А тем временем в Шарлоттсвилле...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by MYXOMOPP »

арлекино wrote: 17 Aug 2017 06:10 Когда памятник выдержал достаточный временной промежуток, был поставлен в мирное время и имеет значение для значительной группы людей, то сносить такой памятник - расшатывать и создавать дополнительное напряжение в обществе. Достаточно глупо в общем и наносит вреда гораздо больше, чем пользы.
+1
Мне начинает казаться, что началось время какого-то всеобщего помешательства, везде причем.
Тут, вообще-то, сложно не впасть в т.наз. коспирологию..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 16 Aug 2017 23:44 Я все время, все время хочу узнать где же можно записаться в проспонсированные протестеры и получить свои 30 Серебряников, но никто не может ответить. А очень хочется.
тебе их уже каждый месяц по нескольку раз плотят, ну сколько можно?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by bulochka »

MYXOMOPP wrote: 17 Aug 2017 06:37 Про дешевый металл - тоже удачно... :great:
Про дешёвый металл таки интересно (теперь в голове застряло "Люди гибнут за металл").
One of the leading manufacturers was the Monumental Bronze Company of Bridgeport, , which specialized in a cast zinc it called “white bronze” (a light gray or pale blue color). It sold life-size statues for just $450 and larger eight-and-a-half foot versions for $750. Commissioning marble or granite statues, meanwhile, would have cost tens of thousands of dollars.
After the Civil War ended in April 1865, statues depicting Union and Confederate soldiers went up across the country, from New England squares to southern courthouses. A century and a half later, these weathered “Silent Sentinels” still stand guard, rifles at the ready, gazing off into the distance.

Appropriate for a war that pitted brother against brother, many of the statues bear a strong family resemblance.

Most of the statues were mass-produced by a handful of Northern companies that found a steady market selling to communities, North and South, eager to honor their fallen soldiers and surviving veterans.

Because they had lost the war and were economically shattered, southerners got a later start erecting monuments. By the time the 20th century arrived, they were making up for lost time, with hundreds of soldier statues installed across the South, typically outside county courthouses.

But old animosities died hard, and folks in the South didn’t usually publicize who was supplying the statues: mostly companies in Connecticut, Massachusetts and Ohio.
В Дюраме вроде бы как раз такой Silent Sentinel стоял, поэтому он погнулся, когда его сбросили.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by bulochka »

Вообще создание мифологии с обеих сторон - "борьба за права штатов" со стороны Юга, "борьба за отмену рабства" со стороны Севера очень любопытно. Отсюда и мифы о нехороших янки и карпетбэггерах - не очень приятно признавать, что ты вынужден жить за счёт капитала, приходящего из рук победителя. Отсюда и желание "дочерей Конфедерации" поставить памятники и написать "правильные" учебники, чтобы дети знали, что деды не зря воевали. Ну и обида на неблагодарных freed Negroes.

Кстати, любопытно, не этой ли историей руководствовались Allied commanders, когда запретили военные памятники и музеи в Германии после войны (и приказали снести существующие памятники и закрыть военные музеи). Не хотели создания (или воссоздания) национального мифа и разрастающейся обиды на победителей.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by совков »

bulochka wrote: 17 Aug 2017 11:59 Вообще создание мифологии с обеих сторон - "борьба за права штатов" со стороны Юга, "борьба за отмену рабства" со стороны Севера очень любопытно. Отсюда и мифы о нехороших янки и карпетбэггерах - не очень приятно признавать, что ты вынужден жить за счёт капитала, приходящего из рук победителя. Отсюда и желание "дочерей Конфедерации" поставить памятники и написать "правильные" учебники, чтобы дети знали, что деды не зря воевали. Ну и обида на неблагодарных freed Negroes.
На сегодняшний день создание мифологии идёт только с одной стороны, со стороны либерально прогрессивной общественности. В США права белого населения дискриминируются, и под видом борьбы с т.н. нацизмом эту дискриминацию пытаются усилить. По сути идёт кампания по криминализации белых по умолчанию.
Это движение широко поддерживается власть имущими олигархами, которым выгодно подавлять белых как реальную политическую силу, способную противостять глобализации и снижению уровня жизни.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by bulochka »

