Отправить 20' контейнер морем в Санкт-Петербург

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Отправить 20' контейнер морем в Санкт-Петербург

Post by Marckiza »

Не подскажите, какие самые лучшие и не очень дорогие компании -перевoзчики для частных лиц?

Может у кого-то уже был опыт перевозить свои вещи из Штатов в Россию морем, расскажите, пожалуйста, как вы это делали? Сколько вам стоило отправить 20' контейнер от двери-до двери включая оплату в порт приписки и растаможку? Как быстро всё пришло? и в каком состоянии?

Я нашла тут пару компаний на 20' контейнер, чтобы всё своё туда загрузить. От порога до порога.. со всем вместе взятым.. включая растаможку - выходит около 11К. Это много или нормально на сегодняшний день?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Отправить 20' контейнер морем в Санкт-Петербург

Post by Helmsman »

Многовато. Я возил барахло из Атланты в Москву c http://www.rainieros.com/, цену не знаю - платил работодатель. За свой счёт отправлял контейнер из Израиля в Хьюстон 5 лет назад, вышло порядка 7.5К. В обоих случаях вышло порядка 5-6 недель перевозка, но при переезде в Москву растаможка заняла еще пару месяцев, т.к. агент перевозчика морочил голову и не хотел оформлять возвращение. Пришлось искать другие пути.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отправить 20' контейнер морем в Санкт-Петербург

Post by Easbayguy »

Marckiza wrote: 26 Apr 2017 15:40 Не подскажите, какие самые лучшие и не очень дорогие компании -перевoзчики для частных лиц?

Может у кого-то уже был опыт перевозить свои вещи из Штатов в Россию морем, расскажите, пожалуйста, как вы это делали? Сколько вам стоило отправить 20' контейнер от двери-до двери включая оплату в порт приписки и растаможку? Как быстро всё пришло? и в каком состоянии?

Я нашла тут пару компаний на 20' контейнер, чтобы всё своё туда загрузить. От порога до порога.. со всем вместе взятым.. включая растаможку - выходит около 11К. Это много или нормально на сегодняшний день?
Не проще купить все в Питере? А то контэйнер + налоги будет очень дорого.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Отправить 20' контейнер морем в Санкт-Петербург

Post by Marckiza »

Easbayguy wrote: 01 May 2017 17:34
Marckiza wrote: 26 Apr 2017 15:40 Не подскажите, какие самые лучшие и не очень дорогие компании -перевoзчики для частных лиц?

Может у кого-то уже был опыт перевозить свои вещи из Штатов в Россию морем, расскажите, пожалуйста, как вы это делали? Сколько вам стоило отправить 20' контейнер от двери-до двери включая оплату в порт приписки и растаможку? Как быстро всё пришло? и в каком состоянии?

Я нашла тут пару компаний на 20' контейнер, чтобы всё своё туда загрузить. От порога до порога.. со всем вместе взятым.. включая растаможку - выходит около 11К. Это много или нормально на сегодняшний день?
Не проще купить все в Питере? А то контэйнер + налоги будет очень дорого.
Нет, это всё уже с налогом. Всё входит в стоимость. Мне посчитали $9620 c упаковкой, распаковкой, разборкой-сборкой. погрузкой- разгрузкой растаможкой... плюс я добавила за стоянку в порту С-Пб. Сказали будет стоить где-тo 600 баксов. Я просто всё округлила на всякий случай, поэтому написала - $11К

А так.. да, я думала всё тут продать. Но продав, я получу может тыс 2 за всё-всё. Это копейки. А купить такого уровня, что у меня сейчас мне придётся опять вложиться в большую сумму и потом опять бегать, искать.. ездить... доставки сборки оплата за всё.. Мне это всё ещё больше набежит. А барохло покупать я не хочу.. просто обидно будет, чисто психологически, что там всё практически за даром раздала. а тут.. всё стоит немалых денег и мне ещё почти ничего не понравится.

Грубо говоря, за 11К я ввезу всё что мне надо для жизни. Всё! и смогу потом сразу начать заниматься делами, а не бегать обустраиваться. Там же ещё и вещей у меня куча будет; вся техника, обувь, одежда, кухонная утварь , сервизы дорогие.. бокалы дорогие в позолоте и серебре ...картины... Короче, в моём случае вывоз вещей того стОит! Приедет груз в порт, мне всё привезут на дом, внесут, расставят и можно будет на следующий день приступать наслаждаться жизнью! :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Отправить 20' контейнер морем в Санкт-Петербург

Post by Marckiza »

Helmsman wrote: 01 May 2017 17:24 Многовато. Я возил барахло из Атланты в Москву c http://www.rainieros.com/, цену не знаю - платил работодатель. За свой счёт отправлял контейнер из Израиля в Хьюстон 5 лет назад, вышло порядка 7.5К. В обоих случаях вышло порядка 5-6 недель перевозка, но при переезде в Москву растаможка заняла еще пару месяцев, т.к. агент перевозчика морочил голову и не хотел оформлять возвращение. Пришлось искать другие пути.
Наверное.., потому что это было пять лет назад. :wink: Цены-то выросли. И потом, мне без "их" упаковки тоже посчитали $8145 плюс упаковка за их счёт -$1350 = $9620.

Я позвонила в вашу контору для сравнения... сразу не ответили.. пришлось оставить сообщение. Когда перезвонят спрошу у них про цену. Но мне моя компания уже нравится. Видно, что они уже по накатанной дорожке работают. Всё кругом по расписанию и вся инфа отслеживается онлаин.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отправить 20' контейнер морем в Санкт-Петербург

Post by Yvsobol »

Я Вам уже говорил в другом разделе, если ето действительно включает растаможку (хотя бы порядок, если Вы прикинули уже), то ето нормально.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Отправить 20' контейнер морем в Санкт-Петербург

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 01 May 2017 18:44 Я Вам уже говорил в другом разделе, если ето действительно включает растаможку (хотя бы порядок, если Вы прикинули уже), то ето нормально.
Спасибо, Соболь! Но меня тут про это спросили, я ответила. Может это кому-то тоже важно знать. Я же не одна куда-то переезжаю... :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Прочее”