Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

proalex wrote:
Yvsobol wrote: :lol: :lol: Блин. Я знаю шо такое атт. Вы еще мне про какой нибудь спринт расскажите.
Я к тому шо он никаким боком меня не касается. В принципе.
Извините, но вы сами писали
Шо такое аттт я понятия не имею..

Кроме того, если вас это не касается (рад за вас), то других, вполне возможно, касается.
Читайте в контексте. Здесь все таки не буквоеды програмисты все кругом.
Да, понятия не имее шо ето такое ибо ето никаким боком к моим словам не относилось и меня не касается. Почему то Билайн и МТС не хочет в штатах соединяться через какое то атт у меня. Видимо глупые... :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Аврора, если у вас есть логин и пароль от сбербанка-онлайн, то в вашей ситуации (когда телефон поменяете) самое удобное - это установить приложение Сбербанк-Онлайн на любой андроид (планшет, смартфон) через плеймаркет. Там смс требуется только один раз для подтверждения регистрации при первом входе в это приложение. Скачиваешь приложение, устанавливаешь, вводишь логин и пароль от сбербанка, тебе приходит СМС, вводишь код из этого смс, приложение тебе предлагает придумать свой пароль из 5-ти цифр и всё. Дальше только этим паролем пользуешься и для всех платежей и переводов нужно исключительно подключение к интернету без всяких смс и подтверждений.
Аналогично и приложение госуслуги. Если кому актуально. Устанавливаешь его, вводишь паспортные данные и одно подтверждение по смс, далее надо ввести ИНН и снилс, ну и права российские, если требуется проверка штрафов ГБДД и т.п. Очень удобно, можно проверить задолженности по налогам и сразу всё оплатить через это же приложение, услуги по оформлению паспортов, пенсионный фонд и прочее. Всё через интернет и без всяких смс подтверждений.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Добавлю шо Госуслуги щас сделали хорошие приложения для мака и андройда. Работает прекрасно у меня на аедройде.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by irigor »

proalex wrote: 2. Купить смартфон типа этого

двухсимочный Moto 4G Play с рекламой Амазона за 100 долларов

https://www.amazon.com/Moto-Play-4th-ge ... to+4G+play" onclick="window.open(this.href);return false;

Он будет работать во всем мире (включая Россию) на частотах 3G/4G/LTE и сам по себе вполне приличный аппарат. Его можно использовать в поездках по миру и не бояться остаться без связи.
Proalex, а с чего вы взяли что этот аппарат двухсимочный? Что-то мои изыскания этого не подтверждают.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by proalex »

irigor wrote:
Proalex, а с чего вы взяли что этот аппарат двухсимочный? Что-то мои изыскания этого не подтверждают.
Вы правы, я ошибся. Спутал его с Moto G4 (без суффикса Play): http://www.gsmarena.com/motorola_moto_g4-8103.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Он действительно двухсимочный.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by irigor »

proalex wrote:
irigor wrote:
Proalex, а с чего вы взяли что этот аппарат двухсимочный? Что-то мои изыскания этого не подтверждают.
Вы правы, я ошибся. Спутал его с Moto G4 (без суффикса Play): http://www.gsmarena.com/motorola_moto_g4-8103.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Он действительно двухсимочный.
Вот что я нашел. Все три модели Moto G4 действительно бывают двухсимочные, но по какой-то причине в США не продаются. На Best Buy веб-сайте есть вопросы-ответы. В том числе про две симки. С другой стороны, в том же Best Buy двухсимочных телефонов есть, и не мало. Только ни один не ловит CDMA. В общем, я пока не стал брать. В принципе, со временем телефоны становятся лучше и дешевле. Поймать хороший план на ringplus (тема в Жизни про 3-4G) взял пока на ebay HTC EVO 3D аж за $11. Не убитый но сильно раненый. Однако MEID нормальный и экран работает.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Вот прекрасный телефон 2-хсимочный с Амазона. Я его покупал за 50$, щас он у них висит за 57$.
И Билайн и МТС карточки отлично работают в штатах.
https://www.amazon.com/gp/product/B00OS ... Asin_Title" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote:Вот прекрасный телефон 2-хсимочный с Амазона. Я его покупал за 50$, щас он у них висит за 57$.
И Билайн и МТС карточки отлично работают в штатах.
https://www.amazon.com/gp/product/B00OS ... Asin_Title" onclick="window.open(this.href);return false;
Скажите пожалуйста:
Кириллица читается?
В России этот телефон работает (с российскими симками)?
WhatsApp можно на него установить?
Симку не надо обрезать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Это смартфон. Конечно с кирилицей. Воцап как на любом смартфоне. У меня в нем российские симки. Конечно в России работает. Это 4х диапазоный телефон.
Одно гнездо для большой симки, второе для маленькой. Но мне пофиг. У меня обе российские симки давно маленькие и к ним есть конечно переходники к большим.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Не могу определиться, какой смартфон покупать.
Надо чтобы:
Работал с российской симкой в США и принимал СМС-ки на кириллице.
Работал бы в России тоже (чтобы не покупать там телефон).
Можно было поставить WhatsApp и Skype.
Чтобы обычная российская симка подходила по размеру.

