Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Полезные советы, благоустройство и др.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by NScrip »

Стоит проблема выбора сотового оператора и тарифа для связи. Как я поняла в Нью-Йорке да основных крупных оператора-это AN&T и T-Mobilе. Скажите- у них есть какое то отличия по предоставляемым услуг связи или чему то еще?
Какой план посоветуете выбрать? Я одна, поэтому никаких семейных планов мне не надо. Главное , чтобы покрытие LTE было. Также не могу понять, что мне лучше выбрать-Prepaid или контрактный план. Я как минимум два года буду в Нью-Йорке жить и работать.
И второй момент- хочу сразу новый телефон купить, решила взять IPhone. Где мне лучше покупать его и одновременно заключать (покупать) контракт на сотовую связь-в розничном магазине Apple Store или в салоне оператора связи? И будет ли в моем случае какая то разница в месте покупки?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by thinker »

NScrip wrote:Как я поняла в Нью-Йорке да основных крупных оператора-это AN&T и T-Mobilе. Скажите- у них есть какое то отличия по предоставляемым услуг связи или чему то еще?
У AT&T больше покрытие по стране чем у T-Mobilе.
Но у AT&T очень дорого. Имеет смысл выбрать более дешевого провайдера, но который работает по тем же сетям и частотам что и АТ&Т (имеет такое же покрытие). Например Consumer Cellular. У них заметно дешевлe и проще на сайте выбрать. Контракта нет. И можно купить iphone у них же на сайте или на амазоне. Активизация бесплатная, присылают симку в течении 3х дней. Рекомендую. И сравните их с T-Mobile на всякий случай.
https://www.consumercellular.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by KotKot »

Еще посмотрите straight talk, сеть AT&T.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by AlienCreature »

Почему только два "основных" :pain1: Verizon, Sprint тоже вполне себе "основные". Не говоря уже о всяких Virgin и тп. У меня был At&T, было больше $100 за план с data. Переключился на t-mobil и плачу $50, качество то же.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by NScrip »

AlienCreature wrote: Переключился на t-mobil и плачу $50, качество то же.

Я во тоже к T-mobile присматриваюсь и пока к нему больше склоняюсь. Скажите- а как дешевле всего мне из Нью-Йорка звонить в Москву? На московские городские и сотовые телефоны.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Mirandolina »

thinker wrote:
NScrip wrote:Как я поняла в Нью-Йорке да основных крупных оператора-это AN&T и T-Mobilе. Скажите- у них есть какое то отличия по предоставляемым услуг связи или чему то еще?
У AT&T больше покрытие по стране чем у T-Mobilе.
У нас в семействе были оба. Не замечала разницы, нигде не было проблем использовать и тот, и другой. Сейчас у нас у всех Тимобайл.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Mirandolina »

NScrip wrote:
AlienCreature wrote: Переключился на t-mobil и плачу $50, качество то же.

Я во тоже к T-mobile присматриваюсь и пока к нему больше склоняюсь. Скажите- а как дешевле всего мне из Нью-Йорка звонить в Москву? На московские городские и сотовые телефоны.
Через Скайп (или вайбер). Говорят, через него звонки дешевле. сама не пробовала.
Для мамы я покупаю карточки на http://www.comfi.com.
Она по ним звонит своим тамошним подружкам. Но чаще они тоже скайпом пользуются. Это и бесплатно и по времени неограниченно, и видят друг друга.
Last edited by Mirandolina on 14 Sep 2015 23:04, edited 1 time in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Slonjra »

Mirandolina wrote:
thinker wrote:
NScrip wrote:Как я поняла в Нью-Йорке да основных крупных оператора-это AN&T и T-Mobilе. Скажите- у них есть какое то отличия по предоставляемым услуг связи или чему то еще?
У AT&T больше покрытие по стране чем у T-Mobilе.
У нас в семействе были оба. Не замечала разницы, нигде не было проблем использовать и тот, и другой. Сейчас у нас у всех Тимобайл.
Пока вы вокруг города - разницы никакой. Как только уезжаешь в глушь, в какие-нибудь парки. Тмобил первым теряет связь
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by NScrip »

Mirandolina wrote: Но чаще они тоже скайпом пользуются. Это и бесплатно и по времени неограниченно, и видят друг друга.
По скайпу звонить-это только из дома смогу. Хотелось бы не быть привязанным к нему. Хотелось рассмотреть варианты звонков без Скайпа. Вайбер насколько я понимаю это программа звонить со смартфона на смартфон. В Москве, у тех кому я собираюсь звонить, не у всех сотовые телефоны-смартфоны .
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Dweller »

