Контейнер (транспортировка вещей) из Киева

Полезные советы, благоустройство и др.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Контейнер (транспортировка вещей) из Киева

Post by Fish »

Ребята, кто занимался транспортировкой вещей из неньки-Украины (Киев) в Америку в контейнере?
Сколько вам это все суммарно обошлось, каков был объем контейнера (что туда поместилось), много ли было мороки? Как оценивалось добро, как упаковывалось? Как вообще рулила таможня, и как вы нашли фирму-перевозчика? Что доехало до места назначения благополучно, а что пострадало (потерялось, сломалось)?
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Re: Контейнер (транспортировка вещей) из Киева

Post by Александер »

Fish wrote:Ребята, кто занимался транспортировкой вещей из неньки-Украины (Киев) в Америку в контейнере?
Сколько вам это все суммарно обошлось, каков был объем контейнера (что туда поместилось), много ли было мороки? Как оценивалось добро, как упаковывалось? Как вообще рулила таможня, и как вы нашли фирму-перевозчика? Что доехало до места назначения благополучно, а что пострадало (потерялось, сломалось)?

Из Киева не пробовал.
Из России или в Россию могу. Могу проконсультировать по ценам на контейнер. Про таможню сказать ничего не могу.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
kalesik
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 04 Feb 2002 10:01

Re: Контейнер (транспортировка вещей) из Киева

Post by kalesik »

Fish wrote:Ребята, кто занимался транспортировкой вещей из неньки-Украины (Киев) в Америку в контейнере?
Сколько вам это все суммарно обошлось, каков был объем контейнера (что туда поместилось), много ли было мороки? Как оценивалось добро, как упаковывалось? Как вообще рулила таможня, и как вы нашли фирму-перевозчика? Что доехало до места назначения благополучно, а что пострадало (потерялось, сломалось)?

Из Киева не перевозили, но обо всем другом могу рассказать. Мороки совсем не было, пришли дядьки (5 человек) и в течении дня сложили все. Я только им говорила, что надо упаковывать, а что нет. Всю посуду тщательно завернули в специальную обертку (такую полиэтиленовую с пузырьками, кот. многие любят щелкать). По ходу составлялся список, что в какой коробке.
Мы заказывали контейнер, он хоть и был заполнен наполовину, но это стоило также как и если бы по мы платили за м3. Из вещей было (2 дивана, 5 различных столиков из ливинга, большой стол со стульями, 2 кровати, письменный стол с креслом, тумбочки, телевизор, компьютер и коробок шестьдесят с книгами, дисками, кассетами, игрушками, вещами, посудой и т.п. (притом, что у нас их не много :) Проще, все, что было в 5-ти комнатной квартире (не заставленной)
С таможней мы вообще не имели дело, с ними разбирались представители конторы, с которой мы имели дело, в Хьюстоне. Все доехало прекрасно (даже 3 больших зеркала и стекла от всех столиков), на новом месте (уже, правда, 2 человека) более-менее все раставили. Заняло все 45 дней, на саму дорогу 15, а месяц ушел на то, чтобы отправить там и получить и растаможить здесь
Все эти процедуры проходили без нашего участия (только отправили по факсу копию визу). Платили 50 на 50. Половину сразу и половину уже после доставки.
О стоимости и поиске конторы нет смысла говорить, так как все ехало из Латинской Америки.
Удачи!
Natulja
Posts: 1
Joined: 12 May 2003 17:34
Location: Montreal

Re: Контейнер (транспортировка вещей) из Питера

Post by Natulja »

Александер wrote:Из России или в Россию могу. Могу проконсультировать по ценам на контейнер. Про таможню сказать ничего не могу.


:) Тогда проконсультируте меня, пожалуйста. Мне нужно перевезти вещи в Монреаль из Питера. Интересует меня всё - процедуры, цены, время, необходимое на подготовку груза и бумажек и время на дорогу. Проблема насущная, а я пока чувствую себя слепым котёнком. :pain1:
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Ой, как жаль, что из Киева никто не знает! Ладно, буду искать в других местах.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Контейнер (транспортировка вещей) из Киева

Post by AlexGg »

Я извиняюсь, удалось ли что-нибудь найти? У меня подобный вопрос возник с Украины, но не в Америку, а в Питер.
Вещей не сильно много, но все-же.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.

Return to “Прочее”