Этот:
BLU WIN JR - 4.0" Windows Smartphone - Global GSM Unlocked
https://www.amazon.com/gp/product/B00YN ... PDKIKX0DER" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь непонятно про WhatsApp, вроде писали, что нельзя поставить.

Или этот (про который Соболь говорил):
RCA M1 4.0 Unlocked Cell Phone, Dual SIM, 5MP Camera, Android 4.4, 1.3GHz
https://www.amazon.com/RCA-M1-Unlocked- ... O+3D&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь мне не вполне ясно, будет ли работать в России, т.к. частоты там: "3G/HSPA: 850/900/1800/1900"
proalex wrote:
kyk wrote:
proalex wrote:Только 850/1900/2100 MHz (Bands 1,2,5).
Получется, что из совецких, поддерживает только один (2100 MHz)? Значит, в России будет плохо работать.
Будет. Основная частота 2100 MHZ в нем есть. В удаленных от Москвы колхозах будут проблемы (будет работать только 2G), но в городах проблем не будет с 3G.
Какие частоты должны быть, чтобы работал в РФ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Вы сами ответили на свой вопрос - 850/900/1800/1900.
С етими частотами гсм телефон будет работать везде.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote:Вы сами ответили на свой вопрос - 850/900/1800/1900.
С етими частотами гсм телефон будет работать везде.
Вы его там, в РФ, использовали?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

ABPOPA wrote:
Yvsobol wrote:Вы сами ответили на свой вопрос - 850/900/1800/1900.
С етими частотами гсм телефон будет работать везде.
Вы его там, в РФ, использовали?
Конечно. Я его подержал три месяца, он везде работал. Щас я его другу отдал. Хочу купить какой нибудь подороже смартфон для российских симок.

Для России у меня и другие есть не смартфоны телефоны. Простые.
Етот мне нужен был как раз для США,а не для России. Для смс сообщений из банков и других организаций.
Воцап у меня на американский смартфон. По барабану. Все равно бесплатно где его использоавть в какой стране.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by proalex »

ABPOPA wrote:Не могу определиться, какой смартфон покупать.
Надо чтобы:
Работал с российской симкой в США и принимал СМС-ки на кириллице.
Работал бы в России тоже (чтобы не покупать там телефон).
Можно было поставить WhatsApp и Skype.
Чтобы обычная российская симка подходила по размеру.

Этот:
BLU WIN JR - 4.0" Windows Smartphone - Global GSM Unlocked
https://www.amazon.com/gp/product/B00YN ... PDKIKX0DER" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь непонятно про WhatsApp, вроде писали, что нельзя поставить.

Или этот (про который Соболь говорил):
RCA M1 4.0 Unlocked Cell Phone, Dual SIM, 5MP Camera, Android 4.4, 1.3GHz
https://www.amazon.com/RCA-M1-Unlocked- ... O+3D&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь мне не вполне ясно, будет ли работать в России, т.к. частоты там: "3G/HSPA: 850/900/1800/1900"

Какие частоты должны быть, чтобы работал в РФ?
В описании на Амазоне и на сайте RSA http://rcamobilephone.com/collections/f ... hone-black" onclick="window.open(this.href);return false; ошибка

Написано
RCA M1 4.0 Unlocked Cell Phone, Dual SIM, 5MP Camera, Android 4.4, 1.3GHz
https://www.amazon.com/RCA-M1-Unlocked- ... O+3D&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;

3G/HSPA: 850/900/1800/1900,
Нужно читать
2G/GSM: 850/900/1800/1900 (quad band phone)
Поддерживает ли он 3G - не ясно.

Если верить этому сайту http://www.phonerated.com/specs-rca_m1" onclick="window.open(this.href);return false;

то есть поддержка только 3G 850/1900 MHz. То есть в России интернет работать не будет или будет очень медленным (только 2G GSM). Звонки работать будут. Если в нужны только звонки и СМС, пока вы в России пользуетесь этим телефоном, то все нормально. В США этот телефон работать будет (звонки/СМС/3G интернет).

Еще раз по частотам:

практически все смартфоны поддерживают 2G GSM на четырех частотах 850/900/1900/1900 MHz. В США используются 850/1900 MHz, в РФ/Украине/Европе/Израиле/Африке/Ближнем Востоке/СНГ - 900/1800 MHz.

Но в США/Канаде/Европе/Израиле/Сингапуре/и т.д. 2G уходит в прошлое и вы рискуете остаться без связи, если ваш телефон не поддерживает 3G частоты.

