Где в Cali нельзя толком фоткать?

Полезные советы, благоустройство и др.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by Mmodel »

Привет,

Хочу уточнить где в Cali нельзя толком фоткать?
Я знаю что в любом магазине нельзя фоткать, хотя в youtube вижу показывают магазины с ценами внутри.
Я как понимаю они могут подать в суд если это появится в социальных сетях или ещё где либо.
Меня тут недавно спросили можноли фоткать в google campus велики и я сказал что можно но теперь сам незнаю правильноли я сказал?
Думаю конечно нельзя фоткать если подписал NDA т.е. внутри здания, а если неподписал то можно, хотя незнаю, думаю тоже за такое гдето могут поймать
А как это дело прописано в законе? Т.е. если уж будут ловить то полезут туда
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by thinker »

Mmodel wrote: 18 Mar 2017 18:02А как это дело прописано в законе?
В каком законе? Из белого дома что-ли? :pain1:
Всё что вы перечислили - это private property. Следовательно, каждый хозяин этой проперти имеет свои правила. Вот их и нужно читать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by Mmodel »

thinker wrote: 18 Mar 2017 18:08
Mmodel wrote: 18 Mar 2017 18:02А как это дело прописано в законе?
В каком законе? Из белого дома что-ли? :pain1:
Всё что вы перечислили - это private property. Следовательно, каждый хозяин этой проперти имеет свои правила. Вот их и нужно читать.
а что прямо таки если я еду в Caltrain и фоткаю дома то это может быть нелегально?
Сфоткать на территории campus велики от google тоже может быть нарушением закона?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by thinker »

Mmodel wrote: 18 Mar 2017 18:12
thinker wrote: 18 Mar 2017 18:08
Mmodel wrote: 18 Mar 2017 18:02А как это дело прописано в законе?
В каком законе? Из белого дома что-ли? :pain1:
Всё что вы перечислили - это private property. Следовательно, каждый хозяин этой проперти имеет свои правила. Вот их и нужно читать.
а что прямо таки если я еду в Caltrain и фоткаю дома то это может быть нелегально?
Сфоткать на территории campus велики от google тоже может быть нарушением закона?
Если вы находитесь на территории private property, то должны следовать правилам хозяина или администрации данной проперти. Проезд по улице и что вы видите из окна сюда не относится до тех пор, пока эта улица не находится в каком-нибудь заповеднике или на любой другой private property.

В правилах Caltrain написано что нельзя фоткать из окна? Есла да, то нельзя, если нет то можно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by Mmodel »

thinker wrote: 18 Mar 2017 18:33 то должны следовать правилам хозяина или администрации данной проперти.
А если он ничего сам непишет видными буквами на входе?
И если здание google имеет кусок земли вокруг здания и это всё находится на куске кампуса то как понять где этот кусок google начинается на котором стоит цветной велик google и его сфоткали?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by thinker »

Mmodel wrote: 18 Mar 2017 18:37
thinker wrote: 18 Mar 2017 18:33 то должны следовать правилам хозяина или администрации данной проперти.
А если он ничего сам непишет видными буквами на входе?
Ещё раз: все равно есть правила. А "пишет или не пишет он на входе выдными буквами" - это другой вопрос. Например, когда аллигатор напал на ребенка в Диснее, родители предъявили претензии к администрации, что небыло вывески "Осторожно аллигаторы" (хотя был знак: "Купаться запрещено"). Но после аксидента такой знак поставили конечно. Это к вопросу о том, что обычно правила всегда есть, но способы донести эти правила до людей могут отличаться в ту или иную сторону.

Когда-то я жил в апартменте и не читал правила данного комплекса. В один день я решил сам поменять масло в машине, которая стояла на парковке прямо под окнами. Табличек, что это делать нельзя, там конечно небыло. Только залез под машину и стал откручивать пробку, как появился секюрити оффицер комплекса и сказал, что это запрещено делать на данной территории. После этого я уже стал читать прaвила более внимательно, чего и вам желаю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by Mmodel »

thinker wrote: 18 Mar 2017 19:09После этого я уже стал читать прaвила более внимательно, чего и вам желаю.
А как думаете велики всёже можно фоткать в google campus?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by thinker »

Mmodel wrote: 18 Mar 2017 19:23А как думаете велики всёже можно фоткать в google campus?
Можно, если нет правила, запрещающего это делать. :wink: В правилах, кстати, может быть оговорено, что, например, делать фотки в коммерческих целях нельзя, а вот уже ради собственного интереса можно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by Mmodel »

thinker wrote: 18 Mar 2017 19:41
Mmodel wrote: 18 Mar 2017 19:23А как думаете велики всёже можно фоткать в google campus?
Можно, если нет правила, запрещающего это делать.
ну вот я както тоже к этому склоняюсь.
Но насколько знаю в любом магазине нельзя по какомуто федеральному закону
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by thinker »

Mmodel wrote: 18 Mar 2017 19:45Но насколько знаю в любом магазине нельзя по какомуто федеральному закону
Нет. К стастью федеральное правительство не занимается такой фигнёй. Но вот если вы будете делать фотки в Неваде возле арии 51, тогда да, вами займутся федералы. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by Mmodel »

thinker wrote: 18 Mar 2017 20:05
Mmodel wrote: 18 Mar 2017 19:45Но насколько знаю в любом магазине нельзя по какомуто федеральному закону
Нет. К стастью федеральное правительство не занимается такой фигнёй. Но вот если вы будете делать фотки в Неваде возле арии 51, тогда да, вами займутся федералы. :-)
Я как только приехал то мне в USPS сказал не фоткать. Только непомню у них есть на входе такая надпись или нет
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by thinker »

Не фоткать где? Внутри USPS оффиса? Вполне возможно что у них есть такие правила. Однако это не имеет отношения к магазинам. У них свои правила.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by Mmodel »

thinker wrote: 18 Mar 2017 20:16 Не фоткать где? Внутри USPS оффиса? Вполне возможно что у них есть такие правила. Однако это не имеет отношения к магазинам. У них свои правила.
фоткал ценники для себя чтобы знать цены и мне заор*ли что нельзя
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Где в Cali нельзя толком фоткать?

Post by Oleg Co »

Я когда приехал на кампус Гугла в выходной, охранник подошел поинтересоваться, что я забыл тут, но только потому, что рядом было мероприятие, и он подумал, что я просто у них машину хочу запарковать. Узнав, что я приехал посмотреть/сфотографировать статуи версий андроида, сказал - добро пожаловать.

На перекрестке возле здания Yahoo прямо написано - фотографировать запрещено.

Return to “Прочее”