Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

Удобный сервис проверки совместимости телефона с провайдером. База телефонов довольно большая, но если вашей модели нет - можно написать запрос (не знаю насколько быстро ответят)
http://willmyphonework.net/" onclick="window.open(this.href);return false;
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

BTW, для пользователей ВТБ 24 (включая меня) - нерадостная новость.
Банк ВТБ 24 присоединится к ВТБ до конца 2017 года
Скорее всего это означает что для продолжения онлайн-доступа надо будет тащится уже в новый банк лично и с паспортом.
Может конечно еще и передумают...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Helmsman »

Посмотрим, они совсем недавно систему поменяли.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by irigor »

viewtopic.php?f=56&t=205800&p=6592246#p6592246" onclick="window.open(this.href);return false;
Там пост немного про другое, но опыт использования билайновской симки в современном разлоченном телефоне упоминается. Кстати, мне сказали, что МТС стали давать доступ через VOIP app. У меня МТС нет, так что не проверял.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

Blender wrote: 27 Dec 2016 16:04 BTW, для пользователей ВТБ 24 (включая меня) - нерадостная новость.
Банк ВТБ 24 присоединится к ВТБ до конца 2017 года
Скорее всего это означает что для продолжения онлайн-доступа надо будет тащится уже в новый банк лично и с паспортом.
Может конечно еще и передумают...
Таки объединяются ВТБ и ВТБ24. Обещают правда что online доступ прерываться не будет.
https://www.vtb24.ru/integration/

Самое гнусное для меня (и тех кто получает каки-либо доходы на свои счета в ВТБ 24) - изменяются реквизиты. :angry: :evil: Теперь всем плательщикам надо будет новые сообщать. :sadcry:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by cfn »

Я недавно оплатил за московское жилье Мастеркардом от американского Citi на сайте http://www.gu-is.ru/. Сегодня оплатил на https://www.mos.ru. Оба платежа прошли
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by NSG »

Я российский мобильник использую только раз в году, чтобы установить новый автоплатеж за квартиру. При этом уже установленные автоплатежи за МГТС и капремонт в ЕИРЦ даже этого не требуют, так как сами запрашивают нужную сумму каждый месяц (то есть автоплатеж для них надо установить только один раз).
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Castawayinla »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2016 23:14 Посмотрим
Ну как, работал BLU Advance 5.0 в России на 3-4G?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Castawayinla wrote: 09 Nov 2018 19:11
Yvsobol wrote: 19 Nov 2016 23:14 Посмотрим
Ну как, работал BLU Advance 5.0 в России на 3-4G?
Да. 3 г работал. Вполне достаточно. Но мне не нравится батарея. Слишком слабенькая. Поетому купил на Амазоне какой то там Асер с батареей на 4.000 Мах.
В штатах работает прекрасно. Посмотрим через несколько недель как он будет в России работать.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 0#p6535487
ABPOPA wrote: 15 Nov 2016 02:24 Ок, тогда беру RCA. Вроде подходит по всем параметрам.
Взяла я тогда RCA G1 5.5"HD для российских сим-карт.
https://rcamobilephone.com/products/rca ... hone-black
Исправно работал 4 года, в России и в США. Теперь сломался, не включается, не знаю, что там, батарея или что-то еще.
Хочу взять RCA G2 32GB, 5.5", память в 4 раза больше, чем в предыдущем. Тоже 2 симки, разлоченный.
https://rcamobilephone.com/products/rca ... white-gold
Думаю, что проблем в России не будет. У меня есть сейчас здесь симки, вставлю, проверю. Надеюсь, никаких больше ньюансов не возникнет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Если телефон с российскими симками в США работает - значит, и в России то же самое будет, так ведь?
4G LTE (2,4,5,12,17), 3G HSPA (850,1700,1900), GSM Quad band(850,900,1800,1900): US compatibility on all GSM Networks including AT&T, T Mobile, Straight Talk, Cricket, Consumer Cellular, MetroPCS, Net10, Pure Talk and others. No contracts required; International version, available in Canada, Mexico, Jamaica, Venezuela, Argentina, and other 190 countries and regions.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Так. Если он ловит роуминг Российского провайдера в штатах, то конечно работает и в России.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2020 01:03 Если телефон с российскими симками в США работает - значит, и в России то же самое будет, так ведь?
4G LTE (2,4,5,12,17), 3G HSPA (850,1700,1900), GSM Quad band(850,900,1800,1900): US compatibility on all GSM Networks including AT&T, T Mobile, Straight Talk, Cricket, Consumer Cellular, MetroPCS, Net10, Pure Talk and others. No contracts required; International version, available in Canada, Mexico, Jamaica, Venezuela, Argentina, and other 190 countries and regions.
Из перечисленного для американской версии российские операторы используют только частоту 2G 1800. Наверное вам нужна international version (хотя про нее ничего не написано, так что может и она не подойдет)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by solution »