NScrip wrote:
Mirandolina wrote: Но чаще они тоже скайпом пользуются. Это и бесплатно и по времени неограниченно, и видят друг друга.
По скайпу звонить-это только из дома смогу. Хотелось бы не быть привязанным к нему. Хотелось рассмотреть варианты звонков без Скайпа. Вайбер насколько я понимаю это программа звонить со смартфона на смартфон. В Москве, у тех кому я собираюсь звонить, не у всех сотовые телефоны-смартфоны .
Если есть мобильный инет то через скайп можно звонить и со смартфона :pain1:
Я звонил через freecall со смартфона в Москву на домашние номера бесплатно, щас у них 1 цент минута
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Slonjra »

скаип умеет звонить на обычные телефоны. Правда это не бесплатно
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by NScrip »

Dweller wrote: Если есть мобильный инет то через скайп можно звонить и со смартфона :pain1:
Я звонил через freecall со смартфона в Москву на домашние номера бесплатно, щас у них 1 цент минута
О- 1 цент за минуту это здорово! Конечно буду брать тарифный план, чтобы там был мобильный интернет.Я так поняла именно его называют data ? А звонить через freecall это как, поясните пожалуйста ...?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by thinker »

Slonjra wrote:
Mirandolina wrote:
thinker wrote:У AT&T больше покрытие по стране чем у T-Mobilе.
У нас в семействе были оба. Не замечала разницы, нигде не было проблем использовать и тот, и другой. Сейчас у нас у всех Тимобайл.
Пока вы вокруг города - разницы никакой. Как только уезжаешь в глушь, в какие-нибудь парки. Тмобил первым теряет связь
+1. Вот конкретно покрытие вокруг NY можно легко сравнить. У Т-мобила есть куча мест где связи нет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Mirandolina »

NScrip wrote:
Dweller wrote: Если есть мобильный инет то через скайп можно звонить и со смартфона :pain1:
Я звонил через freecall со смартфона в Москву на домашние номера бесплатно, щас у них 1 цент минута
О- 1 цент за минуту это здорово! Конечно буду брать тарифный план, чтобы там был мобильный интернет.Я так поняла именно его называют data ?
Да
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Mirandolina »

Slonjra wrote:скаип умеет звонить на обычные телефоны. Правда это не бесплатно
Ну да. Я выше так и сказала. Со скайпа на скайп - бесплатно. Со скайпа на телефон - нужно платить, но там совсем копейки.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Dweller »

NScrip wrote:
Dweller wrote: Если есть мобильный инет то через скайп можно звонить и со смартфона :pain1:
Я звонил через freecall со смартфона в Москву на домашние номера бесплатно, щас у них 1 цент минута
О- 1 цент за минуту это здорово! Конечно буду брать тарифный план, чтобы там был мобильный интернет.Я так поняла именно его называют data ? А звонить через freecall это как, поясните пожалуйста ...?
у них на сайте все написано, freecall.com
скачиваете их апп и вперед
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by thinker »

NScrip wrote:А звонить через freecall это как, поясните пожалуйста ...?
Насколько я понял, Voice over IP (звонок идет через интернет). Сайт у них кстати паршивенький, ни че не поймешь.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by тетя Саша »

Slonjra wrote:скаип умеет звонить на обычные телефоны. Правда это не бесплатно
Это да, получается как телеф.карточка, только значительно удобнее. Можно позвонить скайп-абоненту, а можно на городские\мобильные телефоны за деньги.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by тетя Саша »

Еще автор, учтите разницу во времени. Скорее всего ваши абоненты вечером дома, и когда у вас будет утро-день в НЙ они уже дома в Мск и могут быть у компьютера.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by NScrip »

[quote="тетя Саша" Еще автор, учтите разницу во времени. Скорее всего ваши абоненты вечером дома, и когда у вас будет утро-день в НЙ они уже дома в Мск и могут быть у компьютера.[/quote]

Я с этим уже столкнулась. И это реальное неудобство. Поняла, что хочу найти вариант, чтобы звонить со своего смартфона в США на российский мобильный номер (кроме скайпа).Не у всех кому я звоню есть скайп и не у всех есть компьютер дома. Просто набирать российский номер со смартфона со своего тарифного плана-очень дорого. Покупать карточки , которые мне тут посоветовали:
https://www.comfi.com/p/buy.php?idcount ... _country=2" onclick="window.open(this.href);return false;
можно, и цена минуты дешевая, но для звонка требуется набирать пин-код, а я не хочу постоянно их набирать. Так что в идеале хочу найти продвинутый способ звонить со смартфона из США на российский сотовый без набора пин-кодов. Чтобы цена минуты была дешевле , чем у сотового оператора, и готова платить подороже за минуту, чем при звонке через карточку ( с наборов пинов). Что посоветуете?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by thinker »

