:54 Можете еще шрифт покрупней и цвет поярче сделать? :D А то все равно в цитате получается 3,1 % за год. Это не натягивается на 30% за три года. :D
Так вам даже, шрифт не помогает увидеть 20% обнищания, о которых докладывают не какие-то враги нации, а сам росстат и прочие кремлевские рупоры. Зато вы педантично выищите желаемые 3.1% за отдельно взятый месяц в отдельно взятом году и распространите его на десятилетие. Этот феномен, когда внутренние хотелки влияют на адекватность восприятия, характеризует личностную и интеллектуальную незрелость.
Frukt wrote: 20 Oct 2017 05:37 Непонятно в чем смысл специально уменьшать уровень жизни причем как правило в комплекте с преувеличением его в других странах.
О ком этот очередной выброс? О каком-то обезличенном собирательном образе ненавистников России, к коим вы спешите записать меня, потому что я не ведусь на словоблудство и привожу факты с указанием официальных источников? Ну так привыкайте. В мире всегда найдутся люди, которым важна правда из репутативных источников, а не сплетни у завалинки. А в ура-патриотизме после ящика самогонки патриотизма на самом деле не много.
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Frukt wrote: 20 Oct 2017 05:37 Но нет, уверяют потом молчат, а потом опять как ни в чем не бывало по новой.
Меня больше удивляет, когда из России в эти дискуссии всерьез ввязываются. И каждый раз опять. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Амфибрахий wrote: 20 Oct 2017 06:30 Так вам даже, шрифт не помогает увидеть 20% обнищания, о которых докладывают не какие-то враги нации, а сам росстат и прочие кремлевские рупоры.
Ну а вам то какое дело? :food: Или вы, как водится, из сострадания к брошенным в логове врага сродственникам? :D В чем ваш кайф?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Амфибрахий wrote: 20 Oct 2017 06:30
Frukt wrote: 20 Oct 2017 04:54 Можете еще шрифт покрупней и цвет поярче сделать? :D А то все равно в цитате получается 3,1 % за год. Это не натягивается на 30% за три года. :D
Так вам даже, шрифт не помогает увидеть 20% обнищания, о которых докладывают не какие-то враги нации, а сам росстат и прочие кремлевские рупоры. Зато вы педантично выищите желаемые 3.1% за отдельно взятый месяц в отдельно взятом году и распространите его на десятилетие. Этот феномен, когда внутренние хотелки влияют на адекватность восприятия, характеризует личностную и интеллектуальную незрелость.
Ага. Аргументы в виде крупного шрифта не помогают. :D Поэтому сразу решили перейти на личность. :D

Тут постоянно кто-то всплывает и вываливает "как все скоро будет...". И циферками шаловливо манипулируют и приговаривают что-то и родственников в примеры голодных и обездоленных приводят. У борцов родственники как на подбор.
Но не делится. Не бывает 3.1 % за три года =30. :wink:
phpBB [video]
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Амфибрахий wrote: 20 Oct 2017 06:30
Frukt wrote: 20 Oct 2017 05:37 Непонятно в чем смысл специально уменьшать уровень жизни причем как правило в комплекте с преувеличением его в других странах.
О ком этот очередной выброс? О каком-то обезличенном собирательном образе ненавистников России, к коим вы спешите записать меня, потому что я не ведусь на словоблудство и привожу факты с указанием официальных источников? Ну так привыкайте. В мире всегда найдутся люди, которым важна правда из репутативных источников, а не сплетни у завалинки. А в ура-патриотизме после ящика самогонки патриотизма на самом деле не много.
Почему вброс. Эта пестня "как все плохо" поется перманентно. Ваши коллеги полностью дискредитировали себя в предыдущих сериях. А теперь вы с крупным шрифтом.
О своих предположениях об этом явлении я поделился выше. Судя по вашей риторике, вы ничем не отличаетесь от предыдущих ораторов. Слишком много показухи на публику в этом размахивании выхваченной фразы.
Понятно, что борцы это делают "хотят только хорошее для России". Правда потом выясняется , что в штатах они "не видят" проблем. Только о России волнуются, спать не могут. Борцы одним словом.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

VladDod wrote: 20 Oct 2017 06:36
Frukt wrote: 20 Oct 2017 05:37 Но нет, уверяют потом молчат, а потом опять как ни в чем не бывало по новой.
Меня больше удивляет, когда из России в эти дискуссии всерьез ввязываются. И каждый раз опять. :food:
Всерьез врят ли уже кто-то рассматривает крупные шрифты, натягивание сов и прочие характерные для жанра жестикуляции. :pain1:
Peace
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

Frukt wrote: 20 Oct 2017 06:56 Тут постоянно кто-то всплывает и вываливает "как все скоро будет...". И циферками шаловливо манипулируют и приговаривают что-то и родственников в примеры голодных и обездоленных приводят. У борцов родственники как на подбор.
Обобщения из разряда все мужики - козлы. То есть вы себе в принципе не можете представить ситуацию, что оппонент может быть прав, даже если он приводит релевантные пруфы и ссылки на репутативные источники? Ну может вы побалуете хоть одним достойным пруфом, что уровень жизни стал лучше?
Frukt wrote: 20 Oct 2017 06:56 Не бывает 3.1 % за три года =30. :wink:
О, идем на повышение градуса. Второй раз подряд себя макаете в 3.1%, хотя вам в мягкой форме только что намекнули какая это лажа выдавать за среднее показатель одного месяца.
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