Глупый вопрос:что такое роуминг?
Это когда можно пользоваться телефоном используя бесплатный интернет или что то другое...
Вроде Мегафон разрешает роуминг.
Сейчас у меня симка с Мегафон и на iPhone я ввожу её если звоню в Россию и потом заменяю американской если звоню по Америке.
Можно ли пользоваться Мегафон смс для звонков из России в Америку?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

solution wrote: 14 Feb 2020 19:00 Глупый вопрос:что такое роуминг?
Это когда можно пользоваться телефоном используя бесплатный интернет или что то другое...
Вроде Мегафон разрешает роуминг.
Сейчас у меня симка с Мегафон и на iPhone я ввожу её если звоню в Россию и потом заменяю американской если звоню по Америке.
Можно ли пользоваться Мегафон смс для звонков из России в Америку?
Нет. Интернет тут не причем.
Роуминг ето мобильная связь за пределами сервиса Вашего провайдера. С использованием услуг другого (иностранного для примера) провайдера На основе заключенных соглашений.
То есть грубо Ваш Московский Мегафон может работать в США с использованием сети ну например Т-Мобил (или другого какого то оператора).

СМС для звонков изпользовать нельзя ибо СМС ето то шо в америках называется текст мессаж, а звонки ето когда звонишь.

Если у Мегафона есть роуминг в США, то Вы можете и звонить и посылать СМС с но ето будет Вам стоить намного дороже, чем использовать местную симку (провайдера).

Еще более для тех кто в танке:

Если Вы в штатах и будете звонить со своего телефона с симки Мегафон кому то в штаатх, то ето будет дорого. А если помеяете симку на американскую,то ето будет бесплатно. И наоборот естественно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by solution »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 19:08
solution wrote: 14 Feb 2020 19:00 Глупый вопрос:что такое роуминг?
Это когда можно пользоваться телефоном используя бесплатный интернет или что то другое...
Вроде Мегафон разрешает роуминг.
Сейчас у меня симка с Мегафон и на iPhone я ввожу её если звоню в Россию и потом заменяю американской если звоню по Америке.
Можно ли пользоваться Мегафон смс для звонков из России в Америку?
Нет. Интернет тут не причем.
Роуминг ето мобильная связь за пределами сервиса Вашего провайдера. С использованием услуг другого (иностранного для примера) провайдера На основе заключенных соглашений.
То есть грубо Ваш Московский Мегафон может работать в США с использованием сети ну например Т-Мобил (или другого какого то оператора).

СМС для звонков изпользовать нельзя ибо СМС ето то шо в америках называется текст мессаж, а звонки ето когда звонишь.

Если у Мегафона есть роуминг в США, то Вы можете и звонить и посылать СМС с но ето будет Вам стоить намного дороже, чем использовать местную симку (провайдера).

Еще более для тех кто в танке:

Если Вы в штатах и будете звонить со своего телефона с симки Мегафон кому то в штаатх, то ето будет дорого. А если помеяете симку на американскую,то ето будет бесплатно. И наоборот естественно.
Т.е в Америке по Америке звони с американской симкой, в России по России с Мегафон симкой.
А как звонить если я в России и хочу позвонить в Америку имея 2 симки на руках?
Я что то слышала что Мегафон даёт право изпльзовать бесплатный интернет для звонков по России..не уверена.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Звоните через телфонные карты или через любого мессенжера (ВоцАп, Вайбер, Скайп, Телеграмм и т.д.), тогда будет бесплатно или очень дешево.
Любые остальные варианты будут не бесплатно (если из страны в страну звонить) и намного дороже.

