Hillary vs Trump

Мнения, новости, комментарии
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Hillary vs Trump

Post by Korney »

5555 wrote:Ну не хочу я что б девушка из эскорта стала первой леди, что б это стало нормой. Это нонсенс. Ничего не имею против эскорта, только не первая леди...
Ай яй яй! Как нехорошо врать. Таким приличным чукотским девушкам это совсем не к лицу.
Да, лучше пусть у нас будет известный на весь мир развратник, который использовал свое служебное положение для того чтобы удовлетворять свои сексуальные желания. И это доказано в отличии от вашего поноса про Меланию.
я тоже не специалист в говне.
Да, вы специалист по желтому вонючему поносу.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Hillary vs Trump

Post by 5555 »

Korney wrote:
5555 wrote:Ну не хочу я что б девушка из эскорта стала первой леди, что б это стало нормой. Это нонсенс. Ничего не имею против эскорта, только не первая леди...
Ай яй яй! Как нехорошо врать. Таким приличным чукотским девушкам это совсем не к лицу.
Да, лучше пусть у нас будет известный на весь мир развратник, который использовал свое служебное положение для того чтобы удовлетворять свои сексуальные желания. И это доказано в отличии от вашего поноса про Меланию.
я тоже не специалист в говне.
Да, вы специалист по желтому вонючему поносу.
Корней, у вас есть чего сказать или как обычно- моргала выколю и понос? Похоже, что нет. Так что до свиданья, есть дела поважнее и поинтереснее сегодя. При Биле мы жили просто отлично, его на все хватало, если что. :D :wink: а не только жрать в три горла за счет контракторов, как некоторые. И рейтинг пока радует, и глупости сказанные Трампом вчера совсем лень комментировать. :gen1:
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Hillary vs Trump

Post by 5555 »

Сибиря4ка wrote:
5555 wrote: -Я не согласна что Обама- Клинтон начал какую-то текущую войну, если я не в курсе- раскажите, что конкретно вы имеете в виду.
:lol: :lol: :lol:
и вам доброе утро и приятного воскресенья. Может набересь сил и сможете анализировать ситуацию более объективно. :D
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Hillary vs Trump

Post by Сибиря4ка »

5555 wrote:
Сибиря4ка wrote:
5555 wrote: -Я не согласна что Обама- Клинтон начал какую-то текущую войну, если я не в курсе- раскажите, что конкретно вы имеете в виду.
:lol: :lol: :lol:
и вам доброе утро и приятного воскресенья. Может набересь сил и сможете анализировать ситуацию более объективно. :D
нет уж спасибочки
анализируйте свой понос сами :D
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Hillary vs Trump

Post by dasilva »

