RIP BOSCH FRIDGE

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

RIP BOSCH FRIDGE

Post by Гоша Хороший »

умер холодильник. запостил сюда, не в общую же. сейчас сижу все доедаю/допиваю как джои во френдах

5 лет назад он тоже умирал. вызвали мастера, он сказал: "надо менять инвертор, у нас нет, выпишем из алберты, получим через неделю" и тд.

тогда я просто взял открутил заднюю стенку, все почистил и пропылесосил - и он заработал. сейчас такой финт не прошел. похоже, что действительно умер (инвертор холодный). купили новый холодильник.

но меня 2 вещи заинтерасовали:

* как часто вы меняете холодильник (нашему bosch - 12 лет)?
* девочки, как вы понимаете, что холодильник "не греет"?

история

вечером ели суши. я услышал как-будто вода где-то капает. непорядок. начал искать. нашел, что капает из холодильника из water dispenser. подумал, что надо прокдладку поменять. отключил воду. все равно капает. заглянул внутрь - капает из ice marker. пощупал бутылку водки - не обляденела. значит - тепло в холодильнике.

самое прикольное, что днем зазвенел в холодильнике alarm и жена его просто выключила. нет аларма - нет проблемы. а я услышал звук падажщей капли во время ужина и сразу понял, что что-то не так.

это - чем мальчики отличаются от девочек
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Komissar »

Гоша Хороший wrote: 30 Aug 2021 01:27пощупал бутылку водки - не обляденела. значит - тепло в холодильнике.
да, бутылка водки в хол-ке - это не блажь, это индикатор!
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Lepric0n »

Гоша Хороший wrote: 30 Aug 2021 01:27 умер холодильник. запостил сюда, не в общую же. сейчас сижу все доедаю/допиваю как джои во френдах

5 лет назад он тоже умирал. вызвали мастера, он сказал: "надо менять инвертор, у нас нет, выпишем из алберты, получим через неделю" и тд.

тогда я просто взял открутил заднюю стенку, все почистил и пропылесосил - и он заработал. сейчас такой финт не прошел. похоже, что действительно умер (инвертор холодный). купили новый холодильник.

но меня 2 вещи заинтерасовали:

* как часто вы меняете холодильник (нашему bosch - 12 лет)?
* девочки, как вы понимаете, что холодильник "не греет"?

история

вечером ели суши. я услышал как-будто вода где-то капает. непорядок. начал искать. нашел, что капает из холодильника из water dispenser. подумал, что надо прокдладку поменять. отключил воду. все равно капает. заглянул внутрь - капает из ice marker. пощупал бутылку водки - не обляденела. значит - тепло в холодильнике.

самое прикольное, что днем зазвенел в холодильнике alarm и жена его просто выключила. нет аларма - нет проблемы. а я услышал звук падажщей капли во время ужина и сразу понял, что что-то не так.

это - чем мальчики отличаются от девочек
У вас в холодильнике алЯрмА есть ? :shock:
Нашему лет 20ть, и в нём такого не наблюдается!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by kuz »

Гоша Хороший wrote: 30 Aug 2021 01:27 умер холодильник. запостил сюда, не в общую же. сейчас сижу все доедаю/допиваю как джои во френдах

5 лет назад он тоже умирал. вызвали мастера, он сказал: "надо менять инвертор, у нас нет, выпишем из алберты, получим через неделю" и тд.

тогда я просто взял открутил заднюю стенку, все почистил и пропылесосил - и он заработал. сейчас такой финт не прошел. похоже, что действительно умер (инвертор холодный). купили новый холодильник.

но меня 2 вещи заинтерасовали:

* как часто вы меняете холодильник (нашему bosch - 12 лет)?
* девочки, как вы понимаете, что холодильник "не греет"?

