Бизнес по "окешиванию" чеков

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Privet »

В своё бремя был удивлён, что таких контор довольно много. Никогда не понимал этого бизнеса, хотя и в банке работал и писал софт, который обрабатывает финансовые транзакции. Какой смысл окешивать чек за плату, когда деньги можно положить на счёт совершенно бесплатно, а потом со счёта взять тот же кэш. Просто получить кэш по чеку в банке почему-то нельзя (я не в курсе, если что-то поменялось в этом отношении).
В чём смысл этого бизнеса и почему он так популярен. Интересно, что пользуются им, как правило, самые малосостоятельные граждане, у которых и так лишних денег и так нет. Получат зарплату (вполне официальную и законную) в виде чека и сразу бегут в такую контору менять его на кэш. Смысл? Может, они просто не в курсе, что можно бесплатно? Ой, сомневаюсь. Некоторые из этих бедных весьма ушлые в некоторых отношениях.
Привет.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Slonjra »

налоги...

90% пользователей этого сервиса налоги не платят.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Stoic »

Не у всех есть свой счет в банке, и не у каждого есть ССН (у меня все банки спрашивали его) чтобы его открыть.
Тогда вариант идти в тот банк, от которого чек, с паспортом/правами и просить дать кэш. Хорошо если тот банк близко.

Если чек выписан на двоих и более людей, и эти люди не имеют совместного счета, такие бизнесы могут помочь.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by DropAndDrag »

- может нелегалы без счета в банке
- должны что-то вот коллекторы и прижали счет
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Privet »

Slonjra wrote: 16 Mar 2017 02:53 налоги...

90% пользователей этого сервиса налоги не платят.
Про тех, кто работает "на кэш" я молчу. Я имею в виду тех, кто имеет официальную зарплату.
Вообще, если чек как зарплата выписан, работодатель у себя это списал с налогов, то работник получает w3 и от налогов уже не отвертится.

Добавлю: Я тоже думал, что причина - налоги и до конца эту версию не отбрасываю, но я не вижу как это может помочь уйти от налогов. Если чек не является зарплатой, то 1) на налоги он никак не влияет независимо от того, куда его нести, а 2) есть речь идёт, скажем так, о "сохранении конфиденциальности", то следы от транзакции по чеку остаются тоже одинаковыми.
Это как я понимаю ситуацию. Я не прав?
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Privet »

partner_ca wrote: 16 Mar 2017 04:37
Privet wrote: 16 Mar 2017 04:11 Вообще, если чек как зарплата выписан, работодатель у себя это списал с налогов, то работник получает w3 и от налогов уже не отвертится.
Выдача зарплаты чеком еще не значит, что это официальная зарплата.
Угу... а прочтение текста не гарантирует его понимание. :)
Привет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Dweller »

Кстати можно вполне себе бесплатно окeшивать чеки в банках где они выписаны, например BoA
Насколько я знаю они репортят только в DHS
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by thinker »

Privet wrote: 16 Mar 2017 02:52Какой смысл окешивать чек за плату, когда деньги можно положить на счёт совершенно бесплатно, а потом со счёта взять тот же кэш. Просто получить кэш по чеку в банке почему-то нельзя
Как уже написали выше у человека может не быть банковского счета по тем или иным причинам. Например, он нищий и не хочет платить банковкие фис, или нелегал, или на велфере и не хочет показывать свои деньги, или уклоняется от алиментов или после банкротства. Причин много разных. Не иметь счет в банке - это альтернатива его иметь. То есть, у людей есть выбор. Точно так же как можно иметь мед страховку, а можно её не иметь (спасибо Трампу).