5555 wrote:
dasilva wrote:
-Имеем например 100 школ, из них 20 хороших, 30- ОК, остальные плохие и очень плохие. Как ваучеры решат проблему плохих учеников и плохих школ без дополнительных вложений?
Т.е. вы даже не задумывались, почему народ ломится в чартерные школы, которые работают без дополнительных вложений денег? Чартерные школы работают на самоокупаемости (это бизнес). Если они плохо работают, к ним никто не идет и они банкротятся. По этому, они вынуждены работать хорошо.
5555 wrote: -Глобализм- Трамп и есть этот самый глобалист. Он собирается начинать с себя или как?
С какой радости. Если я предлагаю ввести flat tax, могу ли я его платить? Нет, пока его не введет государство. Пока этого нет, все платят по существующим законам. Если Трамп будет платить не по существующим законам, а по предлагаемым, то проиграет остальным, кто платит по существующим законам и обанкротится.
5555 wrote: Изменит налоговую политику? Вобще не верю, что даже пальцем пошевельнет. Он вполне использует и получает немалую пользу от корпоративных законов, он часть системы и гордится собой, что умело использует эти сами законы себе любимому на пользу. Напишет первый приказ: заставить бизнесмена Трампа вывести свое производство из Китая и выплатить кредит китайцам??
Не совсем так. Он "заставит" все американские бизнесы вывести производство из Китая. (как я написал выше, выводить только свое производство - весьма глупо и прямой путь к банкротству (а после банкротств начинается шум - у Трампа бизнесы банкротятся; и вот вы ему и предлагаете их обанкротить?)) В США было полно примеров, когда толстосумы на закате жизни, понимали, что деньги на тот свет не взять и начинали их раздавать, делали что-то хорошее для всего общества - Карнеги, Пулитцер, Билл Гейтс и т.д. и т.п. Свой большой боинг у Трампа уже есть. Видимо, ракетоплан ему не нужен. И в это легко поверить.
5555 wrote: -Трамп флип-флоп и ничего вразумительного он не сказал по коалиции, это не считая что он уже 3 раза то дружит с НАТО, то нет.
Нет никакого флип-флопа. Трамп предлагает меньше платить в НАТО. А вы хотите платить? Используя ваш прием - можете начать с себя, переведите свои деньги в фонд НАТО.
5555 wrote: Европа однозначно его не воспринимает. А это всегда были и есть союзники. Ну не Китай же союзник, в самом деле...
Естественно не воспринимают. Они могут не получить вливаний из США. Вы им радоваться прикажете?
5555 wrote: -Я не согласна что Обама- Клинтон начал какую-то текущую войну, если я не в курсе- раскажите, что конкретно вы имеете в виду. Обамычу даже удалось более-менее удержат Афган без особых глобальных потрясений (ТТТ).
Война в Ливии исключительно на совести Хилари. Это, тут уже много раз обсуждали и вот, опять.
President Obama was deeply wary of another military venture in a Muslim country. Most of his senior advisers were telling him to stay out.

...

Her conviction would be critical in persuading Mr. Obama to join allies in bombing Colonel Qaddafi’s forces. In fact, Mr. Obama’s defense secretary, Robert M. Gates, would later say that in a “51-49” decision, it was Mrs. Clinton’s support that put the ambivalent president over the line.
http://www.nytimes.com/2016/02/28/us/po ... libya.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну, и Хилари поддерживает поставку lethal weapons в Украину. Поскольку русские не хотят убивать украинцев, а украинцы - русских, то нет полномасштабной войны. Предлагается это поправить, поставить оружие и наконец-то заставить Украину воевать по настоящему. Вы готовы поддерживать человека, который это предлагает и проведет в жизнь, если его выберут?
5555 wrote: - Я уверена, что сейчас пока еще Бог миловал и войны всех против всех, нет. Есть война Ассада против своего народа, например, но это гражданская война.
Совсем не так. Кроме того, Асад воюет не со своим народом, а с боевиками, финансируемыми и вооружаемыми США.

Сторон в конфликте дофига:

- YPG (курды)
- РПК (курды)
- Турция
- Иран
- Хезбола
- пешмерга
- США (кроме поддержки боевиков и прямые военные действия)
- Франция
- Россия
- ССА
- ISIS
выводок других группировок:
- Катар поддерживает Ахрар аш-Шам и Файлак аш-Шам
- саудиты - Джейш аль-Ислам
- американцы - Нуреддин аз-Зинки и Джейш аль-Муджахеддин
- а да, и Асад - САА

При этом, у всех сторон свои интересы и цели. Причем и это все меняется на ходу. Например, США сперва поддерживали курдов, а вот только что бросил их, как расходный материал.

Вот, взгляните на последние новости - http://el-murid.livejournal.com/2934383.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Силы Асада там даже не упоминаются.

