Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Proxy wrote: 14 Feb 2020 22:57 У меня стоит на телефоне это приложение, но вот я не могу понять как им ЖКХ платить. Я обычно захожу в личный кабинет, там стоит платеж за месяц и кнопка оплатить. Я жму на нее, ввожу номер карты и далее меня просят ввести одноразовый пароль, который приходит по смс. Научите как мне не вводить этот одноразовый пароль, плиз. Та же фигня при оплате налога через сайт Госуслуги.
Сейчас специально проверила, оплатила кап. ремонт через приложение Сбербанка на моем американском телефоне с Верайзон - никаких одноразовых СМС-паролей не запрашивал. Так же, насколько я помню, было и с таблета. А вот если на компе это делать - запрашивает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Я нашла.
Надо зайти на главную страницу приложения и кликнуть на свой профиль. В самом верху будет иконка с шестиренкой - это настройки, кликнуть на неё. Там будет раздел безопасность - пройти туда. Там будет раздел "Подтверждение входа в веб-версию Сбербанк Онлайн" пройти туда и поставить галочку, что смс не надо, достаточно логина и пароля.
:-)
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

арлекино wrote: 14 Feb 2020 23:24
Proxy wrote: 14 Feb 2020 23:19 ага. и когда перевожу деньги со своей карты на карту сбербанка другому
Видимо при установке данного приложения где-то галочку поставили для пущей безопасности или мы продолжаем говорить о разных вещах. У меня данное приложение и на телефоне и на планшете. СМС с кодом требовалось только один раз при установке. :-)
вот и я думаю, что у меня в настройках чего-то не отмечено
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

арлекино wrote: 14 Feb 2020 23:31 Я нашла.
Надо зайти на главную страницу приложения и кликнуть на свой профиль. В самом верху будет иконка с шестиренкой - это настройки, кликнуть на неё. Там будет раздел безопасность - пройти туда. Там будет раздел "Подтверждение входа в веб-версию Сбербанк Онлайн" пройти туда и поставить галочку, что смс не надо, достаточно логина и пароля.
:-)
Спасибо. Поставила галочку
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 14 Feb 2020 23:25 Сейчас специально проверила, оплатила кап. ремонт через приложение Сбербанка на моем американском телефоне с Верайзон - никаких одноразовых СМС-паролей не запрашивал. Так же, насколько я помню, было и с таблета. А вот если на компе это делать - запрашивает.
Видимо по умолчанию приложение устанавливается так, что смс не нужны, но работник банка, что устанавливал Proxy приложение, включил дополнительно эту функцию с смс. :-)
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

арлекино wrote: 14 Feb 2020 23:35
ABPOPA wrote: 14 Feb 2020 23:25 Сейчас специально проверила, оплатила кап. ремонт через приложение Сбербанка на моем американском телефоне с Верайзон - никаких одноразовых СМС-паролей не запрашивал. Так же, насколько я помню, было и с таблета. А вот если на компе это делать - запрашивает.
Видимо по умолчанию приложение устанавливается так, что смс не нужны, но работник банка, что устанавливал Proxy приложение, включил дополнительно эту функцию с смс. :-)
чтоб ему пусто было, я задралась с этими смс. Они еще имеют обыкновение иногда не приходить сутки. Но самое прикольное, что никто из моих московских друзей и родственников не надоумил меня что есть такая настройка. Спасибо огромное
А еще вопрос по сбербанку. Если срок действия карты истек, можно как-то сделать новую без личного визита в банк?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Кстати, только сегодня обнаружила, может кому пригодится.
У меня закончился срок действия одной из карт сбербанка и новая уже была готова к выдаче. Выпускалась карта в Питере, а я на данный момент в Волгограде и приехать в Питер получить карту я сейчас не могу. Уже начала смотреть что надо сделать, чтобы данную карту переслали в волгоградское отделение сбера, но увидела, что если в приложении перейти к описанию этой карты, то там есть функция "включить карту" физически из сбербанка её не забирая. То есть я могу пользоваться этой картой в приложении и привязать её к Google Pay, чтобы расплачиваться телефоном. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Proxy wrote: 14 Feb 2020 23:39 А еще вопрос по сбербанку. Если срок действия карты истек, можно как-то сделать новую без личного визита в банк?
Как раз написала еще не видя вашего вопроса. :-)
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