совков wrote: 17 Aug 2017 12:04
bulochka wrote: 17 Aug 2017 11:59 Вообще создание мифологии с обеих сторон - "борьба за права штатов" со стороны Юга, "борьба за отмену рабства" со стороны Севера очень любопытно. Отсюда и мифы о нехороших янки и карпетбэггерах - не очень приятно признавать, что ты вынужден жить за счёт капитала, приходящего из рук победителя. Отсюда и желание "дочерей Конфедерации" поставить памятники и написать "правильные" учебники, чтобы дети знали, что деды не зря воевали. Ну и обида на неблагодарных freed Negroes.
На сегодняшний день создание мифологии идёт только с одной стороны, со стороны либерально прогрессивной общественности. В США права белого населения дискриминируются, и под видом борьбы с т.н. нацизмом эту дискриминацию пытаются усилить. По сути идёт кампания по криминализации белых по умолчанию.
Это движение широко поддерживается власть имущими олигархами, которым выгодно подавлять белых как реальную политическую силу, способную противостять глобализации и снижению уровня жизни.
На сегодняшний день - возможно. На момент, когда ставились эти памятники - мифология создавалась другой группой.
Behind the enactment of the Black Codes, resistance to the Freedman’s Bureau, resentment of the occupying armies, objections against “unfair taxation,” refusal to amend the Fourteenth Amendment or support Radical Reconstruction, the creation of Jim Crow laws, the lynching era, and animosity for the Yankee investors, carpetbaggers, and scalawags, stood a humiliated people embittered by their defeat, resentful of outside interference, and determined to regain home rule. Complicating these feelings even more was the fact that most ex-Confederates refused to accept that they were a defeated people.
“Out of any conflict, the losers create more myths than the winners. It is hardly a surprise. After all, winners have little to explain to themselves. They won”
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by совков »

bulochka wrote: 17 Aug 2017 12:15 На сегодняшний день - возможно. На момент, когда ставились эти памятники - мифология создавалась другой группой.
Behind the enactment of the Black Codes, resistance to the Freedman’s Bureau, resentment of the occupying armies, objections against “unfair taxation,” refusal to amend the Fourteenth Amendment or support Radical Reconstruction, the creation of Jim Crow laws, the lynching era, and animosity for the Yankee investors, carpetbaggers, and scalawags, stood a humiliated people embittered by their defeat, resentful of outside interference, and determined to regain home rule. Complicating these feelings even more was the fact that most ex-Confederates refused to accept that they were a defeated people.
“Out of any conflict, the losers create more myths than the winners. It is hardly a surprise. After all, winners have little to explain to themselves. They won”
Ну так это одностороняяя правда, что по сути дело враньё, по крайней мере в контексте нашей дискуссии, поскольку историю пишут победители. Я же вам привёл пример пропаганды с Орегоном, где население не объявляло свой штат как "White only" но вы это именно восприняли как прихоть расистов.
В США враньё поставлено во главу всех наук, потому цитаты из прошлого в попытке оправдать дискриминацию это как то несерьёзно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by geek7 »

ARARAT. wrote: 16 Aug 2017 22:14 Трaмп только заикнулся про то что виноваты обе(!!!) стороны, так его тут-же заклевали...

1.У меня одно только пожелание есть к етим всех псевдо анти-фашистам и прочим из либ и дем шизы здесь в USA, когда их конкретно дубасить начнут большенство населения US(а ето рано или поздно начнется) пусть не ноют, ах какие мы бедные, "мы же дети"(как уже не раз было).
Она сами сейчас нарываются, причем чем дальше тем больше...