NScrip wrote:можно, и цена минуты дешевая, но для звонка требуется набирать пин-код, а я не хочу постоянно их набирать.
Набирать пин-код вручную не требуется. Любой смартфон позволяет автоматически сделать набор цифр, потом вставить паузу или две, потом продолжить набор других цифр и кодов.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by тетя Саша »

NScrip wrote:[quote="тетя Саша" Еще автор, учтите разницу во времени. Скорее всего ваши абоненты вечером дома, и когда у вас будет утро-день в НЙ они уже дома в Мск и могут быть у компьютера.
Я с этим уже столкнулась. И это реальное неудобство. Поняла, что хочу найти вариант, чтобы звонить со своего смартфона в США на российский мобильный номер (кроме скайпа).Не у всех кому я звоню есть скайп и не у всех есть компьютер дома. Просто набирать российский номер со смартфона со своего тарифного плана-очень дорого. Покупать карточки , которые мне тут посоветовали:
https://www.comfi.com/p/buy.php?idcount ... _country=2" onclick="window.open(this.href);return false;
можно, и цена минуты дешевая, но для звонка требуется набирать пин-код, а я не хочу постоянно их набирать. Так что в идеале хочу найти продвинутый способ звонить со смартфона из США на российский сотовый без набора пин-кодов. Чтобы цена минуты была дешевле , чем у сотового оператора, и готова платить подороже за минуту, чем при звонке через карточку ( с наборов пинов). Что посоветуете?[/quote]

Самый простой способ, без пинов и прочего - это положить деньги на Скайп-аккаунт. У вас будет смартфон, установите на него арр Скайповский и там положите $10 (add credit функция) и будете звонить московским абонентам на городские\мобильные линии. Городские как всегда дешевле, мобильные дороже звонки. С карточками больше мороки. Посмотрите скайповские тарифы, раньше было где-то городские 2с\м, мобильные 4с\м.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Mirandolina »

NScrip wrote:[quote="тетя Саша" Еще автор, учтите разницу во времени. Скорее всего ваши абоненты вечером дома, и когда у вас будет утро-день в НЙ они уже дома в Мск и могут быть у компьютера.
Я с этим уже столкнулась. И это реальное неудобство. Поняла, что хочу найти вариант, чтобы звонить со своего смартфона в США на российский мобильный номер (кроме скайпа).Не у всех кому я звоню есть скайп и не у всех есть компьютер дома. Просто набирать российский номер со смартфона со своего тарифного плана-очень дорого. Покупать карточки , которые мне тут посоветовали:
https://www.comfi.com/p/buy.php?idcount ... _country=2" onclick="window.open(this.href);return false;
можно, и цена минуты дешевая, но для звонка требуется набирать пин-код, а я не хочу постоянно их набирать. Так что в идеале хочу найти продвинутый способ звонить со смартфона из США на российский сотовый без набора пин-кодов. Чтобы цена минуты была дешевле , чем у сотового оператора, и готова платить подороже за минуту, чем при звонке через карточку ( с наборов пинов). Что посоветуете?[/quote]
Пин-код там не нужен.
Когда оплатите, войдете в свой аккаунт и введете номер своего телефона для без-пин-кодовых наборов. Там можно несколько номеров телефонов зарегистрировать. У нас три сидят. Набираем без пинкода. Только оператор набирается нажатием одной кнопки (он в памяти, а у мамы еще и в быстром наборе), а потом, как обычно 011+код страны + код города + номер.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by Oleg-NY »

Посмотрите на localphone.com
Назначаете американские номера на номера в России и звоните на них с любого зарегистрированного у них номера.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой тариф и какого оператора выбрать в Нью-Йорке для сотовой связи?

Post by thinker »

Mirandolina wrote:Набираем без пинкода. Только оператор набирается нажатием одной кнопки (он в памяти, а у мамы еще и в быстром наборе), а потом, как обычно 011+код страны + код города + номер.
И даже это можно автоматизировать чтобы был быстрый набор одной кнопкой, типа:
номер оператора [ожидание ответа] [пауза 1 sec] 011+код страны + код города + номер
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Прочее”