Предлагается завязывать с этим беспределом, организованным Обамой и Хилари.
5555 wrote: Есть проблемы с международным терроризмом, и после тупых заявлений Трампа, что он заберет нефть у стран на Ближнем Востоке и забанить мусульманскую религию в США(что то так вещал), боюсь, что террористов станет намного больше. Я уж не говорю, что У Трампа кишка тонка, каждый 4 из живущих сегодня- мусульманин. Тоже мне супперпауер- Трамп. Нравится это кому или нет, а эту проблему придется решать, желательно мирно.
И вобще это все фигня сейчас, хотя внешняя политика тоже важно, но... Трамп просто не готов к должности президента, он просто не справится. Это была бы энтропия, но не будет. Амень. При Клинтон будет стабильность, то что я хочу.
При Клинтон украинцы и русские начнут убивать друг-друга в гораздо больших масштабах. Вы именно этого хотите? Жизни людей на БВ вас, как я понял не интересуют. Русские и украинцы тоже?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Hillary vs Trump

Post by HappyCat »

http://samuel-warde.com/2015/10/cia-tre ... y-clinton/" onclick="window.open(this.href);return false;
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Hillary vs Trump

Post by dasilva »

Для нормальных людей это все ничего не значит. Например, я строю свои суждения на цитатах ответственных людей, своем личном опыте работы с секретными материалами и т.д. Всякие непонятные leaks и комментарии вскяих аналитегов во внимание не принимаются. Оценку действий Хилари в плане писем я строил на основании официальной информации подтвержденной самой Хилари (то что сервер стоял у нее в подвале и туда шла в том числе и официальная переписка), показания FBI в Сенате, что на сервере была Secret и Top Secret информация. Это все достаточно надежная информация и она не меняется в зависимости от направления ветра.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Hillary vs Trump

Post by 5555 »

dasilva wrote:
5555 wrote:
dasilva wrote:



Т.е. вы даже не задумывались, почему народ ломится в чартерные школы, которые работают без дополнительных вложений денег? Чартерные школы работают на самоокупаемости (это бизнес). Если они плохо работают, к ним никто не идет и они банкротятся. По этому, они вынуждены работать хорошо.
у меня нет времени к сожелению все разобрать. Никто особо не ломится в чартерные школы, особенно бедные.
Идея ваучеров не новая, уже очень давно используется, в тч и в США. Ваучеры требуют значительных субсидий. Раньше они вобще использовались для сегрегации от бедных, есть немало школ которые дают ваучеры только родителям с 200х -300х минимального дохода по стране. И как это может помочь югу Чикаго? Поэтому без дотаций в 3000- 4.500 на ученика, ваучеры для бедных не работают. Кроме того куча социальных и рассовых проблем, потому как все решается на местах голосованием. Как Трамп собирается решать эти проблемы, в том числе и с разделением на бедных и богатых родителей, черных, белых и азиатов. Он ничего об этом не говорит. Где он возьмет деньги на дотации, когда надо же строит стену и рассылать нелегалов, урезав налоги, как обещает всем?
Была проведена куча эксперементов в разных штатах.
https://en.wikipedia.org/wiki/School_voucher" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.ncsl.org/research/education/ ... rison.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Segregation academy
https://en.wikipedia.org/wiki/Segregation_academy" onclick="window.open(this.href);return false;
В остальном просто нет времени. Трамп надергал идей во всех областях, но это все было известно до него, и даже были попытки с этими проблемами боротся. Все упирается в конгресс, в социальные проблемы, и дефицит бюджета. Он не один такой самый умный, ничего нового он не говорит - это все уже было сказано до него. Вы знаете, у меня нет желания начинать на колу мочало. Я понятия не имею, как Трамп может ЗАСТАВИТ бизнесы и корпорации вернут производство в США, выслать нелегалов, построить стену, разобратся с террористами и навести порядок со школамы и полицией и как он собирается решать огромнючий дефицит бюджета, который образуется как пить дать, в частности при таком планируемом ним урезании налогов и старении популяции в США ( чуть ли не на четверть увеличение количества пенсионеров в стране). Его все расуждения по этому поводу не выдерживают никакой критики, общие слова, я прийду и все сделаю. Как 5-летний ребенок. То что он говорит- в 90%+++- абсолютно не осуществимо.
По Сирия я уже высказалась, Ассад должен уйти и все наладится, а там где он бомбит-террористы не живут, они вобще на юге страны, если кто не знал.
Обамич забанил решение конгресса о поставке летального оружия Украине. Очень правильное решение, (от меня отдельное спасибо) что б избежать большой войны.
Проблемы Украины-и Израеля, то что я не хочу здесь обсуждать, для этого есть отдельные темы.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Hillary vs Trump