2.Как сейчас говорят Майдан возвращается туда откуда пришел во многие страны... Методика одна и таже сначала уничтожают историю и память, затем уже со стадом баранов(родства не помнищим) можно делать что угодно, они уже никто, дебилы...

3.В точности как та дебилка которая залезла на пмятник и все остальные псевдо анти-фашисты из либ и дем шизы на етом и всех остальных "собитиях" в последнее время тут в USA... Стоит всего лиш посмотреть на лица и емоции всех етим дебилов, сразу становится все ясно...
Вот интересный момент - с одной стороны я явно не на стороне сносителей памятников, с другой такой "защитник" консервативных ценностец вызывает резко негативную реакцию - толи бредовостью аргументов толи стилем изложения :pain1:
1. большинство (ака 50+%) таки выбрало взгляды "либ и дем шизы". Лично мне этот факт кажется печальным, но в контексте каких взглядов надо придерживатся чтобы не попасть под раздачу - ситуация не столь однозначна.
2. как Вы себе представляете операцию по уничтожению истории, скажем в Ливии/Иране/Корее ?
3.на эмоциональность собственной речи тоже недурственно поглядывать :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by совков »

HappyCat wrote: 17 Aug 2017 00:27 ....

Всеж показывать средний палец или даже разрушить момумент без разрешения ето не одно И тоже что убить человека.
Это враньё и дешёвая пропаганда.
Collateral damage было результатом нападений и беспорядков устроенных альтернативно-прогрессивными боевиками.
Нападения вылились в реальные боестолкновения в которых очевидно противники дискриминации не смогли более акуратно противостоять прогрессивитам.
Вся ответсвенность на прогрессивистах , и в данном случае на вас как лицо распрастраняющее неточную информацию.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by geek7 »

MYXOMOPP wrote: 17 Aug 2017 06:37 Про дешевый металл - тоже удачно... :great:
мне тоже понравилось, толи дело Золотая Статуя Туркменбаши - вот она точно представляет художественную и историческую ценность :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by geek7 »

MYXOMOPP wrote: 17 Aug 2017 06:48
geek7 wrote: 15 Aug 2017 15:55
MYXOMOPP wrote: 14 Aug 2017 03:39
Zachet wrote: 14 Aug 2017 03:20 Что, жалко нацика?
Ну, поскольку я не происхожу из той несомненно славной части б. советского населения, которая прогрессивно крутила связками ключей (либо с целью добычи пропитания, либо по идейным соображениям), то мне хотелось бы услышать/увидеть некоторое количество более-менее убедительных доказательств прежде, чем обзывать кого-то "нациком" и "террористом"...
что за связки ключей? не уловил аллюзию
В русском языке есть слово - вертухай..
Его английский "кузен" будет turnkey.. Врочем, turnkey - это несколько более узкое слово, относящееся к тюремщикам..
Вертухай - термин более ...кхм.. охватывающий.. :mrgreen:
ааааааааааааа! пасиб. чего-то с ручника забыл снятся :oops:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by NanoKaktus »

MYXOMOPP wrote: 17 Aug 2017 07:23 Ну, где-то так..
Определение гомофоба уже вполне официально расширили.. Теперь гомофобом является любой, кто не поддерживает гомосексуальные браки и/или не признаёт "нормальности" гомосексуализЬма.. :food:
И даже еще шире. Смотреть с 0:45. Сорри за сильный кокни акцент у девушек. Это пародия.
phpBB [video]
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by AlienCreature »

MYXOMOPP wrote: 17 Aug 2017 07:39 А каковые будут Ваши доказательства про "редисковость" Генерала Ли.. Хотелось бы ссылки на конкретные документы, а не на "изложения биографов" и, тем более, не на прогрессивный Гугель..
Пардон, вы приводите википедию в качестве ссылки и излагаете тут 1:1 то что пишут на крайне-правых сайтах как свое мнение и истину в последней инстанции, а от меня вы хотите что, чтобы я вам сосканировал и приаттачил оригиналы архивных документов? Может вам еще таблеток от жадности подкинуть, и побольше, побольше? Вы бы взяли почитали что то посерьезнее daily stormer и breitbart, например https://books.google.com/books?id=Ma-XQ ... utput=html