Кроме этого, в банке требуют предоставить документы, которых у некоторых граждан нет, часто временно, сразу после приезда в эту страну.
All rights reserved, all wrongs revenged.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by австралиечка »

Один знакомый так окешивает чеки от сдачи комнат. Наверно не хочет налоги платить с дохода от рента
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Rumba »

если человек у которого на счету маленькая сумма / плохои кредит положит на этот счет чек, только какая то часть суммы будет доступна сразу же, долларов 300, остальные будут под холдом пока не "проклираются", в конторах можно получить всю сумму сразу. ну и, как сказали, не у всех есть счет, даже у легальных- банк закроет если часто выписывать чеки которые будут возвращены без оплаты, плохои кредит и т д
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Uzito »

Privet wrote: 16 Mar 2017 02:52 В чём смысл этого бизнеса и почему он так популярен. Интересно, что пользуются им, как правило, самые малосостоятельные граждане, у которых и так лишних денег и так нет. Получат зарплату (вполне официальную и законную) в виде чека и сразу бегут в такую контору менять его на кэш.
Смысл с том, что граждане, которые этими сервисами пользуются не имеют возможности открыть счёт в нормальном банке по разным причинам
- отрицательный кредитный рейтинг
- бан в Chexsystems из-за bounced checks

которые не хотят открывать счёт в банке по разным причинам (месячные платежи за поддержку счёта, вариант налететь на overdraft fee, недельная задержка на проверку чека и невозможность получить полную сумму сразу), отсутствие возможности или знаний чтобы правильно "balance a checkbook", или же те, кто не понимает как их оббирают эти бизнесы.
Privet wrote: 16 Mar 2017 02:52 Смысл? Может, они просто не в курсе, что можно бесплатно? Ой, сомневаюсь. Некоторые из этих бедных весьма ушлые в некоторых отношениях.
Чтобы было бесплатно, нужно чтобы в банке лежала пара тысяч долларов, а иначе 5-10 долларов в месяц за поддержку счёта.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Uzito »

partner_ca wrote: 28 Mar 2017 18:32
Uzito wrote: 28 Mar 2017 14:07 Чтобы было бесплатно, нужно чтобы в банке лежала пара тысяч долларов, а иначе 5-10 долларов в месяц за поддержку счёта.
Если погуглить free checking account то результат будет не пустой.
Вот именно что пустой.
Или 1500+ тыщи на счету иметь либо online only.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Nostradamus »

Uzito wrote: 28 Mar 2017 18:59 Вот именно что пустой.
Или 1500+ тыщи на счету иметь либо online only.
Локальный Кредитный Союз вам в помощь: практически любой, у них абсолютно бесплатный чекинг и никаких требований.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Slonjra »

Uzito wrote: 28 Mar 2017 18:59
partner_ca wrote: 28 Mar 2017 18:32
Uzito wrote: 28 Mar 2017 14:07 Чтобы было бесплатно, нужно чтобы в банке лежала пара тысяч долларов, а иначе 5-10 долларов в месяц за поддержку счёта.
Если погуглить free checking account то результат будет не пустой.
Вот именно что пустой.
Или 1500+ тыщи на счету иметь либо online only.
Какой-то у вас Неправильный Гугля... В ТДбанке например достаточно $100 иметь
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Uzito »

Дорогие друзья, не нужно мне объяснять где можно получить бесплатный чековый счёт. Мне он не нужен. Я только сказал, что это один из факторов.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Вишенка »

нелегалы? все время вижу мексиканцев, расплачивающихся кешем везде. Вот на днях покупала себе платье в Мейсисе, рядом стоял мужик- мексиканец, платил за свою жену (или г/ф) налом, баксов 800 точно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Uzito »

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Uzito »

partner_ca wrote: 28 Mar 2017 20:40 Во-вторых - какая разница? Какая необходимость ходить в банк?
Я, например, в свой Chase не заходил уже пару лет.
Скоро все банки будут online.
У меня ощущение, что не жили Вы на минимальную зарплату. Наверное имеете и компьютер дома, и гигагбитный интернет и дорогой смартфон с дата планом. У людей, которые пользуются Check Cashing этого всего нет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Бизнес по "окешиванию" чеков

Post by Вишенка »

Uzito wrote: 28 Mar 2017 20:43
partner_ca wrote: 28 Mar 2017 20:40 Во-вторых - какая разница? Какая необходимость ходить в банк?
Я, например, в свой Chase не заходил уже пару лет.
Скоро все банки будут online.
У меня ощущение, что не жили Вы на минимальную зарплату. Наверное имеете и компьютер дома, и гигагбитный интернет и дорогой смартфон с дата планом. У людей, которые пользуются Check Cashing этого всего нет.
:D у этих людей все есть ещё больше чем у работающих!

Return to “Прочее”