Post by sasha_z »

5555 wrote: По Сирия я уже высказалась, Ассад должен уйти и все наладится, а там где он бомбит-террористы не живут, они вобще на юге страны, если кто не знал.
Обамич забанил решение конгресса о поставке летального оружия Украине. Очень правильное решение, (от меня отдельное спасибо) что б избежать большой войны.
Вы серьёзно? Какая же каша у вас в голове... Или это был сарказм?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Hillary vs Trump

Post by Шалтай »

sasha_z wrote:
5555 wrote: По Сирия я уже высказалась, Ассад должен уйти и все наладится, а там где он бомбит-террористы не живут, они вобще на юге страны, если кто не знал.
Обамич забанил решение конгресса о поставке летального оружия Украине. Очень правильное решение, (от меня отдельное спасибо) что б избежать большой войны.
Вы серьёзно? Какая же каша у вас в голове... Или это был сарказм?
она на полном серьезе всю эту хню здесь ваяет
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Hillary vs Trump

Post by 5555 »

sasha_z wrote:
5555 wrote: По Сирия я уже высказалась, Ассад должен уйти и все наладится, а там где он бомбит-террористы не живут, они вобще на юге страны, если кто не знал.
Обамич забанил решение конгресса о поставке летального оружия Украине. Очень правильное решение, (от меня отдельное спасибо) что б избежать большой войны.
Вы серьёзно? Какая же каша у вас в голове... Или это был сарказм?
нет никакой каши, я говорю абсолютно серъезно. С чем конкретно в даном случае вы не согласны?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Hillary vs Trump

Post by 5555 »

Шалтай wrote:
sasha_z wrote:
5555 wrote: По Сирия я уже высказалась, Ассад должен уйти и все наладится, а там где он бомбит-террористы не живут, они вобще на юге страны, если кто не знал.
Обамич забанил решение конгресса о поставке летального оружия Украине. Очень правильное решение, (от меня отдельное спасибо) что б избежать большой войны.
Вы серьёзно? Какая же каша у вас в голове... Или это был сарказм?
она на полном серьезе всю эту хню здесь ваяет
????
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Hillary vs Trump

Post by Ion Tichy »

5555 wrote:
sasha_z wrote:
5555 wrote: По Сирия я уже высказалась, Ассад должен уйти и все наладится, а там где он бомбит-террористы не живут, они вобще на юге страны, если кто не знал.
Обамич забанил решение конгресса о поставке летального оружия Украине. Очень правильное решение, (от меня отдельное спасибо) что б избежать большой войны.
Вы серьёзно? Какая же каша у вас в голове... Или это был сарказм?
нет никакой каши, я говорю абсолютно серъезно. С чем конкретно в даном случае вы не согласны?
Не знаю об чем саша_з, но меня прикололо "Ассад должен уйти и все наладится". Саддам ушел и все наладилось. Каддафи ушел и все наладилось. Теперь очередь "Ассад-наладилось". Хотя с другой стороны 5555 не говорит, что в ее понимании есть "все наладилось", так что м.б. действительно все наладится а-ля 5555.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Hillary vs Trump

Post by 5555 »