Frukt wrote: 20 Oct 2017 07:06 А теперь вы с крупным шрифтом.
Да, и в носу иногда ковыряю. Пытался помочь сфокусировать ваш замыленный взгляд. Но теперь очевидно, что вы намеренно отворачиваетесь от инфы, которая не укладывается в вашу сказку. :-)
StrangerR wrote: 19 Oct 2017 23:43 Да и что особенного, в США в 2008 году уровень житзни вообще чуть не вдвое упал,
Так и я считаю, что ничего особенного. Но у ура-патриотов почему-то началось задымление. Видимо, не вписывается 20-30% падение уровня жизни в их образ великой Руси. Мож кого премии теперь лишат. И в "борцы" уже меня записали и про амнистию вспомнили. Интересно уже, что будет в следующей серии :food:
Last edited by Амфибрахий on 20 Oct 2017 07:48, edited 1 time in total.
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Амфибрахий wrote: 20 Oct 2017 07:19 То есть вы себе в принципе не можете представить ситуацию, что оппонент может быть прав, даже если он приводит релевантные пруфы и ссылки на репутативные источники?
Да с вами уже согласились. :pain1:

Если падение уровня не видно за пределами этого топика, то вы можете нести сюда любые свои пруфы. Мы их охотно почитаем. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

VladDod wrote: 20 Oct 2017 07:45 Если падение уровня не видно за пределами этого топика
Тэк пожары в Напа валлей тоже не видны за пределами топика. Так что смело их отрицайте. На таком уровне репутацию уже ничем не испортишь :gen1:
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Амфибрахий wrote: 20 Oct 2017 07:51
VladDod wrote: 20 Oct 2017 07:45 Если падение уровня не видно за пределами этого топика
Тэк пожары в Напа валлей тоже не видны за пределами топика. Так что смело их отрицайте. На таком уровне репутацию уже ничем не испортишь :gen1:
Это ваши там заморочки. :pain1: Вы и отрицайте, если вам угодно. Или признавайте. Мне фиолетово, но оно, по крайней мере ... xоть правдоподобнo для меня прозвучит. :food:

(в сторону) ... какие то американские пожары, как аргумент падения уровня жизни в России - это сильно. Аффтар! давай еще!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Санкции против РФ

Post by vbr »

Амфибрахий wrote: 19 Oct 2017 21:14
vbr wrote: 19 Oct 2017 14:18 Чепуха, поскольку доля нефти в ВВП меньше 10% https://enotcorp.org/%D0%BD%D0%B5%D1%84 ... %84%D1%8B/). Так что логика не наблюдается.
Ну если желтопрессные ура-патриотные издания для вас источник истины, то берите ложку побольше и хавайте.

http://ruxpert.ru/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1 ... 0%BB%D0%B0
Стоит признать, что данные показатели действительно говорят о ключевой роли экспорта углеводородов для внешней торговли России, и следовательно, для её экономики вообще, о чём, в частности, говорится в бюллетене Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. [13] Высокую роль нефти в экспорте и в федеральном бюджете признают представители высшего руководства РФ, в том числе премьер Дмитрий Медведев и глава Счётной палаты Татьяна Голикова.[14][15]
Федеральный бюджет и ВВП - разные вещи. Мы говорили о ВВП.
Не говорите мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам пойти.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Амфибрахий wrote: 20 Oct 2017 04:20
StrangerR wrote: 19 Oct 2017 23:43 В чем вы падение уровня на 30% то померяли? А то по потреблению (если включить и жилье и прочее) никаких 30% как то не заметно...
Вы где живете, чтобы вам было заметно? А то мне из Силиконовой Долины тоже не заметно, что Napa Valley выгорила, хотя всего 1.5 часа езды. Так что мне уже начинать сомневаться? :D
А чего там сомневаться. Napa Valley если вы не в курсе не фига не выгорела. Выгорело несколько холмов, выгорел один или два квартала в Санта Розе (которая как-то никакого отношения к Напа Валлей не имеет, если присмотреться), выгорело несколько небольших поселков стоявших по сути в лесу (но что удивительно, даже и Глен Елен цел, хотя казалось бы), ну и с десяток винарий из нескольких сотен наличных. Шума вокруг всего этого много больше, чем по сути происшедшего (съездите туда сами и посмотрите, где и что горело, если вы даже и географию Калифорнии не знаете, я не виноват). Никакой супер трагедии там в общем и целом нету, и ущерб больше от того, что запуганное население не едет на винарии и в Напу.

