Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Полезные советы, благоустройство и др.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Oleg-NY »

Dweller wrote: или в Квебеке - там знают толк в зимней одежке и обуви
Кто ж ее туда пустит-то?
Сейчас, говорят, в Москве и Питере полно хорошей зимней одежды со скидками ввиду кризиса и в том числе и из Финки.
С другой стороны, может девушка еще денег не заработала, а вы уже предлагаете ей все купить... ))
Впрочем, если она решила тусоваться (жить) на Манхеттане, то и не зарабатет, ибо лэндлорду все достанется!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Mirandolina »

Dweller wrote:Я хожу в Century 21 discount stores когда бываю в НЙ
Лучшего скидочного одежного магазина не видел, для россиян там раздолье
Манхэттенские поменьше и там разбирают быстрее, а вот в этом можно хорошо пошопиться
Located in: Rego Park Center
Address: 61-35 Junction Blvd, Rego Park, NY 11374
Еще в НЙС раньше был хороший магазин по дискаунтным шмоткам - Daffy's.
Там русская речь была через одного.
Почему-то закрыли. Всю сеть, кажется. Обанкротились?
User avatar
AivaLight
Новичок
Posts: 32
Joined: 24 Sep 2012 04:49
Location: San Antonio

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by AivaLight »

Очки заказываем здесь, можно без рецепта, если знаете свои диоптрии и фокусное расстояние. http://www.zennioptical.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Онлайн шопиться дешевле, чем в перечисленныйх выше магазинах ;)
"А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые..."
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by shokoladnitsaa »

Tasha the hippo wrote: Ещё привезите с собой сапоги-ботинки на меху, в США такое не купите, а зимой в Нью-Йорке холодно. Д .[/size]
Помню на Родине можно было купить утеплённые резиновые сапоги. А то зима-не зима, а слякотно часто бывает. А простые резиновые сапоги холодные. Как-то редко можно найти резину с утеплителем хоть каким-то.
Last edited by shokoladnitsaa on 04 Sep 2015 23:12, edited 1 time in total.
User avatar
AivaLight
Новичок
Posts: 32
Joined: 24 Sep 2012 04:49
Location: San Antonio

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by AivaLight »

shokoladnitsaa wrote:
Tasha the hippo wrote: Ещё привезите с собой сапоги-ботинки на меху, в США такое не купите, а зимой в Нью-Йорке холодно. D .[/size]
Помню на Родине можно было купить утеплённые резиновые сапоги. А то зима-не зима, а слякотно часто бывает. А простые резиновые сапоги холодные
http://www.costco.com/Sakroots-Ladies%E ... 62814.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые..."
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by shokoladnitsaa »

AivaLight wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Tasha the hippo wrote: Ещё привезите с собой сапоги-ботинки на меху, в США такое не купите, а зимой в Нью-Йорке холодно. D .[/size]
Помню на Родине можно было купить утеплённые резиновые сапоги. А то зима-не зима, а слякотно часто бывает. А простые резиновые сапоги холодные
http://www.costco.com/Sakroots-Ladies%E ... 62814.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Чейта подозрение , что там мех только под голенишами, а лапа голая. Кроме того, не знаю как у других, а мне чрезвычайно редко подходит обувь по интернету. Да и в магазине не так чтоб часто.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Lizaveta »

AivaLight wrote:Очки заказываем здесь, можно без рецепта, если знаете свои диоптрии и фокусное расстояние. http://www.zennioptical.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Онлайн шопиться дешевле, чем в перечисленныйх выше магазинах ;)
Ну эти очки на любителя. Думаю в Москве можно купить гораздо дешевле и красивее.
User avatar
AivaLight
Новичок
Posts: 32
Joined: 24 Sep 2012 04:49
Location: San Antonio

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by AivaLight »

shokoladnitsaa wrote:
AivaLight wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Tasha the hippo wrote: Ещё привезите с собой сапоги-ботинки на меху, в США такое не купите, а зимой в Нью-Йорке холодно. D .[/size]
Помню на Родине можно было купить утеплённые резиновые сапоги. А то зима-не зима, а слякотно часто бывает. А простые резиновые сапоги холодные
http://www.costco.com/Sakroots-Ladies%E ... 62814.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Чейта подозрение , что там мех только под голенишами, а лапа голая. Кроме того, не знаю как у других, а мне чрезвычайно редко подходит обувь по интернету. Да и в магазине не так чтоб часто.
Мех везде, покупала в самом костко.
"А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые..."
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by shokoladnitsaa »