да, цитата страя но кто -то очень просил. Это именно то, из-за чего Трамп проиграет, разжигание розни.
June 5, 2016
“I’ve been treated very unfairly by this judge. Now, this judge is of Mexican heritage. I’m building a wall, O.K.? I’m building a wall.”
Это не считая черных, которым он обещает спасение, сначала собственоручно приняв участие в постройке гетто в НУС, за что собственно его отец вынужден был уйти из бизнеса. Ну кроме фрауда с правительственным кредитом, второе обвинение было в сегрегации и расизме. А выросло то что выросло, то что он посеял 40 лет назад. Итам где Трампа и гетто не было проблем значительно поменьше. А теперь он спаситель.
А вот здесь список его противников- республиканцев:
http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by 5555 on 30 Aug 2016 03:50, edited 1 time in total.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Hillary vs Trump

Post by Шалтай »

5555 wrote:
Шалтай wrote:
sasha_z wrote:
5555 wrote: По Сирия я уже высказалась, Ассад должен уйти и все наладится, а там где он бомбит-террористы не живут, они вобще на юге страны, если кто не знал.
Обамич забанил решение конгресса о поставке летального оружия Украине. Очень правильное решение, (от меня отдельное спасибо) что б избежать большой войны.
Вы серьёзно? Какая же каша у вас в голове... Или это был сарказм?
она на полном серьезе всю эту хню здесь ваяет
????
я про Венесуэлу
phpBB [video]
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Hillary vs Trump

Post by 5555 »

Ion Tichy wrote:
5555 wrote:
sasha_z wrote:
5555 wrote: По Сирия я уже высказалась, Ассад должен уйти и все наладится, а там где он бомбит-террористы не живут, они вобще на юге страны, если кто не знал.
Обамич забанил решение конгресса о поставке летального оружия Украине. Очень правильное решение, (от меня отдельное спасибо) что б избежать большой войны.
Вы серьёзно? Какая же каша у вас в голове... Или это был сарказм?
нет никакой каши, я говорю абсолютно серъезно. С чем конкретно в даном случае вы не согласны?
Не знаю об чем саша_з, но меня прикололо "Ассад должен уйти и все наладится". Саддам ушел и все наладилось. Каддафи ушел и все наладилось. Теперь очередь "Ассад-наладилось". Хотя с другой стороны 5555 не говорит, что в ее понимании есть "все наладилось", так что м.б. действительно все наладится а-ля 5555.
да, есть чему веселится, такой прикол. Освободитель Ассад зашел на днях в город, откуда бежали не только цивильные, но и кошки. Так радовались освобождению. А тепрь Европа должна их поселить и накормить. А что делать.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Hillary vs Trump

Post by Сибиря4ка »

5555 wrote: Это не считая черных, которым он обещает спасение, сначала собственоручно приняв участие в постройке гетто в НУС, за что собственно его отец вынужден был уйти из бизнеса. Ну кроме фрауда с правительственным кредитом, второе обвинение было в сегрегации и расизме. А выросло то что выросло, то что он посеял 40 лет назад. Итам где Трампа и гетто не было проблем значительно поменьше. А теперь он спаситель.
Какой-то набор слов бессвязный. Кто-нибудь понял, о чем это?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Hillary vs Trump

Post by 5555 »

Сибиря4ка wrote:
5555 wrote: Это не считая черных, которым он обещает спасение, сначала собственоручно приняв участие в постройке гетто в НУС, за что собственно его отец вынужден был уйти из бизнеса. Ну кроме фрауда с правительственным кредитом, второе обвинение было в сегрегации и расизме. А выросло то что выросло, то что он посеял 40 лет назад. Итам где Трампа и гетто не было проблем значительно поменьше. А теперь он спаситель.
Какой-то набор слов бессвязный. Кто-нибудь понял, о чем это?
действительно, так не понятно.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Hillary vs Trump

Post by Шалтай »

Сибиря4ка wrote:
5555 wrote: Это не считая черных, которым он обещает спасение, сначала собственоручно приняв участие в постройке гетто в НУС, за что собственно его отец вынужден был уйти из бизнеса. Ну кроме фрауда с правительственным кредитом, второе обвинение было в сегрегации и расизме. А выросло то что выросло, то что он посеял 40 лет назад. Итам где Трампа и гетто не было проблем значительно поменьше. А теперь он спаситель.
Какой-то набор слов бессвязный. Кто-нибудь понял, о чем это?
переписки Энгельса с мэром НЙЦ начиталась
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Hillary vs Trump

