Помогите подключить интернет в квартире!

Полезные советы, благоустройство и др.
TatsianaS
Posts: 1
Joined: 21 Jan 2017 17:42

Помогите подключить интернет в квартире!

Post by TatsianaS »

Всем привет, только приехала в Иллиноис, сняла квартиру, нужен интернет, подписала договор с Comcast, забрала оборудование, а что дальше с ним делать я просто не знаю. Подключение от компании очень дорого для меня. Помогите, пожалуйста, разобраться.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Помогите подключить интернет в квартире!

Post by temnik »

Речь идет о подключении к И-нету через кабельный модем, так? В простейшем случае, если у Вас есть только кабельный модем от Comcast, Вам нужно активировать модем в их системе. Вам нужно, имея под руками номер вашего контракта с Comcast, сначала подключить модем к телевезионному разъему в стене посредством прилагаемого в комплекте коаксиального кабеля. Потом включить питание модема и дождаться, пока большинство лампочек на нем загорится (нижняя лампочка может не загореться или будет мигать). Минут 5-10 подождать. Потом подключить модем к компьютеру посредством сетевого кабеля (Ethernet cable, не помню, идет ли он в комплекте к комкастовскому модему). Включить компьютер и попытаться зайти на любой сайт. Скорее всего, система сама перенаправит Вас на комкастовский сайт активации (http://www.comcast.com/activate" onclick="window.open(this.href);return false;). Если не перенаправит, попытайтесть сами ввести этот адрес в строке Вашего браузера. Если этот сайт откроется, то там нужно будет идти по ссылкам что-то вроде Activate my equipment. В какой-то момент система спросит номер Вашего контракта с Comcast, после чего автоматически зарегистрирует Ваш модем в системе. Возможно, после этого понадобится выключить питание модема и включить его снова, чтобы перезагрузить, а также перезагрузить компьютер. Если после этого "Интернет не заработает", то тогда придется звонить на номер техподдержки Comcast и, продираясь сквозь их жестокой индийский акцент и менталитет, пытаться голосом активировать Ваш модем. Вас спросят ваш MAC address - комбинацию из букв и цифр с этикетки на модеме. Обычно, после этого "Интернет появляется". А вообще, хорошо бы Вам задать этот вопрос в разделе Электроники или Вопросы и новости IT, там более компетентные товарищи обретаются.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Помогите подключить интернет в квартире!

Post by Frecken Bock »

Хоть и не я задавала вопрос, но Ваш такой детальный и понятный ответ меня просто восхитил!

Return to “Прочее”