Ураган:эвакуация,высиживание...Делимся опытом.

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Sanych wrote:И как не странно, народ в отпуск чаще предпочитают ехать в наши края, чем в Ваши.

недавно с удивлением увидел машину с Флоридскими номерами. Подумал, как их сюда занесло? :)
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Flash-04 wrote:
Sanych wrote:И как не странно, народ в отпуск чаще предпочитают ехать в наши края, чем в Ваши.

недавно с удивлением увидел машину с Флоридскими номерами. Подумал, как их сюда занесло? :)

Из отпуска возвращались? :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

FatCat wrote:Из отпуска возвращались? :mrgreen:

с Заполярья разве что :lol:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Крису, похоже, трындец :pain1: Ну ничего, может к Техасу/Мексике немножко разгонится до обычного шторма...
Flash-04 wrote:
Sanych wrote:И как не странно, народ в отпуск чаще предпочитают ехать в наши края, чем в Ваши.

недавно с удивлением увидел машину с Флоридскими номерами.

Я тоже замечал что в Канаде на наши Флоридские номера смотрят как на жирафа в зоопарке, удивляясь что мол мы сами туда даехали :mrgreen:
Меня же в Канаде удивляли нунавотские номера в форме белого медведя.

А вот во Флориде никого не удивляют номера Онтарио и Квебека :pain1: Ну а MI-OH-IL-MN - дык у них здесь зимние квартиры :D Вот как то номер Аляски видел - это действительно круто :great:
Flash-04 wrote:
FatCat wrote:Из отпуска возвращались? :mrgreen:

с Заполярья разве что :lol:

Может у них была мечта жизни - увидеть живых канадцев в природе :mrgreen:
Тем более, что скоро уже и свои папаи во дворе вырастут и плодоносить начнут

Пополним индейские законы: произрастающие рядом бананы и папайи - плохая примета.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Типа опять, ERNESTO: GA/SC/NC - Stand-by, East FL - ликерка-заправка-консервы и перечитать топик :wink:
http://www.nhc.noaa.gov
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

С 1-го по 12 июня tax free для флоридцев:
http://dor.myflorida.com/dor/tips/pdf/t ... poster.pdf
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

В этом сезоне тема опять становится актуальной... бензин, вода, батарейки... как всегда. У кого нет шаттерс - надобно ехать за фанерой. Встретим врага в полной готовности :wink:
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Post by MBS »

Sanych wrote:В этом сезоне тема опять становится актуальной... бензин, вода, батарейки...


А посоветуйте, как опытный ураганщик 8)
В Сан-Антонио, ТХ проект-контракт только что закончился. И была мысль проехаться домой (Aпстейт NY) через Луизиану - Флориду - Вирджинию - Мэриленд и т.д., везде ж друзья-приятели :beer:
А с этим чертовым Густавом и следующими за ним Аней + Айком что-то как-то... :nono#:
Пока тормознулся, благо за апартмент все равно до конца месяца уплачено...
Думаете, стоит рискнуть и поехать ближе к середине месяца, или уж сразу на север, от греха? :pain1:
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Post by Ксю »

Прочитала первый пост. У меня в гараже есть большая пластиковая бадья - гдее есть (1) список весчей которые мне надо собрать для евакуации, (2) список дел которые надо сделать до евакуации, (3) набор предметов первой необходимости для автономного сусчествованиаы вкючаюсчие в себя пропановую печку, <dryFuel>, батарейки, дорарик, свечи, спальник, одеяло, наличные, копии документов. Все думаю прикупить пистолет и рядом положить. Рядом на той же полке два кулера.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

MBS wrote:Думаете, стоит рискнуть и поехать ближе к середине месяца, или уж сразу на север, от греха? :pain1:

Штормы-ураганы не приходят неожиданно, как землетрясения. Обычно минимум есть около недели чтобы оценить. Последите за Айком и Жозефиной 2-4 дня, и если больше никого не будет - я бы поехал. Альтернатива - ждать конца сезона, а это конец ноября :mrgreen: Проверьте что творится в Луизиане, открыты ли хайвэи.
Ксю wrote: Все думаю прикупить пистолет и рядом положить.

Я бы не стал. "Палка раз в год стреляет", можно случайно себя или не себя застрелить, или стянут - хлопот не оберешься!
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Post by MBS »

Sanych wrote:... Проверьте что творится в Луизиане, открыты ли хайвэи...


Какие хайвэи, народ без света сидит... :roll:
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Post by Ксю »

Sanych wrote:
MBS wrote:Думаете, стоит рискнуть и поехать ближе к середине месяца, или уж сразу на север, от греха? :паин1:

Штормы-ураганы не приходят неожиданно, как землетрясения. Обычно минимум есть около недели чтобы оценить. Последите за Айком и Жозефиной 2-4 дня, и если больше никого не будет - я бы поехал. Альтернатива - ждать конца сезона, а это конец ноября :мргреен: Проверьте что творится в Луизиане, открыты ли хайвэи.
Ксю wrote: Все думаю прикупить пистолет и рядом положить.