Post by sasha_z »

5555 wrote:да, цитата страя но кто -то очень просил. Это именно то, из-за чего Трамп проиграет, разжигание розни.
June 5, 2016
“I’ve been treated very unfairly by this judge. Now, this judge is of Mexican heritage. I’m building a wall, O.K.? I’m building a wall.”
Это не считая черных, которым он обещает спасение, сначала собственоручно приняв участие в постройке гетто в НУС, за что собственно его отец вынужден был уйти из бизнеса. Ну кроме фрауда с правительственным кредитом, второе обвинение было в сегрегации и расизме. А выросло то что выросло, то что он посеял 40 лет назад. Итам где Трампа и гетто не было проблем значительно поменьше. А теперь он спаситель.
А вот здесь список его противников- республиканцев:
http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Трамп проиграет только потому, что у нас в стране много "личинок", которые живут на пособии. Они за "трампов" исторически не голосуют. А их становится большинство...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Hillary vs Trump

Post by Сибиря4ка »

Шалтай wrote:
Сибиря4ка wrote:
5555 wrote: Это не считая черных, которым он обещает спасение, сначала собственоручно приняв участие в постройке гетто в НУС, за что собственно его отец вынужден был уйти из бизнеса. Ну кроме фрауда с правительственным кредитом, второе обвинение было в сегрегации и расизме. А выросло то что выросло, то что он посеял 40 лет назад. Итам где Трампа и гетто не было проблем значительно поменьше. А теперь он спаситель.
Какой-то набор слов бессвязный. Кто-нибудь понял, о чем это?
переписки Энгельса с мэром НЙЦ начиталась
:D
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Hillary vs Trump

Post by Сибиря4ка »

sasha_z wrote:
5555 wrote:да, цитата страя но кто -то очень просил. Это именно то, из-за чего Трамп проиграет, разжигание розни.
June 5, 2016
“I’ve been treated very unfairly by this judge. Now, this judge is of Mexican heritage. I’m building a wall, O.K.? I’m building a wall.”
Это не считая черных, которым он обещает спасение, сначала собственоручно приняв участие в постройке гетто в НУС, за что собственно его отец вынужден был уйти из бизнеса. Ну кроме фрауда с правительственным кредитом, второе обвинение было в сегрегации и расизме. А выросло то что выросло, то что он посеял 40 лет назад. Итам где Трампа и гетто не было проблем значительно поменьше. А теперь он спаситель.
А вот здесь список его противников- республиканцев:
http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Трамп проиграет только потому, что у нас в стране много "личинок", которые живут на пособии. Они за "трампов" исторически не голосуют. А их становится большинство...
Так этих личинок размножают специально. Для этого завозят беженцев массово и легализуют нелегалов, чтобы они потом за демократов голосовали. Им все равно во что превратится страна, лишь бы демократов избирали снова и снова.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Hillary vs Trump

Post by dasilva »

5555 wrote:
dasilva wrote:
5555 wrote:
dasilva wrote:
Т.е. вы даже не задумывались, почему народ ломится в чартерные школы, которые работают без дополнительных вложений денег? Чартерные школы работают на самоокупаемости (это бизнес). Если они плохо работают, к ним никто не идет и они банкротятся. По этому, они вынуждены работать хорошо.
у меня нет времени к сожелению все разобрать. Никто особо не ломится в чартерные школы, особенно бедные.
Зачем вы нас пытаетесь обмануть?
As of December 2011 approximately 5,600 public charter schools enrolled an estimated total of more than 2 million students nationwide.[20] The numbers equate to a 13% growth in students in just one year, while more than 400,000 students remain on waitlists to attend the public school of their choice.
https://en.wikipedia.org/wiki/Charter_school" onclick="window.open(this.href);return false;

400,000 детей это не "ломятся" по вашему?

