как найти родственников в Америке?

Полезные советы, благоустройство и др.
Northam
Уже с Приветом
Posts: 312
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Minsk -> Bay Area

как найти родственников в Америке?

Post by Northam »

У меня тут небольшая проблема. Подскажите, куда можно обратится, чтобы найти пропавших родственников в Америке.
2 родные сестры моего дудушки вышли замуж и уехали в Америку еще в 1925 году. До 1980 года они активно слали письма и посылки дедушке, но с 1980 от них нет известий. Эти 20 лет никто что-то особенно не переживал, пытались правда посылать письма по последнему известному адресу, но ответа не было. Сейчас судьба забросила меня в СА, и меня мои родственники просто уже достали. Как, ты в Америке, а не можешь найти хоть могилки тетушек [img:8e51d535a3]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:8e51d535a3] У меня правда пока очень мало информации, только адрес и телефон 20-летней давности, а они, видимо, устарели, так как телефон не отвечает, а письмо вернулось обратно. Бабушка, правда, обещала покапаться в своем архиве и найти еще какие-нибудь данные, а то я даже возраст их не знаю.
Может у кого есть идеи с чего начать поиск.
Диана (зашла, правда, под логином мужа)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

как найти родственников в Америке?

Post by thinker »

Попробуйте поискать вот здесь. www.peoplesearch.com Это не бесплатно. Вообще подобных компаний море. Сделайте поиск например в www.yahoo.com на слова "people search". Получите массу информации.
Northam
Уже с Приветом
Posts: 312
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Minsk -> Bay Area

как найти родственников в Америке?

Post by Northam »

Большое спасибо за помощь. Зашла по указанному адресу, потребовали 75-100$. Как то денег жалко. Боюсь, что найду только могилки, так как тетям приблизительно лет 90 уже, а их единственному наследнику около 70. Одна надежда на него. Может что бесплатное есть?
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

как найти родственников в Америке?

Post by Lassy »

Я как-бы не особо в курсе, но мои бы действия были такими: сделать запрос в тот город, из которого приходили последние письма, в Court House, где у них все public records. Позвонить сперва, спросить, как это делается, и плясать уже оттуда... Стоит это не то пять долларов, не то 19 - не помню уже.

[ 27-04-2001: Message edited by: Lassy ]
Walter
Уже с Приветом
Posts: 241
Joined: 30 Sep 2000 09:01
Location: Los Angeles, USA

как найти родственников в Америке?

Post by Walter »

Попробуйте покопаться здесь, а вдруг окажется полезеым. http://www.ancestry.com/main.htm
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

как найти родственников в Америке?

Post by SpIDer »

User avatar
Alexey_Slutzky
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: USA, Boston

как найти родственников в Америке?

Post by Alexey_Slutzky »

Родственников найти очень просто. Даете в газету собственный некролог и указываете, что осталось несметное наследство, а наследников нет. Мол, душеприказчики ищут, куда б пристроить миллион.
Вы даже не представляете, сколько у вас обнаружится родственников.
ChicagoVic
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 21 Mar 2001 10:01
Location: Chicago, IL

как найти родственников в Америке?

Post by ChicagoVic »

Вы знаете, может быть их не всегда стоит искать...иногда может стать очень грустно...

По приезду в Америку сразу же начала раскапывать дедушкину сестру, уехавшую еще в 18м году. Нашла ее сына, обрюзгшего пенсионера с отдышкой, не подозревавшего, что "бедные родственники" имеют потомков, находящихся в 30 минутах от него, и честно говоря, не проявивший ни малейшего интереса... однако посоветовавшего навестить его все еще живущую мать в доме для престарелых, где она уже давно потеряла память и всякое представлении об окружающей среде. На наше предложение встретится с ним как с (все таки) двоюродным дядей, имеющим представление об окружающей среде, он однозначно дал нам понять, как мало его занимает подобный проект...

Вот такая история, а мы, между прочим, ни денег не собирались просить, ни помощи, только повидаться хотели...

Я очень надеюсь, что у вас все будет по другому.


Удачи,
Vic.

[img:efe0dcc03a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:efe0dcc03a] [img:efe0dcc03a]images/smiles/icon_cool.gif[/img:efe0dcc03a]
drugan
Posts: 7
Joined: 07 Jul 2017 07:30

Re: как найти родственников в Америке?