история

вечером ели суши. я услышал как-будто вода где-то капает. непорядок. начал искать. нашел, что капает из холодильника из water dispenser. подумал, что надо прокдладку поменять. отключил воду. все равно капает. заглянул внутрь - капает из ice marker. пощупал бутылку водки - не обляденела. значит - тепло в холодильнике.

самое прикольное, что днем зазвенел в холодильнике alarm и жена его просто выключила. нет аларма - нет проблемы. а я услышал звук падажщей капли во время ужина и сразу понял, что что-то не так.

это - чем мальчики отличаются от девочек
Наш холодильник жил 20, whirlpool

По поводу остального gender bias detected
I just closed my eyes and swung
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by nvvosk »

Нам холодильник достался вместе с домом (в начале 2000х), и он уже тогда был не новый :) Думаю, что лет 30 ему уже есть (т.е. старше моего ребенка) 8O
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Flash-04 »

Холодильнику 14 лет, пока жив.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Гоша Хороший »

kuz wrote: 30 Aug 2021 02:03 По поводу остального gender bias detected
ага, все мальчишки дураки!

мне тоже казалось, что холодильник должен жить лет 15 как минимум. даже в россии они дольше живут.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by liamkin »

Гоша Хороший wrote: 30 Aug 2021 05:58
kuz wrote: 30 Aug 2021 02:03 По поводу остального gender bias detected
ага, все мальчишки дураки!

мне тоже казалось, что холодильник должен жить лет 15 как минимум. даже в россии они дольше живут.
советские холодильники живут вечно. :fr:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Leo_XL »

Нашему лет 20. Простой американский холодильник без наворотов типа wi-fi, touchscreen and alarms. Если поломается, то поменяю на такой же, если они будут еще в продаже.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by GarikToo »

У меня KitchenAid, buildin, 2006 года. Достался вместе с домом в 2019. После вселения оказалось что плохо холодит. По homewarranty чинили - control panel, сенсор какой-то. Вобщем вроде починили. Если еще раз сломается то наверное менять будем, а новый минимум $10к. Build in холодильник красиво конечно смотрится но не практично ☹️
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Komissar »

GarikToo wrote: 05 Sep 2021 03:01 У меня KitchenAid, buildin, 2006 года. Достался вместе с домом в 2019. После вселения оказалось что плохо холодит. По homewarranty чинили - control panel, сенсор какой-то. Вобщем вроде починили. Если еще раз сломается то наверное менять будем, а новый минимум $10к. Build in холодильник красиво конечно смотрится но не практично ☹️
ты только в 2019 из наших краев уехал, или уже потом еще раз переехал?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 05 Sep 2021 03:06
GarikToo wrote: 05 Sep 2021 03:01 У меня KitchenAid, buildin, 2006 года. Достался вместе с домом в 2019. После вселения оказалось что плохо холодит. По homewarranty чинили - control panel, сенсор какой-то. Вобщем вроде починили. Если еще раз сломается то наверное менять будем, а новый минимум $10к. Build in холодильник красиво конечно смотрится но не практично ☹️
ты только в 2019 из наших краев уехал, или уже потом еще раз переехал?
Адын раз переехал, в 2019м. А шо?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Komissar »

GarikToo wrote: 05 Sep 2021 03:30
Komissar wrote: 05 Sep 2021 03:06
GarikToo wrote: 05 Sep 2021 03:01 У меня KitchenAid, buildin, 2006 года. Достался вместе с домом в 2019. После вселения оказалось что плохо холодит. По homewarranty чинили - control panel, сенсор какой-то. Вобщем вроде починили. Если еще раз сломается то наверное менять будем, а новый минимум $10к. Build in холодильник красиво конечно смотрится но не практично ☹️
ты только в 2019 из наших краев уехал, или уже потом еще раз переехал?
Адын раз переехал, в 2019м. А шо?
почему-то ощущение, что уже давным-давно.