Тут, вот статистика, насколько хороши эти школы для меньшинств - http://stand.org/evidenceoncharterschools" onclick="window.open(this.href);return false;

Можете привести хоть какие-то подтверждения своих слов?
5555 wrote: Идея ваучеров не новая, уже очень давно используется, в тч и в США. Ваучеры требуют значительных субсидий. Раньше они вобще использовались для сегрегации от бедных, есть немало школ которые дают ваучеры только родителям с 200х -300х минимального дохода по стране. И как это может помочь югу Чикаго? Поэтому без дотаций в 3000- 4.500 на ученика, ваучеры для бедных не работают.
Откуда эти фантазии? Сейчас на ученика расходуют $10К в год. Кто вам сказал, что этого мало? Взяв ваучер на эту самую сумму, ученик может идти в любую школу, в частности чартерную. Информацию о том, что чартерные школы гораздо лучше для меньшинств я привел выше. Может привести информацию, что это не так?
5555 wrote: Кроме того куча социальных и рассовых проблем, потому как все решается на местах голосованием. Как Трамп собирается решать эти проблемы, в том числе и с разделением на бедных и богатых родителей, черных, белых и азиатов. Он ничего об этом не говорит.
Говорит, но вы не хотите слушать. Взяв ваучер на $10К ученик независимо от расы или доходов родителей выбирает школу. Какое разделении в этом подходе вы видите?
5555 wrote: Где он возьмет деньги на дотации, когда надо же строит стену и рассылать нелегалов, урезав налоги, как обещает всем?
Была проведена куча эксперементов в разных штатах.
https://en.wikipedia.org/wiki/School_voucher" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.ncsl.org/research/education/ ... rison.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Segregation academy
https://en.wikipedia.org/wiki/Segregation_academy" onclick="window.open(this.href);return false;
Какие эксперименты? Чартерные школы - это не эксперимент! Они давно работают и их число растет. Вы предлагаете остановить этот рост? Ваучеры по сути не сильно отличаются от чартерных школ.
5555 wrote: В остальном просто нет времени. Трамп надергал идей во всех областях, но это все было известно до него, и даже были попытки с этими проблемами боротся. Все упирается в конгресс, в социальные проблемы, и дефицит бюджета. Он не один такой самый умный, ничего нового он не говорит - это все уже было сказано до него. Вы знаете, у меня нет желания начинать на колу мочало. Я понятия не имею, как Трамп может ЗАСТАВИТ бизнесы и корпорации вернут производство в США, выслать нелегалов, построить стену, разобратся с террористами и навести порядок со школамы и полицией и как он собирается решать огромнючий дефицит бюджета, который образуется как пить дать, в частности при таком планируемом ним урезании налогов и старении популяции в США ( чуть ли не на четверть увеличение количества пенсионеров в стране). Его все расуждения по этому поводу не выдерживают никакой критики, общие слова, я прийду и все сделаю. Как 5-летний ребенок. То что он говорит- в 90%+++- абсолютно не осуществимо.
По Сирия я уже высказалась, Ассад должен уйти и все наладится, а там где он бомбит-террористы не живут, они вобще на юге страны, если кто не знал.
Сперва расскажите, как дела наладились в Ираке и Ливии? Там как раз убрали руководителей стран (то что вы и предлагаете проделать с Сирией). Там все наладилось?