AivaLight wrote:
shokoladnitsaa wrote:
AivaLight wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Tasha the hippo wrote: Ещё привезите с собой сапоги-ботинки на меху, в США такое не купите, а зимой в Нью-Йорке холодно. D .[/size]
Помню на Родине можно было купить утеплённые резиновые сапоги. А то зима-не зима, а слякотно часто бывает. А простые резиновые сапоги холодные
http://www.costco.com/Sakroots-Ladies%E ... 62814.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Чейта подозрение , что там мех только под голенишами, а лапа голая. Кроме того, не знаю как у других, а мне чрезвычайно редко подходит обувь по интернету. Да и в магазине не так чтоб часто.
Мех везде, покупала в самом костко.
Ни разу не видела, но даже если бы попались на глаза , то купила бы только "на безрыбье". Вид не впечатляет, да и жёсткие они.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Сибиря4ка »

Поскольку я переезжала год назад с 2мя чемоданами, могу сказать, что не так уж мало денег уходит на то, чтобы купить ВСЁ для жизни, даже если покупать все недорого.
Будь у меня тогда возможность перевести что-то бесплатно в контейнере, то я бы взяла:
- все для кухни, например, любимые сковородки, кастрюли, ножи, ложки-вилки и может что-то из посуды тоже, какие-то привычные приспособления для готовки, посуду для микроволновки.
- полотенца (которых дома очень много осталось) всех форматов, в том числе и пляжное.
- теплое (шерстяное) одеяло с подходящим к нему пододеяльником, любимый плед. Остальное постельное белье не надо, подушки и кровати тут других размеров.
- повседневную одежду неярких расцветок на все 4 сезона, кроме шуб и дубленок (тут в пуховиках, в основном, ходят в холодный сезон). На зиму неплохо иметь брюки теплые и колготки теплые, качественные шерстяные вещи (кофта, свитер) - они стоят недешево.
- удобную обувь (особенно хорошую кожаную) тоже на все 4 сезона, в т.ч. зимние сапоги на натуральном меху.
- спортивную одежду и обувь, купальники.
- шапочки-шарфики-перчатки (кроме меховых шапок).
- ноутбук, планшет, читалка электронная (книги бумажные точно б не брала), плеер.
- косметику, крема, духи и др. предметы личного пользования.
При условии, конечно, что все это новое или в хорошем состоянии, и что это УЖЕ ЕСТЬ. Специально покупать одежду точно не надо для того, чтобы взять с собой.
Лекарства - антибиотики взяла бы обязательно и побольше (они тут без рецепта не продаются), и все привычные лекарства.
Не нужно брать - любые элекроприборы, которые не адаптированы к здешней электросети.
Я бы не стала брать яркую и праздничную одежду (ну разве что пару любимых платьев) и многочисленные юбки, кроме тех, в которых на работу можно ходить. Потому что мода отличается. То, что носят там, не всегда хочется надевать здесь. И не стала бы брать обувь на каблуках.
Вобщем везти все, что влезет, чтобы тут покупать только мебель и электроприборы.
Если есть хороший удобный компьютерный стул дома, то его бы тоже прихватила :) А если еще место остается, то и комп. стол тоже, если он маленький :)
Велик хороший тоже бы поехал обязательно :)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by shokoladnitsaa »

Сибиря4ка wrote:Велик хороший тоже бы поехал обязательно :)
Да, хотя бы даже из-за тормозов.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by DropAndDrag »

