HIPPA и как быть если с твоими медицинскими данными плохо обращаются

Полезные советы, благоустройство и др.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

HIPPA и как быть если с твоими медицинскими данными плохо обращаются

Post by Mmodel »

Привет,

У меня чтото тут замного что в моём выбранном Health Care plan сначала мне неправильно ответили по телефону что я конкретного доктора выбрать немогу, но когда позвонил в другой Health Care plan то сказали что надо звонить на прямую в клинику где работает врач и спрашивать. Что я и сделал и оказалось что врач есть и я могу его выбрать (PCP). Но мне всёравно пришлось выбрать первый план, так как только там есть это врач.
Далее когда пакет неприходил, оказалось что они одну цифру в моём PO box забыли "дописать".
Далее когда получил пакет с карточкой оказалась клиника совсем нета, я позвонил и они сказали что мол жди ещё одного пакета опять с новой карточкой, всё по новой.


Что можно сделать если там на линии сидит какая "курит"? "Курят" когда работают с моими данными, пытаются нагло запихать чтото другое.
С HIPPA тут можно сделать, или это не для этого?
Мне "некомфортно" какбы когда с моими данными так обращаются.
Помоему они могут так делать специально но выяснить толком осознанно-ли немогу.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: HIPPA и как быть если с твоими медицинскими данными плохо обращаются

Post by Lolla »

Ха ха, с данными плохо обращаются :) Смешно :) Часто там платят минимум по-этому ожидать что там буду всегда все правильно делать просто смешно.
Такое часто где встречается кстати, не только в страховках.
HIPPA тут не при чем, а предъявлять свои жалобы нужно письменно - у всех страховок есть адреса куда можно писать. Глядишь и тем кто цифру забыл написать попадет. Но тут опять от страховки зависит, какие-то строго к такому относятся, каким-то наплевать.
какое блаженство быть совершенством! :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: HIPPA и как быть если с твоими медицинскими данными плохо обращаются

Post by Mmodel »

Спасибо, хотябы буду знать более менее почему
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: HIPPA и как быть если с твоими медицинскими данными плохо обращаются

Post by Uzito »

Пишите в спортлото

Return to “Прочее”