арлекино wrote: 14 Feb 2020 23:46 Кстати, только сегодня обнаружила, может кому пригодится.
У меня закончился срок действия одной из карт сбербанка и новая уже была готова к выдаче. Выпускалась карта в Питере, а я на данный момент в Волгограде и приехать в Питер получить карту я сейчас не могу. Уже начала смотреть что надо сделать, чтобы данную карту переслали в волгоградское отделение сбера, но увидела, что если в приложении перейти к описанию этой карты, то там есть функция "включить карту" физически из сбербанка её не забирая. То есть я могу пользоваться этой картой в приложении и привязать её к Google Pay, чтобы расплачиваться телефоном. :-)
глупый вопрос. Номер этой новой карты (я так понимаю он будет иной) появится в этом приложении? И как долго можно не забирать карту?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Это виртуальная карта. Они есть почти у всех, включая мобильных провайдеров. Но физическую карту все равно надо получать и я не думаю, что это возможно за границей.
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 23:49 Это виртуальная карта. Они есть почти у всех, включая мобильных провайдеров. Но физическую карту все равно надо получать и я не думаю, что это возможно за границей.
в этом и вопрос. Кто кроме меня может ее получить? по довернности или еще как? или только лично?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Proxy wrote: 14 Feb 2020 23:49 глупый вопрос. Номер этой новой карты (я так понимаю он будет иной) появится в этом приложении? И как долго можно не забирать карту?
Лично у меня это карта Виза, закончился срок её действия, в приложении она стала красной и появилась надпись, что новую карту можно забрать в таком-то отделении - номер карты и пароль останутся прежними. После того как я её "включила", когда переходишь к этой карте внизу есть раздел "информация о карте" - переходишь туда, там можно увидеть номер карты (если нажать на зеленый глазик), срок действия карты и код безопасности (аналогично если на зеленый глаз нажмешь).

Как долго можно не забирать карту я не знаю. Но можно поискать инфу.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Proxy wrote: 14 Feb 2020 23:52 в этом и вопрос. Кто кроме меня может ее получить? по довернности или еще как? или только лично?
По доверенности можно. Форма доверенности есть на сайте сбербанка. Единственно они пишут, что могут проверять доверенности в течении двух недель. Я как раз смотрела что быстрее - доверенность на сына сделать, чтобы он мою карту получил или заказать её в волгоградское отделение.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

По-разному. За меня получала по доверенности Мама один раз, но это был не Сбер.
А так по Почте обычно или с курьером лично в руки.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

Вот вся инфа, как получить карту по доверенности:
https://www.sberbank.ru/ru/person/help/ ... stion=2205
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Proxy »

арлекино wrote: 15 Feb 2020 00:13 Вот вся инфа, как получить карту по доверенности:
https://www.sberbank.ru/ru/person/help/ ... stion=2205
Спасибо
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by solution »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 23:49 Это виртуальная карта. Они есть почти у всех, включая мобильных провайдеров. Но физическую карту все равно надо получать и я не думаю, что это возможно за границей.
Как долго будет действовать Сбербанк карта?
Как то нерационально приезжать в Россию за новой физической картой если не хочешь или некому дать доверенность.

ничего не нашла по ссылке.
https://www.sberbank.ru/ru/person/help/ ... stion=2065
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

арлекино wrote: 14 Feb 2020 23:31 Я нашла.
Надо зайти на главную страницу приложения и кликнуть на свой профиль. В самом верху будет иконка с шестиренкой - это настройки, кликнуть на неё. Там будет раздел безопасность - пройти туда. Там будет раздел "Подтверждение входа в веб-версию Сбербанк Онлайн" пройти туда и поставить галочку, что смс не надо, достаточно логина и пароля.
:-)
Подозреваю, что это влияет на вход, а не на платежи.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

solution wrote: 15 Feb 2020 03:36Как долго будет действовать Сбербанк карта?
года три +-. Но доверенность сейчас можно сделать на любое время, например, 20 лет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

veey+ wrote: 15 Feb 2020 05:18Подозреваю, что это влияет на вход, а не на платежи.
Именно. Я постоянно пользую Сбербанку. Запрос подтверждения входа по СМС отключил, войти и посмотреть баланс можно и без СМС. Но чтобы сделать платёж, нужна СМС
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by solution »

kyk wrote: 15 Feb 2020 07:23
solution wrote: 15 Feb 2020 03:36Как долго будет действовать Сбербанк карта?
года три +-. Но доверенность сейчас можно сделать на любое время, например, 20 лет
три +
+ это сколько? хорошо бы 20
Но если я не хочу делать доверенность то единственный выход приезжать в Россию после три +?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

kyk wrote: 15 Feb 2020 07:25
veey+ wrote: 15 Feb 2020 05:18Подозреваю, что это влияет на вход, а не на платежи.
Именно. Я постоянно пользую Сбербанку. Запрос подтверждения входа по СМС отключил, войти и посмотреть баланс можно и без СМС. Но чтобы сделать платёж, нужна СМС
Не нужна, если платить через приложения Сбера на телефоне.
ABPOPA wrote: 14 Feb 2020 23:25 Сейчас специально проверила, оплатила кап. ремонт через приложение Сбербанка на моем американском телефоне с Верайзон - никаких одноразовых СМС-паролей не запрашивал. Так же, насколько я помню, было и с таблета. А вот если на компе это делать - запрашивает.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Ну что... Пришел телефон RCA G2. Обе российские сим-карты он в упор не видит. :sadcry:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:20 Пришел телефон RCA G2.
возможно, он locked, т.е. работает только с СИМкой провайдера . Спросите у провайдера, могут ли они дать unlock code. Иногда надо ждать 2-3 месяца
Last edited by kyk on 15 Feb 2020 09:27, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:18Не нужна, если платить через приложения Сбера на телефоне.
чтобы установить это приложение всё равно нужно один раз СМСку получить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Прочее”