Не вдаваясь в детали, для США вам необходим телефон, имеющий 3G/UMTS/HSDA (это одно и то же) частоты 850 / 1900 MHz. Tакой телефон будет всегда нормально работать в сети АТТ и почти всегда (в 99.9% случаев) работать в сети T-Mobile. Оставшийся 0.1% Т-Мобайла обсуждать сейчас не будем.

РФ имеет 3G сервис на частотах 2100 MHz и 900 MHz. Если вам необходим мобильный интернет в РФ, то ваш телефон должен иметь эти две частоты. В принципе, любой unlocked ATT smartphone вам подойдет - они все имеют 3G 850/1900/1900/2100 MHz. Если интернет в РФ не нужен, то фактически вам подойдет любой GSM смартфон (смарфон не от Спринта и не от Верайзона)

Вывод: если вам надо пользоваться телефоном и в США и в РФ, то вам нужен смартфон имеющий следующие частоты

2G GSM 950/900/1800/1900 MHz (практически любой современный GSM смартфон)
3G UMTS/HSDA 850/1900 MHz (практический любой GSM смартфон (не Спринта/Верайзона), продающийся в США за исключением некоторых моделей Blu)

Если в дополнение к этому в РФ вам нужен мобильный интернет (голоса и СМС недостаточно), то ваш смартфом должен поддерживать еще и 3G UMTS/HSDA 900/2100 MHz
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Спасибо, очень подробно. Конечно, интернет в России тоже нужен.
Соболь, как там насчет интернета было, в России, с этим RCA?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Я мало пользовался, для интернета в России у меня есть бесплатный безлимитный мобильный интернет от т-мобиля на американском смартфоне. Но разок другой пробовал. Все работало. 3g без проблем. И в провинции глухой тоже.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Ок, тогда беру RCA. Вроде подходит по всем параметрам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

А Вам обязательно надо 2х симочный? Я понимаю у меня 2 российские симки (от разных регионов, так как я живу в двух разных регионах, а роуминг пока еще полностью не отменили и мне это важно), а у Вас также?
Просто если 1 симочный то вариантов больше поискать есть.
Имейте в виду шо у этого телефона память не большая, но можно мемори карточку поставить.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote:А Вам обязательно надо 2х симочный? Я понимаю у меня 2 российские симки (от разных регионов, так как я живу в двух разных регионах, а роуминг пока еще полностью не отменили и мне это важно), а у Вас также?
Просто если 1 симочный то вариантов больше поискать есть.
Имейте в виду шо у этого телефона память не большая, но можно мемори карточку поставить.
Да нет, 2 симки не обязательно, хотя это удобнее, я думаю. Память не важна, я там ничего особо хранить не собираюсь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Я просто себе всегда для России покупал 2х симочные. Уже лет 10 наверное как их стали делать. Раньше 2 телефона таскал.
Их выбор в России большой. В америке меньше. Но стандартных олносимочных смартфонов щас а амазонах думаю выбор поболее чем двухсимочных.
Я так просто думаю..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Решил поиграться с телефонами и заказал себе вот етот для российских симок.
Если в России будет нормально работать, то оставлю может даже себе.
Если нет,то подарю кому нибудь.
Дешево.

https://www.amazon.com/gp/product/B018I ... UTF8&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by proalex »

Yvsobol wrote:Решил поиграться с телефонами и заказал себе вот етот для российских симок.
Если в России будет нормально работать, то оставлю может даже себе.
Если нет,то подарю кому нибудь.
Дешево.

https://www.amazon.com/gp/product/B018I ... UTF8&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Это американская версия. В РФ 3G/4G/LTE работать не будет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Посмотрим
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by irigor »

proalex wrote:
Yvsobol wrote:Решил поиграться с телефонами и заказал себе вот етот для российских симок.
Если в России будет нормально работать, то оставлю может даже себе.
Если нет,то подарю кому нибудь.
Дешево.

https://www.amazon.com/gp/product/B018I ... UTF8&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Это американская версия. В РФ 3G/4G/LTE работать не будет.
У меня в России американские т-мобильные HTC amaze и Samsung s4 работали на 4G с билайновской симкой.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by proalex »

irigor wrote:
proalex wrote:
Yvsobol wrote:Решил поиграться с телефонами и заказал себе вот етот для российских симок.
Если в России будет нормально работать, то оставлю может даже себе.
Если нет,то подарю кому нибудь.
Дешево.

https://www.amazon.com/gp/product/B018I ... UTF8&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Это американская версия. В РФ 3G/4G/LTE работать не будет.
У меня в России американские т-мобильные HTC amaze и Samsung s4 работали на 4G с билайновской симкой.
Работали, потому что и тот и другой имеют 3G Band 2100 MHz (T-Mobile-овские телефоны показывают этот 3G как 4G). HTC amaze не имеет поддержки LTE, Samsung s4 поддерживает российские LTE частоты. А Blu Advance 5 (по ссылке сверху) имеет только 3G 850/1700/1900 (но не российские 900/2100 МHz).

Return to “Прочее”