Это Вы, простите, про какую "половину" тут пишете??
:food:
Про севеные штаты где не было рабства
Ну, а очень многие из наших б. соотечественников вынуждены ходить мимо памятников тт. Ленину, Сталину, Ворошилову, (не знаю - есть ли Молотову памятник) и прочим палачам... И ничего... Не испытывают зуда "свалить с постамента"... Что-то с ними не так?
:food:
Что с ними не так я не знаю, но если они прозреют, организуются и потребуют сноса этих "памятников",то я их только поддержу
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Laila »

страшно конечно что такое живет рядом с нами
http://www.bbc.com/news/av/world-us-can ... -nazi-flag
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by совков »

Laila wrote: 17 Aug 2017 14:52 страшно конечно что такое живет рядом с нами
http://www.bbc.com/news/av/world-us-can ... -nazi-flag
если вы не хотите такой оппозиции, вы должны выступать против алт-прогрессивистов.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by совков »

AlienCreature wrote: 17 Aug 2017 14:26
MYXOMOPP wrote: 17 Aug 2017 07:39 А каковые будут Ваши доказательства про "редисковость" Генерала Ли.. Хотелось бы ссылки на конкретные документы, а не на "изложения биографов" и, тем более, не на прогрессивный Гугель..
Пардон, вы приводите википедию в качестве ссылки и излагаете тут 1:1 то что пишут на крайне-правых сайтах как свое мнение и истину в последней инстанции, а от меня вы хотите что, чтобы я вам сосканировал и приаттачил оригиналы архивных документов? Может вам еще таблеток от жадности подкинуть, и побольше, побольше? Вы бы взяли почитали что то посерьезнее daily stormer и breitbart, например https://books.google.com/books?id=Ma-XQ ... utput=html

Это Вы, простите, про какую "половину" тут пишете??
:food:
Про севеные штаты где не было рабства
Ну, а очень многие из наших б. соотечественников вынуждены ходить мимо памятников тт. Ленину, Сталину, Ворошилову, (не знаю - есть ли Молотову памятник) и прочим палачам... И ничего... Не испытывают зуда "свалить с постамента"... Что-то с ними не так?
:food:
Что с ними не так я не знаю, но если они прозреют, организуются и потребуют сноса этих "памятников",то я их только поддержу
значит вы за гражданскую войну
которая, кстати может повернуться и против вас
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Laila »

совков wrote: 17 Aug 2017 15:55
Laila wrote: 17 Aug 2017 14:52 страшно конечно что такое живет рядом с нами
http://www.bbc.com/news/av/world-us-can ... -nazi-flag
если вы не хотите такой оппозиции, вы должны выступать против алт-прогрессивистов.
я выступаю за мир во всем мире.

И совсем не хочу чтоб соседи вывешивали фашисткие флаги. Хотя, как сказал мой очень умный сотрудник сегодня, эти thugs просто понятия не имеют что такое фашизм и что стоит за этими флагами.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Ion Tichy »

AlienCreature wrote: 17 Aug 2017 14:26
MYXOMOPP wrote: 17 Aug 2017 07:39 Это Вы, простите, про какую "половину" тут пишете??
:food:
Про севеные штаты где не было рабства
http://slavenorth.com/
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Virginian »

HappyCat wrote: 17 Aug 2017 05:02
Next wrote: 17 Aug 2017 03:51 Сперва Талибан взрывал статуи Будды, потом ИГИЛ разрушал памятники в Сирии, затем бандерлоги валили Лениных и прочих советских деятелей, теперь, вот, американские онижедети валят статуи деятелей, которые им не по душе...
да уж... штампованные статуи ленина И равные поделки изовражающие рабовладельцев juga приравниваются к уникальным памятникам культуры,
Одна из поделок
Lee at autum.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Virginian »

