отправка посылки ИЗ России

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

Попыталась сегодня оптравить свои личные вещи (конечно, уже ношенные!) из России в США. Просто не могу тащить тяжелый багаж обратно в Америку, поскольку три недели назад была сделана полостная операция. Решила переправить часть вещей почтой, но не тут-то было! Молодой товариСЧ за прилавком посылочного отделения местного узла связи заявил, что к оптравке принимаются только новые вещи с этикетками! А где я их возьму? Мне бы свое-то до дома довезти как-то, какие уж тут покупки! Перерыла весь Интернет - никаких запретов на пересылку личного барахла не нашла.
Что это было, братцы? Самодурство-самоуправство? Или в самом деле все так серьезно? И что делать с вещами? Ну ладно, у меня в городе пока есть, где оставить мешок с тряпками с моего плеча. Но если бы нет? Оставлять их на пороге почты? Писец! Я шизею от Российской дури! Куда бежать с жалобами?
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
veey+

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by veey+ »

Бред. Попробуйте другое отделение. Или просто мэнеджера позвать.
Отправляли без проблем несколько больших коробок. Правда, лет 10 назад.
Они что, заставляют коробки открывать?
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

Ха-ха! Открывать! Наивные люди мы, жители США... На почту придется нести ОТКРЫТУЮ коробочку или сумку с вещами. Там их проверят, перетрясут и потом при них упакуете все в фирменный пакет или коробку. Если не в фирменной упаковке (коробка, например, нужна побольше), то эту упаковку надо положить в фирменный какой-то мешок и зашить там на почте! Во как! Это вам не хухры-мухры, а Почта России!
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Yvsobol »

Вы пришли сюда поистерить, пожаловаться или ето общечеловеческая проблема?
Никаких ограничений по возрасту вещей конечно нет. Все как бы давно устаканено.
Можете курьера вобще на дом вызвать. Он Вам все запокует дома и заберет. Оплатить он-лайн.
Вот простая посылка из Москвы в Вашингтон ДС в 20 кг обойдется Вам в чуть меньше 100$.
Можно через експресс ЕМС отправлять. Там быстрее, но дороже. Тот же курьер.

Да у них жесткие требования к упаковкам, но если вещи не в списке запрещенных к пересылке товаров, то проблем нет. Я во всяком случае не слышал раньше. Людо отправлают. Правда не часто. Дороговато в штаты.
https://www.pochta.ru/parcels?restore=true
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by RRL405 »

Gal-Ka wrote: 25 Sep 2019 22:25
...Что это было, братцы? Самодурство-самоуправство?
Выделенное верно.
EvGur
Новичок
Posts: 21
Joined: 06 Aug 2006 14:25
Location: Россия

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by EvGur »

Отправлял в январе. Единственное условие было - коробка должна быть открыта. После проверки заклеивают ленточками. Отправка почтой России.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

Yvsobol wrote: 25 Sep 2019 22:51 Вы пришли сюда поистерить, пожаловаться или ето общечеловеческая проблема?
...
Наверное, я просто в состоянии перманентного шока. Вчера за стойкой сидело одно чмо, сегодня аж трое! Вчера это одинокое чмо заявило совершенно безапилляционно, что пересылать можно только вещи с бирками и никакие больше Нынче трое молодых и рьяных попытались втереть мне новую версию - можно свои вещи слать, но только со справкой санэпидстанции Будешь тут и исетрить, и жаловаться, посмотрела бы я на Вас. На просьбу показать документ, где такое прописано, мне дали посмотреть некий листочек с напечатанным текстом и быстренько прикрыли. Я потребовала дать мне его прочитать, но поняла, что не дадут прочитать полностью, сразу вынула телефон и сфоткала. Вот, выставляю сей многвесный документ на обозрение
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

Простите, не знаю, как здесь перевернуть фото, на компе оно расположено правильно. Но прочитать можно
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Yvsobol »

В этом документе нет ни слова о посылках за рубеж.
Похоже там у Вас местная Почта тормозит. Вызовите курьера ЕМС. Я же ссылку дал.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

