Ураган:эвакуация,высиживание...Делимся опытом.

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Aleksandra wrote:
Umka wrote:наш зип код в числе тех, где будет только после понедельника.

A Вы говорите что генератор Вам не подойдет! :) Неужели днем закрыть его негде? Или в крайнем случае цепью к чему-то прикрутить.
Кстати, о каком урагане идет речь?

Ike.
Насколько я знаю, и Dinki выше писала, газ надо менять каждые 4-6 часов. Нас нет дома почти 11 часов. И ночью я вставать не хочу. Тем более, я все портящееся выбросила в воскресенье, когда сказали что до 3х недель не будет электричества.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Он не должен быть все время включенным. Когда уходите - выключайте, если в холодильнике продукты есть (не сейчас, а в другой раз) то можно его обложить одеялами и так он будет достаточно долго сохранять холод. Ночью тем более вставать не обязательно - заглох, так заглох :) Можно вообще перед сном выключить - он ведь гудит как трактор, не каждый так спать сможет :wink: Вам главное вечером в комфорте пожить - телевизор посмотреть, при нормальном освещении и с нормальным напором посуду помыть и т.п. Если у Вас такие отключения - частое явление, думаю что его очень полезно иметь в хозяйстве.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Вообще-то генератор круглосуточно не гоняют. Обычно включается на 2-3 часа пару раз в день: холодильники наморозить, батарейки позаряжать и проветрить дом вентиляторами, телик...

Про аквариумы: а может можно приспособить ресивер компрессора? Накачал туды воздух под давлением, и потихоньку стравливать в аквариумы. Должно надолго хватить. Как идея - накачать запаску и с нее подавать воздух. Хотя ... там наверное сильный запах резины будет... Помню в детстве-юности мы пользовали камеру от футбольного мяча.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Sanych wrote:Про аквариумы: а может можно приспособить ресивер компрессора?

У меня есть генератор на 6000 watt и power inverter, работающий от аккумулятора машины - так что с аквариумами проблем нет :)
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Post by Dinki »

Umka wrote:

Про лампу спасибо - по описанию то что надо, поищу. У нас света все еще нет, и наш зип код в числе тех, где будет только после понедельника. Я вчера посуду мыла 1.5 часа при 3х свечках - слабенький напор.
Генератор нам не подошел бы - нас дома нет с 7 до 6 (садик открылася раньше чем все остальные школы в Хьюстоне, и на работу я вышла во вторник), и ночью вставать менять газ нет желания. Все-таки погода нормальная, не жарко, вечером проветриваю все, ночью нормально спать. А с едой - уже все выбросила, покупаю на вечер и утро. Лед не просто найти, вчера так и не удалось после 3х магазинов.


Я наверное имею специфические представления о воде, так как у нас колодец на электромоторе, и, если нет электричества, воды нет вообще никакой, кроме как из соседнего пруда или дождевой из ведра, хотя можно подключать генератор через переходник, но возни...

Поэтому мы пользуемся бумажными тарелками и стаканами, и пластиковыми вилками/ложками. Никакой посуды мыть не надо. Использовал - и выкинул.
Руки мыть тоже необязательно. Есть санитайзер, есть специальные влажные салфетки, можно прекрасно обойтись без воды и мыла.
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

деревья на ближнем юго-западе (Meyerland и вокруг)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Да, впечатляет... А у нас как-то не принято садить деревья так близко к домам. Странно что электрическая компания допустила это (вторая фотография). У нас уже давно бы их спилили, независимо от желания хозяев.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Aleksandra wrote:Странно что электрическая компания допустила это (вторая фотография). У нас уже давно бы их спилили, независимо от желания хозяев.
я не знаю как на данных фото, но у нас электр. провода все под землёй
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Rina-san
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 08 Sep 2004 06:01

Post by Rina-san »

у нас света тоже нет, в местной газетенке писали, что дадут к понедельнику, а на сайте Centerpoint - к четвергу :| скорее бы дали, мы с малышом намучались за это время :? DSL у нас все также не работает, приходится сидеть с dial up :|
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

У нас тоже нет. Грррр. Ладно, сейчас хоть на работе, дети в садике. А вот на выходных было "весело", учитывая погоду на улице. Еще около 1 миллиона без электричества.
User avatar
Rina-san
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 08 Sep 2004 06:01

Post by Rina-san »

сегодн яна сайте Centerpoint
Total customers with power: 1.49 million (66% of total customers)