арлекино wrote: 17 Aug 2017 06:10
bulochka wrote: 16 Aug 2017 13:40 Вот еще пример невежественных людей, не желающих сохранить историю тех, кто исполнял свой воинский долг.
Не хотела вмешиваться, но была уверенность, что фашистов таки сюда притянут. Когда сносят памятники после побед в войне, смены режимов, революций - это по крайней мере понятно и обосновано.
Когда памятник выдержал достаточный временной промежуток, был поставлен в мирное время и имеет значение для значительной группы людей, то сносить такой памятник - расшатывать и создавать дополнительное напряжение в обществе. Достаточно глупо в общем и наносит вреда гораздо больше, чем пользы.
Нельзя что-то давать одним, забирая это что-то у других. Переименовали бы парк, поставили рядом памятник выдающемуся негру, написали табличку, что были сложные времена, мы чтим погибших со всех сторон, но сейчас мы живем во времена всеобщего равенства и прочее бла-бла-бла.
И волки сыты, и овцы целы.
Мне начинает казаться, что началось время какого-то всеобщего помешательства, везде причем.
У нас в Ричмонде так и сделали.

На улице где стоят все памятники южанам поставили памятник черному теннесисту, до поры до времени они сосуществовали мирно...

Resize of Arthur_Ashe_Monument.jpg

Resize of LEE.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Beretta »

MYXOMOPP wrote: 17 Aug 2017 07:57
Beretta wrote: 16 Aug 2017 16:17 В общем, какие есть search engines, кроме яндекса, например?
Я DuckDuckGo пользуюсь... Про них говорят, что они, хотя бы, не записывают и не продают информацию о пользователях... Не знаю, впрочем, какой там у них при этом "engine"... :mrgreen:
:good: я уже тоже нашла no-evil, который использует DuckDuckGo... если же вы им пользуетесь напрямую, то идет он через Гугель :)
Last edited by Beretta on 17 Aug 2017 19:52, edited 1 time in total.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by RRL405 »

AlienCreature wrote: 17 Aug 2017 14:26 ... Вы бы взяли почитали что то посерьезнее daily stormer и breitbart...
В России сегодня забанили этот daily stormer. Сказали что типа какой-то нацистский сайт.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by совков »

Laila wrote: 17 Aug 2017 16:37
совков wrote: 17 Aug 2017 15:55
Laila wrote: 17 Aug 2017 14:52 страшно конечно что такое живет рядом с нами
http://www.bbc.com/news/av/world-us-can ... -nazi-flag
если вы не хотите такой оппозиции, вы должны выступать против алт-прогрессивистов.
я выступаю за мир во всем мире.

И совсем не хочу чтоб соседи вывешивали фашисткие флаги. Хотя, как сказал мой очень умный сотрудник сегодня, эти thugs просто понятия не имеют что такое фашизм и что стоит за этими флагами.
Так и не будут вывешивать если не будут пропихивать педерастию в массы.
Вывешивание флагов это протест против надругательства на личностью.
Отмените расовую программу привилегий и всё придёт в баланс.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by OleZenit »

Korney wrote: 17 Aug 2017 07:43
OleZenit wrote: 16 Aug 2017 21:43 А я тоже хачу запостить картинку
...
Отличная фотка. У парня вид как будто этой дуры просто не существует.
Ну тогда у меня еще есть
kuovola_airbase1.JPG
kuovola_airbase2.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Beretta »

OleZenit wrote: 17 Aug 2017 20:14

Ну тогда у меня еще есть
а давйте я тоже что нибудь эдакое на чукотском поставлю,

потом посмеемся все вместе (с)

Return to “Политика”