Я бы не стал. "Палка раз в год стреляет", можно случайно себя или не себя застрелить, или стянут - хлопот не оберешься!


В сейф его можно положить. У меня после Катрины периодически мысли проскальзывают. :?
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Post by Ксю »

dup
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Ксю wrote:В сейф его можно положить. У меня после Катрины периодически мысли проскальзывают. :?

А смысл? Ложное чувство безопасности? Насколько хорошо Вы владеете оружием и готовы стрелять в сабжект "периодически проскакивающих мыслей"? :wink: Pepper spray IMHO будет больше к месту.
MBS wrote:
Sanych wrote:... Проверьте что творится в Луизиане, открыты ли хайвэи...


Какие хайвэи, народ без света сидит... :roll:

И что? Мы в 2004-2005 сидели по 1-2 недели без света, а хайвэи на это не обращали внимание и работали. Возможны 2 проблемы: повреждение дорожного покрытия и эвакуационные (ДО и ПОСЛЕ) пробки. Если света нет (хотя вдоль хайвэев в первую очередь он появляется), то проезжаем эти места транзитом.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Post by MBS »

Sanych wrote:
И что? Мы в 2004-2005 сидели по 1-2 недели без света, а хайвэи на это не обращали внимание и работали. Возможны 2 проблемы: повреждение дорожного покрытия и эвакуационные (ДО и ПОСЛЕ) пробки. Если света нет (хотя вдоль хайвэев в первую очередь он появляется), то проезжаем эти места транзитом.


Это понятно. Но фишка-то в том, что без света сидят имнно те люди, к кому заехать по дороге намеревался...
Потом, кстати, во Флориду еду, в Маями. Так что держите в курсе дела с этими айками...
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Post by Ксю »

Sanych wrote:
Ксю wrote:В сейф его можно положить. У меня после Катрины периодически мысли проскальзывают. :?

А смысл? Ложное чувство безопасности? Насколько хорошо Вы владеете оружием и готовы стрелять в сабжект "периодически проскакивающих мыслей"? :шинк: Пеппер спраы ИМХО будет больше к месту.


Если я буду покупать - то я буду получать сертификацию на ношение с обучением и периодической тренировочной стрельбой в тире. Если бы просто купить - я бы давно купила. А стрелять в етот сабджект мыслей при малейшей опасности для своих детей - я буду без зазрения совести и без дрожи в руках. У меня под дамской оболочкой скрывается очень жесткая хладнокровная личность. Ету личность если чуть подучить - будет вполне профессиональный убивец. :lol:

Кстати я на НВП в шоле на всех стрельбисчах наших пацанов обстреливала без усилий- потом меня есче на Зарницу гоняли, на есче какие-то соревнования по стрельбе. :wink:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Ксю, проблема в том, что наибольшая опасность грозит как раз детям :( Либо стащат, либо постреляют, либо мама-папа случайно подстрелят. К сожалению немало прецендентов. Одно дело когда хочется пострелять - можно в тире, от души. IMHO. Бейсбольная бита, спрей, быстро бегать, а еще лучше реальная подготовка по самообороне...

Я лично гораздо комфортней чувствую с АКМ или винтарями :wink: - безопасность, точность стрельбы и т.д. В молодости настрелялся. Пистолет все штука неточная и опасная, а дома держать при наличие детей я бы вообще поостерегся. Даже при постоянных тренировках и ежедневном упражнении с утюгом в руках. Дети дороже...
Сомневаюсь что на НВП Вы стреляли из пистолета (реального, типа макара), у нас были мелкашки ТОЗ и пару раз военрук организовывал полигон с калашами. Одноклассник чуть сержанта там не пристрелил... Пистолетные стрельбы были позже, но даже у кадровых офицеров результаты были поганенькие, что уж об остальных...

Короче говоря, персонально я противник огнестрельного оружия в семье.

Но фишка-то в том, что без света сидят имнно те люди, к кому заехать по дороге намеревался...


Это другой компот, привезите им батарейки, газовую плитку,... а лучше временно увезите оттуда :wink:

Потом, кстати, во Флориду еду, в Маями. Так что держите в курсе дела с этими айками...


Уже отклонился на юг, сейчас целит в Ки Вест. Если тенденция сохранится - максимум поштормит. Если не отклонится от Ки Веста - гостиницу лучше забить заранее, мест не будет.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Post by MBS »

Sanych wrote:
Но фишка-то в том, что без света сидят имнно те люди, к кому заехать по дороге намеревался...


Это другой компот, привезите им батарейки, газовую плитку,... а лучше временно увезите оттуда :wink:


У кого-то генератор, вроде, есть. А кто и вообще на связь не выходит... Увозить, это да, шутку оценил :)

Sanych wrote:
Потом, кстати, во Флориду еду, в Маями. Так что держите в курсе дела с этими айками...


