RIP BOSCH FRIDGE

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by sss1 »

liamkin wrote: 30 Aug 2021 21:56
Гоша Хороший wrote: 30 Aug 2021 05:58 мне казалось, что холодильник должен жить лет 15 как минимум. даже в россии они дольше живут.
советские холодильники живут вечно. :fr:
У моей матери холодильник "ЗИЛ", купленный в 1961 г, до сих пор нормально холодит и морозит.
Морозилка работает от компрессора с фреоном, но работает тихо, а не как трактор, холодильник не трясется.
В морозилке и пельмени и мясо.
На полках стоят и молоко с кефиром, и колбаса лежит


Холодильнику уже 50 лет!!
Делали же вещи.
-------------------------------

Если не забуду, то во время следующей поездки сфотографирую холодильник с открытой дверцей и открытой заморозкой чтобы показать что все нормально работает.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by apex »

60 лет.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Гоша Хороший »

Maryplaya wrote: 06 Oct 2021 22:02 Кстати, есть плоские бутылки водки, они не катаются в морозилке
такие бутылки не катаются, но они падают на бочок. как результат, водка может вытечь и испариться. нехорошо
Луиджи wrote: 07 Oct 2021 01:25 а кроме вотки у вас ничего в морозилке нет, ну, прижать чтоб? кирпич можно. мне кажется, в Total wine я видел какие-то квадратные водки…
я оперирую ~2-х литровыми бутылками. если я положу кирпич или еще что-то в мое отделение морозилки, то бутылка туда уже не поместиться.

насчет квадратной водки - я думаю ketel one выпустит новую бутылку для америки - gallon of vodka.

давным-давно grey goose выпускал водку с пробкой из пробкового дерева. т.е. пробка была така я же как и в в бутылке вина. как результат водка (первая стопка) пахла пробкой. я об этом написал. сейчас GG выпускает водку с синтетической пробкой. мое послание сработало. продукт стал лучше.
sss1 wrote: 08 Oct 2021 23:55 У моей матери холодильник "ЗИЛ", купленный в 1961 г, до сих пор нормально холодит и морозит.
Делали же вещи.
это да. у нас тоже был зил когда-то. надежно и никакой электроники. поэтому и не ломаются. но очень приятно иметь ice maker & water dispenser в холодильнике.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Луиджи »

Гоша Хороший wrote: 11 Oct 2021 01:03 [
...давным-давно grey goose выпускал водку с пробкой из пробкового дерева. т.е. пробка была така я же как и в в бутылке вина. как результат водка (первая стопка) пахла пробкой. я об этом написал. сейчас GG выпускает водку с синтетической робкой. мое послание сработало. продукт стал лучше...
спасибо вам, просто большое человеческое спасибо! за пробку
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Гоша Хороший »

кстати, идея с кирпичем не такая плохая оказалась. только вместо кирпича я использовал еще 2 бутылки. совсем другой результат. 3 бутылки в морозилке уже не катаются, а слегка валяются, наклонившись на бочок, но все пробками кверху. и когда открываешь/закрываешь холодильник слышен алкогольно-волшебный перезвон
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Гоша Хороший »

еще про холодильник. сегодня купил текилу hornitos anijo. основание прямоугольное, бытылка маленькая, в морозилке не падает. но я не об этом.

пару лет назад это текила выпускалась в черной непрозрачной бытылке. в то время, как только она появилась, я написал на одном форуме, что текила хорошая, но у нее один недостаток - бытылка непрозрачная, не видно сколько выпил, можно выпить всю за раз и не заметить.

и чтобы вы думали? сейчас выпускают эту текилу в черной, но прозрачной бутылке.

так что, пацаны, жду от вас еще одно человеческое спасибо
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by shokoladnitsaa »

nvvosk wrote: 30 Aug 2021 02:31Нам холодильник достался вместе с домом (в начале 2000х), и он уже тогда был не новый :) Думаю, что лет 30 ему уже есть (т.е. старше моего ребенка) 8O
Такой же случай точь в точь.

Return to “Прочее”