Перевозка вещей из Америки в Канаду.

Полезные советы, благоустройство и др.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Перевозка вещей из Америки в Канаду.

Post by Mariska »

Не знаю, где спросить, в "возвращение" не подходит, а в "канадском клубе" одни канадцы. :).
Вопрос такой: нужно перевезти достаточно большое количество вещей в Канаду.
У меня умер отец в Америке и его жена решила возвращаться в Россию. Продаёт дом, улаживает все дела и уезжает.
Так вот, она решила оставить мне все его вещи, против я совершенно ничего не имею, но совершенно не представляю, как их забрать.
По большому счёту, там нет ничего особо ценного, но оно ценное для меня. Там одна библиотека килограммов на 500 потянет.
Сказать ей, что мне ничего не надо, я не могу, потому что тогда не увижу даже фотографий, но и "спасибо, конечно, я заберу всё, что ты мне отдашь" не вариант, потому что тогда получу даже люстры из волмарта, т.е. всё, что она не повезёт в Россию и что нельзя продать вместе с домом (как холодильник, к примеру).
В чемодане я это всё совершенно точно не увезу. Значит, мне нужен какой-то перевозчик? Знаете? Какой?
С однйо стороны, это всё, разумеется, не новое и ввозом товаров не является, а с другой, это граница и таможня.
Попадаю я ли я оплату таможенных пошлин и как они будут считаться?
Спасибо за советы.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Перевозка вещей из Америки в Канаду.

Post by Boriskin »

Соболезную.

Насколько я знаю, для CRA что подарки, что наследство от родителей, не являющихся резидентами Канады, не является налогооблагаемым доходом. Поищите у них на сайте на тему наследства, или можно просто позвонить им в рабочее время и поинтересоваться у живого человека.

Везти - возможно проще всего будет узнать через муверов по месту жительства, может быть имеет смысл поискать freight компании, если наберется под тонну. Проще всего конечно поехать и на месте все найти (и отсортировать нужное от хлама). Если не через все штаты - то можно взять трак от UHAUL, забить его и отвезти самостоятельно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Прочее”