Я же вам приводил список сторон, которые там воюют. В частности турки и CCA с курдами. Никакого Асада там нет. Каким образом Асад виноват в том, что Турки и ССА мочат курдов? Каким образом исчезнет этот конфликт если убрать Асада? Куда денется ISIS если убрать Асада? Или вы поддерживаете ISIS? ISIS нужно убирать или убрать Асада, чтобы ISIS могла захватить новые территории, как она это сделала в Ираке и Ливии?
5555 wrote: Обамич забанил решение конгресса о поставке летального оружия Украине. Очень правильное решение, (от меня отдельное спасибо) что б избежать большой войны.
Мы же не обамыча выбираем. К чему вы его привели? Хилари поддерживает поставки lethal weapons в Украину. Вы поддерживаете Хилари?
Last edited by dasilva on 30 Aug 2016 04:11, edited 1 time in total.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Hillary vs Trump

Post by 5555 »

sasha_z wrote:
5555 wrote:да, цитата страя но кто -то очень просил. Это именно то, из-за чего Трамп проиграет, разжигание розни.
June 5, 2016
“I’ve been treated very unfairly by this judge. Now, this judge is of Mexican heritage. I’m building a wall, O.K.? I’m building a wall.”
Это не считая черных, которым он обещает спасение, сначала собственоручно приняв участие в постройке гетто в НУС, за что собственно его отец вынужден был уйти из бизнеса. Ну кроме фрауда с правительственным кредитом, второе обвинение было в сегрегации и расизме. А выросло то что выросло, то что он посеял 40 лет назад. Итам где Трампа и гетто не было проблем значительно поменьше. А теперь он спаситель.
А вот здесь список его противников- республиканцев:
http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;


Трамп проиграет только потому, что у нас в стране много "личинок", которые живут на пособии. Они за "трампов" исторически не голосуют. А их становится большинство...
я привела список республиканцев, 110 человек, и список АйТишников 100 человек, вы о них? Они личинки? :)
Отец Трампа в свое время получил государственный заем. Огромный. Мало того что с этим заемом был фрауд, так и еще он всячески поддерживал сегрегацию и был рассистом. Два этих обвинения были причиной, что он вынужден был уйти из бизнеса официально и передал дела Дональду, который продолжал в том же духе. Кто у нас личинка?
----
Другими словами вы действительно ОК, что Трамп так сказал о судье? Дело об "университете" Трампа, который закрыли и Трампу предявлен совместный иск в 3-x штатах.
Last edited by 5555 on 30 Aug 2016 04:55, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Hillary vs Trump

Post by HappyCat »

5555 wrote:
sasha_z wrote:
5555 wrote:да, цитата страя но кто -то очень просил. Это именно то, из-за чего Трамп проиграет, разжигание розни.
June 5, 2016
“I’ve been treated very unfairly by this judge. Now, this judge is of Mexican heritage. I’m building a wall, O.K.? I’m building a wall.”
Это не считая черных, которым он обещает спасение, сначала собственоручно приняв участие в постройке гетто в НУС, за что собственно его отец вынужден был уйти из бизнеса. Ну кроме фрауда с правительственным кредитом, второе обвинение было в сегрегации и расизме. А выросло то что выросло, то что он посеял 40 лет назад. Итам где Трампа и гетто не было проблем значительно поменьше. А теперь он спаситель.
А вот здесь список его противников- республиканцев:
http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;


Трамп проиграет только потому, что у нас в стране много "личинок", которые живут на пособии. Они за "трампов" исторически не голосуют. А их становится большинство...
я привела список республиканцев, 110 человек, и список АйТишников 100 человек, вы о них? Они личинки? :)
Отец Трампа в свое время получил государственный заем. Огромный. Мало того что с этим заемом был фрауд, так и еще он всячески поддерживал сегрегацию и был рассистом. Два этих обвинения были причиной, что он вынужден был уйти из бизнеса официально и передал дела Дональду, который продолжал в том же духе. Кто у нас личинка?
----
Другими словами вы действительно ОК, что Трамп так сказал о судье? Дело об "университете" Трампа, который закрыли и Трампу предявлен совместный иск.
LOL, "личинки" ... в оригинале обычно пиявки (leeches), по-моему ето еще из Ain Rand идет
Да, мне надоело в которых раз слышать аргумены что все голосующие за либералов дармоеды на велфере, И что снижение налога понацея от всего.... Отвечасть каждому уже сил нет LOL
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Политика”