Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Полезные советы, благоустройство и др.
Льняная
Posts: 2
Joined: 02 Mar 2017 19:00

Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by Льняная »

Дамы и Господа!
Недоумеваю... Может посоветуете как себя вести?
Мой сын послал мне посылку. Ко дню рождения. Заранее послал, из России в Америку, почтой EMS.
Отслеживание показывает что посылка вручена. А я не получила. После бесплодных попыток выяснить всё по телефону, иду на почту. А мне говорят, вручена ваша посылка. Вот роспись за неё. По такому адресу. (Я, балда такая, не весь адрес запомнила!) Адрес и близко не похож на мой. Ни улица, ни номер дома. Ваш сын, говорят, наверное, адрес неправильно написал. Нет, говорю, он написал всё правильно, вот фото квитанции, вот номер. Вот мой адрес, вот здесь мой номер телефона записан. Где моя посылка??? Кому она вручена? Кто за неё расписался? Кто написал поверх моего адреса чужой? Почему? По какому праву? Кто за всё это ответит? Где моя посылка с подарком на день рождения? Меня отослали домой успокаиваться, пообещав что до пятницы мне позвонят, всё найдут и обьяснят. В четверг после работы, не дождавшись звонков, являюсь на почту. Посылки нет. Никаких объяснений нет. Никто ничего не знает. Все искренне недоумевают как такое могло случиться. Советуют заполнить клайм. Обещают выдать аж сто долларов компенсации. Ничего, что моя посылка стоит в разы дороже? Что только за пересылку мой сын заплатил 50 долларов? Что даже если там была бы всего-навсего самодельная открытка, она для меня бесценна? Что и мне и сыну моему, который для матери затеял сюрприз, изрядно измотали нервы? Все они ну ооооочень сожалеют. А мне что делать? Принять их сожаления в качестве подарка?
Я считаю что это нарушение моих прав, что это противозаконно. Я могу требовать каких-либо разбирательств? Наказания виновных? Есть тут какие-либо общества защиты прав потребителей? Никогда с этим не сталкивалась, не знаю куда бежать. Может кто знающий чего посоветует? Спасибо.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by Duck »

Бывает такое, надо было страховать на максимальную стоимость. Вы разбирательства не можете устраивать, их должен устраивать оптравитель, но если не страховали то отдадут 100 долл и стоимость пересылки или на скольто там страхуют по умолчанию, это все конечно обидно, но вы тут скорее всего ничего сделать не сможете, если б она просто потерялась то еще был бы шанс а если уже вручили то теоретически можно расчитывать на совесть тех кто получил, что они после вскрытия поймут что это не им и отдадут почтальону обратно.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by Кандид »

Duck wrote: 17 Apr 2017 01:13 Бывает такое, надо было страховать на максимальную стоимость. Вы разбирательства не можете устраивать, их должен устраивать оптравитель, но если не страховали то отдадут 100 долл и стоимость пересылки или на скольто там страхуют по умолчанию, это все конечно обидно, но вы тут скорее всего ничего сделать не сможете, если б она просто потерялась то еще был бы шанс а если уже вручили то теоретически можно расчитывать на совесть тех кто получил, что они после вскрытия поймут что это не им и отдадут почтальону обратно.
если кому то вручили, то это вроде как преступление - завладение чужим почтовым отправлением
#нетвойне
Льняная
Posts: 2
Joined: 02 Mar 2017 19:00

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by Льняная »

Спасибо, господа за ответы. К сожалению, рассчитывать на порядочность получивших не приходится, они получили её 7 апреля и не вернули. Я тоже считаю что это нарушение закона, вскрытие и и использование чужой почты, вот только что с этим делать???
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by mitnlag »

Можете написать жалобу почтовому инспектору. (U.S. Postal Inspector). Их немного, и они загружены. Теоретически, почта точно знает, где посылка вручена. Теоретически, почтовый инспектор может за это спросить с получившего. Практически, он этим займется, только если повезет.

Если посылка стОит больше, чем $100, надо было страховать соответствующе. Мало ли что могло с ней случиться? У американской почты даже резиновый штамп есть "забыли в контейнере, который отмечен как пустой".

Бесценные вещи следует отправлять соответствующими методами. Ценные вещи нужно страховать. За вещи с ценой так себе можно не страховать, но свой риск проглотить, если что.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by helg »

В нашей деревне посылки регулярно доставляют не по адресу. Приходится по вечерам работать "доставкой последней мили". Если у меня был бы адрес, куда по ошибке доставлена посылка, я бы сходил по нему, постучался - и спросил. Спокойно, без угроз.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by Duck »

mitnlag wrote: 17 Apr 2017 14:20 Можете написать жалобу почтовому инспектору. (U.S. Postal Inspector). Их немного, и они загружены. Теоретически, почта точно знает, где посылка вручена. Теоретически, почтовый инспектор может за это спросить с получившего. Практически, он этим займется, только если повезет.

Если посылка стОит больше, чем $100, надо было страховать соответствующе. Мало ли что могло с ней случиться? У американской почты даже резиновый штамп есть "забыли в контейнере, который отмечен как пустой".

Бесценные вещи следует отправлять соответствующими методами. Ценные вещи нужно страховать. За вещи с ценой так себе можно не страховать, но свой риск проглотить, если что.

Она не может написать жалобу, только отправитель. Точнее написать то наверно может, но обычно все должно идти от отправителя
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by shokoladnitsaa »

del
Last edited by shokoladnitsaa on 21 Apr 2017 01:34, edited 1 time in total.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by shokoladnitsaa »

helg wrote: 17 Apr 2017 14:31Если у меня был бы адрес, куда по ошибке доставлена посылка, я бы сходил по нему, постучался - и спросил. Спокойно, без угроз.
Так вот неясно почему почтовое отделение этого не сделало, а если сделало , почему не отчиталось, что , мол, пошли по адресу и там выяснилось то-то и то-то :pain1:
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by mitnlag »

Duck wrote: 20 Apr 2017 02:53 Она не может написать жалобу, только отправитель. Точнее написать то наверно может, но обычно все должно идти от отправителя
Может.
Она не может получить никакую компенсацию, но жаловаться на последнюю милю очень даже может, и почта старается это дело исправить.
На днях соседу пакетик с лекарствами не дошел, почтальон побегал по району, нашел его и вернул.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Посылку свистнули? Или я что-то не поняла?

Post by RRL405 »

[/quote]
Льняная wrote: 15 Apr 2017 17:39 А мне говорят, вручена ваша посылка. Вот роспись за неё. По такому адресу. (Я, балда такая, не весь адрес запомнила!) Адрес и близко не похож на мой. Ни улица, ни номер дома. Ваш сын, говорят, наверное, адрес неправильно написал.
Странно, почему почта имея адрес вручения посылки, срочно не послала туда гонца для выяснения обстоятельств? :(
shokoladnitsaa wrote: 20 Apr 2017 14:04 Так вот неясно почему почтовое отделение этого не сделало, а если сделало , почему не отчиталось, что , мол, пошли по адресу и там выяснилось то-то и то-то :pain1:
helg wrote: 17 Apr 2017 14:31 Если у меня был бы адрес, куда по ошибке доставлена посылка, я бы сходил по нему, постучался - и спросил. Спокойно, без угроз.
Мдя...Мутная история...

Return to “Прочее”