Yvsobol wrote: 26 Sep 2019 17:11 В этом документе нет ни слова о посылках за рубеж.
Похоже там у Вас местная Почта тормозит. Вызовите курьера ЕМС. Я же ссылку дал.
Вот! Именно! Это все было только относительно тех, кому направлялась гуманитарка. Но нашим почтовикам то ли сладостно так изгаляться, то ли сами недоумки конченные, но только они вот этой бумажкой манипулируют теперь направо и налево. Кстати, я там им сказала, что вчера и сегодня мои друзья в разных городах России от Хабаровска до Калининграда прозванивали свои почтовые отделения, и нигде никакого запрета нет, кроме нашего городка. Знаете, что мне ответили? Значит там везде отправляют посылки с нарушениями! Во как! Везде лажают, и только в нашем задрипанске блюдут закон. Вот и переплюнь их попробуй.
Насчет ЕМС я уже все посмотрела. Спасибо большое за ссылку и подсказку.
Просто теперь я уже доведу это дело до конца. Моя сестра пыталась пару лет тому назад переправить мне забытые мною джинсы, ей так же отказали из-за того, что они не новые. Теперь вот со мной та же чехарда. То есть, представляете, сколько людей они отправили восвояси за это время? Город не такой уж и маленький.
Я уже разослала жалобы в РосПотребНадзор, в Министерство Связи, на сайт pochta.ru...
Меня два дня там прилюдно унижают на этом главпотамте, посмотрим, кто из нас останется в виноватых. А потом вызову курьера и все отправлю. На почту не пойду, конечно, не доставлю им такого удовольствия, чтобы они там при всех мое барахло перетряхивали.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by kyk »

Gal-Ka wrote: 26 Sep 2019 18:27 разослала жалобы в РосПотребНадзор, в Министерство Связи, на сайт pochta.ru..
ещё в Спортлото и Юнеско :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Nikifor »

Gal-Ka wrote: 26 Sep 2019 18:27 кроме нашего городка. Город не такой уж и маленький.
Имя города и номер почтового отделения можно узнать?
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

Nikifor wrote: 28 Sep 2019 20:19
Gal-Ka wrote: 26 Sep 2019 18:27 кроме нашего городка. Город не такой уж и маленький.
Имя города и номер почтового отделения можно узнать?
Можно. Но пока только в личку. Разберусь - обозначу публично
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

kyk wrote: 28 Sep 2019 07:17
Gal-Ka wrote: 26 Sep 2019 18:27 разослала жалобы в РосПотребНадзор, в Министерство Связи, на сайт pochta.ru..
ещё в Спортлото и Юнеско :umnik1:
Вам весело? Мне нет. Может, по Вашему совету и в ЮНЕСКО напишу. А почему бы и не написать? Мне важно дело с мертвой точки сдвинуть, чтобы уехать вовремя, а не сидеть и не ждать, пока мне ответят в сроки до 30 дней.
Вам может незаподляк сдать билеты на самолет, ждать до Маланьина заговенья пока не решится конфликт, а потом домой ехать. Меня время поджимает, поэтому буду дергать всех.
А Вам приятных плясок на чужих проблемах
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Frecken Bock »

Gal-Ka, я Вам очень сочувствую и желаю добиться справедливости.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

Спасибо за понимание.
Завтра буду созваниваться с областным телевиденьем. Без СМИ тут можно годами искать правды. Я реально как в капкане. Уехать невозможно, остаться тем более нельзя. Если не сам репортаж поможет, так может хотя бы общие усилия...
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