(В долине Напы 160 винарий. Сколько пострадало, по вашему? Сюрприз - сильно пострадало 5 и хоть как то 11. То есть процентов 5 - 6 ущерба винариям и виноградникам. Ущерб жилью еще меньше так как его то в отличие от виноградников защищали. Там и 1 процента не наберется ущерба. И где там _долина выгорела_, спрашивается?)
Last edited by StrangerR on 20 Oct 2017 09:14, edited 1 time in total.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Санкции против РФ

Post by vbr »

Согласно данным НИУ ВШЭ, за последние три года граждане обеднели почти на 20 процентов.
Правильно ли я понимаю, что от заявленной двойки падения ВВП Вы уже отказались ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Да у него все так. И напа вся выгорела (долина, хотя я не уверен что он знает вообще, где город Напа, где долина Напы, где горело, где виноградники в основном), и ВВП вдвое упало, и жители дико обеднели (хотя как тут верно заметили, просто начали жить по средствам так как в предыдущие годы часть жирного дохода от дорогой нефти приводило к неоправданному разростанию некоторых слоев населения, росту офисного планктона и всяких там сейлсов и маркетоидов, и прочему...). 20 процентов за 3 года - в общем то ничего особенного, нормальные колебания доходов...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против РФ

Post by mavr »

Как раз в тему сегодня статья.

"Страна гибнущей промышленности"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Если на "РИА Новости", то мне вот эта больше понравилась:
https://ria.ru/analytics/20171020/1507231234.html
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Амфибрахий wrote: 20 Oct 2017 06:30
Так вам даже, шрифт не помогает увидеть 20% обнищания, о которых докладывают не какие-то враги нации, а сам росстат и прочие кремлевские рупоры.
Там, вроде, написано, что цены на товары и продовольствие подорожали.

Так как из-за роста курса доллара большинство товаров и продовольствия производится в России, то если цена хлеба подорожала на 20%, значится у фермера зарплата повысилась на 20% и у хлебопёка зарплата повысилась на 20%. Не так ли?
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

vbr wrote: 20 Oct 2017 09:09 Согласно данным НИУ ВШЭ, за последние три года граждане обеднели почти на 20 процентов.
Правильно ли я понимаю, что от заявленной двойки падения ВВП Вы уже отказались ?
Правильно ли я понимаю, вы не видите разницы между ВВП и уровнем жизни?
vbr wrote: 20 Oct 2017 08:44 Федеральный бюджет и ВВП - разные вещи. Мы говорили о ВВП.
Мы уже давно говорим об уровне жизни, и дефицит бюджета на него влияет напрямую через инфляцию и соц. программы. Хотя с такой кашей в голове, когда ВВП=уровень жизни, для вас разницы быть не должно. :wink:
StrangerR wrote: 20 Oct 2017 09:18 Да у него все так. И напа вся выгорела
Да у вас все так. Скажешь "выгорела", вы тут же добавите "ВСЯ", причем "до тла". Ну если вы мерите масштабы бедствия сталинскими критериями, и проблем менее голодомора или Херосимы не существует в принципе, то приезжайте отдыхать в Напу. Тут сейчас хорошо, ничего страшного не случилось, подумаешь гарью воняет, многие винарни/рестораны закрыты, у многих похороны/траур, но не беда. Вы приезжайте, отдохнете во! :great:
Чья армия сильней - тот и миротворец
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Между прочим, тут везде пишут _приезжайте в Напу_. Ничем там на самом деле не воняет. Там поезд например винный как ходил так и ходит. И _многие_ это где то 3 процента, причем не в долине а в основном по холмам.

Учите географию, короче. Вы похоже в Напе толком и не были. Да, а у кого там похороны то? Там всех жервт околоо 24 человек, О малое для каунти.


И я все таки тоже не понял. ВВП России не проваливался в 2 раза (как и уровень жизни). Откуда вы странные идеи берете, что провалился? (Я по секрету скажу что у очень многих уровень жизни так вообще поднялся).
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »


Newport wrote:то если цена хлеба подорожала на 20%, значится у фермера зарплата повысилась на 20% и у хлебопёка зарплата повысилась на 20%. Не так ли?
В общем случае нет. Кто заберёт себе добавку - это второй вопрос.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 21 Oct 2017 04:13
Newport wrote:то если цена хлеба подорожала на 20%, значится у фермера зарплата повысилась на 20% и у хлебопёка зарплата повысилась на 20%. Не так ли?
В общем случае нет. Кто заберёт себе добавку - это второй вопрос.
Странно рассуждаете. Не говоря конкретики. просто отрицаете очевидное. Если утверждаете в масштабе желательно разворачивать мысль. А загадочным лицом уже никого не удивишь.

Если вам проще, пишут подорожание услуг. Ремонт квартир, к примеру. Бригада сделала ремонт, получив за услуги +20%. Кто-то заплатил больше, кто-то заработал больше. И не надо финтов ушами. :D
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Nissan наращивает производство в России Компания «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» объявляет о запуске второй смены на заводе в Санкт-Петербурге. Увеличение объема производства позволит удовлетворить растущий спрос на кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail и Murano.

Введение второй смены на нашем заводе в Санкт-Петербурге соответствует позитивным результатам нашего исследования российского рынка.

Подробности: http://abreview.ru/ab/news/nissan_naras ... _v_rossii/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
Peace

Return to “Политика”