Причем здесь интернет? Найдите бесплатный ВайФай и звоните через мессенжеры. Мобильный интернет не дает возможности звонить бесплатно через роуминг напрямую.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by solution »

Я видела что Мегафон предлагает карты, т.е можно звонить с карты из России в Америку.
мессенжер?
Должна я договор какой то заключить с например Скайп или просто звонить?
И наверно только на месте можно оценить что будет дешевле телефонные карты или мессанжер.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Вы меня извините, но я сдаюсь. Я просто не знаю как обьяснить елементарные вещи, которые знает например мой 6 летний сын. Не в обиду, просто не знаю как обьяснить.
Вы не пользуетесь Воцапом и Вайбером в штатах? Вы знаете что такое ВайФай, мобильный интернет, тарифные планы на мобильную связь?
Я также до сих пор не понял зачем Вам симка Мегафона? Я слышал что то про Госуслуги, но я не понимаю зачем Вам Госуслуги?
Вы живете в России? У Вас там бизнес? Банковские счета, которые в работе? Вы регулярно платите там налоги? Вы получаете там зарплату(доход)?
Для чего Вам нужны Госуслуги и Российская симка?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by solution »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 19:52 Вы меня извините, но я сдаюсь. Я просто не знаю как обьяснить елементарные вещи, которые знает например мой 6 летний сын. Не в обиду, просто не знаю как обьяснить.
Вы не пользуетесь Воцапом и Вайбером в штатах? Вы знаете что такое ВайФай, мобильный интернет, тарифные планы на мобильную связь?
Я также до сих пор не понял зачем Вам симка Мегафона? Я слышал что то про Госуслуги, но я не понимаю зачем Вам Госуслуги?
Вы живете в России? У Вас там бизнес? Банковские счета, которые в работе? Вы регулярно платите там налоги? Вы получаете там зарплату(доход)?
Для чего Вам нужны Госуслуги и Российская симка?
"Кто ясно мыслит тот ясно излагает"
То что вы изложили не совсем для меня ясно хотя это может быть и ясно для вашего 6 летнего сына - но он не критерий в данном случае т.к не он а я пытаюсь прояснить детали.
Кроме этого вы спрашивайте много не имеющих отношения к делу вопорсов...."Банковские счета, которые в работе?...."
Может вам ещё и указать "где ключ от квартиры где деньги лежат"? :pain1:
Не в обиду, но я просто считаю что дальнейшее обсуждение с надеждой на прояснение деталей новозможно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Согласен.
Если человек не понимает что такое роуминг и не отличает смс от звонков, то я пасс. Без обид.
Может кто то сможет объяснить понятно. Буду рад.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by solution »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 20:16 Согласен.
Если человек не понимает что такое роуминг и не отличает смс от звонков, то я пасс. Без обид.
Может кто то сможет объяснить понятно. Буду рад.
Вы утрируете, т.е преувеличивает если вам непонятно первое слово.
Я привожу пример как надо объяснять популярно, так чтобы не было дальнейщих неясностей.
Да я спосила о роуминге... не каждый это знает...
И поэтому вопрос был задан.
"отличает смс от звонков" большинство и я в том числе знаю и прошу не приписывать мне это.
я думаю "вы пасс" изначально.
Буду также рада если кто то прояснит детали не спрашивая не имеющих основания вопросов.
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

Кто-нть пробовал МТС Коннект?
https://apps.apple.com/us/app/%D0%BC%D1 ... 1046883922
Попробовал его запустить, но нужно добавить бесплатную услугу Интернет - Звонки, а она не подключаецо
:cry:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Lizaveta »

solution wrote: 14 Feb 2020 20:30
Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 20:16 Согласен.
Если человек не понимает что такое роуминг и не отличает смс от звонков, то я пасс. Без обид.
Может кто то сможет объяснить понятно. Буду рад.
Вы утрируете, т.е преувеличивает если вам непонятно первое слово.
Я привожу пример как надо объяснять популярно, так чтобы не было дальнейщих неясностей.
Да я спосила о роуминге... не каждый это знает...
И поэтому вопрос был задан.
"отличает смс от звонков" большинство и я в том числе знаю и прошу не приписывать мне это.
я думаю "вы пасс" изначально.
Буду также рада если кто то прояснит детали не спрашивая не имеющих основания вопросов.
Попытаюсь. Роуминг - это дорого, лучше не звонить с Сим карты не в домашней сети. В этом случае использовать бесплатные мессенджеры для звонков (WhatsApp, Skype, Viber). Для этого нужно найти место с хорошим бесплатным wifi, подключиться и позвонить на нужный телефон из мессенджера.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

veey+ wrote: 14 Feb 2020 20:42 Кто-нть пробовал МТС Коннект?
Не стал даже пробовать. Оно хочет штоб мтсная симка была все время в мелофоне, да еще и считалась основной (я даже не знаю что это значит)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Прочее”