Сибиря4ка wrote:Поскольку я переезжала год назад с 2мя чемоданами, могу сказать, что не так уж мало денег уходит на то, чтобы купить ВСЁ для жизни, даже если покупать все недорого.
Будь у меня тогда возможность перевести что-то бесплатно в контейнере, то я бы взяла:
- все для кухни, например, любимые сковородки, кастрюли, ножи, ложки-вилки и может что-то из посуды тоже, какие-то привычные приспособления для готовки, посуду для микроволновки.
- полотенца (которых дома очень много осталось) всех форматов, в том числе и пляжное.
- теплое (шерстяное) одеяло с подходящим к нему пододеяльником, любимый плед. Остальное постельное белье не надо, подушки и кровати тут других размеров.
- повседневную одежду неярких расцветок на все 4 сезона, кроме шуб и дубленок (тут в пуховиках, в основном, ходят в холодный сезон). На зиму неплохо иметь брюки теплые и колготки теплые, качественные шерстяные вещи (кофта, свитер) - они стоят недешево.
- удобную обувь (особенно хорошую кожаную) тоже на все 4 сезона, в т.ч. зимние сапоги на натуральном меху.
- спортивную одежду и обувь, купальники.
- шапочки-шарфики-перчатки (кроме меховых шапок).
- ноутбук, планшет, читалка электронная (книги бумажные точно б не брала), плеер.
- косметику, крема, духи и др. предметы личного пользования.
При условии, конечно, что все это новое или в хорошем состоянии, и что это УЖЕ ЕСТЬ. Специально покупать одежду точно не надо для того, чтобы взять с собой.
Лекарства - антибиотики взяла бы обязательно и побольше (они тут без рецепта не продаются), и все привычные лекарства.
Не нужно брать - любые элекроприборы, которые не адаптированы к здешней электросети.
Я бы не стала брать яркую и праздничную одежду (ну разве что пару любимых платьев) и многочисленные юбки, кроме тех, в которых на работу можно ходить. Потому что мода отличается. То, что носят там, не всегда хочется надевать здесь. И не стала бы брать обувь на каблуках.
Вобщем везти все, что влезет, чтобы тут покупать только мебель и электроприборы.
Если есть хороший удобный компьютерный стул дома, то его бы тоже прихватила :) А если еще место остается, то и комп. стол тоже, если он маленький :)
Велик хороший тоже бы поехал обязательно :)
а где-же валенки :food: не порядок - это!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Сибиря4ка »

Но если жить по приезду придется в малюсенькой студии, то полконтейнера будет некуда складывать :)
и через 2 года везти назад... или выбрасывать.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Sluh »

metaller wrote:Линзы и очки в США продают только по рецепту врача. Однодневные линзы из моего опыта не самое удобное решение. Пользовался ими какое-то время, потом перешёл на двухнедельные Acuvue Oasys, доволен.
Ерунда. Все заказывается онлайн. Те же accuview moist прямо сейчас на Амазоне - 63$ упаковка 90 штук.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by KotKot »

^Неужели на Амазоне можно без рецепта заказать?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
AivaLight
Новичок
Posts: 32
Joined: 24 Sep 2012 04:49
Location: San Antonio

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by AivaLight »

Lizaveta wrote:
AivaLight wrote:Очки заказываем здесь, можно без рецепта, если знаете свои диоптрии и фокусное расстояние. http://www.zennioptical.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Онлайн шопиться дешевле, чем в перечисленныйх выше магазинах ;)
Ну эти очки на любителя. Думаю в Москве можно купить гораздо дешевле и красивее.
Ну так оно понятно! В Москве и солнце ярче светит! :D ;)
"А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые..."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by AlienCreature »

Frecken Bock wrote:
city_girl wrote:Пуховиками зимой запросто можно обойтись. Я бы не тащила дубленку сразу - это точно
+1
-100. Конечно на вкус и цвет, но зачем ходить в каком то обшарпаном пуховике когда можно как приличный человек ходить в дубленке? Если конечно она есть. Вопрос стиля конечно, мне все пуховики смотрятся/кажутся американской дешевкой (хотя я понимаю конечно что некоторые из них очень дорогие). Это все равно что сказать - везти мне rolex или обойдусь часами в телефоне? :pain1:
Last edited by AlienCreature on 09 Sep 2015 17:51, edited 1 time in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: да и волмарта с таргетами на Манхетенне нет
Есть. В районе Astor Place. Но они блекнут на фоне всех остальных.