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 05 Sep 2021 03:34
GarikToo wrote: 05 Sep 2021 03:30
Komissar wrote: 05 Sep 2021 03:06
GarikToo wrote: 05 Sep 2021 03:01 У меня KitchenAid, buildin, 2006 года. Достался вместе с домом в 2019. После вселения оказалось что плохо холодит. По homewarranty чинили - control panel, сенсор какой-то. Вобщем вроде починили. Если еще раз сломается то наверное менять будем, а новый минимум $10к. Build in холодильник красиво конечно смотрится но не практично ☹️
ты только в 2019 из наших краев уехал, или уже потом еще раз переехал?
Адын раз переехал, в 2019м. А шо?
почему-то ощущение, что уже давным-давно.

:lol: Опустеть то опустела но в цене не упала :crazy:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Komissar »

GarikToo wrote: 05 Sep 2021 03:35
:lol: Опустеть то опустела но в цене не упала :crazy:
захотел обратно? У нас воздух чище!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Гоша Хороший »

новый холодильник жене нравится, а мне не очень. в нем морозилка внизу и бутылка водки там не стоит, она там просто катается, когда морозилку захлопнешь. и у меня такое чувство, что водка там выливается и испаряется. думаю, чтобы придумать.

вчера поставил бутылку в большой стакан и льда насыпал, чтобы и в нем не каталась. сегодня открываю, а там монолит - бутылка примерзла ко льду, а лед к стакану. задачка: как налить водку? гуглить не стал "как отодрать соску бутылку", но пришлось напрячь интеллект: "повернул к себе задом и немножко наклонил". сработало.

но, все-таки, ребята, как вы держите водку в french door refrigerator? есть какой-нибудь девайс, чтобы она там не каталась?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by CptnMorgan »

Гоша Хороший wrote: 18 Sep 2021 00:07
но, все-таки, ребята, как вы держите водку в french door refrigerator? есть какой-нибудь девайс, чтобы она там не каталась?
Я вообще-то не пью, но для напитков второй холодильник в гараже есть, а тот который на кухне тоже френч дор, да непрактичный какой-то.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by city_girl »

Мой холодильник прожил 16 лет, я его поменяла сугубо из эстетских соображений.

На счет кто что слышит, я сегодня услышала как шурупчтк впившийся в левое переднее колесо стучит, пришлось катить на шиномонтаж
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Гоша Хороший »

city_girl wrote: 23 Sep 2021 00:34 На счет кто что слышит, я сегодня услышала как шурупчтк впившийся в левое переднее колесо стучит, пришлось катить на шиномонтаж
если бы уши city_girl да приставить к носу ... получилась бы идеальная женщина

думаю, шурупчик бы и до следующего техосмотра послужил, но согласен - лучше предохраниться. здесь зачет.

я такие шурупчики много раз на помойке хватал, когда что-то ненужное выбрасывать приходилось. сейчас грамотный стал - все через craigslist бесплатно отдаю.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Maryplaya »

kuz wrote: 30 Aug 2021 02:03
Гоша Хороший wrote: 30 Aug 2021 01:27 умер холодильник. запостил сюда, не в общую же. сейчас сижу все доедаю/допиваю как джои во френдах

5 лет назад он тоже умирал. вызвали мастера, он сказал: "надо менять инвертор, у нас нет, выпишем из алберты, получим через неделю" и тд.

тогда я просто взял открутил заднюю стенку, все почистил и пропылесосил - и он заработал. сейчас такой финт не прошел. похоже, что действительно умер (инвертор холодный). купили новый холодильник.

но меня 2 вещи заинтерасовали:

* как часто вы меняете холодильник (нашему bosch - 12 лет)?
* девочки, как вы понимаете, что холодильник "не греет"?

история

вечером ели суши. я услышал как-будто вода где-то капает. непорядок. начал искать. нашел, что капает из холодильника из water dispenser. подумал, что надо прокдладку поменять. отключил воду. все равно капает. заглянул внутрь - капает из ice marker. пощупал бутылку водки - не обляденела. значит - тепло в холодильнике.