Total customers without power: 767,000 (34% of total customers)
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Post by MsRedHead »

madam Liza wrote:]я не знаю как на данных фото, но у нас электр. провода все под землёй
У нас тоже провода под землей, но электричество восстановили только вчера поздно вечером. Судя по всему, повредило линию, по которой питали наш район. Деревьев попадало прилично, на фотографии: дорожка между нашим бэкярдом и озером, проломило несколько заборов у соседей; одному особенно не повезло: большая сосная приземлилась на крышу - в итоге залило пол-дома. Нам грех жаловаться: дом в порядке, кроме кое-где подмоченного ковролина, вода была все время (на местной водокачке стоит автономный генератор), и плита - газовая. Даже из морозилки за девять дней без света я выбросила минимум: сначала спасли замороженные бутылки с водой, потом раз в день менявшиеся мешки со льдом. Больше всех повезло собаке: все это время ел только мясо, и чуть ли не по два фунта в день. Хорошо, что в доме были а. будильник со встроенным радио и пара запасных батареек и б. свечи, иначе в 8 вечера оставалось бы разве только что спать ложиться. Но теперь поищу рекомендованную Dinki лампу; и серьезно думаем, чтобы купить генератор, на всякий случай.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

если поездите вокруг [Meyerland , Bellaire ] и прочих районов юго-запада (ближнего), то там такая растительность повсеместно. Возможно, в новостройкахдругие правила. А в старых - попробуйте спилить старое дерево! Придется штраф платить. А подрезать их -300 баксовза штуку. Вот и падают.
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

Ура! Дети в школу пошли наконец! :mrgreen:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Ой как я вчера кричала от радости. 10 дней без электричества довели. Вернулись дoмой поздно, купив последний мешок льда в Крогере и предвкушая очередной вечер с фонариками и комарами - у тут у нас над гаражом свет. Жить стало легче :)
Трафик кстати достает тоже - прочитала вчера что 90% из 2,500 светофоров в Хьыстоне вышли из строя и востановили далеко не все. Около Galleria or Greenway Plaza в часы пик лучше не появляться.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

Akka Knebekaize wrote:Ура! Дети в школу пошли наконец! :mrgreen:

У кого как.. Беллер хай до понедельника не откроется.. :х
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

умка,поздравляю!

а насчет часа пик-так нигде лучше не появляться. :cry:
Но куда денешься? :pain1:
Ехала домой "огородами",но все равно всех перекрестков не избежать :gen1:

obormot - сочувствую. Но все равно, "елементарные" дети дома ,без електричества, одни - ето я вам скажу вовсе не весело, особенно когда обоим родителям надо быть на работе... :nono#:
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

Элементарный ребенок у нас тоже имеется (у нас их ваще много - разных размеров). Но для них пока школа не открылась наша работа организовала временный камп.
Зато старший слоняется по дому уже две недели с тупым выражением лица.. (дошло до того что он согласился прочитать Трех мушкетеров на русском - и теперь перманентно пристает ко мне с совершенно идиотскими вопросами по пониманию текста)
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

obormot wrote:Элементарный ребенок у нас тоже имеется (у нас их ваще много - разных размеров). Но для них пока школа не открылась наша работа организовала временный камп.
Зато старший слоняется по дому уже две недели с тупым выражением лица.. (дошло до того что он согласился прочитать Трех мушкетеров на русском - и теперь перманентно пристает ко мне с совершенно идиотскими вопросами по пониманию текста)

У меня кино есть кажется - могу дать если так легче будет :mrgreen:
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

obormot,

у моего ребенка приятель из беллера, так они то туда, то сюда, то еше к кому вгости вместе завалятся, то у нас ночевали . :beer:
А трех мушкетеров на русском... мне такое даже и не снилось :))) :yad:
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

Наш ребенок в Белере фрешман, и знает оттуда трех с половиной человек; к тому же мы "приписаны" не к Белеру а к Ламару, а в Белер прошли по магнет программе - т.е. живем далековато (в Вест Ю). Соответственно с приятелями негусто.. И ваще у меня старший ребенок не компанийский.. (и ленивый :oops: )
Но, ура! - Белер открывают в понедельник.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Ураган:эвакуация,высиживание...Делимся опытом.

Post by Sanych »

Оживляем. Вроде как в тему, можно пробежаться и освежить в памяти что-где-когда-как. Сэнди конечно харрикейн довольно уникальный, но может что-то и отсюда будет полезным.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Ураган:эвакуация,высиживание...Делимся опытом.

Post by Sanych »

Matthew. Восточная Флорида, Carolina's, stand-by...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Ураган:эвакуация,высиживание...Делимся опытом.

Post by Sanych »

Irma 2017. Кому вновинку - ознакомьтесь с топиком. Если вероятность что попадаете под удар велика, устройте себе мини-отпуск прямо сейчас. Самое лучшее что можно сделать. Лучше перебдеть, и перебдеть с комфортом.
Tolls on Florida roadways will be suspended starting at 5 p.m. Tuesday
Любителям экстрима не помешает перечитать идеи этого топика ;)

Так же:
viewtopic.php?f=4&t=211876
viewtopic.php?f=4&t=205292
viewtopic.php?f=4&t=169204
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Ураган:эвакуация,высиживание...Делимся опытом.

Post by Sanych »

phpBB [video]

Return to “Прочее”