Да, и все это барахло можно заказать в Walmart online по почте - будет дешево и не нужно таскать на себе как вьючному ослу
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by AlienCreature »

Dweller wrote:Дубленку однако лучше привезти, знакомые говорят прошлая зима была практически как в Москве и по снегу и по температуре
А также хорошую обувь
Разумеется, если все это уже есть. Если нету то можно купить в НЙ или в Квебеке - там знают толк в зимней одежке и обуви
Прошлые 2 зимы - только дубленки и меховые сапоги привезенные из России 10 лет назад позволяли не отморозить все на свете. Местные как младенцы в джунглях бегали с багровыми руками и носами в своих куцых местных пальтишках и "пуховиках". Эту зиму обещают еще хуже, если что
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Sluh »

KotKot wrote:^Неужели на Амазоне можно без рецепта заказать?
Виноват. Амазон ведет на внешний сайт. Там они уже хотят рецепт. Но иностранный рецепт сойдет и действителен в течении года с выдачи, в некоторых штатах до двух лет.
Странно, я помню, как я на Амазоне прямиком примерялся заказать и прямо в амазоновском интерфейсе выбирал диоптрии и радиус, когда думал для бильярда линзы купить, а то в очках искажения.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Dweller »

у меня сестра тут контактные линзы заказывала без рецепта когда приезжала, из Англии правда а не США
выслали Ок
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Vikka »

piligrim77 wrote:зачем вообще из Москвы куда-то ехать Image
:good:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Vikka »

DropAndDrag wrote:
Сибиря4ка wrote:Поскольку я переезжала год назад с 2мя чемоданами, могу сказать, что не так уж мало денег уходит на то, чтобы купить ВСЁ для жизни, даже если покупать все недорого.
Будь у меня тогда возможность перевести что-то бесплатно в контейнере, то я бы взяла:
- все для кухни, например, любимые сковородки, кастрюли, ножи, ложки-вилки и может что-то из посуды тоже, какие-то привычные приспособления для готовки, посуду для микроволновки.
- полотенца (которых дома очень много осталось) всех форматов, в том числе и пляжное.
- теплое (шерстяное) одеяло с подходящим к нему пододеяльником, любимый плед. Остальное постельное белье не надо, подушки и кровати тут других размеров.
- повседневную одежду неярких расцветок на все 4 сезона, кроме шуб и дубленок (тут в пуховиках, в основном, ходят в холодный сезон). На зиму неплохо иметь брюки теплые и колготки теплые, качественные шерстяные вещи (кофта, свитер) - они стоят недешево.
- удобную обувь (особенно хорошую кожаную) тоже на все 4 сезона, в т.ч. зимние сапоги на натуральном меху.
- спортивную одежду и обувь, купальники.
- шапочки-шарфики-перчатки (кроме меховых шапок).
- ноутбук, планшет, читалка электронная (книги бумажные точно б не брала), плеер.
- косметику, крема, духи и др. предметы личного пользования.
При условии, конечно, что все это новое или в хорошем состоянии, и что это УЖЕ ЕСТЬ. Специально покупать одежду точно не надо для того, чтобы взять с собой.
Лекарства - антибиотики взяла бы обязательно и побольше (они тут без рецепта не продаются), и все привычные лекарства.
Не нужно брать - любые элекроприборы, которые не адаптированы к здешней электросети.
Я бы не стала брать яркую и праздничную одежду (ну разве что пару любимых платьев) и многочисленные юбки, кроме тех, в которых на работу можно ходить. Потому что мода отличается. То, что носят там, не всегда хочется надевать здесь. И не стала бы брать обувь на каблуках.
Вобщем везти все, что влезет, чтобы тут покупать только мебель и электроприборы.
Если есть хороший удобный компьютерный стул дома, то его бы тоже прихватила :) А если еще место остается, то и комп. стол тоже, если он маленький :)
Велик хороший тоже бы поехал обязательно :)
а где-же валенки :food: не порядок - это!
Матрешек привезите. :roll:

Сувениры из России здесь очень ценятся ))

Помню, что я везла помимо необходимого - лекарств, кухонной утвари и вещей - любимые вещи - русские книжки, русские CD и DVD. И всякие приятные мелочи, чтобы радовали глаз.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Виола
Новичок
Posts: 78
Joined: 01 Oct 2015 13:15

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Виола »

Все зависит от зарплаты и повезут ли все это бесплатно обратно через 2 года или придется распродажу своих любимых вещей устраивать.

Return to “Прочее”