самое прикольное, что днем зазвенел в холодильнике alarm и жена его просто выключила. нет аларма - нет проблемы. а я услышал звук падажщей капли во время ужина и сразу понял, что что-то не так.

это - чем мальчики отличаются от девочек
Наш холодильник жил 20, whirlpool

По поводу остального gender bias detected
Вот, между прочим, да, gender bias как он есть.

Наш GE 2009 года, однажды, лет 5 тому назад, во время просмотра ТВ, услышала периодическое лёгкое пощелкивание и сразу поняла, что что-то не так(с).

Заглянула вовнутрь - а температурка-то тю-тю, не соответствует. Отодвинула, заодно пропылесосила там весь этот ужас. Выяснила, что не запускается компрессор. Реле щёлкает, но компрессор не включает. Купила в интернете реле за $50, поставила - и с тех пор он и дальше жужжит, happily ever after...

Муж, кстати, тем временем, пока я там корячилась, смотрел на сайте ХД новые холодильники... Но мне наше родное, советское зелёное земноводное сказало - ресурс не выработан, поэтому не дождётесь (с), будет работать, как миленький.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Гоша Хороший »

Maryplaya wrote: 24 Sep 2021 13:55 Заглянула вовнутрь - а температурка-то тю-тю, не соответствует. Отодвинула, заодно пропылесосила там весь этот ужас. Выяснила, что не запускается компрессор. Реле щёлкает, но компрессор не включает. Купила в интернете реле за $50, поставила - и с тех пор он и дальше жужжит, happily ever after...
уже зауважал. вы - правильная жена. побольше бы таких

а я тут на выходных письмо в Ketel One написал: типа купил холодильник, а он оказался какой-то неправильный - бутылка водки там катается слева-направо. предложил им новый дизайн бутылки с широким плоским дном и новый размерчик - gallon of vodka. бутылка как галлон молока, но вместо молока водка. удивляюсь, как они до этого еще не додумались. это же американский стандарт/размер

ответили сегодня: "Unfortunately, our policy does not allow us to consider ideas, suggestions or proposals for new products, except those developed internally or by parties under contract with Diageo"

это меня немножно расстроило. что мне никогда не видать галлон-оф-водка, который не катался бы по дну морозильной камеры?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Maryplaya »

Кстати, есть плоские бутылки водки, они не катаются в морозилке
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Луиджи »

а кроме вотки у вас ничего в морозилке нет, ну, прижать чтоб? кирпич можно. мне кажется, в Total wine я видел какие-то квадратные водки…
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by Луиджи »

впрочем, это ж про холодильник. LG в НЙ у нас работал 17 лет и дальше, думаю , будет работать. а в Bosch-е, токо што доставленнном после 5-месячного ожидания, жена усмотрела какие-то имперфекшнс на двери одной, потом и другая чём-то не понравилась и началась эпопея… сегодня доставили 7-ую дверь. причем все предыдущие никто не забирает, а предлагают discard it. я такого хозяйствования даже в совхозе Цвелодубово не видел.
to make long story short, Bosch позвонил и сказал, что высылает новый холодильник. нынешний тоже, очевидно, предложат выбросить…
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: RIP BOSCH FRIDGE

Post by GarikToo »

Луиджи wrote: 07 Oct 2021 01:36 впрочем, это ж про холодильник. LG в НЙ у нас работал 17 лет и дальше, думаю , будет работать. а в Bosch-е, токо што доставленнном после 5-месячного ожидания, жена усмотрела какие-то имперфекшнс на двери одной, потом и другая чём-то не понравилась и началась эпопея… сегодня доставили 7-ую дверь. причем все предыдущие никто не забирает, а предлагают discard it. я такого хозяйствования даже в совхозе Цвелодубово не видел.
to make long story short, Bosch позвонил и сказал, что высылает новый холодильник. нынешний тоже, очевидно, предложат выбросить…
Нынешний продать 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Прочее”