Уже отклонился на юг, сейчас целит в Ки Вест. Если тенденция сохранится - максимум поштормит. Если не отклонится от Ки Веста - гостиницу лучше забить заранее, мест не будет.


Да как же заранее забивать, когда неизвестно, стоит ли самому туда ехать...
А после урагана обычно долго в гостиницах мест что ли нет?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Post by MBS »

Sanych wrote:
Но фишка-то в том, что без света сидят имнно те люди, к кому заехать по дороге намеревался...


Это другой компот, привезите им батарейки, газовую плитку,... а лучше временно увезите оттуда :wink:


У кого-то генератор, вроде, есть. А кто и вообще на связь не выходит... Увозить, это да, шутку оценил :)

Sanych wrote:
Потом, кстати, во Флориду еду, в Маями. Так что держите в курсе дела с этими айками...


Уже отклонился на юг, сейчас целит в Ки Вест. Если тенденция сохранится - максимум поштормит. Если не отклонится от Ки Веста - гостиницу лучше забить заранее, мест не будет.


Да как же заранее забивать, когда неизвестно, стоит ли самому туда ехать...
А после урагана обычно долго в гостиницах мест что ли нет?
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Post by ekriv »

MBS wrote:Так что держите в курсе дела с этими айками...
Смотреть здесь http://www.stormpulse.com/
Ike
Image
Не плыви по течению,
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Точного трака урагана "Ike" до вечера воскресенья/утра понедельника метеорологи не знают, т.к. ураганы непредсказуемы на таком большом участке + около Флориды сейчас 2 области высокого давления, которые и определят будуший путь урагана.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Ксю wrote:
Sanych wrote:
Ксю wrote:В сейф его можно положить. У меня после Катрины периодически мысли проскальзывают. :?

А смысл? Ложное чувство безопасности? Насколько хорошо Вы владеете оружием и готовы стрелять в сабжект "периодически проскакивающих мыслей"? :шинк: Пеппер спраы ИМХО будет больше к месту.


Если я буду покупать - то я буду получать сертификацию на ношение с обучением и периодической тренировочной стрельбой в тире. Если бы просто купить - я бы давно купила. А стрелять в етот сабджект мыслей при малейшей опасности для своих детей - я буду без зазрения совести и без дрожи в руках. У меня под дамской оболочкой скрывается очень жесткая хладнокровная личность. Ету личность если чуть подучить - будет вполне профессиональный убивец. :lol:

Кстати я на НВП в шоле на всех стрельбисчах наших пацанов обстреливала без усилий- потом меня есче на Зарницу гоняли, на есче какие-то соревнования по стрельбе. :wink:

У нас оружие в доме есть, и достаточно серьезное. Как я уже писала в одном из топиков раньше, во время/сразу после ураганов, по словам наших официальных органов, "дело зашиты граждан находится в руках самих граждан", а всем этим хаосом, который обязательно случается во времена стихийных бедствий, пользуются далеко не самые законопослушные граждане. Для них весомым является только один аргумент - способность с оружием в руках зашитить себя и свое имушество. И у меня тоже не возникнет ни малейшего колебания в применении оружия при попытке причинения ушeрба моей семье/дому.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Post by MBS »

ekriv wrote:Смотреть здесь


Serenalife wrote:...до вечера воскресенья/утра понедельника метеорологи не знают...


Спасибо!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Айк берет еще к югу по последнему апдейту с www.nhc.moaa.gov
Шутки шутками, из моего опыта уехать на время урагана и после - намного комфортней, чем сидеть без света или даже с генератором. Получается небольшой отпуск, правда первый день эвакуации часто очень неприятен.

Дорогие дамочки, не собираюсь Вас разубеждать или навязывать свое мнение по поводу оружия, но меня шокирует Ваше отношение к нему. Serenalife, наличие оружия у Вас меня нисколько не испугает, но добавится беспокойство за детей.

Мне кажется все это продиктовано двумя факторами:
1. Повальная "мода" в Штатах держать в доме оружие в связи разрешительным законодательством.
2. Не было возмжоности настреляться-поиграться по молодости.

В бСССР уроки НВП и закон о ВВО давал нам (военнообязанным) возможность вдоволь "наиграться" стрелковым оружием в молодом возрасте, видимо удовлетворяя такую жажду "побабахать". Было немало стрелковых секций. Так что теперь особенно не тянет. Но слишком хорошо представляю реальную опасность.

Но это отдельная тема. Может уже была. Примеров вокруг немало: стрельба в учебных заведениях, домашние "самострелы", кражи оружия из дома, локальные "войны" из серии "показалось" или "обознался"...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Айк оттдувает на юг еще больше согласно 2pm апдейту. Теперь трэк идет через Гавану куда то на New Orleans...

Return to “Прочее”