Post by drugan »

Помогите найти родного брата моей бабушки, его семью или его родственников. В далекие военные годы великой отечественной войны родной брат бабушки (его звали Александр), как и многие парни, пошел в 1941 году добровольцем в ряды красной армии. Через несколько месяцев в тяжелых боях и отступлениях попал со своими сослуживцами в окружение. Далее немецкий плен, лагерь. По счастливой случайности вместе с другими заключенными ему удалось бежать. Добравшись до своих, после проверок и множества объяснений, все же продолжил службу в армии, сначала в штрафбате, потом в обычном пехотном батальоне. В 1944 снова попал в плен, который продлился немного ввиду наступления советской армии. Дважды побывав в плену и вернувшись, не позволило Александру продолжить службу. Он был арестован и попал в лагерь для политзаключенных, который на тот момент находился на территории европейских стран. Далее многого не знаю, но точно известно, что как-то он смог бежать и перебрался в Западную Европу, а затем в Америку. В то время иметь родственников за границей, да еще бежавших из СССР иметь было смерти подобно. Об Александре старались не упоминать даже в кругу близких родственников. Спустя многие годы, когда за таких родственников перестали преследовать, бабушке принесли письмо знакомые, которые проживали по ее старому адресу. В письме с неизвестными марками по виду из заграницы было сообщение от Александра, что он проживает в Америке в Орландо, у него есть жена и дочка. Бабушка ответ побоялась писать, но конверт и письмо сохранила. Обращаюсь ко всем, кто имеет возможность собрать информацию о брате бабушки и его родственниках в Америке, помогите. Дайте дельный совет, что нам необходимо сделать или куда обратиться?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: как найти родственников в Америке?

Post by +KPOT+ »

У вас есть ещё тот конверт? Если да, то там должен быть указан адрес отправителя. По адресу можно попробовать найти телефон и просто позвонить.
drugan
Posts: 7
Joined: 07 Jul 2017 07:30

Re: как найти родственников в Америке?

Post by drugan »

Пробовали искать номер телефона, но по указанному адресу его нет.
Поселянин
Posts: 5
Joined: 24 Jul 2017 23:32

Re: как найти родственников в Америке?

Post by Поселянин »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, реально ли и как узнать судьбу братьев прадеда, оказавшихся с первой волной эмиграции в Америке, если известны лишь фамилии и имена, и напрочь отсутствует знание английского и наличие денег...Не тутошние - деревенские мы...наш дом направо за пьяным переулком, сразу за бабой Катей...С уважением Эдуард Ковшевный.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: как найти родственников в Америке?

Post by +KPOT+ »

Поселянин wrote: 28 Jul 2017 12:29 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, реально ли и как узнать судьбу братьев прадеда, оказавшихся с первой волной эмиграции в Америке, если известны лишь фамилии и имена, и напрочь отсутствует знание английского и наличие денег...Не тутошние - деревенские мы...наш дом направо за пьяным переулком, сразу за бабой Катей...С уважением Эдуард Ковшевный.
А зачем вам судьба братьев? Вам стоит озаботиться решением своих прочих проблем.
Поселянин
Posts: 5
Joined: 24 Jul 2017 23:32

Re: как найти родственников в Америке?

Post by Поселянин »

При всём моём уважении к Вам, должен Вам заметить, что со своими проблемами, если таковые есть или будут, я справлюсь сам, без подсказок, а темой моего сообщения был поиск информации о братьях прадеда, что является для меня не проблемой, а желанием. И почему и для чего я ищу эту информацию - сугубо моё личное дело.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: как найти родственников в Америке?

Post by Ion Tichy »

Поселянин wrote: 31 Jul 2017 05:52 При всём моём уважении к Вам, должен Вам заметить, что со своими проблемами, если таковые есть или будут, я справлюсь сам, без подсказок, а темой моего сообщения был поиск информации о братьях прадеда, что является для меня не проблемой, а желанием. И почему и для чего я ищу эту информацию - сугубо моё личное дело.
Каков бюджет выделенный под желание? Я это к чему - есть всякие частно-детективные конторы которые могут землю рыть профессионально но в рамках бюджета. Или бюджет нулевой, типа а как бы на халяву?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Valerijbar
Posts: 6
Joined: 31 Jul 2017 09:49

Re: как найти родственников в Америке?

Post by Valerijbar »

Попробуйте обратиться в DASC.

Return to “Прочее”