Если кого-то интересует- разобралась. При помощи представителя областного управления почтовой связи, занимающегося жалобами клиентов. Но даже она не могла с одного раза пробить железобетонную стену самоправедности работников, отказавших мне в отправке личных вещей за границу. Даже уже когда все было улажено и мне сообщили, что могу приносить свою посылку на узел связи, даже когда из них вытрясли фирменную почтовую упаковку, спокойно лежавшую на складе (работники совершенно безапелляционно заявляли всем клиентам, что упаковки нет и когда будет неизвестно), мне опять отказали! Мало того, чуть ли не в толчки отодвинули от прилавка, заявили, что мешаю работать и обслуживать клиентов, которые тут же встали на защиту обиженного скандалисткой работника почты. При этом их посылки укладывались в те самые пакеты, которые выбивала из почтарей я!
В общем, пришлось тут же, не отходя от прилавка, набирать номер представителя области, которая предполагала такую ситуации и сама просила с ней связаться. И вот только тогда по посылочному отделению началась беготня, разборки и т д. Сразу зазвучало словечко "Роскомнадзор", которое привело в трепет даже полную правденого гнева приемщицу посылок. И только тогда почтовики раскопали наконец-таки свои плесневелые папки, где черным по белому расписано, что именно разрешено и запрещено оптравлять в США. В Интерент заглянуть - это им как на Луну полет, у них папочки, печатные буковки, линялые бумажки. В общем обошлось мне все это в 8 дней стресса, звонков, объяснений, ругачки и скандала на почте.
Достигнув пенсионного возраста, я как-то стала даже подумывать - а не вернуться ли мне на старости лет в Россию? Там родные, подруги дорогие, все свои, там тепло и уютно среди них. Но как только приезжаю сюда, да поживу пару недель, да побегаю по кабинетам, так сразу понимаю, что пока о возвращении и речи быть не может.
СМИ не приехали и даже не перезвонили...
Всем до фанаря и бесчинства, и самодурство,и дремучесть госработников.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Komissar »

Gal-Ka wrote: 03 Oct 2019 08:33
Достигнув пенсионного возраста, я как-то стала даже подумывать - а не вернуться ли мне на старости лет в Россию? Там родные, подруги дорогие, все свои, там тепло и уютно среди них. Но как только приезжаю сюда, да поживу пару недель, да побегаю по кабинетам, так сразу понимаю, что пока о возвращении и речи быть не может.
СМИ не приехали и даже не перезвонили...
Всем до фанаря и бесчинства, и самодурство,и дремучесть госработников.
а Вы попробуйте призвать СМИ разобраться с бардаком массачуссетской почты...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Айва »

Gal-Ka wrote: 03 Oct 2019 08:33 Если кого-то интересует- разобралась.
Какая вы молодец! Поздравления и...сочувствия, что пришлось вообще этим заниматься :?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Yvsobol »

Мрак конечно..
Ну очень медленно выдавливается из Почты России дьявольщина..
Проклятое место..
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Frecken Bock »

Айва wrote: 03 Oct 2019 13:04
Gal-Ka wrote: 03 Oct 2019 08:33 Если кого-то интересует- разобралась.
Какая вы молодец! Поздравления и...сочувствия, что пришлось вообще этим заниматься :?
+5 И поздравляю с успехом, и да, сочувствую !
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Gal-Ka »

Komissar wrote: 03 Oct 2019 08:52
Gal-Ka wrote: 03 Oct 2019 08:33
Достигнув пенсионного возраста, я как-то стала даже подумывать - а не вернуться ли мне на старости лет в Россию? Там родные, подруги дорогие, все свои, там тепло и уютно среди них. Но как только приезжаю сюда, да поживу пару недель, да побегаю по кабинетам, так сразу понимаю, что пока о возвращении и речи быть не может.
СМИ не приехали и даже не перезвонили...
Всем до фанаря и бесчинства, и самодурство,и дремучесть госработников.
а Вы попробуйте призвать СМИ разобраться с бардаком массачуссетской почты...
У меня как бы нет такой нужны на сегодня. Но если она есть у Вас, то почему бы Вам этим не заняться? Мне пока хватило российского беспредела
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by kyk »

Gal-Ka wrote: 28 Sep 2019 23:18А Вам приятных плясок на чужих проблемах
:love: желаю чтобы это была самая большая проблема в жизни
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Sergunka »

Yvsobol wrote: 26 Sep 2019 17:11 В этом документе нет ни слова о посылках за рубеж.
Похоже там у Вас местная Почта тормозит. Вызовите курьера ЕМС. Я же ссылку дал.
Похоже Вам стоило бы извинится за свой предыдущий пост :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: отправка посылки ИЗ России

Post by Sergunka »

Frecken Bock wrote: 03 Oct 2019 14:27
Айва wrote: 03 Oct 2019 13:04
Gal-Ka wrote: 03 Oct 2019 08:33 Если кого-то интересует- разобралась.
Какая вы молодец! Поздравления и...сочувствия, что пришлось вообще этим заниматься :?
+5 И поздравляю с успехом, и да, сочувствую !
+1
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Прочее”